Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 547 +91    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— 'Как скажешь, Безымянное Зло!' — улыбнулся я.

Да я улыбался. Как и Убель. Новая тайна впереди и в этот раз мы продержимся. Мы уже видели, что стало причиной начала истории Ира, как он сломался и что начал творить. А сейчас мы, похоже, пришли к зениту его безумия.

Мы бежали по темной пещере. Я мониторил окружение Гласом. Вокруг никого пока не было, но впереди я ощущал множество врагов. Было бы неплохо остановиться, разработать план и осторожно разобраться с врагами, но у моих призывателей не было времени. Потому лучшее что они придумали это вломиться в толпу врагов и пробиться через них.

А врагов было немало. Мне даже посчитать сложно. Нежить, демоны и призраки.

Благо не все так тупо, а первоначально маги швырнули в толпу нежити два огненных болида, а рыцари использовали лучи света. Неплохо.

Рыцари ворвались в ряды темных тварей, и начали прорываться вперед. Вскоре мы увидели цель. В стене сияла расщелина, перед которой и столпились твари. Возглавлял их знакомый мне лич Мотодеус. Он контролировал действия этой армии. В него тут же полетели заклинания магов, стараясь отвлечь его от контроля.

Наша четверка помогала, как могла. Монокль показывал, что вокруг лича кружит мощный щит, именно это и остановило Рэя от попытки избавиться от сильного врага. Наша связь пока неплохо работает. Я осматриваю округу и передаю остальным что вижу. Ванда реагирует быстро и теперь благодаря мне видит, что и как. Алиса и Рэй так же теперь могут быть более мобильными и не ждать моих команд. Да эти Алые цепи очень крутая способность.

Мощный удар света сбивает лича и на него кидается Белато. Лич выставил Щит, но магические клинки порвали его и отсекли магу полголовы. Лич распался и исчез. Жаль это его не убило, пока не уничтожить филактерию лич будет возрождаться. Но вернется он не скоро.

Через ряды тварей прорвались не все. Многих поймали мертвые и порвали на части. Магов больше не осталось, как и почти всех воинов. Только два рыцаря, Кевель и Белато, а так же наша четверка. Они все погибли за то чтобы дать нам дорогу. Я не ощущал страха смерти ни в одном из них. Они были готовы и умерли без страха. Такая сила воли внушает уважение. А может это ненависть? Ведь сколько же всего натворил Ир. Теперь многие готовы отдать все, что есть ради победы.

Цели своей мы достигли. Расщелина была перед нами и оттолкнув от себя толпу врагов мы вошли в портал.

Яркая вспышка!

Мир заполнил свет, и я ничего не видел. Затем пропали звуки. Тело окутала какая-то липкая пелена.

Все резко прекратилось, и яркий свет погас.

Открыв глаза, ошарашено смотрю по сторонам. Мы уже явно не в пещере. Мы стояли посреди бескрайней серой пустыни. Черное небо, красная луна и серый песок. Редкие деревья вокруг были сухими, хотя они скорее напоминали окаменелости или кристаллы. Очень хрупкие и тонкие. Воздух был сухим, затхлым и холодным. Он пробирал до костей. Красная луна почти не светила, но вокруг все прекрасно видно.

Какое неприятное место.

— Это Черта? — спросил Рэй. — Насколько я знаю, такая локация правда существует. Но бывали там единицы. Ведь мало кто знает, как туда попасть. А ты Алиса была там?

— Нет, — помотала она головой. — Мы искали вход, но так и не нашли путь туда. Но Дагг вроде был. Ведь он служит Зверобогу смерти, потому вполне мог побывать тут.

— Потом поговорим, — сказал я друзьям, когда наши призыватели, поспешили куда-то.

Мы тут же поспешили за ними. Идти далеко не пришлось. Мы пришли к огромной черной дыре в песке, куда, словно вода стекался серый песок. М-да, все больше я вижу сходства всего этого с моим Мракликом.

Белато долго думать не стал, а рванул прямо в бездну. За ним матерясь, прыгнул и Кевель, и оставшиеся рыцари.

Делать было нечего, потому рванули и мы. Благо мы умеем передвигаться в воздухе. Алиса успела запрыгнуть мне на спину, а я был готов призвать крылья.

Мы погрузились во тьму. Мы летим в пустоту, но вскоре увидели свет в конце. Устремляемся к нему.

Через минуты мы оказываемся в колоссальной по своим размерам пещере, будто вырезанной из хрусталя. Падаем в вниз и видим все это. Гигантские колонны кристаллов подпирали алмазный потолок. Множество острых хрустальных шипов торчали в стенах, полу и потолке.

— ИИИРРРР! — прогремел измененный голос Белато. Я заметил внизу, метрах в ста от нас стоял высокий рыцарь, облаченный в черные латы. Рядом с ним находились трое генералов. Рыцарь Смерти Лускиния, Банши Амира и Демон Миккос.

Ир обернулся и посмотрел на нас. Его светящиеся зеленые огни глаз опасно блеснули.

Белато вспыхнул светом. Из его спины вырвались белые крылья из света. Самого его окутал белый огонь. Он словно луч света рванул на своего противника. В чувствах у него была только ужасающая ненависть к врагу.

Но путь паладину преградили генералы.

Кевель же тоже был зол, он использовал какой-то артефакт и переместился на землю, вместе со своими людьми.

Я раскрыл крылья и поспешил на помощь герою. Алиса и остальные Скачками приземлились на землю и тоже двигались в бой.

Рывок!

В полете сбиваю Демона Миккоса. Он не ожидал такого, и его завертело в воздухе.

Штормовая нога!

Голубой серп ударяет демона и вбивает в хрустальную колонну. На его голову обрушивается дзамбато, разбивая его шлем и ломая рога. Но демона это не убило.

Он вырывается из колонны и ударяет по нам черным огнем.

Отступаем.

Он призвал копье и рванул на меня, но в полете его сбивает Ванда. Меч Колосса, вырос и обрушивается на плечо адской твари и отбрасывая ту в пол.

Рывок!

Кулак Духа!

Яркий свет ослепляет и наносит демону страшный урон. Рев боли ударил в уши, чувствую как ему больно. Какую агонию приносит ему энергия духа.

Отскакиваю, когда демон взорвался черным огнем. Демон еще жив, но он исчез. Не чувствую его тут.

Остальные сейчас тоже заняты боем. Кевель ведет дуэль с Лускинией. Их бой напоминает какой-то стальной танец. Они двигаются быстро. Их окружает лязг клинков. Белато же пытается прорваться к Иру. Ему дорогу загородила Банши Амира. Она пряталась все это время и сейчас в компании призрачных воинов не позволяли герою пройти дальше. Алиса помогает Белато. Она призвала гончую и вместе с ней атакует призраков.

Ир же не обращал внимание на окружение. Он своим мечом бил в пол. С каждым его ударом кристалл трескался.

Своды дрогнули. Все началось трястись.

Мчусь вперед. Нужно остановить его.

Тут передо мной появляется раненый демон, он занес огненный кулак для удара.

Его тут же сбивает двойной удар от Рэя и Ванды.

Рывок!

Мне дорогу преграждает толпа призраков.

Штормовая нога!

Серп скашивает часть духов.

Крылья мрачных детей!

Взмываю в воздух.

Они взлетают за мной. Эти призраки не бестелесные. Они ожившие доспехи. Жаль я не могу сменить экипировку. Зато успел достать из пояса спиритическое зелье. Слабое, но зато смогу наносить урон духам.

Небесная печать!

Все вновь трясет. Ир не останавливается. Он же не дурак чтобы пафосные речи разводить.

Удар! Еще удар! И еще! Черт не могу прорваться!

Чувствую пик его радости.

— ДА! — радостно крикнул он.

Все на миг замерло.

Я рванул на предельной скорости. Но не успеваю.

Быстрее! Быстрее! Быстрее!

— ИРВИНГ!!! — прозвучал неизвестный мне голос. Не успеваю понять, откуда этот красивый голос исходит, но Темный Владыка замирает. Его клинок остановился прямо перед полом.

Он поворачивается словно в замедленной съемке.

Я сбиваю его с ног и мы оба кувыркаемся по хрустальному полу.

Получилось?

Дырка что он расковырял, так и осталась нетронутой. Сам Темный Владыка лежал недалеко от меня и тяжело дышал. Его шлем слетел с его головы, открыв седые волосы, все еще молодое лицо, но его глаза смотрели на все с таким странным удивлением. Он оглядывался и не понимал что происходит. Как и мы все.

— Хе-хе! — услышал я рядом с собой. По спине пробежали мурашки. Стало резко холодно, а пещеру наполнило жутковатое присутствие.

Все остальные тоже перестали сражаться. Судя по лицам генералов, они тоже не понимают что происходит.

Тут я увидел Алису. Она была бледной и смотрела на меня. Остальные так же повернулись в мою сторону и отшатнулись.

— Хи-хи! — прозвучало вновь, но теперь я понял откуда.

Медленно опустил голову вниз.

Дыхание перехватило. На лбу выступил пот, а сердце казалось, остановилось.

Из хрустального пола на меня смотрел гигантский глаз. Огромный глаз с черной радужкой и шестиконечным белым зрачком. Он смотрел прямо на меня.

— Дементия?

Все резко затряслось.

Раскрываю крылья и взлетаю в воздух и с ужасом наблюдаю, как пол покрылся тьмой. Глаз все так же смотрел на меня. На полу раскрылась огромная светящаяся улыбка. Совсем как у Убеля.

— Ха-ха, — прогремело так, что потолок начал трескаться. — Я тебя запомню! — сказала она. У меня в душе все заледенело. А затем она разразилась безумным смехом. — Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА-ХА-Ха-ха-ха!

Все начало обваливаться. Все ломалось.

— Уходим! — крикнул Кевель.

Ир и его генералы исчезли в клубах тьмы.

Мы же тоже начали эвакуироваться. Кевель достал какой-то предмет и так же переместился со своими рыцарями и Белато, а вот нам пришлось выбираться самим.

Подхватываю Алису и Ванду, лечу вверх. Рэй пока своим ходом, но вскоре цепляется за мою ногу, и я вытягиваю всех наверх. Тяжелые. Какие же все они тяжелые.

Мы все же вырвались из ямы и развалились на песке.

Я тяжело дышал, был сильно вымотан. Пусть последний отрезок пути народ и сам смог перемещаться, но пока я нес их и уклонялся от падающих камней, жутко устал.

Рядом с ямой стояли Кевель и Белато. Они смотрели, как яма начинает закрываться.

— Парад планет закончен, — сказал Кевель. — Теперь она там вновь закрыта.

— Она выберется в следующий парад планет, — искаженным голосом поведал Белато. — И когда путь откроется, она вернется.

— И когда это будет?

— Лет через пятьсот.

— Время есть.

— Но не у нас. Идем, у нас еще много дел...

Вновь свет и мы выбрались наружу...

Мы вновь оказались снаружи. Вот и закончено воспоминание. Даже как-то не верится, что мы стали свидетелями такого. Она вернется... нет, она уже вернулась.

Задание выполнено!

Награда: 1500 опыта. +1 к Восстановлению энергии

Получено достижение! Осколки забытого: Оковы Хохочущей королевы.

В тот день мир был на грани конца. Еще один удар и Безумная богиня вернулась бы и уничтожила мир. Но что-то остановило Темного Владыку в тот день. И это спасло всех.

Однако ее темница разрушена и ослаблена. Она закрыта там, но только до того как ее клетка откроется вновь.

И рано или поздно, Она вернется...

Награда: 1000 опыта.

Ну, вот приятно, однако.

По телу все еще идет дрожь. Пусть я понимаю, что это было просто видение, но ее слова,... что она запомнит меня,... пугают. А вдруг и правда запомнит? Кто знает, что в этом мире может случиться и что будет дальше. А вдруг мы были не в воспоминании, а в прошлом? Тогда мне еще страшнее. Лучше не думать, о том, что могло бы быть. А лучше отдохнуть.

— Есть! — улыбнулся Рэй. — Седьмой Навык!

— Да! У меня тоже! — обрадовалась Ванда.

— Угу.

— Остался я, — почесал я ухо.

— Да, с этим у нас проблема, — к нам подошел Тэй. — У меня не хватает силы. Сколько не вливаю, но все равно мало.

— Будем разбираться.

— Да, — я поднял голову к потолку. К тому неподвижному шару. — Ты следующий...

Глава 21. Забытый финал.

В историях, у которых нет конца, нет никакой ценности. Важно не 'когда' она закончится, а 'как'.

'Pandora Hearts'

— Еще! Нужно больше силы! — кричит Алиса. Энергии никак не хватает, но прерывать поток нельзя, иначе все, что мы сделали, уйдет насмарку. Мы поняли причину почему не получается нормально питать Шпиль. Из-за поломки, много энергии просто уходит в пустоту, а попытки заряда вручную малоэффективны. Чтобы добраться до нужного количества силы нужно вливать ману не переставая, в течение некоторого времени, а ее не смотря ни на что у нас не так много. Пусть восстановление у всех нас есть и мы не в бою, но все равно мы не можем перебороть отток.

Но осталось там немного.

Когда мы пришли в себя, то начали думать, как быть дальше. Все кроме меня получили новый слот под навык. Рэй быстро смог добыть себе навык Акробатики, просто стал лазать по стенам. Теперь у него все семь навыков. Девушкам же придется терпеть, пока мы не доберемся до Магоры. Но сейчас проблема именно во мне. Если я не получу седьмой слот, то все считай, пропало. Идти сюда второй раз можно, но придется звать остальных, вести их и прочее, на это мы убьем слишком много времени. Потому нужно действовать сейчас. У меня были мысли попросить помощи у Невермора, но он сейчас слишком занят чем-то.

Так что после того как все обсудили мы решили действовать сами.

Достали камни маны, все, что еще было для восстановления, и решили действовать. Я вспомнил, что еще не распределил те очки и решил все вложить в ману. Пусть сорок единиц это немного, но все же.

Имя: Морроу Винд зе Рир. Раса: Дампир. Класс — Зловещий монах. Уровень — 56. Опыт -3707/20100.

Жизнь — 408. Энергия — 684. Мана — 562.

Сила — 185 . Телосложение — 68. Выносливость — 126. Меткость — 4. Мощь магии — 57. Резерв маны — 110.

Параметры

Физическая грузоподъемность — 33.2 кг.

Восстановление жизни вне боя — 7.8 единиц в секунду.

Восстановление энергии вне боя — 16.6 единиц в секунду.

Восстановление маны вне боя — 11 единиц в секунду.

— Восстановление энергии во время боя — 11.3 единиц в секунду.

Физический Урон — 83.7. Сила умений — 63.4%.

Урон магии — 6.5. Сила магии — 8.4.

Четкость зрения — 9.8 Дальность атаки — 1.4 метра.

Сопротивляемость:

Магия света: -1.9%

Магия тьмы: 5.6%.

Магия смерти: 0.5%

Кровотечение: 17.2%.

Ментал: 8.9%.

Физическая: 26.2%

Огонь: 3.8%.

Холод: 5.6%

Жабий яд: 5%

Природа: 6.2%

Яд колоссов: 1%

Дух: 1.8%

Звук: 0.5%

Кровь: 2%

Иллюзии: 8%

Навыки:

Вампиризм: 701/1000

— Превращение: 70.1%.

Магия крови: 545/1000

— Канал Жизни: 54.5%.

Рукопашный бой: 882/1000

— Онемение: 88.2%.

Акробатика: 847/1000

— Скорость передвижения: 84.7%.

Атлетика: 686/1000

— Восстановление сил: 68.6%.

Скрытность: 733/1000

— Неприметность: 73.3%

Ремесла 2/2:

Свежевание IV-ступень: 383/400

Руны IV-ступень: 331/400

Изменения у меня тут только в развитии навыков. Прокачалось немного. Да уж. В начале своего пути мои силы не были таким, а сейчас вон как поднялся. Расту все же.

После того как приготовились мы коснулись столба и начали отдавать ему ману. Алиса подготовила ритуальные круги, благодаря которым мы сможем передавать ману, точнее выпускать ее, а уж сама энергия будет притянута батареей этой машины и сейчас она довольно резво тянет из нас силы. Сначала все было нормально, а потом количество отнятой маны начало превышать возможности восстановления. Чары, зелья и прочее помогает слабо, потому скоро мы вообще останемся без сил. Но прерываться нельзя. Пытались чередоваться, но стоит хоть кому-то прервать контакт, как из остальных силы тянули с удвоенной скоростью.

123 ... 383940414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх