Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


73 986 +3    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо за урок, — улыбнулся я. Я погладил его по голове.

— Ри! — подпрыгнул он.

Остальные Джурни уже проснулись и готовились к пути.

Мне дали отдохнуть после моей тренировки.

Воу! Я все же получил восьмую ступень от малыша. Он помог мне добраться до нее. Вот это неплохо. Тут я получаю пассивное умение — Баланс.

Баланс — пассивное умение акробатики. Игрок получает возможность контролировать свой центр тяжести.

Неплохо. Это приятный бонус за целый день трудных тренировок.

Вообще, сейчас мои навыки уже неплохо раскачаны. Рукопашный бой и Акробатика на восьмой ступени, Атлетика, Вампиризм и Скрытность на шестой, а Магия крови на пятой. Если так пойдет и дальше, вполне возможно, что к концу этого путешествия, я смогу закрыть хоть один навык. Вроде как при закрытии навыка, дается небольшая плюшка, как и положено у всех. Но при подготовке я не сильно акцентировал внимание на будущем бонусе, и многого не знаю.

С моей стороны было очень наивно, приходить в игру толком не узнав ее. Только благодаря тому, что я смог найти знающих людей, которые не против возиться со мной, я и смог так высоко подняться. Для Нуба это большое достижение. Хотя после Сильфы, я себя нубом уже не считаю. Скорее просто неуч.

После отдыха я был готов продолжить путь.

Все остальные ждали только меня, но никто не торопил.

Увидев меня в строю Белый кивнул и повел нас в еще один ночной переход...

Глава 14. Тяжелый переход.

Когда вам тяжело, думайте о хорошем, и вам станет лучше.

Аллен Уолкер, 'D. Gray-Man'

Как и сказала Алиса, после пересечения незримой границы все изменилось. Воздух стал не таким горячим, а так же стало много мобов вокруг. Что им всем от нас надо, гадать не нужно. Джурни с ними не справятся, они больше предпочитают убегать. Благодаря шарфам они могут летать, так что уйти все же удается. Но враг может оказаться упорным или слишком быстрым. Так что, в лучшем случае, до своей цели доходят половина.

Мы этого допускать не хотим, потому стараемся следить за окружением.

Движение наше замедлилось. Впереди, наконец, показался враг.

Пустыня — это рассадник самых необычных тварей во всем Скиде. И причиной тому является былая Битва Богов. Умирая, Асуруна пролил много своей крови, что уничтожило былые цивилизации, и стало причиной рождения многих тварей, а так же мутации существующих. Так что разнообразие очень большое. А учитывая, что это целый континент, то высокоуровневые мобы могут путешествовать и попасться на низкоуровневых территориях.

Вот как сейчас. Технически путь, что мы держим, для игроков 50-60 уровней. Именно поэтому мы качались, чтобы тут было проще передвигаться. Но сейчас наши враги впереди 67-го уровня.

Скорпы. Это терийцы-скорпионы. Они есть трех видов. Кенты — на подобии кентавров, пол тела человека, пол скорпиона. Руржи — гуманоидные тела с частями тел этой твари. Хитин, клешни, хвост и жвалы. Очень противные на вид твари. А третьи — Зун, огромные скорпионы с человеческими лицами или головами и неплохим интеллектом. Вот последние очень сильны и именно они нам попались.

Скорп-зун. Уровень — 67. Вид — Териец. Тип — Скорпион.

Их тут трое. М-да. Нужно будет убить их быстро.

Составив план и оставив Джурни ждать под охраной Тэя, мы направились к цели. Скорпы делили какую-то дичь. В идеале, было бы неплохо обойти этих тварей и вообще не встречаться, но они могут напасть на наш след и преследовать.

Ванда выступает вперед и приманивает тварей. Они рванули на нее.

Рэй оказался за спиной последнего и мечом отрубил его хвост. Я рывком, так же оказался позади и отрезал хвост второму. Мои поножи замедляют меня, но повышают бронебойность. Пока Ванда держала последнего, его черным огнем поливала Алиса. Огонь оказался страшным. Черный пламень не гас, как бы монстр не старался сбить языки огня и явно приносил много боли. Отчего скорп не мог нормально сражаться и Ванда легко его убила. Круто.

Я же забрался на спину твари и ударил Двойным Копьем. Усиленные Стальным дыханием, руки легко пробивают костяную броню скорпионов.

Мертв.

Рэй тоже закончил.

Собрав лут с тварей, мы вернулись к Джурни. Там все тоже было в порядке. Это хорошо.

Проверив округу еще раз, я дал добро на продолжение пути. Мы двигались вперед, но останавливаться и совершать вылазки на устранения противника приходилось постоянно. Пока нашими противниками были разного вида Скорпы. Руржи — твари очень способные. У них часто больше одной клешни и их всегда от пяти тварей за раз. Атаковать пришлось из скрытности и аккуратно вынести их.

Рэй решил испытать мои навыки в скрытности и отправил справиться со всеми одному. Я был не против, все равно хотел себя проверить. Да и после поражения Лати, очень уж хочется выпустить пар.

Народ сказал, что подстрахует если что. В отличие от меня, они Скачком владеют. Эх, мне бы что-то подобное. Хотя у меня есть Рывок и Режим вампира.

Переодевшись в скрытный сет, я подкрался к первому противнику, который немного отделился от остальной группы. Я в скрыте, под плащом и Отводом глаз от Алисы у которой с иллюзиями получше чем у Рэя, отправился вперед.

Мои руки усилены Оружием вампира, как всегда вообще-то. Пусть небольшое, но усиление дает, но и когти так использовать проще.

Скорп копал что-то в песке, потому я подкрался со спины.

Приготовился и приступил к атаке.

Двойное копье!

Одна рука входит в бок, вторая в шею. Да на нем была костная броня, но я атаковал в те места, где были зазоры. В идеале неплохо было бы отрубить и хвост, но у меня всего две руки, а я не был уверен, что убью монстра одной атакой.

Атака получилась незаметной. Благодаря перчаткам Лунного шутника никаких звуков или эффектов не последовало. От удара в шею скорп даже подать звук не успел. Два удара убили его моментально. Подхватив тело, я аккуратно положил его на песок и пошел к своей следующей цели.

Осталось четверо.

Со вторым справиться было сложнее. Труп своего друга они заприметили, и нужно было действовать быстро. Да и следы мои видны. А заклинания Отвода глаз на мне уже не было, потому найти меня можно немного проще. Хотя заклинание у Алисы не так хорошо прокачано, чтобы дать мне особое преимущество.

Рывок!

Я перед ним и сбиваю его с ног.

Рука-копье!

Моя рука входит в рот и пробивает череп. Тут же вырываю руку из мертвого тела скорпа и резко разворачиваюсь.

Штормовая нога!

В скорпов летит горизонтальный серп.

Они закрылись клешенями.

Рывок!

Нападаю на крайнего, и подсечкой сбиваю с ног, во второго кидаю Стрелу крови.

Волна ужаса!

Остальные на пару секунд застыли.

Атакую упавшего скорпа.

Штормовая нога!

Тело его разорвало пополам.

Двое оставшихся вышли из страха и напали.

У каждого по четыре клешни. Они атакуют одновременно. Нужно успокоиться, подстроиться под их чувства и читать движения. В бою с Лати я просто не успевал на ней концентрироваться, а окружающие потоки сбивали настрой, потому я не мог сражаться нормально. Но сейчас все по-другому. Проблема только в том, что концентрироваться сразу на двоих я пока не пробовал.

Уклон, уворот, удар когтями, Кулак Духа. Кажется, получается их почувствовать, и теперь меньше затрачиваю сил на уклонение. Но все равно, твари очень сильны и быстры, да и уклоняться от стольких конечностей очень непросто. А враги не глупые. Стараются зайти с разных сторон, атаковать одновременно. Благо у меня Сфера ауры есть, я атаки вижу даже со спины. Но скорости и силы это не уменьшает.

Однако были и сложности. Мне сражаться в песке было сложно. Они к этому привычны, потому их движения точнее моих, чувствуется опыт. А я в песках пока не дрался и мне приспособится под новые условия трудно.

За пять минут наших танцев я только раз пропустил удар, и меня немного задело в руку. Синяк, да и только, а вот я их расцарапал когтями, как только мог. Я не использовал мощные умения, на них просто времени не было, а Рука-копье, слишком опасна при битве с несколькими врагами. Застрянет рука и все. В целом все пока неплохо. Но долго мы так драться не можем.

После очередного нападения, я применил Штормовую ногу, заставив их отступить, Волна ужаса, рывок и убиваю первого, со вторым справился уже быстрее.

Готово. Все пятеро убиты.

Глас летучей мыши!

Проверил округу на наличие посторонних. Никого. Эмпатия тоже ничего не видела. Хорошо. Подал сигнал своим, и они оказались рядом. Собрал лут.

— Ну, неплохо, в целом, — хмыкнул Рэй. — Но надо тебе будет еще многому учиться, да.

— Не спорю, — пожал я плечами. — Драться в песке было непривычно.

— Это бывает. Как докачаешься, обязательно бери умение Распределение веса, оно позволит распределять твой вес по поверхности вокруг, и будешь меньше застревать в песке, снегу и прочем. Если приспичит полностью прокачать, то и по воде бегать сможешь, если быстро.

— Запомню.

— И да, придется тебя учить скрываться, — вздохнул Палач. — И почему я не вижу вокруг ни одного типа, на которого можно спихнуть сей геморрой? Вечно я крайний...

— Не жалуйся.

Из лута я достал хитиновые пластины, кровь скорпов и яд. Яд отдал Рэю, но тот лишь поморщился, сказав, что им только кролей в нуболоке травить.

Так мы останавливались еще не один раз. Скорпов мы встречали очень часто, и самыми опасными из них я смело признаю Кентов. Эти твари поистине ужасные. Имея нижнюю часть тела огромного скорпиона, и верхнюю гуманоида, они сочетали владение оружием и силу монстра.

Одного необычного такого мы встретили по пути.

И это оказался Рэйд-босс 70-го уровня. Вот с ним мы намучились и долго отбивались. Он не был таким уж выдающимся противником, но очень неудобным. Проблема была в том, что мы никак не могли ударить его в спину или отрубить хвост. Тварь обладала умением, схожим со Сферой Ауры, и, едва Рэй появлялся из Скачка, атаковала его хвостом так быстро, что он просто не успевал нанести удар. Даже решив подставиться, в обмен на возможность атаки, он добился только того, что его откинуло на десяток метров и сняло половину маны.

Скорпа мы уломали измором. В этом бою пришлось участвовать даже Тэю. Воздушные атаки ошеломляли его, как и мои Волны. Мне пришлось оперативно переодевать наручи. Блин, чувствую себя суперменом, которому для боя необходимо переодеться, мне только телефонной будки не хватает.

Все же мы смогли одолеть скорпиона. Ванда сагрила его перед, я отвлек атакой его хвост, и Рэй отрубил тому голову. За него, помимо опыта, мы получили и неплохой лут. Хоть мне там ничего интересного или полезного не нашлось.

Эта ночь выдалась трудной, и встречаться с врагами нам пришлось еще трижды. Зато прокачка шла очень быстро. За сегодня я достиг 53-го уровня, не слабо прокачал навыки и жутко устал. Алиса и Ванда так же поднялись в уровнях, а вот Рэй только половину левела набил.

После долгого сна, сытной еды и вкусной крови Алисы, я был в норме. Как раз пришло письмо от Дантеса. Тот благодарил за информацию и займется этим. Так же передал, что его друг-ясновидящий узнал обо мне и, как сможет, хочет со мной встретиться. Но это уже не сейчас, а когда я вернусь из песков.

Пожалуй, самым забавным было наблюдать реакцию Джурни на все это. Когда наступала опасность, они беспрекословно подчинялись мне и не вылезали пока я не дам сигнал. Так же они явно волновались за нас и боялись монстров. Но в тоже время они не поддавались панике. Забавные создания.

Когда все пришли в норму, к нам подошла Алиса. Она до этого разговаривала с Белым.

— Народ, — начала Алиса. — Завтра будет тяжело. Мы пойдем ночью и днем.

— Почему?

— Дальше по дороге Черный провал, к нему лучше не приближаться, так что обойдем его. Белый сказал, что знает дорогу и проведет нас.

— Хорошо, — пожал я плечами.

Время до заката еще было, потому после проверки местности мы с Тэем отправились летать. Опять в небо и опять полеты. Постепенно это начало получаться, пусть и не так как у него. Все это — дело практики.

Нарезая круги и стараясь правильно поворачивать, я так же осматривал округу.

Пустыня действительно прекрасна. Я никогда не был в пустыне. Но она завораживала своим видом и неописуемой суровостью. Сложно что-то сказать наверняка, но эти пески так прекрасны, что на них можно смотреть вечно.

— Ри! — услышал я рядом с собой. Подняв голову я увидел над собой того малыша Джурни. Он парил надо мной и приземлился на мои плечи. — Ри-и-и-и! — легкий, как и все, на ком эти странные плащи. — Ри-Ри-Ри! — он похлопал ручками по моей голове.

— Покатать тебя? — усмехнулся я. Он закивал. Посмотрел на Тэя. Он кивнул. — Хорошо.

Я начал летать уже с грузом на плечах и это оказалось вдвойне сложно. Веса то нет, а вот пассажир есть. Нужно летать так, чтобы малыша не сдуло, и он не упал. Хотя он и сам летать может, так что ронять не страшно, да и Тэй рядом, чтобы поймать.

— Давай быстрее! — хохотнул Тэй кружа вокруг меня.

Я ускорился, а малыш радостно завизжал, когда я взлетел вверх и рухнул вниз, чтобы плавно приземлиться. Все. Отлетался.

Спустил малыша на песок и тот убежал к своему то ли отцу, то ли матери, я вообще слабо понимаю какого они все пола. Никаких различий не видно.

Фух.

Тут ко мне подошла Ванда.

— Теперь меня катай! — ее глаза при этом так светились, будто она урана наелась и сейчас от ядерной реакции взорвется. Мне даже страшно стало.

— В очередь, — толкнула ее Алиса.

Ну, вот опять они начали ссориться. Я вообще заметил, что у этих двух девушек какие-то странные отношения. Назвать их подругами мне сложно, они часто ссорятся друг с другом. Хотя, что я понимаю в женской дружбе? Ничего.

— Женской дружбы нет, — хохотнул Тэй. — Ну, удачи, Морроу, — он похлопал меня по плечу. — Это будет неплохой тренировкой.

Мне пришлось их катать. Делать это оказалось непросто. Благо, на Ванде не было ее доспехов, а в плаще Джурни она довольно легкая. Так что, после того, как передохнул, поднялся с ней в воздух.

— КРУТО!!! — закричала дроу, когда мы поднялись в воздух.

Десять минут полета и мы спустились. А затем пришлось катать Алису. Она восхищалась всем молча. Как мне кажется, она больше получала удовольствие от самого процесса, а не вида. Но с ней пришлось летать дольше. Капризничать она умеет.

Эх.

Летать с кем-то на руках, очень сложно и неудобно. Вес это одно, его можно и уменьшить, проблема в том, что руки у меня заняты. Непривычно.

Благо, новое умение Баланс действительно помогает мне летать. Тэй был прав, это отличная пассивка. С ней я не чувствовал перекоса в воздухе, и летать было удобно.

Все же аттракцион закончился, и я спустился вниз. Солнце уже начало заходить за горизонт, потому мы решили выйти раньше.

После отдыха мы двинулись дальше. Сегодняшний переход будет труднее и дольше.

Вперед.

Двигаться в этих плащах мне стало удобнее. Жаль, драться в них все еще сложно. Уменьшенный вес и урон снижает. Рэю это вообще запрещено, а то он инерцию для удара не наберет. Ванде тоже не стоит, если будет мало весить, ее ударом снесет. Тут только Алиса в выигрыше. Прыгает и кастует черный огонь, а с другой стороны ее Гончая кусает противника.

123 ... 2627282930 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх