Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 920 +4    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В этот раз через ловушки прошли гораздо успешнее, но смертей избежать не удалось, Скала убили молнии, отбросившие его на вырвавшийся из-под земли огонь. Всё-таки хорошо иметь в отряде лекаря, а то без Алены пришлось бы возвращаться за другом в город древних. Из-за того, что все подросли, через обвал стало ещё тяжелее лезть, но мы справились, наконец-то вернувшись к основной пещере.

Через некоторое время уже стали заметны значительные изменения. Мы встретили могильщиков и шиповиков, путешествующих по пещере небольшим отрядом. Нас поприветствовали и направились дальше. Вскоре таких отрядов стало появляться всё больше, мы даже встретили что-то искавших наёмников.

— Привет Сель Эр, — поздоровался большой воин-жук. — Наконец-то ты вновь показался! Многие стали за вас переживать.

— Да ты посмотри насколько сильно они выросли! Скорее нам нужно за себя волноваться, чем за них, — раздвинул жвала второй наёмник, выражая усмешку.

— Ещё как, скоро я Кроарка Карака прикопаю где-нибудь и сам стану Владыкой Подземного Царства, — ответил усмешкой Скал, но сказал это столь серьёзно, что воины оторопели. — Но это в отдалённой перспективе, так что можете расслабиться.

— Ты тот ещё весельчак, Скал, — в голосе большого жука добавилось радости.

— А что вы тут ищите? — спросила Тирлиора.

— Так Дерергон сказал искать кристаллы светящиеся бирюзовым свечением, — ответил второй наёмник. — Ведь они нужны Сель Эру. А Мор создал изображения, чтобы мы смогли понять конкретнее.

— А заодно сражаемся с потрошителями, — добавил большой воин. — Их количество за последнее время несколько прибавилось, хорошо, что уровни у большинства невысокие.

— Удачного вам пути! — сказал второй наёмник. — А нам пора продолжить поиски.

— Похоже, жуки стали более дружны, — заметила Алёна, когда наши собеседники ушли. — Теперь странникам станет куда сложнее их убивать.

— Главное, чтобы высокие уровни не повадились сюда ходить, — буркнул Скал.

— Ничего, и их порешим! — попыталась подбодрить могильщика Тирлиора.

— Я бы так не сказал, — скептически ответил могильщик.

Однако разговор прервали отдалённые звуки сражения, раздававшиеся откуда-то спереди. Я быстро скомандовал своему отряду подготовиться и быть предельно внимательными, после чего мы направились туда. Небольшой отряд двуногих пытался убить два отряда жуков, которых прикрывали наёмники. Судя по всему, потрошители выигрывали, скорее всего, за счёт экипировки, зелий, свитков заклинаний и прочего. Однако мы вполне могли повлиять на ход сражения.

— Вперёд! — скомандовал я и увидел предвкушение боя в глазах мальцов, которые ещё совсем недавно находились на грани жизни и смерти, будучи скованными постоянной апатией.

Алёна наложила на всех баффы, после чего Тирлиора применила свою способность и появилась позади вражеского рыцаря, воткнув ему в спину кинжал. Скал метнул стрелы смерти в двух ближайших врагов, а мальцы рассредоточились и стали оказывать поддержку остальным союзникам.

Рубина подожгла одного из магов, заставив того временно выйти из боя. Ральд сбил с ног сразу нескольких врагов водной атакой. Рири стреляла сгустками сиреневой энергии почти без остановок, попутно нанося удары острыми лапками. Резко ворвавшись в строй противника и не рассчитав свои силы, Карнр несколько раз получил мечом по панцирю. Если бы не Геренгр, сумевший вовремя прикрыть соратника, тот вскоре отправился бы на перерождение.

Двуногие яростно сопротивлялись, уже перебив половину шиповиков и парочку могильщиков. Из нашего отряда пока все держались, благодаря тому, что в первую очередь Алёна исцеляла нас. Потрошители недоумевали, смотря на человека в команде жуков, и всячески пытались на неё напасть. Но Алёну прикрывали я и Скал. Сейчас я ощущал себя гораздо сильнее, чем когда-либо прежде, ведь люди примерно моего уровня никак не могли со мной справиться. Панцирь спокойно выдерживал их заклинания, атаки мечами и даже стрелы, хотя здоровье всё же убавлялось.

В какой-то момент Рубина в очередной раз активировала свою способность, после чего кинула взрывной шар в скопление врагов. Грохот резанул по органам слуха, и мы мгновенно атаковали их. Потрошители стали отправляться на перерождение один за другим и вскоре никого из них не осталось.

Набрал полторы сотни золотых монет в пространственных карманах потрошителей, а также пять зелий исцеления и семь зелий маны. К сожалению, больше ничего интересного найти не удалось. Впрочем, на этих потрошителях я заработал ещё пять сотен очков опыта. Встреченные воины-жуки нас поблагодарили, и мы направились дальше.

— Скал, у меня есть к тебе большая просьба, — сказал я, когда мы подошли к месту встречи с отрядом Линтирионель.

— Я слушаю, — внимательно посмотрел на меня могильщик.

— Собери новый отряд из мальцов и помоги им поднять уровни в городе древних, ведь нельзя их просто так оставить, — сказал я. — Надеюсь, Тирлиора, ты сможешь помочь.

— Конечно, — кивнула воительница.

— Однако вам придётся работать без Алёны, так как её помощь мне необходима в выполнении сложного задания.

— Но как же тогда нам быть? — удивился Скал.

— Попроси о поддержке Инира Ноэна, также стоит рассказать о нашей находке Мору, — ответил я. — Думаю, что в таком составе кому-нибудь умереть будет почти невозможно.

— Да, в этом есть доля истины, — согласился Скал. — Но куда собрался ты?

— На второй уровень.

— Но нам ведь столькому ещё нужно у тебя научиться, — с грустью сказала Рубина.

— Да, — согласились с ней остальные мальцы. — Не уходи, ведь ты нам так сильно помог, так что мы должны вернуть свой долг.

— Сель Эр, — сказала Рири, которая заметно выросла. — Можешь не волноваться, я присмотрю за остальными, а Карнр и Геренгр мне помогут.

— Ни секунды в вас не сомневался, — раздвинул я жвала в знак радости. — Помогите своим собратьям избежать смерти.

— Непременно, — сказали мои друзья и направились в Гирерд.

— Как грустно, — Алёна вытерла рукавом слёзу.

— Почему ты грустишь? — недоумевая, спросил я.

— Ну мы ведь оставляем их одних, а я уже так привыкла к ним, — продолжала вытирать слёзы целительница. — Никогда не любила расставания с кем-либо.

— Ничего страшного, ещё увидимся, — сказал я, не понимая реакции двуногой. Странные они всё-таки.

Линтирионель по-прежнему не было, так что я решил немного улучшить своё тело, благо опыта набралось аж шесть тысяч очков. Первым делом наконец-то вложил тысячу очков в кисти.

Ваши Развитые кисти эволюционируют!

Параметры: Сила 7(+2), Жизнь 3(+1), Сложность 3(+1), Здоровье 75(+25).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 47.

Сжал и разжал свои новые кисти и остался доволен полученным результатом, теперь глаза. Вложил по две сотни очков в каждый и получил +1 к разуму и +15 к здоровью относительно предыдущих. Хотелось бы побольше, но картинка перед глазами стала ещё лучше, чем прежде: цвета стали ярче, всё окружение чётче, даже стали видны мелкие камешки под ногами. Всё это с лихвой перевешивало небольшие плюсы к параметрам. Сразу же получил сорок восьмой уровень. Осталось совсем немного, и я смогу активировать демонический ген. Однако моим планам не суждено было сбыться именно в это время.

— Привет, Сель Эр! — передо мной стояла эльфийка. — Рада снова тебя видеть!

Линтирионель, Каскад Звёзд, 95 уровень

— Ничего себе ты скакнула в уровне! — выразила мои мысли Алёна.

— Привет, Алёна, — поздоровалась она с целительницей. — Что ты решила по поводу моего предложения?

— Соглашайся, — повторил я свои слова. Весьма долго мы обсуждали с целительницей данный вопрос, и я считал, что с другими двуногими ей будет лучше, чем в глубокой пещере, где обитает множество жуков.

— Я отказываюсь, — сказала девушка.

— Эх-х, — с грустью вздохнула эльфийка.

— Но до второго уровня вас провожу.

— А ты, я смотрю, тоже времени зря не терял, — сказал Хайд, щеголявший девяносто третьим уровнем.

— Стану посильнее на втором уровне, — ответил я, решив использовать оставшийся опыт после перехода на следующий уровень.

— Ну что, идём к боссу? — Спросил маг восемьдесят девятого уровня, по-прежнему одетый в красную мантию.

— Идём, — махнула рукой Линтирионель, и мы направились вслед за ней.

— А пещера сильно изменилась, — спустя какое-то время сказал лучник. — Многие игроки... то есть странники стали жаловаться, что жуки атакуют их отрядами и их стало гораздо тяжелее убить.

— Я об этом узнал незадолго до нашей встречи, — сказал я. — Но, скорее всего, это заслуга Дерергона. Он организовал отряды из наёмников, шиповиков и могильщиков. Теперь они ищут кристаллы Эфилиолла.

— Что за кристаллы? — спросил маг.

— Вспомните посох Карага Гарака. В его навершии был именно такой камень, — ответил я.

— Хм... надо будет поискать на аукционе, — маг погладил небольшую бородку. — Вроде бы что-то похожее там видел.

— А для чего они нужны? — спросил Хайд.

— Для хранения энергии, — сказал неполную правду я. — Так что если найдёте, я могу вам их обменять на что-нибудь.

— Заманчивое предложение, — кивнула эльфийка. — Обязательно поищем.

Владыка ждал на своём месте, всё настолько же грозный и великий. За это время и он стал сильнее, хотя до многоножек ему было по-прежнему далеко. Пять пар его глаз искали врагов и видимо следили за чем-то ещё, будто смотрели сквозь пространство.

Кроарк Карак, Властитель Подземного Царства, 101 уровень

— Постойте здесь, — попросил я эльфийку. — Мне нужно поговорить с ним.

— Хорошо, — кивнула девушка, и я направился к Высшему.

— Славно потрудился, маленький Сел Нур, — в его голосе заметно прибавилось силы. — Приятно ощущать спокойствие и мир на своих землях. Ты стал заметно сильнее и кровь Сел Нуров наконец-то пробудилась. Зачем же ты пришел ко мне?

— Кроарк, я нашел ответ на твою загадку, — сказал я и заметил удивление в глазах властителя. — Сфера Лекрат является источником энергии всего первого уровня.

— Я не сомневался, что ты найдёшь его, — высший раздвинул громадные жвала, выражая радость. — Теперь тебе осталось стать ещё сильнее и тогда ты сможешь помочь мне защищать эти земли, став ещё одним Властителем Подземного Царства.

— Рад, что вы обо мне такого высокого мнения, — поблагодарил я Кроарка. — Но мне бы хотелось посмотреть на следующий уровень нашей пещеры.

— Ты можешь сделать это в любое время, я не буду препятствовать проходу, — ответил властитель. — Но там весьма опасно. Второй уровень сильно отличается от нашего и его обитатели довольно жестоки. А сила их заметно выше большинства жителей первого уровня.

— Позвольте провести с собой отряд двуногих.

— Нет! — резко ответил жук.

— Но ведь они помогли принести мир в нашу пещеру и избежать многочисленных жертв, — сказал я. — Они доблестно сражались, помогая нам расправиться с главой шиповиков. Защищали мальцов и всячески содействовали нам. Все признали их союзниками.

— Нет, — уже не столь резко повторил властитель.

— Среди них была целительница, которую я спас от других потрошителей. Она уберегла от окончательной смерти стольких, что не найдётся на нашем уровне жука, который посмел бы причинить ей вред.

— Я же сказал! Нет! — Кроарк сильно разозлился.

— Почему же вы так относитесь к тем, кто помог принести мир в наши земли? — спросил я, будучи сильно расстроенным подобной позицией высшего.

Над рогом властителя сформировался большой камень и устремился в меня. Я не успевал увернуться, и если бы эльфийка не прикрыла меня щитом, то отправился бы я обратно в город древних.

— Вижу, разговор не задался, — усмехнулась воительница. — Я примерно так и думала, так что мы подготовились. Поможешь нам?

— А куда я денусь, — вздохнул я, так как не хотел сражаться против высшего, но нужно было доказать ему, что он не прав.

— Алёна, лови вещи, тебе они понадобятся, — Линтирионель кинула целительнице серебристую мантию и какие-то украшения. — Быстро одевай! Ты ведь не оставишь нас без лекаря?

— Ничего себе! — глаза девушки сильно увеличились, чем позабавили не только меня, но и остальных людей в отряде. — Не оставлю!

Тем временем Кроарк поднял свою лапу и сильно ударил ей о землю. Пещера затряслась, и многим стало тяжело удерживать равновесие. Сверху посыпались камни, которые не смогли причинить особого вреда отряду.

— Рон, командуешь ты! — крикнула Линтирионель. — Мы с Хайдом отвлекаем жука.

— Сделаю, — кивнул маг и принял роль лидера отряда. — Гуд, пичкай его стрелами по откату и не забудь про рейлган.

— Да не рейлган это, а Стрела Ярости, — сказал лучник.

— Да какая разница! — махнул рукой волшебник и кинул весьма солидный огненный шар в жука. — Алёна, раздай баффы... пожалуйста.

— Сейчас, — кивнула девушка, и разноцветные ауры стали окутывать всех членов отряда.

— Отлично! — обрадовался чародей. — Бэрри, — обратился он к ещё одному магу, который не произнёс пока и слова. — Накапливаешь силы и бьёшь, когда увидишь слабое место.

— ... — кивнул маг с чёрным капюшоном, который скрывал его голову.

Очень странный двуногий в непонятной черной мантии, по краям которой было написано что-то странное серебряными нитями. Хм-м... "Сила, что развеяна в мире вокруг, пусть образует с тобой замкнутый круг... Могущество, энергию ты собери, в бегство врагов своих обрати...". Похоже, это язык древних. Надо бы узнать, откуда эта мантия у него.

— Сель Эр, я не знаю твоих сил, но сделай что-нибудь, — усмехнулся маг и стал швырять огненные заклятия почти без перерыва.

— Я постараюсь, — кивнул я, заранее зная, что от меня в этом бою ничего не зависит. Как-то даже обидно, но что может противопоставить сорок восьмой уровень сто первому?

Рыцарь и паладин старались держать внимание Кроарка на себе и пока что у них это получалось. Хайд несколько раз принимал на щит мощные удары гигантскими лапами, а Линтирионель умело атаковала двуручником. Высший создал вокруг себя кольцо из множества небольших камней. Когда он в очередной раз топнул, то камешки на большой скорости разлетелись во все стороны.

— Ых-х! Зараза! — выругался Рон и, не обращая внимания на изувеченную ногу, метнул огненный шар. Только после этого выпил зелье исцеления.

Алёна не могла сейчас помочь магу, так как всё её внимание было сконцентрировано на Линтирионель и Хайде, по которым пришелся основной удар. Лекарь стремительно восстанавливала их здоровье. Лучник ловко увернулся от всех снарядов и сбил несколько, летящих в странного чародея. После этого Гуд использовал град стрел, и я наконец-то увидел, что это такое. Он пускал стрелы одну за другой, а те в свою очередь разделялись в полёте ещё на несколько и так далее. В итоге к властителю подлетела уже целая туча стрел. Большинство из них отлетала от прочнейшего панциря, не нанося вред, однако были и те, что находили слабые места. Очень внимательно из-под своего чёрного капюшона следил маг за Кроарком, хотя пока не атаковал.

123 ... 1011121314 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх