Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 636 +38    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда врагов не осталось нам пришлось резко искать себе укрытие, потому что начинался ураган.

Быстро добрались до скал. Выкинули оттуда всех жителей в лице нескольких динозавров и заняли жилплощадь. Те думали вернуться и объяснить нам, что давно там прописаны, но налетевший шквал отправил их в полет.

Мы же час провели в тесной пещере, с противным запахом. Одно повезло, Алиса все время пребывания в тесном гроте, провела сидя у меня на коленях. Было приятно. Ей кажется тоже. А вот Рэю не повезло, рядом с ним устроилась Ванда, в своих латах она занимала больше положенного места и была довольно холодной. А уж учитывая ее плохое настроение и ворчание на брата, все это время Рэй страдал.

Сидим, смотрим на буйство ветра, кушаем, и надеемся, что наше убежище выдержит. Хотя, раз сюда забежали твари, то должно выдержать.

К нам думал прибиться какой-то непонятный субъект с двумя головами и предъявить права на жилье, но тут же был выкинут на свежий воздух обдумать свою жизнь. Воздух был настолько свежим, что динозавра трижды пронесло мимо нас, закрутило в высоте и отпустило над какой-то дырой.

Через час все утихло. Ураганометр показывал, что погода стабилизировалась. Хорошо.

На улице уже стало совсем темно. Тучи стали мрачнее, света очень мало и кажется, собирался дождь.

Мы решили добыть еще одного дракона, а затем устраиваться на привал. Даже нам нужен отдых, да и погода ночью обещала быть не сахарной. Дождь был совсем рядом.

Как обычно подошли к подготовке со всем основанием. Пришлось дважды прикрикивать на Ванду, которая хотела всего и сейчас. Вон, какая нетерпеливая. Так же взяла свитки и приготовилась.

На всякий случай Рэй шепнул, что будет ее страховать. Очень уж у него плохое предчувствие.

Все пошло как обычно. Я сконцентрировался и пустил волну. Дракон проснулся и начал выбираться. Раскрываю крылья и отступаю. Алиса на всякий случай скастовала на меня одержимость.

Дракон выбрался и тут же попал под агр Ванды.

Он понесся на нее, и она подняла Стену Колосса.

Дракон ударил в стену и оттолкнул купол на несколько метров. Силен. Я не мог видеть всей силы дракона, потому что Рэй убивал до того как тот успевал атаковать.

Ее Стена выдержала три атаки дракона. Тот отступил, явно готовясь ударить посильнее.

Ванда начала готовить Клинок, вливая в него как можно больше силы. Но свитки она не использовала. Положилась только на свои силы.

Скачок.

Она над головой и со всей силы ударила мечом в череп.

Меч проходит сквозь защиту и ранит тварь.

С громким рыком дракон падает на землю.

Ванда перемещается на землю.

— ДА! Я ПОБЕДИЛА! — она счастливо подпрыгивала на месте. От нее веяло радостью и каким-то облегчением, удовлетворением.

И тут дракон резко поднимает голову.

Его рот засветился.

Рывок!

Я на всей доступной мне скорости рванул к Ванде.

Она застыла и смотрит на пасть.

На месте. Толкаю ее.

Из пасти дракона вырывается ураганный ветер с стальной пылью. Вот оно какое, Дыхание стального дракона.

Но Дыхание проходит немного надо мной. Меня не порвало на части, а только ранило. Больно. Руку несколько кусочков пробило насквозь.

Я упал на землю и посмотрел на дракона. Тот уже был мертв. Рэй подоспел вовремя и убил монстра.

Ко мне поспешила Алиса. Помогла перевязать рану, а затем начала чертить круг. Сказала, что проведет ритуал лечения. Она владеет ремеслом ритуалиста, потому я доверился. Только надеюсь, что все будет получше, чем у Венделя.

— Ванда! — перед ней оказался Рэй. — Ты почему не убедилась в смерти дракона?

— Какая разница! — огрызнулась она.

— Ты и Морр чуть не погибли. Ты чего Скачок не использовала, а застыла как кролик перед удавом?

— Пф, — фыркнула она. — Я все сделала правильно. Дракон неправильный попался.

— Ванда! — он гневно прищурился и схватил ее за плечо. — Хватит баловаться.

— Я не балуюсь! — вырвалась она.

— Да что с тобой?

— Что со мной?! А с тобой что? — она начала наезжать на него. — Мне надоело, что меня никто всерьез не воспринимает. Мне надоело быть тенью. Меня вообще выбрали только потому, что я твоя сестра. Все я получаю не потому, что я заслужила, а потому что попросили за меня. Я тоже хочу кем-то стать. Но сестра настояла, чтобы я взяла твою фамилию. Мой класс сложный и просто так было тяжело качаться. Но мне было весело с тобой. Потому что так я чувствовала, что обо мне не забыли. А потом ты взял и сбежал, бросив меня! Я очень нуждалась в твоей помощи! — в ее глазах заблестели слезы. — Меня сделали дроу, меня все начали избегать и ненавидеть, хотя я ничего не сделала. И когда я хотела придти к тому, кто не отвернется от меня, а ты взял и исчез. Сестры заняты, родители заняты, а ты пропал. Куда мне было идти?! — она зло смотрела в глаза брату. — Ты хоть знаешь, как было страшно в Мраклике?! Там темно, много тварей, холодно и одиноко! Пока не пришел Морр, я дрожала от страха, перед каждым выходом из укрытия. Когда меня там заперли, я плакала, и хотела, чтобы брат пришел ко мне, спас меня, помог мне, как раньше! А тебе было плевать! — из ее глаза потекли слезы. — Ты бросил меня одну, когда я в тебе нуждалась, потому что я слабая и бесполезная, — она опустила голову. — Я ничего не могу сама и думала, если сама справлюсь с драконом, ты меня признаешь... 'хнык'... Похвалишь... 'хнык'... как раньше... Прости...

— Эх, — Рэй тяжело вздохнул. Замялся, явно не зная, что делать. Снял перчатку и погладил ее по голове. — Да. Ты тоже меня прости. Не хотел я тебя обидеть. Просто думал, что так станешь самостоятельнее. Я не знал, что тебе так плохо.

Она обняла брата и уперлась в его плечо и разревелась. Рэй, явно не очень понимал, как успокаивать девушек, потому молчал. Гладил ее по голове, чуть приобнял за плечи, и молчал. А она плакала.

Да уж. Порой нам нужно выговориться. Она давно копила обиду на брата, который так и не пришел ее спасти. Может это глупо, может наивно, но так она видит мир. Она рассказывала о брате, когда мы путешествовали по равнинам Мраклика. И пусть в ее словах речи о нем были весьма сварливые, оскорбляющие и обиженные, в них чувствовалось уважение и тепло. Он очень многое сделал для нее, очень многим помог, но явно не совсем понимал, что ее капризы, это просто причина повеселиться вместе. Так же и дети капризничают и хотят игрушек, вовсе не потому, что им хочется эти вещи. Просто это символ того что их любят.

Ванда очень болтлива, нагла и лезет во все тяжкие, потому друзей у нее немного. Даже сестры быстро сбагрили ее. И только брат терпел ее, не смотря ни на что. А его уход она восприняла как предательство. Что он такой же, как все.

Будем надеяться, что это пройдет, и она простит брата, да и он, наконец, успокоится.

'Семья да, — услышал я голос Убеля. Он тоже грустил. Я чувствовал его печаль. — Странное понятие'.

— 'Ты как?'

— 'Морр. У меня есть просьба'.

— 'Слушаю'.

— 'Отведи меня туда. К копью. Когда закончишь с драконами'.

— 'Хорошо'....

Глава 5. Работа охотника.

— Как это назвать, когда кого-то убивают, чтобы заполучить всё их имущество?

— Понедельник.

'Dragon Age 2'

Алиса все же приступила к моему лечению. Поскольку Рэй сейчас занят, нормальной помощи мне не дождаться и раны не закрыть. Я могу и сам Впрыском полечиться, но это будет долго. А Алисе нужно прокачать ремесло.

Как она сказала для Ритуалов нет рецептов. Есть описание, а эффективность зависит от того, насколько четко и хорошо его провести. Но тут так же есть огромный пласт для импровизации. Добавляя новые элементы в ритуал, его можно улучшить или ухудшить. А зная все о духах, богах и законах мира, можно и свои ритуалы создавать. Но сейчас будет проводиться просто ритуал святого лечения.

Меня посадили в центр круга, поставили свечи и дымящиеся ароматические палочки. Что-то мне это напоминает. Дежавю?

— Поехали, — сказала Алиса. А затем зашептала странно знакомую молитву.

— Что?!

И тут в меня ударил поток магии света. СВЕТА!!! Меня било, колотило и мучило довольно долго. Боль была столь сильной, что я несколько раз терял сознание.

Затем все прекратилось, и я упал.

— Все, ты исцелен, — сказала она, смотря на мое дымящееся, прожаренное светом и дергающееся в конвульсиях тело. Даже дым шел.

Я только что-то нечленораздельное прохрипел. Как же мне хреново.

Сопротивляемость свету: +1.1%.

О, мрак. Я опять переживаю былое счастье Так вот что со мной было тогда. Больше я так лечиться не буду. Лучше к Кейну на операционный стол пойду, чем на такой же ритуал. Хотя тут можно и сопротивляемость прокачать.

Пока я страдал, Ванда все же успокоилась. Они с братом отошли поговорить. Я подал сигнал гномам, и мы ожидали их прибытия. Алиса же отпаивала меня зельями и кровью. Ох, как мне плохо.

Это она так извиняется за лечение, а по глазам вижу, что хочет предложить мне другое лечение. Мне уже страшно! С такими друзьями и врагов не нужно, а я как раз живучий, долго 'помогать' качаться буду.

Кошмар.

Вскоре смог уже придти в себя, но от Алисы держался чуть в стороне. Мало ли что.

Чувствую приближение. Не очень быстро. Около десятка. Движутся полукольцом. Вскоре ощутил их эмоции. Предвкушение. Веселье. Ситхи пожаловали. Гномов пока не чувствуется. Вероятно, они заняты.

— Рэй, Ванда! У нас гости! — позвал я эту семейку.

Те меня услышали и оставили разбирательства на потом. Рэй скрылся, Алиса тоже навесила иллюзию на себя и спрятала гончую.

Я быстро достал те ловушки, что у меня еще были готовы и расставил в разных местах. Как неудачно они пришли. Я еще не восстановился в полной мере. Зато тут было много металлических кусочков после Дыхания, их положил на ловушки, а затем замаскировал все землей. Вроде сразу не видно.

Затем и мы с Вандой спрятались, ожидая начала.

Десяток игроков в характерных для ситхов одеяниях прибыли сюда. Все были на маунтах. Кто на лошади, кто на баране, кабане и даже тигре. Они спешились и отозвали зверей.

— Вот это туша, — сказал их главный и стал рядом с моей ловушкой. Я не торопился с атакой. Главный был аасимар рыцарь-танк, вооруженный щитом и молотом.

— Похоже, кто-то неплохо так повеселился, — рядом с ним стал маг-солер. — Работал Палач. Скорее всего, это те самые кто уделал Мола.

— Скажи сенсорам, чтобы призвали теней, нам нужно найти гадов и показать, что бывает с теми, кто идет против Ситхов.

— Сделаю, — кивнул маг. — Что с драконом?

— Вели собрать все что можно. Гномы точно не отдадут нам это и скоро будут тут. Берите что можно. Найдите след этой четверки и уходим.

Ну, мародерствовать на своей добычи мы не позволим.

Вперед!

'Активация'!

Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Три вспышки и осколки металла разлетаются в разные стороны. Рыцаря почти не задело, его доспехи были крепки, да и щит он успел выставить, а вот магу не повезло. Его убило.

Тут над танком появляется Рэйхарт и его меч обрушивается на шею главаря. Рыцаря разрубило вдоль туловища. Палач тут же исчез, уступая дорогу сестре, а сам переместился к следующей цели.

Остальные ситхи еще не успели оправиться от взрыва, как в скачке появилась Ванда и активировала агро-скилл Блеск Стали. Враги теперь вынуждены ее атаковать, иначе получат дебафф. Но они сами еще не пришли в себя. Пока мертвы только двое: их главарь и маг, а остальных ранило.

Тут жрец воскрешает главаря, но сам же погибает от Рэя. На главного напала гончая. Сама Алиса атаковала лучника, который еще подняться не успел.

Я выпрыгнул и наметил себе целью некроманта. Тот успел призвать Пса смерти, но был тут же обезглавлен моей рукой.

Неожиданно пес взорвался кислотой. Я закрылся плащом.

Я почти не пострадал, а вот плащ расплавило. Тут же его отозвал.

Рывок!

Рога ушел в стелс и двигался на Алису, но я его уже нашел. Сбив с ног. Когти полоснули по лицу. Он упал крича от фантомной боли и держась за окровавленное лицо. Добил его.

Тут чувствую приближающуюся к Алисе опасность.

Мчусь на помощь Алисе, к которой двагались двое воинов.

Шторм волчьего духа!

Воин закрылся щитом, но упал. Второй отвлекся и получил в голову пульсар, а со спины на него напала гончая. Я добил второго.

Осмотрелся.

Палач уже закончил убивать противников. Ванда выдержала и отвлекла. Отлично.

По заданию мы уже убили 10, одного, причем дважды, а один пока жив. Самое хорошее в группе, что задания могут суммироваться для всей группы и отдельно каждого. Вот убили 10, и каждый из нас получил награду. Пусть и за убийство мобов и игроков мы получали опыта каждому отдельно или по частям.

Живого мы пока не стали убивать.

Его быстро спеленали, отобрали оружие. Хорошо. Пока все восстанавливались, я быстро осмотрел округу. Пока ничего. Следом стал обирать тела. Кровь всегда пригодится, а вот мясо и внутренние органы мне не нужны. Их у меня забрала Алиса для ритуалов. Оружие и те вещи, которые удалось собрать, мы сложили у Рэя. Нам там все равно нет ничего нужного, а так продадим или обменяем.

Вскоре я почувствовал приближение гномов.

Незадачливый колдун проснулся и понял куда попал. Спрашивать мы ничего не стали, вообще ничего. Просто стоим, молчим, а он бледнеет и ожидает.

Через пять минут он понял почему. Мы просто сдали его гномам. Уж они пусть спрашивают и интересуются. Пленник пожелал рассказать все нам и быть убитыми, чем попасть к гномам. Видно много натворил, раз такой сговорчивый, но этим геморроем пусть занимаются подгорные.

Гномы опять же с шоком смотрели на нас. Но теперь во взглядах было меньше неприязни и больше уважения. Три дракона так быстро, они не ожидали. А тут еще и ситхов на ломтики порубили. Мы еще гномов обрадовали тем, что есть пленник, а мы собираемся отдохнуть.

Нас без вопросов пустили на корабль, выделили каюты и выдали еду. Поев, мы отправились спать. Завтрашний день будет длинным.

Наутро я проснулся раньше. Поев, приступил к работе над рунами. Новые руны, куча бумаги, набор кисточек и кровь рядом. Чем хорош этот остров, тем, что тут солнца почти нет, и можно смело пить кровь разумных. Все равно дебафф работать не будет.

Посмотрим. Так новые руны имеют большие перспективы и разнообразие.

Так попробуем.

Рар — основа. Рисуем ее с добавлением магии. Бумага начинает напитываться силой. Хорошо. Эта бумага довольно дорогая, но есть еще более интересные экземпляры, но на них пока нет денег.

Рар, к ней приставляем Ви'Кул, она дает три луча рун. На один луч Сиф как накопитель. К Сифу отдельную руну Кул, добавляем Моу — усилитель, увеличивает накопитель. Выдаст больше энергии. Хорошо. На второй луч цепляем руну тьмы-Храа, к ней опять же Кул, и к ней Воу-импульс, а затем еще Хад-вспышку. А последний луч добавляем Элг-невербальный ключ. Готово.

Свиток Темного импульса. Тип — Свиток. Прочность — 10/10. Эффект: Содержит тёмную силу. При активации выдает двойную вспышку тьмы. Наносит урон энергией тьмы всем существам в радиусе действия. Радиус действия 2 метра. Ключ — мысленная команда 'Тьма'.

123 ... 7891011 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх