Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 772 +7    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот и хорошо, а нам нужно идти. Благо мы все уже сделали, так что проблемы решены.

— О! Написал, — сказал Рэй. — Хо! Он уже направляется к городу и будет довольно скоро. Пойдем встречать.

Мы вышли из переулков и направились к выходу из города. Народу с наступлением темноты, кажется, стало еще больше. Все толкались, огрызались, воров расплодилось много, да и вообще атмосфера тут была не самой приятной. Ох, мне плохо. Даже при поддержке Чеширы мне все равно было не хорошо. Ни как не получается нормально отрешится от окружающих эмоций.

А ведь это первый раз за столько времени, когда мне вновь стало так плохо. Вообще с тех пор как я стал вампиром и сделал свое первое диаблери, мне казалось, что давление ослабло, и я легче выдерживал его. Плюс рядом была Чешира и Алиса, на ком я мог концентрироваться. Да и в крупных городах мы особо не были, разве что Магора, да Моо'Ла-Ю. Но там как бы сказать, все были более мирными, а тут прямо все друг друга ненавидят. Жуть.

Тут я почувствовал, что в моей руке что-то появилось. Посмотрев, увидел, что мне подкинули листовку. Вероятно, это те, кому платят за распространении рекламы.

Я уже было хотел выбросить, когда увидел это...

Карнавал Счастья. Место, где исполняются мечты и можно встретить свою судьбу'.

Это же... Не может быть! Точно такая же листовка как та, что я нашел в Мраклике. Точно такая же, только с указанием места проведения. Там были добыты те Черные свечи погубившие Дитто. Но это же невозможно. Тот случай был сотни лет назад, а тут вновь.

Так спокойно. Мне это не нравится. Но найти того кто это мне подкинул я уже не смогу. Нужно будет понять, где и когда будет этот Карнавал. А еще лучше предупредить друга нужно. Думаю, ему будет это полезно знать.

Открыл окно почты и набрал Дантеса. Ему это лучше узнать. Затем открываю меню персонажа и ищу функцию сделать скриншот. Игроки такое могут, иначе как бы появлялись такое в сети.

Есть! Сделал и отправляю вместе с письмом.

Все хорошо. Нужно успокоиться.

Чешира волнуется за меня.

— Все хорошо, — погладил я кошку. Но все было не хорошо. Отвлекшись на листовку, я упустил друзей. — Блин.

Куда там они шли? К выходу? Какому? Блин, пирог и все мучное.

Надо написать ребятам, а то ведь потеряться могу.

— Ой, простите, — в меня кто-то врезался и упал. Обернулся и увидел молодую женщину. На вид лет тридцать, молодая красавица, с длинными русыми волосами, золотыми глазами. На лице макияж ярко выделял красные губы. Облачена в красное длинное, облегающее талию и грудь пальто, с глубоким декольте, полосатые, широкие штаны и высокие сапоги на высоком каблуке. На шее у нее белое жабо, и золотое ожерелье. А на широком поясе два револьвера.

В Аркаде есть огнестрельное оружие, там оно даже неплохо стреляет, постепенно вытесняя луки и арбалеты. Но проблема в том, что сделать и купить пули гораздо сложнее, чем стрелы и болты. А учитывая, что они многим просто нравится, вытеснение будет еще не скоро.

— Простите, — она поднялась.

— Да, вы тоже извините, задумался, — я поднял и подал ей шляпу. Большую, красную, широкополую с пышным белом пером.

От женщины необычно пахло. Порохом и кровью.

— Благодарю, — улыбнулась она. В эмоциях холод, спокойствие и радость.

Чик!

В мою грудь уперлось дуло пистолета.

— Не двигайся, вампирчик, — улыбнулась женщина, вставая ближе.

Красная одежда, пистолеты.

— О, Безымянное Зло, — вздохнул я.

— Похоже, ты обо мне слышал, — улыбнулась она.

— В общих чертах, — вздохнул я. — С кем имею честь, обниматься? — спросил я, потому что женщина встала уж слишком близко. Нет, я не жалуюсь, но понимаю, что встала она так чтобы скрыть пушку.

— А ты милый. Я Латгард ван Каспар по прозвищу Рубиновая пуля, — представилась она.

— Красивое имя. Буду звать вас, Лати. Очень приятно познакомиться, — хмыкнул я. — Я бы снял пред вами шляпу, но при себе нет.

— Да, я видела, как вы умеете снимать шляпу. Газеты читаю, — хихикнула она. — Кто бы мог подумать, что сам Вестник Кошмаров все же игрок. Ты неплохо запудрил мозги миру. Это будет сложнее, чем я думала.

— А мы не можем договориться? — с надеждой спросил я. — Да и убить меня вам будет сложно.

— Ху-ху-ху-ху, — она прикрыло рот ладонью. — Я не в первый раз охочусь на таких как ты, вампирчик. Пусть с игроками-вампирами, я пока не встречалась, но амулеты Второго шанса очень распространены. Все будет просто, — она обняла меня за шею, приблизилась и зашептала. — Я убью тебя, вампирчик, и ты воскреснешь в Храме, но твоя сила не сможет поддерживать тебя в этом облике и все увидят твой лик. Поднимется шум и за тобой придет стража. Ты не сможешь убежать из-за посмертного проклятия. Мне лишь останется наблюдать, как тебя убивают, а потом уводят в тюрьму. А уж там я смогу отправить в нашу Штаб-квартиру Охотников на тьму. Там-то тобой и займутся.

— Хе, — погрустнел я. — Какая неприятная перспектива, — хмыкнул я. Хотя тут я вижу изъян. Она не знает об иллюзии и считает мой облик умением вампира. Да, такое есть в ветке Контроля, там можно оборачиваться в того кем был до вампиризации. Вот только мне до того умения еще далеко. Мой же облик поддерживает моя корона, которая невидима, пока я не захочу, и иллюзию может поддержать Убель. Вот только умирать, с шансом потерять какую-то вещь, ад и лечиться мне не хочется. Она может этим заниматься долго, потому убегать лучше сейчас. — Какая печаль. А как вы меня нашли?

— Я умею чуять вампиров. Мне сделали специальную операцию на нос, и теперь я могу ощущать ваши ауры. Скрывать запах бесполезно, я вас все равно чую.

— Очень милый носик, — улыбнулся я.

— Благодарю, вампирчик. Мы с тобой интеллигентные создания, потому отойдем в переулок, мне со стражей проблемы не нужны, — сказала она. — И не пытайся воззвать к своим силам вампира или кровавому богу. Я все ваши трюки знаю, потому удивить меня очень сложно. Звуковые атаки, кровавые заклинания и даже проклятия. Я ко всему подготовлена.

— Да? — улыбнулся я. — А так?

Волна ужаса!

От меня ударяет эмпатическая волна.

Она замерла и побледнела, как и все вокруг. Мой облик слетел с меня, но я тут же рванул через толпу.

Плащ Вампира!

Меня окутывает мой плащ и скрывает лицо.

Чувствую, что она следует за мной. Раздражение, злость и азарт.

Гадство! Она опасная.

Долго бегать в толпе я не смогу, она меня найдет. Надо бежать из города.

На ходу я ничего не напишу, потому лучше найти безопасное место.

— Не уйдешь! — слышу крик за собой, и в спину ее нога. Ну и каблуки у нее!

Падаю и кувырком поднимаюсь.

Блок!

В меня ударяет Штормовая нога!

Меня отбрасывает.

Черт! Она Рукопашным боем владеет. Меня Небесной печатью ударило. Она игрок или местная? Не понятно!

Над головой просвистела пуля. Заворачиваю в переулок.

Паучий шаг!

Забираюсь по стене на крышу и бегу дальше.

Она оказалась передо мной. У нее и Скачок есть!

Бьет ногой, затем пытается задеть пистолетом, а он у нее массивный, таким больно получать.

Кувырок в сторону.

Штормовая нога!

Она легко уклоняется. Бездна! Мои поножи и наручи непредназначенных для боя с быстрым противником, а только против крепких. Атака замедленна. Не думал, что мне придется встретиться с таким врагом так рано. Кошмар! Мои вещи на Скрытность тут тоже не подходят, как и на Дух. Надо будет озаботиться другой экипировкой.

Пули у нее страшные, каждая летит по какой-то странной траектории и меня только чудом не задело. Лететь бесполезно, поймает.

Ладно. Попробуем так.

Рывок!

Удар, удар, удар! Она легко уклоняется и контратакует. Присел. Уклон.

Рука-копье!

Она усмехается, но только до того момента как Стальное дыхание вокруг умения не задевает ее. Отскакивает. Черт, у нее и Щит маны. Забыл совсем, что если есть Скачок, то и Щит должен быть. Вот я идиот!

Какой неприятный противник. Она быстра, имеет дальние и ближние атаки и может быстро передвигаться. А ее Скачок не светится при перемещении, это либо артефакт какой, либо Демонометрия.

Это уже третий противник на последние два дня такого уровня. А я дурак думал, что уже неплохой боец. Верно, Рэй сказал, добро 'пожаловать в мир после пятидесяти', тут уже ребята серьезные, а я пока слаб.

Она отступила и улыбнулась.

— Будь ты достойная дичь или мелкая добыча, моя пуля разит без разбору! — рассмеялась она, затем подняла револьвер и выстрелила куда-то в бок. Пуля засветилась и начала летать вокруг по какой-то неясно траектории.

Не уследить!

Глас Летучей мыши!

Применяю умение и держу его. Энергия просто утекает, но дает мне возможность не потерять пулю из виду. У меня еще есть Сфера аур, но радиус слишком мал, чтобы успеть среагировать.

Рывок!

Пуля пробивает крышу за моей спиной.

Уклоняюсь от Штормовой ноги и кидаю Стрелу крови!

Она отбивает ее оружием и стреляет вновь.

Рывок!

Я перепрыгнул улицу и оказался далеко от нее и убегаю.

Она легко настигает меня и стреляет в спину.

Прыжок, уклон, блок, Штормовая нога, Небесная печать.

Ничего против нее не действует.

Тогда так.

Крылья Мрачных детей!

Появление крыльев ее удивило.

Взмах! Поднимаю пыль вокруг.

Рывок!

Бегу вперед!

Тут в спину бьет пуля.

БОЛЬНО!!!

Падаю, и не могу подняться. Как же больно.

Она тут.

Штормовая нога!

Легко уклоняется и исчезает. Черт, Скачок это очень неприятная вещь. Появляется надо мной и бьет ногами.

Перекатился и встал. Пуля застряла в плече. Кость, кажется, цела, не зря они у меня усилены. Но вот двигать рукой у меня пока не получится. Бездна.

— Неплохо, вампирчик, — усмехнулась она, перезаряжая револьвер. Я бы рванул сейчас бежать, но у нее есть и второй, и достать его ей не так сложно. — Ты смог меня удивить. Я знала, что вы вампиры эмпаты, но вот так бить страхом.... Не ожидала, что такой молодой вампир такое умеет.

Ничего не говорю. Стараюсь подлечиться. Слабо выходит.

— Да, если ты не понял, я и не собиралась отправлять тебя в Храм, — сказала она. — Мороки много. А так смогла спровоцировать тебя на побег и неплохую охоту. Погоня, стрельба, битва, умммм.... — издала она сладостный стон. — Как же меня это возбуждает! Ха-ха-ха! — на ее красивом лице появилась жутковатая улыбка, а на лице какие-то пятна. — Как же я ненавижу вас, вампиров! Но это так прекрасно, охотится на вас! Видеть ваш страх, испуг и мольбы о пощаде! Грязные животные! — Она достала второй пистолет. Уже прикидывал, как мне быть. Возможно, на вторую волну меня хватит, а затем врубаю режим и удираю со всех ног. Но не уверен, что смогу убежать от врага со Скачком. — Я отстрелю тебе конечности и притащу охотникам. Там уже тобой и займутся. Сейчас будет больно, вампирчик!

Стволы засветились, а затем звук выстрелов.

И тут мой обзор закрывается что-то!

Я не успел сообразить, как это приняло две пули на себя. В эмоциях Лати появилась злость и удивление.

Тут я почувствовал нового участника нашего боя. Он просто неожиданно появился тут.

Налетела стая летучих мышей и на этом предмете, которым оказал стальной гроб, появился человек. Высокий красноволосой мужчина в черном фраке.

— Каспар, — лениво сказал он. — Ты опять хулиганишь, — он поправил волосы и притворно вздохнул.

— Лучиано! — прорычала охотница. — Ты следующий! — она облизнула губы.

— Пф, — фыркнул он. — Твои манеры все так же ужасны.

Тут на меня упал конверт.

— Юное Крыло, — незнакомец повернулся ко мне. Он был довольно молод, привлекателен и страшноват. Черные глаза со светящимися красными радужками, белая кожа и заостренные уши. Он выглядит почти как я. Вампир? — Я Лучиано из семьи Инганноморте. В письме все, что могу сказать. Иди, я задержу ее, — он рассыпался на сотни летучих мышей и поднял что-то вроде завесе вокруг из себя. Я ощущал его везде одновременно.

Нет времени думать, надо бежать.

Активировал силу вампира и рванул на всей скорости.

Бежать, бежать, бежать! Я скачу по крышам.

Тут слышу звуки взрывов и стрельбы. Вампир и охотница начали свой бой. Там поднялось облако пыли. Ого!

Ладно. Сейчас не до этого. Надо бежать.

В городе поднялась суматоха, стража повсюду. Тут лучше не оставаться.

Чеширя к счастью где-то рядом, я ее ощущаю все еще. Только поэтому еще не потерял создание от обилия чувств вокруг.

— МОРР! — слышу крик. Надо мной появилась большая белая птица. Кажется сокол или орел, я не орнитолог, чтобы в этом разбираться. На нем сидела Алиса. — Вон он! — сказала она птице.

— Ви-и-и-и-ижу-у-у-у-у... — ответил ей сокол и поравнялся со мной. — Запрыгивай!

Я послушал его и прыгнул на спину. С трудом уцепился за Алису и отключил режим. Тело принизила слабость, но Алиса крепко меня держала.

А затем я провалился в сон...


* * *

Она была в ярости. Добыча ускользнула от нее и все по вине этого ублюдка Лучиано! Как же она ненавидела этого гада. С тех пор как она впервые его встретила, она жаждала его мучительно смерти. К тому же он часто мешал ей охотиться, появляясь в самый неожиданный момент и спасая или убивая ее жертв.

Вот и сейчас грязная тварь явилась сюда и не дает преследовать цель. А тот удрал быстро. Она даже не успела заметить, как вампирчика уже нет. Малыш может двигаться с поистине бешеной скоростью. Забавно, что еще не до конца превращенный способен на такое, да и скорость очень даже приличная. Охотники должны это узнать.

Лучиано вновь оказался у своего гроба и холодно смотрел на нее своими красными глазами. Как же она ненавидела эти глаза, с радостью бы вилкой выколола их.

Он пришел и помешал. Жертва была так близко и почти не пострадала, и тут он...

'Стоп! — пришло ей в голову. — Что-то не так. Если это было испытание для нового вампира, то он дал бы мне посильнее потрепать этого, как тогда. А тут он что-то ему сказал, передал что-то и дал убежать. А сейчас он просто тянет время, давая вампирчику сбежать. Он что... не знает его?'

Она чувствовала тут непорядок, а такие туманные тайны ей не нравились. Сейчас даже ненависть к этому вампиру отошла на второй план.

Неизвестный вампир. Он сражался не так как другие. Плевать что игрок, но все же стиль был другой. Он был умнее и обладал необычной эмпатической силой.

— Он ушел, — подал голос Лучиано. Она выплыла из размышлений. — Потом поиграем, — сказал он, взял свой гроб и рассыпался на тысячи летучих мышей.

— Ушли, оба, — фыркнула она и убрала револьверы. — Надо было брать другие пули, — вздохнула она. Подняла свою шляпу и посмотрела в след удаляющемуся в пустыню кречету, на спине которого был Вестник Кошмаров.

Была у нее мысль преследовать их, но в пустыне это будет сделать крайне сложно, да и раз их теперь прикрывает Маскорида и Лжецы смерти...

Развернувшись, она применила Скачок и отправилась к ближайшей точке телепорта Охотников.

123 ... 2324252627 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх