Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


73 987 +4    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Битва прекратилась, и все мы видели эту картину. От Ро остался только его плащ.

Сами Джурни стали кругом и начали песнь. Не смотря на ограниченность в звуках, их песня была наполнена печалью, смыслом и пожеланием легкого пути.

Я же сидел и бездумно смотрел на песок. Не справился. Дурак. Недооценил противников. Переоценил себя и не смог ничего противопоставить.

— Он отправился в начало, — рядом присела Алиса. Она прижалась ко мне, положив свою голову на мое плечо. — Они верят, что умершие в пути просто возвращаются к началу. Они придут позже. Они вернутся, но уже другой группой.

— Надеюсь...

Звезды сияли над нами. Песня пустынных скитальцев наполняла округу грустью и надеждой на лучшее.

Но долго предаваться печали мы не могли.

Нужно продолжать путь. Нужно успеть.

— Идем, — я встал и помог Алисе.

Подошел к малышу и погладил его по голове. Того взяла на руки Алиса.

— Нам остается только идти...

Глава 15. История скитальцев.

У каждого есть прошлое... Каждый чем-то обременён...

(D. Gray-Man)

Долго грустить мы не могли. Наш путь слишком опасен, чтобы думать о других вещах. По пути на нас еще трижды нападали, потому не расслаблялись. Малыш Ри всю дорогу был подавлен и его нес Белый. Джурни заботятся друг о друге и никогда не бросят своих.

Мы же защищали Скитальцев, и я больше не позволю потерять ни одного из них.

Игроки нападали на нас еще раз. Но группа была меньше. Они предполагали, что после первой атаки мы ослабли, так что теперь нас одолеть будет проще. Вот только они ошиблись. Мы не ослабли. Мы в ЯРОСТИ! Стоило им появиться, как умерли гады очень болезненно и жестоко. Того сотого монаха с ними не было, похоже посмертный эффект оказался довольно неприятным для него. А может, были и другие причины. Но Армстронга я с ними больше не видел.

Ту лучницу я в этот раз не пропустил. Сначала Штормовой ногой отсек ногу. Она думала еще раз прорваться через нас и убить еще одного Джурни. Какого же было ее удивление, когда она не сделав и пары шагов упала. Ее я вынес первой и оставил так лежать, пока с остальными не разделались. После Алиса сожгла ее в черном пламени. Жестоко. Сами виноваты, что разозлили нас. Больше они не приходили и попыток напасть на нас не делали.

А вот орки и пустынники пробовали напасть, благо мы отбились.

Солнце уже начало подниматься на небосводе, а мы, наконец, приближались к нашей цели.

Впереди виднелись высокие скалы. А за ними я увидел нашу цель. Гора Алласи. Чтобы добраться до нее нужно будет пройти то место. Ущелье Забытых королей.

Мы двигались по песку, стремясь вперед. Температура вокруг все поднималась. Алиса сказала терпеть и привыкать, в Кровавой пустыни будет в разы хуже, и пойдем мы туда днем. Так что не жаловаться.

Солнечный свет озарил пустыню, открыв чудесный вид на алый восход. Сухой ветер обдул мое лицо своим суровым касанием. Песок поднимался и вздымался в небо подхватываемый жарким воздухом. Небо, сначала ярко-алое от рассвета, начало наливаться лазурью. А само небесное светило медленно, словно владыка всего мира, поднималось на небосвод, принося новый день в этот мир.

Красиво.

Но долго наслаждаться видами не удалось. Мы приблизились к скалам.

Дальнейший путь предстал нам очень необычным. Это был спуск вниз. Песок в этом месте двигался и будто вода тек вниз, образуя песчаную реку. Река эта текла между скалами и уходила вниз, заворачивая. Она была довольно широка, и спуск был весьма крутым.

— Вниз? — спросил Тэй.

Белый кивнул, а затем первый прыгнул в реку. Но Джурни не провалился, как я думал, его вес очень низок, потому он начал скользить вниз. Остальные Скитальцы поспешили за ним, а затем, переглянувшись, и мы прыгнули.

В песок и правда, не провалились. А лишь неслись вперед, все сильнее ускоряясь. Это как детстве, стоя на ледяной горке кататься, только тут лучше не падать.

Я держал Алису за руку, потому что девушка постоянно норовила упасть.

Несемся вперед прямо за Джурни. Река резко заворачивает вправо.

Мы скользим вперед, все ускоряемся. У меня появился страх того, что мы можем не успеть свернуть и врежемся во что-нибудь. Алиса крепко вцепилась в мою руку и ужасом смотрит вперед.

Влево! Вправо!

Становится темнее. Высокие скалы между нами сужаются и словно гиганты нависают над нами.

Резко вниз и мы заезжаем в пещеру. Темно. Благо я вижу, но вот Алиса еще сильнее вцепилась в руку.

Резко вправо, мы завернули и понеслись еще быстрее. Джурни не испытывают проблем с передвижением. А вот нам не очень удобно. Остальные где-то позади нас едут. Оборачиваться не буду.

Темно, влево. Прыжок.

Алиса уже тупо у меня на руках.

Впереди тупик, но Джурни не сворачивают.

Они несутся прямо на стену!

Мы все ближе!

И!

Резко падаем!

В глаза бьет свет!

Я зажмурил глаза. Мы падаем.

Открываю глаза и... в шоке смотрю на это...

Передо мной огромная долина, окруженная высокими скалами, в стенах которых располагались древние руины. Река песка протекала вперед. Она падала вниз и поднималась вверх. В свете утреннего солнца пески будто стали золотыми. Будто эта драгоценная река несется прямо к солнцу.

Мы приземлились и понеслись вперед, по этому потоку.

Резко вправо и мы заплываем в арку.

Мы несемся среди высоких колон, изрисованных странными письменами. Скользим и глазеем по сторонам. Красота этого места неописуема и невероятна.

Вновь обрыв и мы падаем дальше. Алиса спрыгнула с моих рук, и едет своим ходом. Джурни двигаются так плавно и слажено, для них такие реки обычное дело.

Мы въехали в туннель.

Вокруг резко потемнело, и выход загораживал 'водопад' песка.

Вырвавшись из него, я увидел руины некогда огромного города. Множество полуразрушенных домов, храмов и высоких сооружений. Гигантские статуи Джурни и необычных существ, были разрушены и погребены в песках. Вся эта картина свидетельствовала о величие былой цивилизации, а так же о ее разрушении.

Река уходила в сторону, но мы приземлились в самом городе. На крыше и созерцали прекрасный вид. Город внушал. Высокие колонны тянулись верх, хотя многие и были сломаны. Сам город окружен высокими скалами, и кажется каким-то барьером. По крайней мере, через монокль я увидел свечение в небе. Вероятно барьер, который скрывает это место. Пустыня конечно большая, но такое место точно бы нашли.

Белый повел нас по крышам к дальней стене, в которой располагался вход в храм.

Размеры города оказались еще больше чем мне казалось. Через некоторое время город начал резко уходить вниз по крутому склону, где нам вновь пришлось скользить по песку.

Солнце уже окончательно поднялось над нами и нещадно жгло огнем. Становилось все жарче, и нам пришлось скрываться в тенях и быстро передвигаться через дома и под навесами сооружений. Как же красиво.

Через час мы добрались до храма и вошли в прохладные своды. Внутри все так же было разрушено и засыпано песком. Но Белый уверенно вел нас по длинным коридорам и огромным темным залам.

Вскоре мы вышли в огромный круглый зал, где Белый скомандовал привал.

Многие Джурни, да и мы сами завалились спать. Уж очень тяжелая выдалась ночь, а переход по городу вышел утомительным.

В этот раз оставлять дежурить не пришлось. Белый сам выступил в этой роли. Потому мы все отрубились.

Проснулся я только раз, от того, что рядом со мной кто-то устроился. Открыв глаза, я увидел малыша Ри, который пристроился рядом и так же уснул. Жалко его. Он потерял своего родителя, того кто приглядывал за ним и заботился. Он ведь не успел даже нормально проститься, когда нам пришлось уходить. Тело Ро рассыпалось, а плащ забрал Белый.

Не став мешать ему, я вновь уснул.

Снились мне странные вещи...

Прекрасный город посреди пустыни. Великая цивилизация, с невероятными технологиями, процветающая среди прекрасных песков.

Но затем на город упала тень... и пустота...

Что же там случилось? Возможно, мы узнаем об этом. Когда-нибудь...

Ближе к вечеру мы проснулись. Отдохнуть успели все

Жалко среди нас никто не владеет ремеслом повара. Поесть нормальной еды очень бы хотелось. А то эти пайки и сушеное мясо уже надоедают. Самое вкусное в моем рационе это кровь Алисы. Кстати, у Ванды тоже очень неплохая кровь. Но та кормит Рэя. Хотя у того тоже запас крови неплохой. Я порой забываю, что он дампир. Но после того как он станет Архонтом, кровь ему больше не понадобится.

Малыш Ри так и остался рядом со мной. Он все еще спал.

Алиса, увидев это, забрала его. Ей, похоже, нравится возиться с детьми. Не скажу, что мне не нравится, но я непривычен к подобному. Я вообще до Скида не часто общался с людьми.

Вообще, забавно, как сильно я изменился. Всего месяц назад, я бы старался держаться от всех подальше, но сейчас я сам тянусь к другим. Всегда чувствую всех их, но это не давит на меня, это не подавляет и не мучает меня. Да, тут народа мало, но даже в городах мне стало легче.

Интересно, как я изменюсь в реальности. Вернувшись, останусь ли я прежним или это состояние сохраниться? Не знаю. Буду надеяться.

Остальные Джурни пока спали, потому я решил пройтись по этому залу. А тут действительно было на что посмотреть.

На стенах плитками выложили необычные картины.

Я прикоснулся к стене и та начала светиться. Картина на стене будто ожила и фигуры начали двигаться.

На одной был изображен город. Большой, красивый и необычный. Высокие дома, в которых горел свет, что-то напоминающее транспорт вокруг и даже поезда. Тут жили черные существа, которые создали все это. Я прошел дальше, и увидел, как они мирно сосуществуют с другими созданиями и о войне даже не помышляли. Как они создали свои плащи, что позволило им парить в небесах. Они были инженерами невероятного уровня. А враги, живущие не так далеко от них, не решались приближаться к ним.

Далее была какая-то машина, напоминающая собой золотой столб, вокруг которого крутились сферы разных цветов. К этой машине подходили Джурни и приносили новые сферы. Эти сферы будто были частью их.

Вскоре все изменилось в их истории. Тень пала на их земли. Бури и ураганы упали на мирных созданий. Битва богов пришла к их порогу, а потом тело бога раздавило их столицу и заполонило кровью, убивая все живое.

Немногие спаслись. Они бежали и создали новый город для себя. Тот где мы находимся. Джурни лишились былого могущества вместе с той машиной.

Мутировавшие от крови бога собратья пришли к ним с войной. Потому Джурни пришлось сделать то, что претило их сути. Создать оружие. Они построили големов, которые должны были защищать их. Но врагов было слишком много и этот город тоже пал.

Но в последний момент, выжившие улетели на построенном корабле к звездам. Ушедшие оставили на вершине горы портал, к ним.

Спустя века Джурни идут к этой горе, чтобы добраться домой.

И стоять будет портал ровно до того момента, пока все Джурни не переродятся и не уйдут...

Вот что показали мне картины.

Я будто выплыл из какого-то транса. Рисунки погасли, так же неожиданно, как и вспыхнули.

Обернувшись, я увидел, что не один смотрел на все это.

Посмотрел на Белого, он кивнул мне. Будто знал, что я подумал и как увидел.

Я, оказывается, прошел этот зал вдоль стены.

— Так вот куда вы идете, — сказал я. — Новый дом...

— Хо-о-о...

— Ри! — На мое плечо приземлился малыш. Вот же, устроились они у меня на плечах. Сначала Чешира, теперь и он. Кошка не против, что меня эксплуатируют как лошадку. Но он выглядит лучше, чем вчера. Чувствую его грусть и печаль. Цепляется за меня. Боится остаться один. — Ри-и-и!

— Да, идем, — улыбнулся я и вернулся к друзьям.

— Это она, — услышал я голос Алисы. Она стояла перед картиной с золотым столбом и сферами. — То, что мы ищем... Память Высших... — прошептала она. Развернулась и пошла к остальным. — Нас ждет очень трудный путь, Морр, — сказала она.

Пожал плечами и пошел за ней.

После того как все были готовы, Белый подошел к стене и коснулся ее рукой. Через секунду своды зала задрожали, и перед нами открылся темный проход.

После того как двери полностью открылись, мы вошли внутрь.

Мы медленно движемся по темному длинному коридору, конца которому не видно. Вскоре мы ускорились и уже с нашей обычной скоростью бежим вперед.

Прыжок. Еще. Прыжок. Белый очень ярко виден впереди, так что в этом темном коридоре он словно маяк ведет нас.

Мы бежали и не останавливались целый час. Коридор вскоре закончился, и мы попали в большую пещеру, которая некогда была ангаром. Об этом свидетельствуют колоссальные размеры, гигантские сваи поддерживающие потолок и открытые большие отсеки. А так же обломки кораблей. Очень они похожи на каменных змей. Тут было много таких разрушенных.

— Морр, — шепотом позвала меня Алиса. — Я чувствую магию в этом месте.

— Понял, — кивнул я и достал Монокль. Она была права. Тут витают слабые потоки энергий. Они окружали несколько барханов. Глас показал, что под ними что-то есть, но определить форму сложно. Оно не живое. — Големы? — спросил я.

Белый кивнул и уступил мне право вести группу. Не скажу, что я этому рад, но хорошо. Он коснулся моего плеча, и мой плащ стал белым как у него.

Ого! А сам главный потемнел.

Кивнув, он отошел.

Ну, хорошо.

Глас Летучей мыши!

Умение показало слева от нас, есть какое-то нагромождение, от которого веяло магией. Так же чуть правее тонкий пол.

Я повернул направо и повел Джурни за собой.

Глас приходилось применять постоянно, проверяя дорогу и выявляя опасности. Пока все было тихо, но я чувствую, что мы ходим по краю.

Мы шли тихо, постоянно таясь от каждого звука и обходя все места скопления магии. Мы не говорили, стараясь вести себя как можно тише. Двигались мы очень медленно. Я опасался ускоряться. Пол тут переменной прочности, а что там внизу я достать Гласом не смог.

Напряжение вокруг все нарастало. Тишина, прерываемая только нашими легкими шагами. Звуки сыплющегося песка и легких ворох наших шелковых плащей. Даже от доспехов Ванды было мало звука. Ради этого ей пришлось надеть старый доспех, в котором она прошла Мраклик, с рунами тишины.

Мы медленно двигались, и волнение становилось все более осязаемым. Джурни боялись. Ри дрожал на руках у Алисы. Странная атмосфера ужаса поселилась тут, и даже меня пробирало. Но мы все так же шли.

Я не знаю, сколько прошло время. Этот ангар кажется бесконечным. Все еще не видно конца, но и начала я разглядеть не могу. Приходилось часто останавливаться. Пусть энергию я могу восстанавливать, а вот ману нет. Переводил часть жизни в ману, но сильно опускать полоску жизни я не решался. Ибо, сразиться можно было в любой момент.

Вскоре мы стали перед дилеммой.

Большая полоса очень тонкого пола, которая была довольно широкой и растягивалась на весь зал. Обойти ее не получится, но и прыгать опасно. Не создадим ли мы слишком много шума и не спровоцируем големов? Не понятно.

123 ... 2829303132 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх