Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 639 +41    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не хило так, — хмыкнул я. — Можно сказать, мы на переломном моменте.

— Да. После Забытого Века появились такие создания как вампиры и тифлинги, так что мы действительно на главнейшем событии мира. Начало многих.

— То есть тифлингов призвал Ир? — спросила Ванда.

— Нет. Миккос стал первым Демонологом и привел в этот мир тварей Инферно. Во время боев суккубы и инкубы часто 'веселились' с представителями этого мира и у некоторых рождались полудемоны-камбионы. Они не были расой, а просто уродами, которых впоследствии сделали рабами. Но кровь демонов от поколения к поколению разбавлялась смертной, и появились тифлинги в том виде, в котором мы их знаем. А с начала Века Жужжания, когда пришли Арахниды, именно тифлинги освободились и пришли на помощь умирающему миру.

— А вампиры?

— Точно не знаю, — задумалась тифлингесса. — Первым вампиром был некий Цепеш, который и получил силу от Ла Магры, но...

— Но?

— Сведения о вампирах появились после Забытого века, так что они должны появиться в армии Ира. Но это идет в разрез официальной истории.

— Историю пишут победители.

— Да, — кивнула она. — Может, позже узнаем.

Дальше мы просто смотрели. Штурм, как и полагалось, долго не продлился. Врагов оказалось слишком много, а грамотная тактика сделали свое дело. Призраки и демоны быстро подчинили себе всех командиров и те выполняли приказы новых господ.

Армия тьмы ворвалась в город, а мы двинулись за ней. Нежить гоняла жителей по улицам и убивала стражу, но обходится, старались без лишних жертв. Женщин и детей не трогали. Похоже, у Ира и правда есть еще душа и сердце. Он не кровавый маньяк, а просто мститель. Да методы жесткие, но такова реальность.

Что же будет дальше?

Мы торжественно прошли по главной улице.

Ира все же пришлось защищать. Вражеский лучник попытался, ударить с крыши, но Рэй, по моей наводке убрал снайпера. Так же были и просто нападения, но их чаще сминала нежить.

Вскоре мы добрались до главного храма этого города. Множество статуй драконов, держащих золотые сферы символизирующие солнце. Мы прошли по шелковому слегка запачканному кровью ковру внутрь здания. Дорогой большой зал, украшенный золотом и искусными росписями на стенах, производил впечатление. Впечатление излишества. Зачем столько золота? Жрецы богато живут. Алиса сказала, что Анар любит золото, но тут реальный перебор.

Несколько демонов держали троих тучных людей. Все трое лысые, в бело-золотых рясах с изображением дракона и солнца. Все, трое, дрожат смотря на нас и плачут.

Ир встал перед троими и осмотрел их.

— Оракул. Кто? — спросил он.

Тот, что в центре сглотнул, закрыл глаза и начал подниматься.

— Я, — сознался он. И не врет. Не чувствую лжи. Он даже усмехается внутри.

— Нет! — Влез второй жрец. — Это я Оракул, я...

— Заткнись! — рыкнул на него главный. — Молчи.

— Значит, это ты, — Ир велел приподнять его. — Ты нарек меня злом!

— Да, — улыбнулся он. — И я был прав!

— Нет! — рассердился Ир. — Ты лжешь! Если бы не твое лживое видение, то я не стал бы таким! — с этими словами он ударил его в живот. Жрец сложился пополам от удара и некоторое время не мог дышать. — Вы лишили меня всего! — удар в челюсть латной перчаткой выбил несколько зубов. — Вы убили всех, кто был мне дорог! Вы уничтожили и разграбили мой дом! — Он начал пинать его. Злость на этого человека внутри Владыки все росла, он ненавидел его и вымещал сейчас всю ненависть. — Двадцать лет, я ждал этого дня, и ты умрешь в муках, за свою ложь!

Он перестал его бить. Жрец был весь в крови, синяках и ссадинах. Наверняка такие удары он вообще в первый раз в жизни получает. Он скулил от боли, лил слезы и лелеял сломанные пальцы. Да уж. Не слабо его отделали.

— Кхе! Хе! — откашлял кровь Оракул. — Я... знаю... — он поднял голову. Левый глаз не открывался, а правый четко смотрел на Ира. И самое странное страха в этом человеке не было. — Что умру... страшно... Видел это... — С трудом, но Жрец встал на ноги. — Ты стал бы Злом, в любом случае.

— Что? — Ир был ошарашен этими словами.

— Рано... или поздно... ты стал бы... Злом... — с трудом говорил Оракул. — Тебя бы совратила темная сторона... позже... Это было неизбежно...

Ир вспыхнул от ярости. Подлетел к Жрецу.

— ПОЧЕМУ?!!! — он схватил его на грудки и поднял над собой. — ПОЧЕМУ Я?!!! В ЧЕМ Я ВИНОВЕН?!!!

Жрец ответил не сразу. Он пытался собраться и откашлять кровь, но будучи поднятым это сделать было сложно.

— Потому что... — он посмотрел на Ира, — ...родился... Богам нужно... Пугало...

Ир отпустил Жреца и тот упал на пол, сильно ударившись головой. Сам Темный Владыка стоял недвижимый, словно он окаменел. Будто статуя, он не шевелился и даже не дышал.

Его можно понять. Только что он узнал, что зря потратил двадцать лет своей жизни. Он стал таким не из-за интриг, лжи или смертных желаний. А просто, потому что так пожелали боги.

Всем нужна 'ведьма'. Обычным крестьянам нужна 'ведьма', зло, которое можно ненавидеть и на которое можно сваливать все свои проблемы. Так народ чувствует себя лучше. Есть тот, что объединяет всех. Общая ненависть, к злу. А если Зло Абсолютное, то это еще лучше. Не нужно волноваться, ведь уничтожение зла дело благое. И не важно, что при этом творят. Ведь для победы над 'злом' можно ВСЕ!

Отвратительная практика. Для этого молодого мира с его молодыми богами, это оказался первый опыт. Вероятно, после чумы, которую как мне помниться остановили не они, а маги, Боги решили поднять свой авторитет. Если есть зло, так будет и добро. Потрепает и попугает мир, чтобы его жители прибежали к нам молиться.

— Мое... рождение... — прошептал Ир. — Грех...

— Да... — хрипел Жрец, уже не поднимаясь. — Раз понял, то долже...УГХАААААААА!!! — прервался он, когда меч Темного Владыки вошел в его спину по самую рукоять. Он замер и думал закричать, но сапог Ира просто размозжил голову Оракула.

Все произошло так быстро, что мы даже не успели всего заметить.

— Хе-хе-хе-хе-хе... — жутковатый смех послышался от этого черного рыцаря. Его шлем слетел с головы.— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — он истерически смеялся. Упал на колени. Он смеялся, а из его глаз текли слезы. Он сходил с ума от услышанного и все больше придавался безумию. — ХАХАХААХ! Я ГРЕХ!!! ХАХААХХАХАХАХА!!!

Оставшиеся Жрецы в ужасе замерли, смотря на него. Один потерял сознание и упал, а второй не удержал обед.

Тут Ир резко успокоился.

Он перестал смеяться. Эмоций его я не ощущал.

Холод. От его души шел мертвый холод...

Он поднялся.

Надел свой рогатый шлем, а затем выдернул меч из туши Оракула. Вытер клинок об одеяния Жреца. Убрал меч в ножны.

Бросил мимолетный ледяной взгляд на оставшихся жрецов. От его взгляда даже у меня по спине пробежали мурашки.

— Порвать их, — приказал он демонам, развернулся и пошел к выходу из Храма.

Мы последовали за ним и слышали, как демоны начали рвать на части тех двоих.

Ужас.

Лучше не оборачиваться и не смотреть.

Мы вышли из здания и предстали перед армией тьмы.

Подошли четыре генерала.

— Миккос, — холодный голос Ира заставил огромного демона поежиться. — Открывай Разрыв.

— Вы уве... — попытался спросить он, но тут же заткнулся от жуткого взгляда. — Да, Владыка!

— Слушать всем! — начал Ир, обращаясь к своей армии, жителям города и генералам. — Боги выбрали меня, как Пугало для этого мира! Они сделали из меня Козла отпущения для всех! Они лишили меня всего, только ради этого и готовы жертвовать всем, кого им не жалко! — он осмотрел всех. — Раз им так надо, то я стану пугалом! — Его губы почернели и растянулись в жутковатой улыбке. — Я СТАНУ НАСТОЛЬКО УЖАСНЫМ, ЧТО ОДНА МЫСЛЬ ОБО МНЕ БУДЕТ ПРИВОДИТЬ ВАС В УЖАС!!! Я УНИЧТОЖУ БОГОВ И ВЕСЬ ЭТОТ МИР!!! — прокричал он. — МОИ ВОИНЫ! СОТРИТЕ ГОРОД! УБЕЙТЕ ВСЕХ И ПОПОЛНИТЕ РЯДЫ МОЕЙ АРМИИ!!! МЫ ИДЕМ УНИЧТОЖАТЬ МИР!!!!

— ДААААААААААААААААААААААА!!! — прогремела армия тьмы.

Началась самая, что ни на есть, настоящая бойня. Твари, не сдерживаемые приказом господина, рванули на жителей города.

Мясорубка завертелась. Все вокруг залило кровью, а затем мир померк...

Мы попадали на пол.

Дышать тяжело...

Мрак...

— КХА! — я старался отдышаться.

— Боги, — Рэй был бледен. Он присел и с шоком смотрел на машину. — Никого не пощадил.

— Сколько было жителей в том городе? — спросила Ванда.

— Тысяч сорок, — ответила Алиса, поднимаясь. — Успокойтесь. Это только начало. Он совершал еще большие ужасы, и мы их еще увидим.

— Мрак, — выдохнул я. — Лучше бы мы сражались. В битве не нужно думать, кто прав, а кто нет. А там... Я хотел помешать, не дать, но...

— Это просто воспоминания. А мы просто зрители там.

Задание выполнено!

Награда: 1200 опыта. +1 к Восстановлению энергии

Получено достижение! Осколки забытого: Первый шаг во тьму.

В тот день, Темный Владыка совершил свой первый грех. Он стер с лица земли прекрасный город Нодурию и обратил его жителей в свою армию. Часть он продал в рабство, а других скормил демонам. Он никого не пощадил и окончательно утратил свет. Выжившие долго рассказывали, о том, что было, пробуждая ужас в сердцах других.

А Боги еще не понимали, что они натворили...

Награда: 500 опыта.

Награда. Но радости от этого у меня как-то не много. Уж слишком ярки еще воспоминания. Он был в своем праве мстить и...

Стоп...

— А кто был тем типом? — спросил я Алису. — Тот, кто увидел меня, и даже смог понять, что я делаю? Вот эта личность меня немного пугает.

— Не... знаю, — неуверенно ответила девушка. — Я такого еще не видела. У нас ничего подобного не было.

— Все страньше и страньше, — хмыкнул Рэй.

Похоже, с этим нужно будет разобраться. Очень бы я хотел вновь отправиться в новое воспоминание, но нужно немного отойти от впечатлений. Обдумать все, что мы узнали и расслабиться. Слишком уж это было тяжело и волнительно.

Последний лучик света в душе Ира был уничтожен.

Это воспоминание... Что-то мне в нем не нравится. Все слишком гладко прошло. А тот Жрец, явно не был из разряда храбрецов, но даже будучи избит, продолжал говорить. Причем именно то, что боялся услышать Ир. Оракул не лгал, но говорил ли он от себя?

Ох, чувствую тут что-то нехорошее.

— С возвращением, — обратил наше внимание на себя Тэй. Он сидел у небольшого котла, стоящего на горелке и варил что-то. Запах вкусный. — Судя по вашим лицам, там что-то реально жуткое.

— Это да, — кивнул Рэй. — А ты что варишь?

— Рагу из Песчаной акулы, — усмехнулся он. — Его гребень был отсечен твоей атакой и случайно попал ко мне. Вот я и решил не пропадать же добру.

— Хе, круто.

— Угощайтесь, — пригласил он нас.

Поесть нормально нам действительно нужно было. В пути нормальной еды не было возможности приготовить. Так что хоть сейчас можно поесть нормально.

Тэй реально вкусно готовит. Он Кулинарию прокачал до предела, и теперь легко печет пирожки из драконов, делает уху из морских монстров и неплохо преуспел в пельменях из демонов. Короче, готовить умеет.

Рагу оказалось очень вкусным. Просто пальчики оближешь. За полчаса нашего обеда мы умяли весь котелок. Красота.

Жизнь пошла по позитивной ноте и даже стало полегче думать.

Тут мы услышали пищание. Это Тираннозавр привлекал наше внимание. Он прыгал на сундуке, размахивая своей иголкой.

Алиса тут же подхватила своего мышонка и гордо подняла над собой, как некоего идола. Только луча света не хватает и блеска. После похвал, и комплементов великому взломщику мы таки занялись содержимым сундука.

Там было не так много вещей. Карта какого-то храма, располагающегося севернее Кровавой пустыни. Несколько драгоценных камней и кинжал.

Кинжал был полностью белым и обоюдоострый, длинный клинок, с короткой рукоятью.

Кинжал Грозоеда. Урон 1-2 (колющий). Тип — Кинжал. Ранг — Красный. Масштабируемый предмет. Материал — Громмит. Прочность — 1000/1000. Кинжал содержит в себе могучую концентрацию молнии. Грозовой яд, попадая в тело врага, начинает разрушать его энергосистему, в течение минуты, нанося 1 единицу урона и уничтожая 1 единицу маны в секунду. С уровнем владельца урон повышается на 2 единицы.

Урон увеличивается соответственно уровню владельца.

Требование — Магия молнии. Навык — Кинжалы. Уровень — 1.

— Фу! Масштабируемая бяка, — скривилась Ванда.

— М-да, — сказал Рэй. — Неплохая вещь, но у нас ей никто пользоваться не может. Да и масштабка без ограничений...

— Угу, — кивнула Алиса.

— А что плохого в таких вещах? — спросил я.

— Ну не то, что плохо, — почесал Палач голову. — Просто не очень народом одобряемы такие вещи. Понимаешь, против таких вещей в руках хайлевелов никто ничего не имеет. Но такие вещи, — он указал на кинжал, — не ограниченные ни требуемыми статами, ни уровнем, для новичков становятся не столько удачей, сколько величайшим искушением. Если эта бижа, то все нормально, но если оружие или доспех, то начинаются проблемы. Обычно такие вещи сделаны из материалов, чей 'приоритет' в верхней четверти шкалы, а потому низкоуровневые вещи просто не в состоянии им противостоять. Скажи, зачем такому новичку учиться целиться в стык доспехов, если он пробивает их в любом месте? Зачем ему уворачиваться, если его доспех непробиваем? Как ему научиться сохранять боевой настрой и концентрацию часами, если ни один бой долго не длится? А потом вдруг наступает момент, когда ты достигаешь уровня, на котором такая крутая вещь вдруг перестает нарезать чужую пуху как колбасу, а ее урон и способности становятся, пусть и превосходными, но отнюдь не из ряда вон выходящими. И тут — он уронил нож, — твоя сила резко урезается. Ты просто не умеешь сражаться с равными противниками, и бывший гордый воин 'я круче всех' вдруг превращается в нуба, по недоразумению забравшегося на высшие уровни.

— М-да, — я теперь по-новому посмотрел на оружие. Он мне больше не казался таким крутым. Да и верно, что никто из нас не может кинжал нормально использовать.

Вообще в этом сундуке мы себе ничего не найдем. Камни не очень хорошие. Да и купить можно получше. А насчет карты у нас времени нет рыскать по пустыне. И так есть чем заняться.

— Тэй, — обратился я к драконокровке. — Думаю, это все стоит забрать тебе.

— Вы уверены?

— Ага, — кивнул Рэй. — Тут для нас нет ничего полезного. Разве что кому продать, но и то не так уж и надо. Карту с Храмом забери себе. Продай или сам сходи, это уж тебе решать. Надо же тебе как-то за помощь отплатить.

— Ну, тогда не откажусь, — он взял сундук. — Я никуда не спешу, так что побуду тут, может моя помощь понадобиться. Заодно осмотрю сундук. Может там есть что-то скрытое.

— Хорошо.

После некоторой передышки мы были готовы к новому путешествию.

Интересно, куда теперь заведет нас эта машина. Что же теперь мы увидим? Очень интересно.

Вновь нас затягивает, и мы несемся вперед в новое приключение.

123 ... 3435363738 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх