Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 782 +0    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Идя по ровной дороге и наслаждаясь унылостью, мы быстро шли к нашей цели.

— Стойте, — сказал я своим. — В предел моих чувств попали цели.

Все тут же насторожились.

— Много, окружают, — продолжил я концентрироваться на округе. — Они все прибывают, хотят отрезать нам путь.

— Тогда бежим!

Мы побежали вперед. Все сразу начали вооружаться. Двигались мы быстро. Среди нас только у Рэя нет навыка Акробатики, но он и без этого двигался достаточно быстро. На худой конец, может и Скачок применить.

Мы бежали, я сканировал округу. Их много, около двух десятков, окружают и двигаются тоже быстро. От них идет радость, веселье и предвкушение, жажда драки и явно легкой победы. Ну, они еще увидят.

Сражаться мне придется осторожно, потому как, если увлекусь, иллюзия может слететь. И тогда все узнают, где бродит знаменитый вампир. А мне этого очень не хочется.

Враг уже стал на нашем пути. Среди них явно есть с Арканой. Не хорошо.

Остановились и стали спиной к спине.

Наша первая совместная битва. Тут и попробуем привыкнуть друг к другу.

Они вышли из леса и окружили нас. Двадцать три. Все облачены в черные мантии с глубокими капюшонами. Они вооружены мечами, копьями и арбалетами.

— Сдавайтесь, — сказал один из них, выйдя вперед. Он снял капюшон. Это оказался тифлинг, кожа черно-красная, голова лысая, а ней много рожек. Поработал он над редактором персонажей основательно. — Именем Темной стороны падите ниц!

— Че? — выдали мы хором.

— Я сказал, падите ниц и молите о пощаде! — пафосно продолжил он.

— Ты идиот?

— Эй, — возразил мне Рэй. — Не надо так наезжать. Ролевики это, скорее всего. В роль вошли, теперь не вытащить. У меня есть пара знакомых из таких, забавные ребята, хотя и их порой заносит.

— Я не ролевик! — разозлился тифлинг. — Я Дарт Мол! Глава клана Ситхов!

— Че? — опять мы хором.

— А! Я поняла! — сказала Ванда. — Это фанаты Звездных Войн, вот они и устроили свой клан, чтобы постигать свои темные галактические силы. Я слышала о них и джедаях. Они вроде как пытаются создать воплощение Силы в этом мире, наслушавшись бреда про создания нового бога. Вот и чешут репу как эту фигню сделать. Сила там и...

— Я смотрел Звездные войны, — кивнул я. — И чего вам Имперцам надо?

— Мы не Имперцы, — возразил Мол. — Мы Ситхи!

— Ты слишком болтлив, Мол в первом эпизоде был молчалив и крут, — фыркнул Рэй.

— Имперцы? Ситхи? — спросила Алиса. Похоже она не смотрела те фильмы. — Боги улыбаются глядя на меня, Имперцы, а ваши улыбаются вам?

— Нет, это не те Имперцы, — сказал я девушке. — Потом расскажу.

— Мы не Имперцы, а Ситхи!

— Да, какая разница, — махнул я рукой.

— Вы окружены и лучше вам сдаться добровольно, — пригрозил он и достал меч с двумя клинками, но с разных сторон от рукояти. За ним повторили, и другие ситхи и все их оружие начало светиться. Не знаю бафф ли это, или просто эффект от какой-нибудь краски, но выглядит не очень круто. Дешево и без изюминки. — Иначе познаете всю силу Темной стороны!

Дело пахнет керосином. Надо бы валить. Значит, попробуем ка их разозлить. А я знаю, что больше всего бесит любого фаната Звездных Войн.

— Харе врать, нет Темной и Светлой стороны силы. Лукас сам сказал, что сила в Мидихлорианах! — сказал я самую ненавистную фразу этих фанатов.

Эффект не заставил себя ждать. Народ начал закипать. Да, Джордж Лукас сам виноват, что придумал это. Мне в первом эпизоде это тоже не понравилось, так что это стало самым раздражающим словом для фанатов. Потому что оно убило всю красоту Силы и ее духовность.

Мол, долго такого издевательства не вытерпел и рванул в бой первым.

Его с ног сбила Ванда, а на спину упал дзамбато Рэя.

Рывок!

Подлетаю к гаду, нацелившемуся на Ванду, сбиваю с ног и бью в голову вдогонку.

Небесная печать!

Резкий разворот.

Шторм волчьего духа!

Крутящийся серп понесся в арбалетчиков. Не попал, но заставил укрыться, из-за чего они стали легкой добычей для Рэя. Тот вообще, появлялся и исчезал чуть ли не мгновенно. Только вспышка оставляла в глазах блики. Ванда прикрыла Алису, которая призвала гончую и натравила на ближайшую цель. Огненная пасть сомкнулась на глотке подонка откусывая ему голову.

Я же оказался возле второй группы врагов.

Рука-копье!

Голова отлетает и падает на землю.

Меня в плечо задевает мечом. Больно.

Подставился я.

Когти тут же рассекают брюхо ситха. Кровь брызгает на меня и тут же поглощается моим телом, восстанавливая меня.

Перестаю тупить и продолжаю бой. Жалко, опробовать режим вампира и выпить их нельзя. Они игроки и точно проболтаются.

Ванда сконцентрировала на себе всех врагов. Рэй же вернулся к девушкам и отбивает врагов ударами, которые ему показал Мастер. Видно заряды Скачка кончились и нужно несколько секунд, чтобы восстановиться.

Я стал рядом и прикрывал его.

Так мы и дрались с врагом.

Пригибаюсь. Даю команду относительно опасности. Ванда прикрывает, бьет щитом, Рэй перемещается и разрубает врага на части. Я отправил серп в полет и отбил болт предназначенный Алисе. Та кидалась стрелами маны и посылала гончую в бой.

Я чувствовал все и замечал дальнюю атаку. Давал Рэю точные координаты противника и тот моментально устранял врага.

Чувствую, приближаются еще. Враг позвал на помощь. Это не хорошо.

Предупреждаю остальных.

Врагов стало больше. Они все прибывают. Мы не можем бежать, иначе станем легкой добычей. Враги не могут применить к нам что-то убойное. Потому что, как только я чувствую готовность одного, я тут же посылаю туда Рэя, который быстро все разруливает.

Вновь ощущаю приближение. Быстрое. Полсотни движутся сюда. Над землей.

Не успел предупредить своих, как в ситхов полетели ядра. Вокруг нас произошло пять взрывов, разрывая все вокруг на части.

Над нами появился корабль гномов. Их творение всегда отличались отсутствием парусов или деревянных элементов, предпочитая металл и практичность. Строгие линии, четкие обводы и никаких лишних деталей. Все на месте.

— Вы устроили битву на частной территории! — говорил мощный голос в рупор. На нашу компанию были наведены пушки. — Сдавайтесь!

Несколько ситхов попытались бежать, но у гномов помимо пушек были и винтовки, а так же парочка неплохих стрелков.

Вперед вышел Рэй.

— Я Рэйхарт ди Рен, из гильдии Лотосов. Мы прибыли сюда по заданию Дома Дракона и тана Недара!

— Мы ждали вас Лотосы! — говорил гном на палубе. — Ты задержался, Рэй!

— Хех, — усмехнулся тот. — Как получилось, Недар.

— Я уж знаю. Добро пожаловать, Лотосы!...

Глава 4. Стальной дракон.

Выходи! Если, конечно, ты не дракон. Тогда можешь оставаться там.

Хоук — 'Dragon Age 2'

— Ауч! — выкрикнул я. Ванда прописала мне подзатыльник. — Ты чего?

— Идиот! Ты зачем побежал меня прикрывать? Я танк, мне положено принимать удары, а ты не должен лезть на мою защиту! — ворчала дроу. Ворчать она умеет, как Рэй, видно это у них семейное.

— Ладно-ладно извини, — отмахнулся я. Действительно. Я немного увлекся. Наш первый бой был так-себе. Могли бы и лучше, но мне сдерживаться было непривычно. Враги были не такими быстрыми и сильными, как я привык, но их много и они раздражают. Вообще Мраклик немного разбаловал меня. Привык я нападать первым, быстро убивать, избегать толпы и, зная, что сильных врагов, стоит обходить. Потому был не готов к толпе пусть и не очень сильных, но разнообразных врагов. Тени были сильными, но все же разобщенными врагами, и их никогда не было особенно много в одном месте, когда как эти неплохо умели дополнять друг друга. Рэй вовремя убрал арбалетчиков, а так же по моей наводке не давал магам особенно разгуляться. В Мраклике я с магами дело имел не часто.

Нужно отвыкать от прежней тактики и больше сконцентрироваться на работе сенсора.

Пока мы летели, с гномами разговаривал Рэй. Он вел беседу с крупным русобородым гномом, с очень грозным взглядом, по имени Недар. Так его назвал Рэй. Ружья гномы опустили, но на нас смотрели с подозрением и неодобрением. Да уж, тут тифлинг и дроу. На Ванду смотрели вообще волком. Гномы недолюбливают солеров, чисто из принципа, а вот дроу их исконные враги. В подземельях они часто встречаются и воюют. Так что могут быть проблемы.

Сама Ванда недовольных взглядов не замечает и все осматривает. Благо хоть не пристает ни к кому. Да и Алиса ее придерживает. Так что может нас еще и не побьют.

Да уж, не самая веселая компания. Зато отсюда открывается отличный вид на Копье. Да уж. Огромное. Прямо даже не знаю, что и сказать.

Тут я заметил странность. От моего божества исходило вовсе не обычное спокойствие, а несвойственная грусть.

'Убель? — заволновался я. — Ты в порядке?'

— 'Да, — сухо ответил он. — Все хорошо'.

— 'Я эмпат, не пытайся меня обмануть. Что случилось?'

— 'Эх... — тяжелый вздох. — Я знаю, что весь этот мир иллюзия и я лишь дефектный продукт. Но и у меня есть история... Это копье моего отца. Асуруна'.

— 'Ты вспоминаешь его?'

— 'Я не могу его вспоминать. Ведь его никогда и не существовало, а в моей памяти только заложенная информация'.

— 'Но это тебя гложет. Не пытайся отрицать мир'.

— 'Я подумаю'.

Он затих, а мы как раз подлетели к цели.

Корабль гномов Дома Дракона подлетал к деревне Булат. Деревня оказалась довольно крупным шахтерским поселением. Большая площадка, отчищенная от леса, с множеством небольших квадратных каменных домиков. Гномы больше любят практичность. Красоту любят, но сейчас она не уместна. Как мне сказали, это временное поселения и дома потом будут сносить, чтобы вместо них построить настоящий гномий город. А пока все так.

Корабль причалил к порту.

— Хорошо, Рэй, идем, — махнул рукой гном.

— Идем народ, да, — позвал нас Палач.

Мы двинулись за парочкой к главному дому. Нас же провожали не очень уж добрыми взглядами, особенно они были направлены на Ванду.

Местные смотрели на нее и хмурились. Видно, от дроу они многого натерпелись. А вот гном, ведущий нас, Недар, явно плевал на все это. Сама девушка делала вид, что ей все нипочем.

Он привел нас к большом прямоугольному дому: с небольшими окнами, крепкими дверьми и не очень высокими потолками. Я конечно, вампир не очень большого роста, но даже мне было неуютно, от близости потолка, хорошо хоть пригибаться не нужно.

Гном прошел по коридору, устеленному красным ковром к своему кабинету. Стены дома были голыми, серыми, без украшений и прочих вещей, только магические светильники.

Кабинет гнома тоже был вполне скромным и практичным. Все сделано для возможной обороны.

— Ну-с, — посмотрел уже на нас гном. — И кто это? — спросил он Рэя.

— Это мои друзья, из Лотоса. — Рэй присел в кресло, явно не церемонясь с подгорным жителем.

— А чего на этом дампире иллюзия? — нахмурился он. А вот его глаза начали светиться синим светом. — С трудом вижу наличие магии в облике. Высший уровень чар. Кто автор?

— Невермор, — ответил я. Гном выглядел удивленным. Похоже, имя он узнал. — Иллюзию я ношу, чтобы ко мне не лезли. И я не думаю, что Дому Дракона есть дело, до того чего хочет Орден Рассвета.

— Ха, — улыбнулся гном, присаживаясь за столом. — Верно. В нейтральных землях Орден мало кто любит. Но проблем я своим не хочу, потому Вестник, — он прищурился. — Держи свои зубы подальше от моих ребят.

— Не волнуйся, — фыркнул я. — Нет мне дела до твоих жителей. Я сюда работать пришел.

— А это уже другой разговор, — покивал гном. — Рэй, сказал, что ты лучший сенсор, — он скептически хмыкнул. — На Хосв Райме — Тумане охоты, не видел. Ты там явно не был.

— В этом мире я недавно, — пожал я плечами. Похоже, для определения сенсоров тут есть особый турнир. Накой он нужен, мне пока не понятно. Вероятно, компания зарабатывает и на других мероприятиях Скида. Это вполне логично. Как минимум о гонках я слышал. Потом буду о таком думать. — Я Морроу Винд.

— Тан Недар из Дома Драконов, мэр этого будущего города Булата, — представился он. — Ха. Тут еще дроу и тифлинг. Ты специально водишь ко мне самых темных? — он посмотрел на Рэя. Тот пожал плечами. — Плевать кто ты. Только сильно тут не мелькайте, мне эти олухи из Ордена не нужны. Да и народ нечего нервировать, — он тяжело вздохнул. — Вы кто?

— Ванда Альтрейн, — лучезарно улыбнулась девушка. Гном слегка удивился. Видно узреть такого жизнерадостного дроу он не ожидал.

— Алиса Рутледж, — спокойно сказала тифлигесса.

— Забавно, — фыркнул гном. — Вы меня уже пугаете, квартет темных тварей. Если еще поете, то вас смело можно причислять к армии тьмы, те всегда поют. — Потер переносицу. — Ну, хорошо, вернемся к делу. Нам нужны Стальные драконы. Их металл очень ценен, не только с точки зрения цены, но и многим свойствам. Так же стальные мешают добывать ветралитит, они его едят. Как убьете дракона, дадите сигнал, — он кинул Рэю сигнальную ракетницу. — Там заряд сам генерируется от маны. Награда за каждого убитого дракона. Можете не жалеть, их тут много. Экосистему не нарушите. Оплата щедрая...

— Все немного изменилось, — перебил его Рэй. — Сейчас деньги нам не нужны.

— Что тогда? — насторожился подгорный житель.

— Очки умений.

— Это немалая цена. Убитых тварей тогда, должно быть много.

— Мы уж постараемся.

— Хорошо. За десять драконов, получите одно.

— Десять? — возмутился Рэй. — А не жирно ли? Три!

— Чего? — подскочил бородач. — Ты разорить меня хочешь. Я ограничен миром, чтобы давать так дешево. Девять с половиной!

— Три с половиной! И не надо мне тут врать, это перебор.

— Ты мне тут перечишь, мальчишка?! Десять! И только потому, что я тебя уже знаю.

— Не говори ерунды. Мне тут сестру на шею посадили, так что мне важнее, — указал он на девушку. Та фыркнула и обиженно отвернулась. От нее полыхнуло гневом. — Четыре!

Это продолжалось полчаса. Крики, споры, ругань, драка. Веселые они. Мы втроем стояли и смотрели на них. Спор был жарким и громким. Я чувствовал, что к двери подтянулся народ послушать, да посмеяться. Сам Недар торговался яростно и твердо, но как же он радовался такому спору. Видно торги приносят ему удовольствие. Рэй тоже наслаждался процессом. С каждым, словом они приводили кучу примеров в свою защиту. Дошло уже до того что нужно заработать мне на детей и жену, а Ванде, на операцию по зашиванию рта. Чем дальше шло, тем меньше адекватности.

Итог. 5.5 дракона за 1 очко умения. Убьем 11, получим 2. Значит все в наших руках. При этом довольнее всех выглядел сам Палач, видно на такую цену и рассчитывал. Да уж.

— Разоришь ты меня, — выдохнул гном, пряча в бороде улыбку. — Согласен. Вот, — он кинул Алисе какой-то шар. — Ураганометр. Будет показывать состояние погоды в вашем районе. Если начнется буря, вам лучше отступать.

Получено задание: Стальная охота.

Цель: Убивать Стальных драконов и приводить к их телам гномов деревни Булат.

123 ... 56789 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх