Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 665 +8    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 9: Предательские деяния.

Очнувшись в Золотом Ястребе, Люциан первым делом осмотрелся. Руки и ноги в оковах. Двери в подвал была закрыта. Было темно, хоть глаз выколи, но вампирское зрение справлялось.

-Очнулся, значит?-Сильвана притаилась в углу, наставив на пленника лук с натянутой тетивой.

-Что происходит?-парень вопросительно взглянул на эльфийку.

-да как у тебя язык повернулся спросить?-женщина спустила тетиву, и стрела угодила парню в плечо. Едва дернувшись, Люциан закусил губу, чтобы не заорать от боли.

-Больная сука..-Успокоившись, парень выдернул стрелу, и стал спокойно наблюдать за тем, как рана начала затягиваться.

-ТЫ там кажется что-то сказал?-Лучница выпустила еще две стрелы, обе в нервные узлы. ВЫгнувшись от боли, Люциан снова сдержался и вырвав стрелы, с ненавистью взглянул на Сильвану.

-Еще один выстрел, и я навсегда забуду о том, то ты была Нставницей Алери. Я тебя убъю! Я буду обгладывать твои кости у тебя же на глазах.

-Сумасшедший-Лучница усмехнулась-я еще тогда подозревала, что тебя нельзя оставлять с Алери. Это ты погубил ее! Думаешь, она бы одобрила все те бесчинства, которые ты учинил в Саванне?!

-Включи свой мозг, пока я не сделал это за тебя!-Люциан уже не сдерживался. Грубо, громко, с матом, но доходчиво-Или великая мать его, лучница, не может понять, что такое одержимость?! Хорошо глумиться, когда я связан? Сними эти оковы, и я раз и навсегда докажу тебе, что ты ничтожество! Поганый мешок с костями!! Значит, по-твоему, я погубил Алери?! А где была ты, мразь, кога ее ранили тем самым кинжалом?! Вышла ли ты искать ее, когда услышала гул Кары Богов?! Или ты сидела в этом самом подвале, вжавшись в стену, и боясь, чтобы луч энергии не разрушил здание?!! Когда убили Иллиона, что сделала ты?! Присоединилась к ополчению? Стала натаскивать молодых лучников? НЕТ! ТЫ СИДЕЛА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ И ВЫЛА ПО ПОГИБШЕМУ БРАТУ!!! ХОТЯ МОГЛА БЫ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ЕГО СМЕРТЬ БЫЛА НЕ НАПРАСНОЙ!!!!!

С каждым словом, глаза лучницы становились все больше и больше. Слова могут иной раз ранить сильнее, чем даже подлый удар со спины. Но помимо удивления, и осознания своей возможной неправоты, она начала испытывать страх. Самый насоящий животный страх.

Убрав лук в колчан за спиной, Сильвана поспешила убраться из подвала. Люциан же, в свою очередь захохотал:

-Правильно, проваливай!-Парень стиснул зубы и прорычал-Лучше чтобы я больше никогда тебя не видел...

Хлопнув дверью, Сильвана выскочила в коридор, что на первом этаже трактира, и вышла в зал, где было достаточно шумно.

Попытка проскользнуть незамеченной провалилась.

-Куда-то спешим?-Розен придержал женщину за локоть.

-Розен, тебя то я и искала-Сильвана улыбнулась, однако от демонолога не укрылась дрожь в ее голосе.

-неожиданно-Протянул мужчина-было больше похоже, что ты под шумок пыталась сбежать, а не искала меня. И тем не менее, я тут. Чем могу помочь?

-Пропусти меня пожалуйста в Иерихон-Попросила эльфийка-мне нужно избавиться от кое-каких дорогих трав, которые я собрала вблизи Гекаты. В столице, они могут пользоваться большим спросом.

-И всего-то?-Розен-Щелкнул пальцами, и двери из трактира открылись-можно было сразу попросить.

-Я боялась, что ты можешь отказать-Заикнулась Сильвана и поспешила покинуть Трактир. Спешка и нервозность эльфийки от Демонолога не укрылись.

-Диаваль-негромко позвал мужчина. Оказавшись рядом с Демонологом, хранитель кивнул

-Что нужно?-Фантом уперся взглядом в спину удаляющейся лучницы.

-Твой особый навык-Демонолог закрыл глаза и устало выдохнул-Включи запись, и следуй за Сильваной. Если случится так, что ты узнаешь о ее предательстве, убей ее.

-Заказ на убийство?-Диаваль помрачнел-да еще и не местного. Люциан одобрит убийство наставницы Алери?

-Она только что трижды выстрелила в него из лука. Думаю, он и сам не прочь ее убить. Только не привлекай внимание. Несчастный случай, плачу 5000 золотом. Еще 5000, если узнаешь местонахождение Алери.

-Не слишком ли жирно, для обычного непися?-Диаваль округлил глаза.

-5000 за запись предательства Сильваны-объяснил Розен-в противном случае, платить не буду. Ты теперь ее тень. Следи за ней.

-Считай, что уже-хмыкнул фантом, и растворился в воздухе.

-Наивная, думала, что я не знаю, что творится в моем трактире...-хохотнул Розен и закрыл дверь.


* * *

Сильвана брела по людным улицам Иерихона. Петляя улочками несколько часов, она была уверена, что даже если бы за ней и был хвост, то она уже давно его сбросила.

Дойдя до одного из храмов, Женщина еще раз все проверила, и только потом вошла внутрь.

Диаваль в буквальном смысле просочился внутрь, используя теневой шаг. Тут же снова уйдя в невидимость, фантом продолжил следить.

-Ты задержалась!-Высокий и властный голос принадлежал мужчине, которого Диаваль не увидел из-за колонны, за которой спрятался.

-Уж простите, я старалась запутать следы-Сильвана пожала плечами-наш уговор еще в силе?

-Тебе так сильно нужна Алери?-Мужчина приглушенно хохотнул-Я воссоздал ее для того, чтобы дествовать на нервы Люциану.

-Уже достаточно-эльфийка покачала головой-Люциан и так сходит с ума. Он уничтожил несколько поселений кайт-ши, и утверждает, что был одержим.

-А вот это уже интересно-собеседник лучницы шоркнул ногой. Диаваль все же решил выглянуть, и узнать, с кем Говорит Сильвана.

Иной, это был он. В принципе, Розену достаточно будет и этого, для устранения лучницы, но Фантом не спешил. За многие месяцы своей работы, он уяснил одно. Убийство не терпит спешки. Особенно, если есть возможность узнать что-то полезное.

-Розен утверждает, что это Хронос напортачил, ввиду своей слабости-продолжила лучиница.

-С чего вдруг такие выводы?-Иной Сложил руки за спиной.

-Люциан лично общался с Богом Времени-Сильвана пожала плечами-Не знаю, правда это или нет, но он так же утверждает, что Хронос Ослаб, из-за каких-то ваших действий.

-А вот это просто находка-Иной улыбнулся-ты только что подтвердила одну из моих теорий. Я пожалуй, верну тебе Алери. И даже в том виде, в котором она была изначально.

-Благодарю...-Эльфийка пала ниц-я знала, что вам можно довериться. Не то что этим...

-Спокойствие-Иной махнул хранителем душ, и перед ними тут же появилась Алери.

-Наставница!-Кайт-ши бросилась к эльфийке-это ловушка, он..

Как только Алери коснулась руки Лучницы, та тут же стала распадаться на частицы программного кода. Решив не тянуть кота за хвост, Диаваль выпрыгнул из укрытия, и подбежав к вопящей женщине, ловким взмахом плети, отсек ей руку чуть выше локтя.

Схватившись за обрубок, Сильвана рухнула на землю.

Иной, в свою очередь, отозвал Алери и скрестил руки на груди.

-Ты нарушила правила пребывания в группе странников. Ты перешла на сторону нашего потенциального врага. Ты слила информацию про нашего товарища. Ты пыталась навредить ему, но что еще хуже... Ты предала память об Иллионе. Он был моим другом, и от тебя, его сестры, я подобного безразличия не ожидал-Диаваль вытянул плеть из своего устройства на полную длину и убрав лезвия, обвил плеть вокруг шеи Сильваны.

-Сильвана Вервинд-Фантом ухмыльнулся, практически ощущая тяжесть 10000 золотых в своем кармане-Ты приговариваешься к смерти через повешание. Приговор окончательный.

Выпустив когти, фантом полез вверх по колонне, увлекая лучницу за собой.

Как только ноги женщины оторвались от опоры, веки ее судорожно сжались. Дыхательные пути были перекрыты настолько плотно, что эльфийка не могла сделать ни вдоха, ни выдоха. В ушах раздался какой-то свист, она уже не слышала голоса фантома, натягивавшего плеть и отмечавшего время. В конце концов боль и недостаток воздуха заставили женщину вздрогнуть и забиться в конвульсиях. Из глаз ее брызнули слезы. Сильвана сожалела о своем опрометчивом поступке. Но было слишком поздно.

Не опуская мертвое тело лучницы, Диаваль использовал огонь, обращая ее тело в пепел, чтобы Иной не смог собрать остатки цифрового кода.

-Браво!-Мужчина захлопал в ладоши-Это было увлекательно!

-Проваливай отсюда, Валентин-Фантом хихикнул, наблюдая позеленевшего от злости Иного, настоящее имя которого только что прозвучало.

К удивлению Хранителя, Иной быстро взял себя в руки, и даже не стал грубить.

-Как тебе будет угодно-Он махнул рукой и начал медленно исчезать-в конце концов, я узнал все, что мне было нужно.

Как только Иной полностью исчез, Диаваль с ухмылкой прошептпал:

-я тоже..


* * *

ЗОЛОТОЙ ЯСТРЕБ 30 МИН. СПУСТЯ.

-Ты справился даже быстрее чем я расчитывал-Розен вновь и вновь прокручивал запись, которую получил от Диаваля.

Хранитель в свою очередь, считал деньги.

-Икарос все еще у Арьи?-спросил Диаваль, как только досчитал золото.

-Ну да, ты же сказал ему, подобрать то, что он бы хотел носить-Розен задержался на моменте когда Диаваль начал увлекать лучницу за собой-Я говорил тебе, обставить все, как несчастный случай.

-Свидетелей кроме Иного нет, да и он не сможет ничего доказать. Код с Сильваны он не собрал. Тело я уничтожил.

-А если он тоже вел запись?-Розен скептически взглянул на товарища.

-Тогда, я верну тебе 2000 золотых за хлопоты-Улыбнулся Хранитель, и ссыпав золото в мешочек, и спрятав его в инвентарь, покинул Золотой Ястреб, оставив демонолога одного.

-Как же меня все это бесит...-проворчал мужчина и несколько бутылок за барной стойкой разлетелись осколками.

-Мастер не в духе?-Смитт прибрался у себя и вынес Розену эль.

-Я не могу быть в духе..-демонолог поблагодарил бармена кивком-Все катится к чертям. С Ребеллионом что-то происходит. И это что-то творится прямо у меня под носом, но я ничего не могу сделать.

-Предлагаю вам рассказать Люциану об Алери-Смитти вернулся за свою барную стойку-Следует расставить все точки над и. ПОка он сам не узнал у кого находится его девушка, или кто-то другой ему не рассказал.

-Это.. ты прав. Я должен ему рассказать. Нужно как можно быстрее решить эту проблему-Розен встал из-за стола, и предварительно позвав Сальфиру, спустился в подвал, где его терпеливо ждал Люциан.

Глава опубликована: 07.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх