Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 560 +11    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это не обязательно, вообще-то, — начал он. — Можно просто ритуалом привязать к себе животное, а навык нужен, чтобы улучшать зверя и получать с него большие бонусы. Так обычно делают охотники, чтобы их зверь рос, или маги, чтобы их питомцы давали им нужные бонусы.

— Да? — удивился я. — Я не знал, о таком. Но Чешира со мной просто так. Просто пришла сама и увязалась за мной.

— Правда? — он чуть нахмурился.

— Что-то не так?

— Подозрительно немного.

— Я знаю, но она много раз спасала меня, так что я не думаю, что будет что-то плохое, — улыбнулся я, смотря как Алиса не дает Ванде тискать кошку, а сама ей занята. Сама кошка балдеет от общего внимания. Богиня интернета. — Ладно, идем, — махнул я рукой. — На всякий случай будь внимательнее.

— Я всегда внимателен.

Прекратив издевательство над животным, а точнее отняв у двух девиц кошку, которой они играли в перетягивание каната мы пошли к порту. Такого стресса у Чешире еще не было, она теперь боялась подходить к этим двоим. Думаю, теперь ей Бри не так страшна. Кошка тут же спряталась у меня под рубашкой и сидела там.

Дирижабля до Тархата от нашего острова не было, потому нужно будет лететь от Чайки. Но наш транспорт немного задерживается, и мы пошли по магазинам. Нужно купить себе почитать, а так же было бы неплохо научиться новым ступеням ремесла. Купили билеты и отправились за покупками. Книжный магазин как всегда предоставил нам большой выбор чтива, которым мы затарились как следует.

Новая книжка по рунам была у меня в инвентаре, а так же поговорил с местными охотниками для изучения новой ступени Свежевания.

Получено достижение! Ремесло Свежевателя IV ступень.

Вы хорошо изучили тела и лучше понимаете, как сражаться.

Награда: +1.5 к Физическому урону.

Хорошо. Купил себе новые склянки, новый нож свежевателя. Хорошо.

Затем мы отправились к порту, но по пути встретили неожиданную компанию.

По улице стоял отряд паладинов в золотистых с доспехах, в белых накидках с изображением восстающего солнца. Орден Рассвета уже тут. Их главного я узнал. Это Утер, мы с ним встретились на острове Тернии, его отряд подошел вовремя и спас нас. И вот теперь они тут. Не сложно догадаться, зачем они сюда пожаловали.

Среди них я заметил своего старого знакомого. Лысый, безбородный гном в кожаном доспехе и одноручным мечом за спиной. На нем были все отличительные знаки Ордена.

Я решил подойти и поздороваться со старым знакомым.

— Приветствую вас, сэр Утер, — поздоровался я с командиром паладинов. Тот высокий бородатый мужчина повернулся ко мне и нахмурился. — Мы встречались на Тернии.

— Винд, — вспомнил он. — Рад видеть тебя в добром здравии. Та леди тоже с тобой. Рад, что вы в порядке.

— Я тоже рад, что с вами все хорошо, — кивнул я.

— Привет, Морроу! — узнал меня гном. — Простите, сэр, — он осекся поняв, что выкрикнул в строю. Паладин только махнул рукой и отправился разговаривать со стражей города. Гном облегченно вздохнул и подошел. — Давно не виделись.

— Я тоже тебе рад, Фаррен. Вы уверены, что вас достаточно, чтобы штурмовать Лотосов?

— Шути-шути, — вздохнул он. — Мы тут не драться, жить еще хочется, потому и отправили капитана Утера. Я бы с теми, кто устроил такой переполох, связываться не хотел. А ты тут, какими судьбами?

— Проездом, — махнул я рукой, не желая вдаваться в подробности. — Чего Орден так разошелся то? Вроде, как только недавно объявили эти поиски.

— Так это же первый вампир за столько лет, вот все и хотят поскорее прославиться, победив его, — усмехнулся он. — Последнего двести лет назад убила Фалла, а тут такое. Да и деньги лишними не будут.

— А сколько дают? — заинтересовался я.

— Сам смотри.

Он дал мне листовку. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. На картинке на меня смотрел кто-то отдаленно напоминающий меня. Жутковатую рожу мне пририсовали и улыбку жуткую с зубищами. Ну, хорошо хоть меня в нем узнать сложно, подобный тип лица скопированным у моего брата есть у многих.

Внимание! Разыскивается!

Живой или мертвый!

Вестник кошмаров

Награда: 100 золотых.

Жуткий вампир, устроивший бойню и многие разрушения на острове Великого Озера. Он уничтожил клан, убил множество невинных и вверг остров в пучину хаоса. Он предвестник конца и его явление может ознаменовать только ужас.

Страшитесь темной твари и будьте осторожны!

Хо, в два раза больше чем за Глазодера. Круто. Теперь если с деньгами прижмет можно будет себя пару раз сдать властям, чтобы подзаработать. Да уж.

— Неужели все так плохо?

— Это еще что, — усмехнулся гном. — Явление вампира просто крышу снесло многим игрокам. Его сейчас ищут не только чтобы убить или поймать, а чтобы секрет вытрясти. Сам недавно убил нескольких идиотов, пытающихся ему подражать. Зарезали сволочи много народа и выпили, желая стать вампирами. Твари. Ты сам главное не опустись до них.

— Не боись, я не идиот, — ответил я. Да, я и есть тот монстр, мне уже падать некуда. Но гады, которые убивают других просто так такого наказания заслуживают. Уж если встречу, придется показать им, что такое вампир. Рррр. — Ну, ладно, Фаррен, удачи тебе.

— И тебе, Морроу.

Мы попрощались и разошлись. Они вскоре ушли к гильдии, а я вдогонку предупредил ребят там, чтобы встречали гостей, но осторожнее. Хотя, думаю, они и так знают о прибытии делегации. Но стоит все же сказать, с кем они буду говорить.

Дирижабль прибыл и мы отправились до Чайки.

Каждый из нас занимался своими делами. Рэй читал книжку. Он все достижения давно получил, так что просто читает ради бонусов. Читал он о драконах и как дочитает, отдаст мне. Алиса тоже читала, но что непонятно, ее книжка была крайне непонятной, и язык в ней был мне не знаком. Ванда спала, она из нас не утруждалась особой любовью к литературе.

Я же гладил Чеширу и смотрел на новые руны.

Руны Четвертой ступени:

Мабан — Руна экономии. Служит для уменьшения затрат магии на рисование рун.

Беоф — Руна времени. Продлевает эффекты рун и заклинаний.

Тельх — Руна разума. Содержит ментальную энергию.

Ви'Кул — Руна тройной циркуляции. Способна скомбинировать сразу три руны.

Элг — Руна невербального ключа. Позволяет активировать ключ силой мысли того к кому она подсоединена.

Храа — Руна тьмы. Содержит темноту внутри.

Воу — Руна пульса. Энергия расходится не потоком, а импульсами.

Получено достижение! Ремесло Рун IV ступень.

Вы хорошо изучили руны и лучше дозируете энергию.

Награда: +2% к экономии энергии на рунах.

Вот и чудно. Руна трех рун очень мне понадобится. Еще пульс может много мне дать. Время и экономия мне пригодится. Отличные и полезные руны. Как будет возможность буду проверять и изучать. Все это мне пригодится.

Следом стал изучать книги по разным магическим существам. Тут и по демонам, нашел, немного по зомби, ну и про оборотней. Самое неприятное, что практически все это я уже знал. Да, Мраклик научил меня, как сражаться с демонами. Но, по крайней мере, изучил классификацию демонических созданий. Хотя тут больше было по гелиофобам.

По зомби я и так много знал, но все же было приятно изучить новое. Да и всегда пригодится. По оборотням у меня уже была книга, ну вот еще одну достал.

Когда летели от Чайки, Рэй таки отдал мне книгу по драконам. И именно про драконов. Виверны, которые относятся к драконоподобным существам побольшей части просто животные и различаются друг от друга разными размерами и внешностью. Настоящие же драконы это более древние, разумные и необычные твари. Например, Стальные драконы из разряда Минералоликих, то есть состоящих из какого-либо неорганического материала. Такие как Металлы, Кристаллы, Камни и куда более опасных вещей, а именно радиоактивных и ядовитых. Да уж. Еще есть драконы-флориты, но это все же к растениям.

Во время полета, Ванда достала всех, причем под всех, я имею ввиду пассажиров, персонал и пилотов. Я уже боялся, что нас из-за нее прямо в небе высадят или на необитаемом острове оставят.

Но зато чтение окупилось такими приятными, хоть и не сильно полезными бонусами.

Бонус от прочтения: Познающий зомби 3 Уровень.

+6% к урону всем существам типа — зомби.

Бонус от прочтения: Познающий демонов 1 Уровень.

+2% к урону всем существам типа — гелиофоб.

Бонус от прочтения: Познающий оборотней 2 Уровень.

+4% к урону всем териантропов типа — волк.

Бонус от прочтения: Познающий истинных драконов 1 Уровень.

+2% к урону всем существам типа — минералоликий.

Получено достижение! Читатель 5-го уровня.

Вы прочли двенадцать книг, и познаете мир знаний.

Награда: +0.5 к Силе магии. +5 к мане.

Вот и чудно, вот и славно. Со мной как всегда читала Чешира, потому приходилось страницы переворачивать медленно. Интересно, а ей достижение досталось? Было бы забавно понимать, что твой питомец обучается или эрудированнее тебя. Хе-хе.

Ну да ладно. Из окна был уже виден остров.

Тархат — Пронзенный остров. Очень большая парящая земля, находящаяся среди мощных ветров и осенней климатической зоны. Там всегда пасмурно, частые дожди и прохлада. Остров разделен на три части. Земля Уныния пасмурные и дождливые горы и леса, там находятся три города и одна гномья деревня. Только на Земле Уныния есть поселения и жизнь. Вторая это Пустоши Ураганов большая часть земли, где очень неспокойная погода. Часто буйствуют ветра. И, наконец, Кратер Асуруны. То из-за чего этот остров получил такое название. Колоссально огромное древко пронзает остров насквозь. Остров покрыт, множеством трещин и дыр, раньше он был в разы больше. Частые землетрясения сотрясают данную территорию, и когда-нибудь Тархат разрушится полностью. Вот только неизвестно будут ли его части парить в небе или упадут в Низкие земли.

По легенде к концу Века Лучей в мир явился муж Дементии Асурун. Он возжелал отомстить за уничтожение любимой и прорвал ткань астрала, что привело в этот мир огромное количество сил. Это свело с ума магов, делая их агрессивнее и безумнее, но этот процесс был не быстрым, потому мир успело неслабо потрепать. На Континенте Жара Асуруне, некогда богу войны, дали отпор и убили его. Победить его смогли, только когда он лишился своего верного копья Элиша. Копье застряло в острове Тархат. Удар был таким сильным, что остров оттолкнуло довольно далеко от Жара, и серьезно потрепало. После того как Асурун был уничтожен, боги пытались и его копье убрать, но смогли отрубить часть древка, все остальное осталось торчать в острове, вызывая частые катаклизмы.

Вот такая вот история острова, которая тесно переплетается с историей мира. Что особенно в этом острове? Что только тут можно добыть ветролитит. В Пустошах Ураганов есть залежи этого металла, но сложные погодные условия мешают добыче. Еще на Земле Уныния есть редкие виды древесины, из которых получаются очень крутые посохи. Ведь есть Маго-проводящим материалам, так же относится и древесина. Вот там можно найти Унылые сосны, которые отлично подходят малефикам и магам крови. Очень даже веселое место.

Мобов там тоже много. Помимо зверья как волки, олени, кабаны, там еще водятся элементали земли и ветра. А так же у самого копья водятся Асурги, это такие особые демонические воины, созданные из ярости бога, и сторожат его оружие.

Остров как обычно затянут серыми тучами, недавно прошел дождь, и ветер утих. К этому острову отправку не по расписанию, а по погоде составляют. Так вот нам повезло прибыть в хорошую погоду.

На Землях Уныния три города и две деревни.

Город Глум был именно отправной точкой, где можно сесть на дирижабль. Так же именно отсюда легче всего добраться до Континента Жара. А ведь за Седьмым навыком мы отправимся именно туда. Но нас могут и гномы подкинуть, но это уже как повезет.

Сам город напоминал собой небольшую естественную Венецию. Так же много домов среди воды, но тут ее много не из-за реки, а частых дождей затопивших все. Раньше дома располагались как обычно, но потом их пришлось строить ввысь. Много каналов, водопадов и мостов, высокие узкие дома и остроконечные крыши. Особым спросом в торговле шли зонты. Так же на крышах стоят громоотводы, их много.

Мы сошли с дирижабля. Больше тут никто не сошел. Все остальные отправляются дальше на остров Этуаэ, и отправление будет сразу, потому что скоро может ухудшиться погода.

Встав на мокрую платформу и осмотрев город с высоты, я присвистнул. Думаю, в хорошую погоду тут очень красиво. Жаль этого никогда не дождаться. Жители уже и забыли, как выглядит солнце. Все бледноватые. Но жизнь тут все же кипела и бурлила. В кое-то веки хорошая погода и все старались успеть торговать, покупать и сушить.

Переглянувшись, мы начали спускаться. Чешира решила не покидать пределы моей рубашки, потому как воду не любила.

Уточнив путь, мы двинулись по мостам в сторону главной улицы и дороги. Нам нужен дилижанс до Булата.

Остановка паровых дилижансов была пустой, и извозчик был рад хоть каким-то путникам. Но предупредил, что прямо до Булата пути нет. Есть до второго города Долор, а там уж пешком, немного.

Мы уселись в сухой и теплый салон, заплатили человеку и поехали вперед. Тряска была жуткой и неприятной. С дорогами тут не все хорошо. Старые дороги часто размывало, но их заменили гранитными камнями. Не очень удобно, но хоть не по грязи. Как хорошо, что оружие народ держит в инвентаре, а то перебили бы друг друга. Чешире было не хорошо. Я только наделся, что кошку не стошнит у меня в одежде.

Приезд в Долор стал для нас спасением, пусть и пришлось протрястись два часа. Чешира вылетела первой и убежала, видно чтобы отдышаться или стошнить. Сами мы тоже были рады выйти.

Как потом узнали, причина такой непопулярности дилижансов был в том, что гораздо комфортнее взять на прокат ездовых волков и доехать самим. Это и быстрее и удобнее. Не знали, а возничий не спешил просвещать. Обратно поедем уже другим маршрутом.

Вообще, о личном транспорте вполне пора подумать. Благо в Скиде не нужно животное часто кормить, держать в конюшне и расчесывать. Народ пожалели и дали просто ездовых петов, которых призываешь и отзываешь. В бою они не помощники, разве что это фамильяры или очень крутые создания, которые с тобой по своей воле и привязаны к тебе. Еще можно вырастить себе транспорт при помощи Навыка Фамильяра, там вообще может что-то среднее между транспортом и напарником вырасти, еще и магией какой может ударить. Но тем кто навык взять не может, могут довольствоваться просто транспортом.

Это решили обсудить потом, когда со всем тут разберемся.

В Долоре мы не задержались. Найдя нужную дорогу до гномов, мы отправились сразу. Как ни странно, но дорога до гномов была в разы лучше. Вот тут дилижанс был бы, кстати, но, похоже, пока нет.

Рэй сказал, что Дом Дракона недавно приобрел этот остров и сейчас пытается вытянуть его из экономической трясины. Дерево, редкие металлы и полезные ископаемые в горах, могут принести Дому большую прибыль, потому они и осваиваются тут. Пока построили собственную деревню, которая в будущем станет столицей острова. Улучшают дороги и проводят реформы. Жителей со своих мест сгонять никто не собирается, так что начинается политика и прочее.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх