Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


73 983 +0    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чудно. Так можно и с другими рунами работать. Просто прекрасно. Такие против аасимар будут неплохи, да и против светлых народов. У темной энергии небольшой проклинающий эффект, потому может пригодиться. Такое же сделал с магией духа, арканы, огня, воды. Усилил урон с помощью руны Ран.

После этого приступил к другим свиткам.

Рар, к ней Ви'Кул, первый луч так же Сиф, к ней Кул и Моу. Далее второй луч Кха-заклинание, в него Похищение жизни, следом Кул, и Валма-вода и задержка, Кул, Кха и снова заклинание. На последний луч невербальный ключ. С первого раза не получилось. Попробуем еще раз.

Рар+Ви'Кул+Сиф+Кул+Моу/Кха+Кул+Валма+Кул+Кха/Элг

Прямо уравнение получается. Жаль, я в математике слаб.

'Свиток Двойного Похищения жизни. Тип — Свиток. Прочность — 10/10. Эффект: При использовании активирует заклинание Похищения жизни, сначала один раз, а следом с 5-ю секундной задержкой второй. Ключ — мысленная команда 'Кровь'.

Чудно! Вот теперь будет интереснее. Два заклинания с задержкой. А если попробовать без задержки? Получится?

Попробовал. Нет. Просто стреляет прямо следом. Вероятно, пока мне эта руна недоступна. Будем ждать.

Усилители теперь получались немного легче. Потому что не нужно было много рун писать и маны с жизнью трачу меньше. Еще пытался экспериментировать с другими рунами, но несколько раз обжегся, огнем, тьмой, духом и остальным. Так же меня чуть не разорвало, но все обошлось. Мне бы нужно еще книг по рунам с рецептами свитков, а то одна импровизация может дорого обойтись. Сумел замедлить расход энергии и увеличить время действия разных свитков. Так вот теперь 'запечатанные' может быть дольше, и усилители растягиваются во времени. Надо бы проверить смогу ли я сделать свиток с Одержимостью. Но это немного позже.

Так же проверил ментальную активацию. Сделал свиток с усилением и таким активатором. Все что нужно было мысленно произнести команду именно на этот свиток, и он тут же активировался. Любопытно. Мой разум может воздействовать с окружением и тут не нужно никаких внешних действий. Забавный эффект.

Закончив с работой, собрал все удачные работы, разложил в инвентарь и на пояс прицепил парочку. Выпил крови, помылся, перекусил и был готов к новым свершениям.

Остальные тоже уже поднялись. Ванда, кажется, брата простила и теперь негатива от нее не чувствовалось. Сейчас она солидно так действует на нервы всей команде корабля. Те уже устали ее ненавидеть и просто отмахиваются. Вообще если узнать Ванду, то на нее сложно злиться. Вот гномы только ворчат, но не злятся уже.

Рэй тоже поднялся и тренируется со своим мечом. Он, похоже, тоже ранняя пташка, явно давно этим занимается.

А вот Алиса еще спала.

Пошел ее будить.

Постучался. Открыл дверь.

На кровати свернувшись клубочком, спала девушка. Одеялом укуталась с головой, и только хвост торчит.

— Алиса, — я потряс ее за плечо. По крайней мере, надеюсь, что это плечо, а то ведь можно и по голове схлопотать, если не там тронул. — Вставай.

— М-м-м-м-м... — промычала она. — Еще пять минуточек...

— Вставай, — не стал я ее слушать. Она так может удариться об угол подушки и потерять сознание. — Нечего было полночи читать.

— Угу, — она кое-как выбралась из-под одеяла. На ней была довольно милая пижама с мышками. Прямо загляденье. Ей не нужен навык Милоты, чтобы быть милой. Поднялась и повисла на моей шее. — Донеси меня до ванны...

— Эх, — вздохнул я, взял ее на руки и понес. Она очень легкая, глаза трет, пытается проснуться и устроиться у меня на руках поудобнее. Только этого не хватало. Чтобы она еще и тут уснула.

Благо ванна оказалась рядом.

Опустил ее на ноги, открыл дверь. Кивнув мне, она зашла туда и закрыла дверь.

Эх.

Ушел на палубу.

Гномы неплохо так за ночь поработали над тушей дракона. Чешую сняли, и складируют в трюме. Кровью наполнили баки. Мясо и органы убирают в специальные контейнеры. Кости просто складируют на палубе. Как все тут практично.

— Эй, темный, — ко мне обратился гном. Крупный, чернобородый мужичек, в сером комбинезоне. — Мы закончили с тремя драконами. Если будете продолжать с такой же скоростью, у нас может не хватить кораблей. Так что сильно не спешите.

— Как можем, — пожал я плечами. — Все зависит от погоды.

— Сегодня обещают хорошую. Маги прогнозируют тишину.

— Значит, будет весело, — улыбнулся я.

Гном только тяжело вздохнул.

— Запрошу поддержку, — пробормотал он и пошел на мостик.

Вскоре народ закончил свои дела и собрался вместе. Алиса привела себя в порядок и почти не спала. Я более чем уверен, что ее навык Эрудиции уже почти закрыт. А если она так продолжит, то может еще кучу бонусов набрать.

Мне еще пришлось отвечать на письмо дяде о том, что я натворил. Так же написал ему, что затеял Влад. Он сказал, что постарается разобраться, а так же пожелал удачи в роли разыскиваемого монстра.

Ну и хорошо.

Как все были готовы, мы отправились на новую охоту. Стальные драконы ждут нас.

Тактику выработали простую. Я ищу дракона. По пути мы убиваем все что попадается. Находим место, проверяем погоду. Если все хорошо действуем, если есть опасность, ищем укрытие. Потом я выманиваю дракона и отступаю, потому как после волны в теле легкая слабость. Рэй убивает тварь, вызываем корабль. Дожидаемся, иногда убивая прибежавших падальщиков, в лице ситхов, мобов и прочих, а затем идем дальше. Дольше только путешествие проходит. Но выдавать нам транспорт гномы отказались, они и так постоянно пахают обирая наших драконов, а тут еще и быстрее начнется.

Ну, начинаем вновь.

Вот вновь из земли вырывается дракон. Он вновь мчится за мной желая убить. Я взлетаю все выше, стараясь не дать себя съесть, но в этот рад гад оказался быстрее.

Резко вправо, он пролетает выше.

Меня затягивает воздушным потоком.

Этот дракон оказался больше остальных, он был 64 уровня.

Цепляюсь за него и падаю с ним вниз.

Он с грохотом упал на землю, сотрясая округу, пугая всех, кто был близко.

К его шее подлетел Палач.

Удар пустил кровь дракону, но тот оказался толще, чем предыдущие и это его не сильно задело. Яд не подействовал и дракон начал искать себе цель.

Цель он нашел. Ту кто не могла быстро убежать.

Алиса.

— ГРААААА!!! — зарычал монстр и понесся на нее. Девушка дурой не была и понеслась со всех ног вперед. А она быстрая. Вон как пятки сверкают.

Но отвлекаться нельзя, она в опасности.

Паучий шаг!

Цепляюсь и как можно быстрее карабкаюсь вперед. Нашел интересный момент, мои крылья в сложенном состоянии работают как у летучих мышей. Они помогают мне цепляться. Круто.

Рэй вновь ударил. В этот раз снизу и чуть подкинул тварь, но та все же оказалась живучей.

Добрался до головы и закрепился там.

Подобрался к глазу.

Рука-копье!

— РАААААААААААААААААААААААААА!!! — взревел он от дикой боли, когда моя рука пробила глазное яблоко.

Не успел монстр оправиться, как появилась Ванда и проткнула второй глаз.

— ПРОЧЬ! — крикнул Рэй.

Он над драконом и достал Клюв.

Раскрываю крылья и улетаю, Ванда тоже отступила.

Выпад Черного аиста!

В голову ударило сие мощное умение. Ударная волна даже нас коснулась, слегка толкнув. Но Рэй не остановился на этом. Он вновь оказался над монстром и повторил прием.

Мертв. Окончательно.

Не вижу и не чувствую жизни. Его сердце остановилось.

Да уж круто.

Подали сигнал.

Я подлетел к Алисе. Та запыхалась. Все же когда на тебя несется такая туша, и не так побегаешь. Она в порядке, только устала немного.

— Надо... было... одеть спортивную одежду... — ответила она, стараясь отдышаться. Пусть у нее и есть акробатика, но качает она ее медленно и лениво. Вообще Алиса довольно ленивая девушка. Хотя это нормально. Она маг и акробатика ей чисто для уклонений и быстрого передвижения на короткие дистанции нужна. Так-то ей спринты бежать не нужно. Она-то не воин. Но вскоре думаю, сможет взять Скачок, чтобы хоть немного быть быстрее, Аркана то у нее.

А вот Рэю было не до веселья. Клюв довольно сильно истрепался. Некоторое время применять Выпад Рэй не сможет. Он вообще очень бережливо относится к своей коллекции.

Пока ждали гномов, он показал одну из жемчужин его клинков Тлеющий меч, который дает бешеный урон от огненного взрыва, но разрушается с каждым ударом, а восстановить невозможно, потому и бережет. Так что и Клюв пока отходит на покой, до того как не починит.

Теперь вместо Клюва он будет использовать меч Голова Болотного дракона. Довольно своеобразное оружие. Выглядит как отрубленная голова дракона, примотанная к тесаку. Голова то кажется еще теплая, кровь так и сочиться.

Голова Болотного дракона. Урон 230-370. (рубящий) Тип — Дзамбато. Ранг — Красный. Прочность — 800/800. Вес — 15 кг. Материал — Алхимический сплав. Эффект: Сей меч есть живая голова болотного дракона. Его ядовитая слюна и огненная кровь пропитала клинок жутким ядом, которому не каждый сможет сопротивляться.

Яд Болотного дракона — редкий яд 10-ой ступени. Отнимает у цели 50-70 единиц здоровья, замедляет действия на 50%, путает нервные сигналы тела, от чего конечности плохо слушаются мозга, а порой могут и перепутаться.

Вау! Мне точно нужна собственная коллекция крутых вещей. Обязательно соберу нужные вещи. Как раз будет возможность в Магоре купить что-нибудь. Деньги пока есть. Да у гномов можно посмотреть, что-нибудь из шкуры Стальных драконов. Да уж.

Ну и ладно. Зато дракон-то какой нам достался.

Дракон оказался очень крупным. Гномы аж офигели когда его увидели. Мы же передохнув, отправились дальше. Сегодня нам везет. Но такого же мы больше не встречали. Жалко.

После седьмого за сегодня дракона с нами связался тан Недар и долго матерился, что из-за нас 70% всех дел в деревне встали в тупик. Все сейчас бегают по Долине Ураганов и занимаются свежеванием. Кораблей почти нет, персонала тоже, вызвали подмогу из Дома Драконов, а нам велели отдыхать. А это был только первый день. Но 7 драконов это тоже неплохо, почти 2 очка добыли. И да, два каждому. Хе-хе. Круто. Всего у нас 10 тварей, три вчера, семь сегодня.

Но все же неплохо идем. Оставшийся вечер тупо били всех мобов, которые были рядом. Совершенно 'случайно' наткнулись на еще одного дракона. Благо тот был совсем рядом, и гномам не пришлось далеко идти.

Гномы работали всю ночь, пока мы всю ночь мирно спали. И утром увидев нас таким бодрыми и веселыми вновь возненавидели. С одной стороны мы приносим их огромную прибыль, с другой много проблем. Благо гномам пришла помощь из Дома и деревенским стало полегче. Потому что вкалывали теперь другие и эти начали нас ненавидеть.

Второй день был менее продуктивным. Все из-за ураганов. Там была на большей территории настоящая буря. Мы всего четырех нашли, а потом пришлось отдыхать, потому что там бушевала стихия.

Но оставшийся день не прошел для нас скучно. Мы переместились в леса Уныния и начали охоту на ситхов и всякую живность. Мы узнали, что их основную базу уже уделали гномы, но по лесам много бродит. Наша прокачка продолжилась и в весьма веселом ключе.

Неплохо идет. Качаемся, навыки усиливаем и тренируемся. На третий день погода стала более хорошей, и мы вернулись к нашей работе.

Все как обычно. Я ищу, Рэй убивает, Ванда действует на нервы, Алиса сидит, читает, чешет Чеширу. Очень весело.

Ванда больше не лезла убивать драконов и вела себя более прилично. По крайней мере, истерик и ссор не было. Только монотонное капание на мозги Рэю.

Алиса же от скуки покрывалась плесенью.

Сидит в сторонке, играет с кошкой своим хвостом, рожками чешется о скалы, и покрывается пылью скуки. Да, она драконов убивать не может. Помочь в этом тоже не может. Рэю ее бафф на жизнь не нужен, ее гончая ничего дракону не сделает, а магия бесполезна, потому и скучает. У нее, конечно, есть крутые посохи, но они редкие, дорогие и многие имеют ограниченное действие, потому и бережет. Дело дошло уже до того, что она начала играть в карты с камнями, умудрилась дважды проиграть. Да уж.

Благо наша работа вскоре закончилась.

На пятом драконе нас резко остановили.

Сам тан Недар прилетел к нам. Он сошел с трапа и стал перед нами. Мрачно осмотрел труп дракона и нас. Тяжело вздохнул.

— Все хватит! — сказал он. — Задание выполнено!

— Но мы пока только 20 уделали. Не хватает еще, — протестовал Рэй. Он-то вошел во вкус. Алиса и Ванда новость об окончании работы восприняли положительно, а то им делать тут особо нечего, а бить просто мобов стало скучно.

— Все хватит уже. Драконы скоро кончатся. 4 очка каждому. Я снизил планку. Все! Хватит! Вы экосистему разрушите! — кричал гном.

— Сами же сказали, не волноваться, — напомнил я.

— Это было до того как вы разрушили весь наш график. Мы думали, вы в день одного-двоих будете убивать, чтобы мы их обирать успевали, а вы тут устроили аншлаг. Благо хоть вчера была плохая погода, — он тяжело вздохнул. — Я благодарен вам за работу, вы очень много сделали для нас, но ради Гор хватит.

— Ладно.

Задание выполнено!

Награда: 5000 опыта. +600 к репутации Дома Дракона. +4 очка умений.

Задание выполнено!

Награда: 470 опыта. +235 к репутации Дома Дракона.

Отношение Дома Дракона: 435/1000. — Уважение.

Вы получили уровень. Текущий уровень 50.

Бонус за уровень: +1 ед. энергии. +0.1 к Четкости зрения. +1 вампиризма. +2 ед. к мане.

Вы получили 3 очка умений.

Получено достижение! Пройденный путь!

Вы достигли 50-го уровня. Полпути пройдено и теперь ваши испытания станут еще сложнее и увлекательнее.

Награда: +1 очко умений.

Вы достигли 50-го уровня.

Материал вашего скелета улучшается.

Текущий материал: Кость Виверны.

Больно когда материал костей изменился, но в остальном все хорошо. Достижение очень порадовало. Такого я не ожидал. Вероятно второе такое же получу уже на 100-ом уровне.

50 уровень, это вполне круто. А вообще это нормально. Первое время уровни шли медленно, вяло, слабо. Все потому что я не очень-то продуктивно работал. Приходилось часто отдыхать, я с трудом побеждал врагов, и вообще было много проблем и сложностей. Я был один, толком ничего не умел и чуть ли не после каждого боя выбивался из сил. А теперь я в хорошей группе, мы вместе путешествуем и качаемся. У меня появился некий стиль боя, я сумел адаптироваться к миру и 5 уровней за три дня это вполне нормально. Я-то в Мраклике за чуть более двух недель наработал 24 уровня, так что все нормально. Но не только в уровнях, мой собственный рост как бойца заметен. Я делаю меньше ошибок, меньше туплю, и больше приношу пользу. Наша группа может еще не сработалась нормально, но видно, что мы стали сильнее.

Остальные тоже поднялись в уровнях. Особенно было заметно по Алисе, которая заработала аж 11 уровней. Это очень хорошо. Ванда тоже получила опыта. Но Рэю досталось больше чем нам. Он достиг 64-го и чувствовал себя просто прекрасно.

123 ... 89101112 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх