Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 919 +3    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Морозный дух нас сильно потрепал, поэтому пришлось кушать рубинники, а Алёна выпила эликсир исцеления. Мы же отняли у него всего лишь пятую часть здоровья. Странно, почему так долго нет Тирлиоры? С её помощью мы бы справились гораздо быстрее. Его удары были достаточно быстрыми, поэтому не от всех удавалось уклониться. Если бы не Алёна, то мы бы уже погибли несколько раз, однако и она не всегда успевала применять свои способности. Источник мороза был очень стремительным и успевал атаковать каждого.

Его здоровье постепенно уменьшалось, как и мои запасы рубинников. Всё, больше ждать нельзя, поэтому лучше закидать это порождение взрывными шарами, а потом поможем остальным. Множество взрывов накрыли врага и оглушили нас. Грохот продолжался, пока я не скомандовал прекратить кидать шары. Мелкие осколки воткнулись в панцирь, но здоровья отнялось незначительно. Алёне повезло больше, так как от осколков она укрылась за мной. Мы подошли чуть поближе, чтобы убедиться, что духу осталось жить совсем недолго. Однако сильно недооценили нашего противника. Источник мороза был в такой ярости, что холод вокруг него мог бы заморозить даже огненного демона.

Мы резко отпрыгнули, вот только это не помогло. Главный дух применил какую-то мощную способность, отнявшую у него здоровье, и всё пространство вокруг мгновенно замерзло. Мы превратились в ледяные статуи. Скал и Алёна умерли мгновенно, а вот у меня ещё оставалось немного здоровья. Видимо стоит благодарить защиту от холода и энергию, что была внутри меня. Я поглотил энергию смерти и, активировав щиты, смог разбить лёд. Сформировав энергетическую сферу, насытил её энергией смерти, после чего использовал усиление. Дольше держать её я всё равно не смог, но в этот раз было полегче, чем с молнией. Большой тёмно-фиолетовый шар направился в морозного духа, у которого не было и шанса уклониться.

Мощный всплеск энергии разошелся по всему залу тёмно-фиолетовым дымом и заставил лёд таять. К сожалению, моя способность так и не смогла убить главного духа. Вот ведь чёрт! Да когда же ты сдохнешь! Источник мороза, у которого отсутствовала часть головы и рука, приблизился ко мне и посмотрел с каким-то сожалением и обидой. Его острые когти уже готовы были отсечь мне голову. Однако изо рта внезапно показался клинок воительницы. Тирлиора атаковала сзади и нанесла смертельный удар.

Энергия холода, которая была под контролем морозного духа, вдруг вырвалась на свободу и в зале сразу же образовались большие и острые кристаллы льда. На огромной скорости они вырывались из земли. Один из них сильно ударил меня, но энергощит спас от гибели, а вот Тирлиоре не повезло и два кристалла проткнули её насквозь. Изо рта воительницы и её ран потекла кровь, от которой у меня вновь задрожало тело. Да что ж такое! Почему я никак не могу это перебороть?! Я вытащил девушку и сразу же влил ей последний оставшийся флакон исцеления.

— Спасибо, — прохрипела Тирлиора, здоровье которой постепенно восстанавливалось.

— Выбираемся! — видя, что девушка ещё не пришла в себя, я подхватил её и устремился к выходу. Но не тут-то было.

Ледяная Дрожь, ???, 46 уровень

Похоже, эта дрожь следила за нами, иначе я не могу объяснить её появление здесь. Как неудачно-то. Я еле успел отбросить Тирлиору в сторону, а сам прыгнул в другую. Острейший ледяной осколок прошел между нами. В тоже мгновение враг кинулся на меня. Тело окутало жутким холодом. Жвала и несколько лап отказались слушаться. Пришлось использовать энергетическую сферу ещё раз, невзирая на повреждения каналов. Знаю, что потом я об этом пожалею, но выхода не оставалось. Сфера ударилась о ледяную дрожь, и по залу прошелся тяжелый гул, из-за которого заболели органы слуха. Пока дрожь была оглушена, я смог освободиться от ледяных оков, сковавших моё тело. А вот теперь я сам решил применить холод, пяток зарядов которого у меня ещё был в резерве. Однако применять я его решил не для атаки, а для защиты, чего раньше никогда не делал при помощи накопленной энергии. Представив вокруг себя полупрозрачную плёнку, я насытил её холодом. Тело покрылось льдом, от которого шел туман. Этот морозный доспех не мешал передвигаться и будто бы являлся частью меня.

Ледяной дрожи явно не понравилась моя предыдущая атака, так что она сразу же перешла в наступление. Несколько небольших ледышек разбились о мою новую защиту, ещё несколько отразил. Хорошо, что энергии у меня теперь достаточно много. Я выхватил клинок и использовал способность. В этот раз удар оказался очень силён и чуть не разрубил врага пополам, заставив его зашипеть. Туман стал стелиться по полу, но урона мне не наносил, хотя радоваться раньше времени не стоило. Мощная атака острыми когтями усеяла мою ледяную защиту россыпью трещин, так что я успел нанести лишь пару ударов, после чего сразу же отскочил в сторону, разрывая дистанцию, чтобы подлечиться.

— Почему ты нас предал? — словно дуновения ветра был голос дрожи. — Почему встал на сторону врагов?

— Я не был на вашей стороне, и вы атаковали меня первыми, — ответил я на вопрос дрожи.

— Предал нас... почему?

— Мне это надоело, — злился я.

— Ты ведь Сел Нур, так почему атакуешь своих! — дрожь бросилась на меня, а я встретил её клинком, удар которого усилил, и энергетической сферой.

Мне удалось отбросить её в сторону, но часть моей ледяной защиты рассыпалась, а длинные когти дрожи глубоко вошли в мой панцирь и остались там. Больно-то как. Ну ничего, сейчас я её добью и получу опыт.

— Сел Нур — предатель, — шептала дрожь. — За что такое проклятье?

— Я не понимаю, — слова этого порождения заставили меня задуматься, но долго это делать я не успел. Дрожь решила попробовать меня на зуб, но красный луч пронзил её, заставив зашипеть. Я посмотрел в сторону и увидел Алёну. Похоже, это и есть её способность.

Тем временем, дрожь извернулась от повторной атаки и вновь скрылась, устремившись в северном направлении. Я её поймаю, но сперва помогу своему отряду.

— Я рада, что ты цел, — улыбнулась девушка, и волна целительной энергии прошлась по телу, исцеляя многочисленные раны и увечья.

— Воскреси Скала и Тирлиору, — попросил я. Дрожь всё-таки добила воительницу.

— Проклятый дух! — злился Скал. — Замерз насмерть, паразит!

— Хорошо, что погибли не напрасно, — сказала Тирлиора. — Жаль только дрожь опять скрылась.

— Вперёд к нашим, — я указал на дверь. — Тирлиора, почему тебя не было так долго.

— Была парочка проблем в виде новых осенних порождений, — ответила воительница. — Стремительные духи. Эти существа оказались очень быстрыми. Повезло, что уровни у них были не особо высокими, иначе мне пришлось бы худо.

— Понятно, поспешим.

Тем временем мальцы вовсю сражались с остатками порождений зимы, которые совокупными силами двух отрядов добили осенних существ и теперь старались отправить на тот свет моих соратников. Мы появились вовремя и еле успели спасти Ральда, который сражался в ближнем бою, заморозив свои лапы и орудуя ими как клинками. Интересно он придумал. Использовать воду таким образом. Алёна исцелила его, буквально вернув с того света. Рубина же активировала свою способность, и поток огня охватил врага, заставив того отскочить от Ральда.

— Всё шло по плану, пока второй отряд зимних не пришел им на подмогу, — прикатился к нам Карнр. — Пока нам удаётся отбиваться, так как среди них нет никого целого.

— Отлично, тогда мы вам поможем, — сказал Скал и сразу же метнул несколько стрел смерти в ближайших противников.

Больше обсуждать было нечего. Теперь нужно только победить врагов. Я выхватил клинок и кинулся на врага. То и дело были видны росчерки сиреневой энергии от способностей Рири. Тут и там стремительно перемещался Геренгр, которому помогал Карнр. Ральд и Рубина тоже работали в паре и их прикрывали могильщики.

После длительного сражения мы наконец-то всех одолели. Алёна сразу же свалилась на землю от сильной усталости, ведь без неё весь отряд бы уже успел отправиться на перерождение. Хотя многим ещё нужно было восстановить лапки и подлатать панцири.

Немного отдохнув и приведя себя в порядок, мы направились в северную часть города, чтобы найти ледяную дрожь. Может быть, это и было глупо, но это порождение меня изрядно разозлило, сумев убежать от нас уже дважды.

Здания здесь были значительно больше, и их состояние было получше. Странные руины, которые во многих частях были покрыты льдом. Где-то росли желтые кусты и небольшие деревца. Я не забывал об осторожности, петляя по этому лабиринту из древних руин. Вскоре мы уже вышли к довольно большой площади, где пришлось сразу же спрятаться за солидными обломками. Посреди площади сражалось два существа, которых прежде мне видеть не доводилось. Их мощь была столь велика, что чувствовалась даже здесь.

Великий Зимний Губитель, ???, ???

Великий Осенний Хоровод Смерти, ???, ???

Первый напоминал большую сферу, состоящую из множества ледяных кристаллов и веера снежинок, крутившегося вокруг порождения на громадных скоростях. Свист, издаваемый ими, заставлял сердце сжиматься от страха. Сфера иногда меняла свою форму, заращивая раны и уклоняясь от ударов. Второе существо напоминало большой вихрь, в котором крутились острые желтые листья самых разных размеров. Темные провалы глаз прожигали ненавистью точно такие же глаза, расположившиеся на сфере. Это существо издавало какие-то потусторонние завывания, которые сковывали дыхание путами страха. Порождения бились не на жизнь, а на смерть, периодически отрывая друг от друга куски, которые распадались, после ударов о землю и обломки. Но самое странное, что я заметил, так это то, что из некоторых осколков появлялись другие существа отдаленно напоминающие зимних и осенних элементалей.

— Медленно и аккуратно покидаем это место и возвращаемся назад, — сказал я отряду, и все кивнули, желая поскорее уйти.

Назад мы вернулись очень быстро. Стоит контролировать свою злость. А я как дурак направился за этой дрожью и чуть не подставил свой отряд по столь серьёзных противников. Похоже, именно из-за этих великих порождений древний город наполнен столь необычными существами. Подумаю над этим чуть позже, а сейчас необходимо найти источник.

Кроме зеркала похожего на то, что располагалось в доме Сел Нуров, ничего интересного тут особо не было. Так что я подошел к артефакту и дотронулся до него. В отличие от предыдущего в этом я ощущал энергию. На зеркале появилась надпись.

Зеркало контроля приветствует вас.

Выберете необходимый пункт проверки и контроля состояния!

1. Статус построек

2. Статус источника энергии.

3. Статус жизненной энергии жителей города

4. Общая диагностика системы

5. Другое

Хм... любопытно, но сперва выполню задание. Поэтому прикоснулся ко второму пункту и увидел новую информацию.

Состояние источника: стабильное

Количество энергии: 76%

Исправность контролирующего контура: 62%

Вероятность возникновения поломки: 23%

Желаете провести визуальную диагностику источника?

Не успел я согласиться, как перед глазами вспыхнуло окошко.

Задание "Зеркало контроля" выполнено!

Получено 2500 ед. опыта!

Вот это я понимаю! И, судя по удивившимся мальцам, они также получили немалое количество опыта. Теперь можно поглядеть и на сам источник. Знать бы еще, где он находится и как к нему попасть. Я прикоснулся когтем к зеркалу, чтобы подтвердить согласие с диагностикой. После этого позади зеркала появилось ещё одно, а точнее только металлический ободок. Внутри него вспыхнула энергия, и появился какой-то проход. Мальцы сразу же отошли на безопасное расстояние. Приглядевшись внимательнее, я увидел надпись над ободком.

Портал(Источник энергии)

— Скал, Тирлиора и Алёна со мной, — сказал я и прежде, чем пройти через портал добавил. — Рири, остаёшься за главную.

— Хорошо, — кивнула полупрозрачная девушка-жук.

Перед глазами всё завертелось и закружилось, к счастью длилось это не долго. Мы оказались в каком-то странном месте, где было очень светло. Я сразу же достал карту. Удивительно, но мы были в самом центре пещеры, в месте, которое всегда было скрыто туманом.

Яркий свет сильно мешал разглядеть пространство вокруг и глаза болели от него. Привыкать пришлось долго, но когда зрение пришло в норму, то у меня перехватило дыхание. Повсюду росла зелёная трава, текли ручьи и росли деревья. Это место было не на поверхности, но казалось столь похожим на неё, что мне стало не по себе. Хорошо, красиво и как-то слишком тихо. Мои друзья так же удивлялись подобному, но никто не знал, откуда в центре пещеры взялось такое место. Сбоку находились какие-то металлические постройки и структуры, а рядом по-прежнему висел портал в точно таком же ободке. Я взглянул наверх, чтобы понять, откуда идёт свет и увидел интересную надпись.

Сфера Лекрат, Источник энергии

Задание "Загадка Владыки" выполнено!

Получено 2700 ед. опыта!

Вот так поглядел на источник энергии древних. Теперь нужно поговорить с Кроарком, возможно удастся пробраться на второй уровень без боя.

Глава 8

Встреча. Кроарк Карак. Преддверья второго уровня.

В этом месте пробыли мы недолго, так как здешняя тишина немного пугала. К тому же мы не нашли тут ничего интересного, да и внутри построек побывать не удалось. Небольшая панель вывела надпись "Доступ запрещен". А все наши усилия не оставили на металлической двери даже царапины. Глубоко вздохнув, я повёл своих друзей обратно, предварительно сказав им о том, чтобы об этом месте они ни кому не говорили.

Когда мы вернулись в зал, где нас уже заждались мальцы, портал мгновенно исчез, а ободки скрылись из вида. Хотелось бы исследовать эту систему контроля более подробно, однако везде лишь высвечивалось "Доступ Запрещён". Лишь состояние источника было доступно для просмотра. Это несколько огорчало, так как было очень интересно узнать о функционале сохранившихся построек. Здоровье жителей как-то не интересовало, ведь они все были мертвы, скорее всего. А вот раздел "Другое" притягивал взгляд, так как воображение рисовало оружие древних, тайные знания или ещё что-нибудь очень необычное. Ладно, доберусь как-нибудь потом и исследую всё более досконально, а сейчас нужно вернуть мальцов в город наёмников и встретиться с отрядом Линтирионель.

Мы достаточно быстро собрались и отправились к тоннелю, ведущему в сторону обвала. Пришлось довольно много побегать, да пообезвреживать ловушки, дабы мальцам было легче идти. Алёна, Скал и Тирлиора находились в задумчивости, видимо сфера Лекрат их до сих пор не отпускала. Жаль богиня так и не откликнулась на мой зов, она наверняка бы смогла рассказать, кому принадлежит имя Лекрат... Или это название источника?

123 ... 910111213 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх