Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 606 +8    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так же это место теперь кишит ворами и темными личностями, предлагающими разные товары.

Как я читал, Дом Крысы образовался от пиратов, которые удачно награбили в период Века Шторма. К ним примкнули беглецы из Аркады и Мироу и организовали контрабанду через таможенные посты фракций. А когда война закончилась, они стали единоличными владыками пустыни, потому что этот край мало кого интересовал. На сходе Больших Домов, Крысы смогли доказать свою силу и многочисленность. Технически это самый слабый, разрозненный, опасный и многочисленный Дом. По военной, магической и технической мощи они проигрывают другим домам, но уж как у них со шпионажем и запрещенными вещами все нормально. Были у Домов мысли уничтожить Крыс, но те удачно прячутся и могут вообще исчезнуть. Поговаривают где их настоящая база, никто не знает, даже сами Крысы.

Работать с Крысами очень сложно. Все их планы имеют двойной, тройной и еще кучу смыслов, так что определить, когда они врут, а когда честны невозможно. Их главный Отец Гашам жуткий негодяй и параноик, видит предателей во всех и не так далек от истины. На его место метят многие влиятельные люди, а вот как он выглядит та еще загадка. В глаза его никто не видел, даже его слуги, а говорят, что Гашама даже не существует.

— Даже не думай, — сказал я мальчишке, который уже тянулся к моим карманам. Почувствовать его внимание и желание было несложно. Он, было, думал, начать читать мне текст слезливой истории, но мой взгляд был красноречивее. Парень быстро убежал.

Не люблю попрошаек. И не в том дело, что мне жалко денег. На благое дело помогу, но по большей части такие люди вовсе не бедствуют и работают на тех, кто их крышует.

Видал одного бомжа в электричке, который сначала молил помочь, а когда пришли контролёры, без вопросов отдал им полштуки и еще всех в вагоне лохами назвал. Вот и помогай после такого людям. А с моими силами чувствовать таких людей особенно неприятно. Видишь же что врут, не плачут и смотрят с презрением, обманывают, играют на доброте других, а сказать нечего.

Гулять в этом месте не хотелось. Уж очень оно мне не нравится. Остальные были со мной согласны, потому тоже вернулись в дирижабль.

Наш транспорт еще некоторое время стоял тут, а потом дождался сопровождения из двух кораблей с символами Крысы на парусах. Постояв и дождавшись пассажиров, дирижабль отправился дальше в полет.

Рэй вскоре закончил чтение и передал книжку Алисе. Уж теперь то дело пойдет быстрее, потому как она читает быстро. Ее навык Эрудиции неплохо прокачан, да и очки мои которые я ей отдал, она у Джо улучшила, и теперь скорость чтения возросла, да она и сама быстро читает.

Третья книга по магии крови все же была прочитана мной с большим трудом. Она номинально в этом трехтомнике была третьей, по сути одно и тоже. Блин, если так часто буду читать, то может и 'Войну и мир' осилю. А то никак не получается.

Ну да ладно. Пятая ступень магии крови все же мне далась, но лучше бы качал ее в бою, чем книгами. Утомительно. Была бы возможность, я бы рунами занимался. Но вчера гулял, а до этого не было времени. Хорошо хоть не забыл книгу по рунам купить, может, что там и найду полезного. У меня как раз есть тубус с быстрым доступом к свиткам, что существенно облегчит работу с ними в бою.

Приедем мы где-то к вечеру, а моя очередь к книге будет еще не скоро, потому лучше посплю.

Но поспать мне не дали.

Неожиданно все задрожало. Я перестал концентрироваться на Чешире и развернул чувства на максимум. В зоне действия появились несколько большим скоплений целей.

— Пираты!!! — объявили они.

Народ начал паниковать, и только у нас Рэй зевнул и закрыл глаза.

— Позовите, когда будет что-то действительно важное, — сонливо сказал он. — Не в первой с пиратами. Если они не из Дома Крысы, то волноваться нечего.

— Ха?

— Все просто, мистер Винд, — взял слово Хэлл. — Пиратством на этой территории заправляют Крысы и без их согласия безопасно пролететь невозможно. А если и нападают, значит это из пиратов Гахаба. Да и только идиот будет пытаться грабить на территории Крыс. Если Драконы, Фениксы или Львы еще будут искать, то Крысы придурков найдут быстро. Конечно, если не имеет место внутренние конфликты или это не от Пиратских Адмиралов.

— Забавно, — почесал я лоб и пристроился к окну, чтобы посмотреть.

А смотреть было, на что и не я один сел поближе. Многие пассажиры решили полюбоваться этим избиением. Дирижабль и два небольших корабля сопровождения, против трех крупных судов с пиратами. Вот только у пиратов большие проблемы. Если атаковать дирижабль, где и лежит вся добыча, то можно потерять все. А груз вместе со всеми внутри перенесется на ближайший остров. В нашем случае Татанку. Можно пойти на абордаж, но вот два небольших кораблика очень мешают. У них отличная скорость, маневренность, пушки и щиты, так что пиратом очень сложно сориентироваться, как и куда бить. А Крысы явно не гнушаются подлыми приемами, потому что парочка их людей уже проникли на корабли пиратов и устраивают там диверсию. Пираты явно не ожидали такого, потому Щиты не выставили с самого начала, за что и поплатились. А вот у Крыс все выверено и сделано четко. Пока они отвлекают, диверсанты повреждают двигатели.

Битва не продлилась долго. Один корабль упал в Низкие земли, второй увяз в бою с корабликами, а третий попытался пойти на абордаж, но был встречен экипажем, который навалял незадачливым идиотам. Да и мы, пассажиры, повыкидывали тех, кто пришел в окна. Рэй даже не стал просыпаться, а Алиса отвлекаться от книги. Я и Ванда сами неплохо справились, как и другие игроки.

Два корабля пиратов были вынуждены отступить. Но не думаю, что это их спасет. На Татанке где возродились некоторые погибшие пираты, уже есть люди Крыс, и тех поймают, допросят, и все узнают. Хотя многие и возродились, возможно, на других кораблях, если привязаны, конечно. Но от Крыс как мне сказали далеко не уйти, найдут.

Значит, лучше с ними не связываться. Уж больно опасные ребята.

Вскоре дирижабль с немного потрепанным сопровождением отправился дальше.

Солнце все больше клонилось к закату, а книжка Ворона наконец-то у меня в руках. Ох, сколько же я ждал. Да и Убель сам не против узнать новое. Он, как и я, очень любознателен.

Невермор.... Даже в своем дневнике ты издеваешься над читателями. А я-то гадал, почему Рэй так медленно читает, да и потом с усмешкой книгу передавал. Вот гад. Не предупредил никого. Да и те, кто потом читали, даже не подумали ничего сказать.

Я вам это припомню.

'Привет читающий. Когда я это писал, особо не следил куда пишу, на войне времени не было. Так что некоторые страницы идут не последовательно, но я добрый и расскажу как надо...'

И тут написано, как и что. Читать со страницы семь, потом часть десятой, а затем сорок вторую, первую, третью и семнадцатую. Короче к этой странице приходилось возвращаться постоянно. В итоге чтение превратилось в издевательство над мозгом, потому что в некоторых объяснениях он ошибся. Урод! Благо нас с Убелем двое и сориентировались быстро, а вот Ванде будет нелегко.

Если отбросить неудобства, то история довольно интересная. Невер действительно гений. Тут рассказывалось о его жизни. Не очень подробно, он не вдавался в подробности.

Сирота. Родителей не знал и жил не в самой лучшей семье. Но сбежал от них, узнал правду о том, что его семью загубил их же учитель, чтобы завладеть их деньгами и силой через него, и поклялся отомстить.

Перед поступлением в школу магов, он смог освоить магию разума и закрыть свои мозги от всяких гадостей. Он долго и плодотворно играл послушного ребенка, перед тем учителем, пока не вырос и не стал сильнее его, а потом просто уничтожил. Полностью. Сначала разрушил все, что тот создал своими грязными планами, потом лишил власти, уважения, почета, а после просто растоптал в бою. Тот до последнего не мог найти того кто вредит ему, потому что сам его обучал. Ну, кто же знал, что в обычном ребенке проснется дух Зверобога. Хотя тогда себя он богом не ощущал.

Далее началась война с темными тварями. Век Светоруба вошел в свою силу, и началось жуткое побоище. Он вместе с другими магами уничтожал вампиров и демонов. Прославился как безумный иллюзионист, уничтоживший много врагов, а как погиб неизвестно. Просто написано, что отправился в ставку Аасимаров, а потом все. Дневник прервался.

Нужно будет потом у него самого спросить все. Вообще рассказ интересный. Тут он был не таким уж и психом, а скорее просто корчил идиота перед тем учителем. А потом это ему так понравилось, что стало его фишкой. Пока все считают его дураком никто не подозревает в нем могучего мага.

Бонус от прочтения: История Ворона.

+5% к Сопротивляемости иллюзиям. +5% к Сопротивляемости менталу.+3 к Силе магии. +3 к Магическому урону.

Вау! Вот это плюс! Круто Невер! Ради такого можно и потерпеть неудобства книги. Я не уверен, что в мире много таких книг, но думаю, стоит узнать о них побольше.

Хэлл похоже видя мой вопрос пояснил, что книги дающие такие прибавки найти можно, но стоят они дорого, добываются с сильных боссов или как наша дается от уникальных местных. А в библиотеках такого не найти просто так.

Жаль. Может с такими книгами мою кривую магию удалось бы хоть немного выправить. Надо вообще потом найти локацию и начать планомерно диаблеризировать всех. Так за несколько дней смогу немного поднять параметры. А вообще мне бы узнать, как толком работает эта сила. Просто должно же у нее быть ограничение, а то так можно постоянно хавать и стать самым сильным. Потому должно же быть что-то, что ограничивает подобное. Убель ответов дать не мог. У него пусть и есть знания вампира, но они не полные. Значит, мне все же придется искать других вампиров. Как там их назвала Магистра Фалл? Маскорида, вроде. Ну, вот и узнаем, когда будет время. А на такое время действительно нужно найти.

Вообще планов немало. Получить седьмой навык, докачаться до сотни, получить как можно больше очков умений, помочь Алисе ограничителями боли, выяснить про проклятие Кханта на острове Чаши, потом поучаствовать в помощи новой расы и, наверное, еще куча всего. А ведь это все до Башни, а тут не так много времени осталось.

Передал книжку Ванде, но забыл предупредить о сложности. Надеюсь, она не обидится на меня. Судя по лицу обиделась. Ну вот. Не хотел обижать, а так вышло.

Потому решил немного помочь ей разобраться. Та брыкалась и говорила, что сама справится, но в итоге сдалась и попросила помочь.

Когда уже все было прочитано и сделано, на горизонте показалась наша цель.

Континент Жара.

Первый континент Скида, который я вижу, и на котором я буду находиться. Остальное время то мне пришлось проводить на островах, даже не смотря на их размеры, они были островами. А тут целый континент.

Вижу это место. Пески видны уже даже отсюда. С высоты полета дирижабля я даже смог увидеть пыльную бурю вдалеке. Пустыня действительно бескрайняя. Я даже с этой высоты не вижу конца пустыни.

Тут я заметил за нами небольшую точку.

Как сказали стюардессы, из-за нападения пиратов наш дирижабль так задержался, что его нагнал второй, идущий за нами. Мило.

Вообще на этом континенте много городов и поселений. Большая часть сконцентрирована на северном и западном краях континента. Эти города живут торговлей с внешним миром. А внутри города только у оазисов и именно так они и называются, Оазисы. Но те побольшей части тоже находятся ближе к краю. Самое печальное, что многие города и оазисы враждуют друг с другом. Там постоянно происходят, какие-то конфликты. А сколько всего оазисов и городов не знает никто.

В глубине континента обитают ужасные монстры, исполинские черви, песчаные драконы и говорят, есть даже Истинный дракон песков Деффа, но это только легенды найти его никто не смог.

Сама пустыня поистине огромна, пуста и опасна. Бури, жаркое солнце, разные виды земель и ужасные монстры. Это место будет сложным испытанием.

Но так же на этой земле остались следы древних цивилизаций, оставшихся еще со времен, когда Скид был частью Низких земель.

Как я читал, там останки какой-то странной цивилизации и многие игроки, которым это интересно лазают по всей пустыни в поисках руин. Мне вот как раз интересно. Может получиться как-нибудь, найти подобный храм и поискать.

Еще говорится, что где-то в пустыне можно найти дорогу в земли мечты Агаса, но это только легенда, за которой следуют многие дураки.

Алиса сказала, что нам как раз нужно вглубь песков в опасную территорию, соседствующую с Могилой Титана, костями Асуруны. Да. Место то говорят опасное.

Но это уже потом.

Дирижабль причалил к порту города, и мы сошли на причал. Город красивый. Город, называет Анкабут. Это один из самых больших городов Жара. Дома тут небольшие, белые, каменные, с плоскими крышами.

Поскольку сейчас вечер уже зажглись огни в городе, и начался карнавал.

Друг Рэя где-то в этом городе, потому нам нужно его дождаться. Тот написал ему, но нужно дождаться ответа. Поскольку в путь мы отправимся только после того как встретим учителя полетов и наймем маунтов в пустыню, то торопиться некуда. Завтра и поедем. Провизии народ закупился, так что не помрем от жажды и воды. Воду кстати, забрали в бутылки похожие на те, что использовал Арман на Тернии. Очень даже интересные вещи. Ну не важно.

Народу в городе очень много. Игроки и местные спешат по своим делам. На улице слышны крики и зазывание продавцов к своим лавкам.

Чем знаменит этот город? Тем, что он разделен как бы на две части. Одна это жилые, торговые и бедные районы, а вторая это районы богатых, там же находится одно из крупнейших игорных заведений континента. Но туда нам не нужно. Я такими вещами не увлекаюсь. Рэй сказал, что есть игроки, которые пытаются как-то найти оптимальные комбинации навыков, чтобы выигрывать там. Но это не только нужно, но и опасно, потому что деньги там могут и реальные крутиться. Нам там делать нечего.

Мы остановились в небольшом ресторане местной кухни и поужинали блюдами пустынных земель. Остро. Очень. Ну хоть попробовали, а то всякое говорят. Только вот цены тут кусаются. Особых проблем в деньгах мы не испытывали, но вот сорить деньгами тоже нельзя.

Хэлл попросил проводить его к нужной точке, что мы и сделали. Небольшое блуждание по темных переулкам, отслеживание с помощью моих сил, чтобы за нами не следили и поиск нужного места для точки портала. На это мы потратили час.

Небо окончательно усыпало звездами, и взошел полумесяц.

Порталист работал быстро. Вычертил круг, поставил все нужные вещи, спрятал все и замаскировал под мусор. Так же установил некоторые дополнительные защитные чары, чтобы этот круг не нашли и не разрушили. После того как проверили круг, пошли делать еще один. Всегда нужно иметь запасной вариант. Благо порталом могут воспользоваться только Жнецы и при моем разрешении. Так что встреч и разговоров у нас с Гебом будет еще много.

После того как и второй портал был закончен мы распрощались с Хэллом и тот исчез в портале.

123 ... 2223242526 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх