Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 908 +11    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лена, Хайд, в сторону! — крикнул Рон и вознёс посох вверх, после чего стал вырисовывать им какие-то замысловатые фигуры. Спустя совсем немного времени из красного навершия сорвалась огненная буря. Самая мощная способность мага огня быстро набирала силу во время сближения с владыкой уровня и накрыла огромного жука целиком. Пламя мгновенно взметнулось к своду пещеры и осветило большое пространство. Кроарк издал ужасающий рёв, наполненный болью. Пламя яростно ревело и обгладывало камни, пытаясь пробиться сквозь огромный панцирь владыки.

Здоровье жука постепенно уменьшалось, и я даже не знал, почему отряд Линтирионель, который был гораздо больше, не мог справиться с ним. Не может быть, что только разница в уровнях столь сильно повлияла на это. Я подумал, что победа уже у нас в кармане. Но через пару мгновений понял, что сильно ошибался.

Кроарк вновь использовал свои способности, и каменные шипы пробили Гуда и Рона, мгновенно убив обоих. Линтирионель защитила Хайда, использовав неуязвимость, а мне повезло увернуться. Алёна тоже как-то смогла уберечься и уже воскрешала мага. Странный чародей по-прежнему стоял и наблюдал за полыхающим владыкой.

Кроарк стал весьма часто использовать энергию земли, и я решил её поглотить. Каменные шипы летали повсюду, вместе с многочисленными осколками и если бы не мой прочный панцирь, то я давно бы уже отправился на перерождение. С потолка падали сталактиты, убив при этом Хайда, которого достаточно быстро воскресила Алёна. Кроарк даже подпрыгивал, вызывая землетрясения и сбивая всех с ног. Однако в этот раз эльфийку он убить не смог. Похоже, она основательно подготовилась к походу и помимо заклинаний Алёны использовала несколько зелий восстановления и ещё что-то мне неизвестное. Её здоровье регенерировало бешенными темпами. Кроарк вдруг резко ударил лапой по земле и многочисленные камни изрядно прорешетили нашу команду.

Наконец-то мне удалось поглотить немного энергии. Жаль, что всего пять зарядов, но и этого должно хватить. Поэкспериментируем. Я немного подсмотрел за тем, как властитель уровня создает свои структуры и попытался повторить. Первый камень взорвался на стадии формирования, больно ударив множеством осколков. Второй рассыпался после формирования, и только с третьим у меня получилось создать кое-что интересное. Тонкий каменный шип висел около меня, и я всем своим естеством ощущал его структуру. Мне захотелось, чтобы он направился в сторону жука, и формирование энергии земли мгновенно среагировало, воткнувшись в глаз владыке. Жуткий рёв раздался следом.

— Ловко у тебя получилось, — заметил лучник. — Я тоже попробую, жаль, что сам не догадался.

У меня попасть больше не получилось, а вот лучник смог пробить ещё три глаза. Кроарк пришел в бешенство и одним мощным ударом смог убить Хайда в очередной раз, а потом раскрыл жвала и рассек эльфийку на две части. Кровь забрызгала всё пространство вокруг, а крик Линтирионель напугал меня. Камень откинул Гуда, а Рона пронзил каменный шип. Похоже, сейчас меня всё-таки отправят на перерождение. Я кинул парочку взрывных шаров, надеясь хоть немного насолить властителю уровня перед смертью.

— Нашла, — услышал я тихий голос странного чародея, который поднял левую руку ладонью вверх.

Над ладонью возник небольшой светящийся шарик, который очень быстро стал увеличиваться в размерах. Я отчётливо услышал лёгкое гудение. Маг резко развернулся вокруг себя, и шар сорвался с его рук, направившись в сторону жука. Время будто бы замедлилось, сперва раздались взрывы, а потом заклинание врезалось в Кроарка. Всплеск энергии был такой мощи, что нас откинуло на добрый десяток метров. К счастью, битва была завершена. Оставшаяся треть здоровья владыки бесследно исчезла, и его разорванное тело сейчас лежало на земле.

Алёна занялась возрождением отряда, а маг присел на землю. Я же уставился на него и теперь внимательно наблюдал.

Ягодка, Каскад Звёзд, 99 уровень

Ничего себе, так она по уровню даже эльфийку превышает. И что за странное имя? Мне помнится, Рон назвал её по-другому. И откуда столь мощная атака? Как она вообще смогла добиться такого?

— Как тебе наша Ягодка? — спросила у меня Линтирионель, а я лишь подошел к ней и потрогал пояс. Мне было немного плохо, так как перед глазами была лужа крови, и мне казалось, что верхняя половина эльфийки вновь свалится на землю. — Хм-м... а что ты делаешь, Сель Эр?

— Проверяю рану, — ответил я. — И вижу, что Алёна тебя очень хорошо подлатала. А ягода действительно хороша, вот только среди вас я её раньше не видел. Кстати, а почему вас меньше в этот раз?

— Не все смогли прийти, — печально вздохнула Линтирионель. — Так что решили попробовать таким составом. Я ведь набрала целую гору артефактов и использовала мощные гильдейские баффы, чтобы наши атаки были куда мощнее. Но несмотря на всё это победить его было очень тяжело.

— Зато лут неплохой, — голос Рона был весьма радостным. — Много золота, парочка доспехов, меч и несколько драгоценных камней, ну и ряд любопытных ингредиентов.

— Мы сюда не за лутом с босса пришли, так что быстренько всё заканчивайте и идём дальше.

— Хорошо, — кивнул лучник, а Алёна тем временем подошла к телу Кроарка и активировала свою способность.

— Стой!!! — крикнула Линтирионель, но было уже поздно.

Глава 9

Новый уровень. Пэт. Дальнейшая цель.

Кроарк Карак перевернулся и встал на лапы. Все мгновенно почувствовали его небывалую мощь. Пять пар глаз уставились на наш отряд, и нас будто бы придавило к земле.

— Двуногие! — голос Властителя Подземного Царства был подобен грохоту, падающих с высокой скалы, камней. — Как вы посмели?!

— Вот чёрт! — выругался маг.

— Может, удастся избежать смерти? — задумался лучник.

— Ты, — посмотрел он на Алёну. — Как у тебя получилось вернуть меня к жизни?

— Не знаю... как и других... наверное, — ответила целительница. — Просто мы хотели пройти дальше и не желали вас убивать. Однако так вышло, что пришлось вступить с вами в бой. Но я знаю, что вы защищаете от странников пещеру и что вы хороший, поэтому и воскресила вас.

— Ну-ну, хороший... — шепотом повторил маг лучнику, ухмыляясь при этом.

— Хм... — задумался Кроарк Карак. — Я вижу, что вы являетесь союзниками жуков, живущих в моём царстве, но я не мог пропустить вас. Вы первые двуногие, которые вызывают столько противоречий в моей душе. Я сильно поражен твоей способностью, — пять пар глаз посмотрели на Алёну и девушка задрожала. — Никогда прежде не видел и не слышал о подобной силе. Думаю, тебе сможет рассказать о чём-то подобном один из жителей третьего уровня по имени Аспера Флос.

Получено задание "Житель третьего уровня"

Цель: Найдите жителя третьего уровня по имени Аспера Флос и узнайте о способностях целителя.

— Ничего себе! — удивился Хайд. — Ещё и квест достался.

— Неплохо, — кивнул Рон.

— Вы можете пройти, — немного подумав, добавил Кроарк. — Но только ваш отряд и никто больше. На втором уровне вас никто не ждёт и, скорее всего, убьют вас там ещё до того как вы доберётесь до королевы. — Огромный жук отошел в сторону, и мы поспешно направились дальше.

— Спасибо, — сказала Алёна, но Кроарк лишь неразборчиво рыкнул.

Мы спускались довольно долго. На стенах и потолке этого прохода светился мох и какие-то грибы, до которых было не добраться. Камни под лапами становились всё больше и больше. Кое-где лежали останки каких-то жуков, но разобрать к какому виду они принадлежали так и не удалось. В какой-то момент мы вышли из прохода.

Нас встретила гигантская пещера, потолки которой терялись где-то высоко, сокрытые беспроглядной тьмой. Пространство перед нашим взором было просто огромным, и я даже не знаю, куда нам идти дальше. Эльфийка указала в сторону, и мы направились вслед за ней.

Пройдя ещё немного, мы заметили что-то странное. Тусклый свет, испускаемый чем-то непонятным, притягивал и манил. Мы решили выяснить, что же это такое. На удивление многих, это оказались цветы. Только они были не такими маленькими, как подснежники богини. Их массивные бутоны возвышались над нами, и свет шел от весьма солидных лепестков.

— Странные цветы, — прищурившись, сказал маг. — Им же нужен свет, а они наоборот его источают. Да и запаха я не чувствую никакого. Как они вообще могут тут расти?

— Какая разница? — махнула рукой эльфийка. — Нас сейчас должно волновать не это. Мне нужно кое-что уточнить, поэтому разбивайте лагерь и последите за телом.

— Хорошо, — кивнул Гуд и принялся подготавливать место для ожидания.

Лучник поставил несколько палаток и достал какую-то карту, после чего принялся что-то обсуждать с Роном. Линтирионель будто утратила свою жизнь, и Хайд аккуратно положил девушку в одну из палаток. Очень странное явление, которое почему-то не удивляло никого из двуногих.

Алёна стала внимательно изучать столь необычные растения. А вот теперь у меня наконец-то появилось так необходимое мне время. Ведь нужно было ещё улучшить некоторые части тела. Также следует внимательно осмотреть вещи, скопившиеся в пространственном кармане.

Первым делом вложил по две сотни очков в органы слуха и орган обоняния. Первые принесли +1 к Структуре и +1 к Подвижности, а второй прибавил +1 к Эволюции и +20 к здоровью, после чего вложил столько же в мышцы.

Ваши Развитые мышцы эволюционируют!

Параметры: Подвижность 5(+2), Сила 5(+1), Жизнь 5(+3), Здоровье 50(+20).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 49.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 50.

Внимание! Вы достигли 50-го уровня! Доступ к дальнейшему развитию заблокирован!

Необходимо развить Сердце; Лёгкие; Кровеносную, Нервную и Пищеварительную системы. Также необходимо развить Жвала.

Ваш уровень будет повышаться вновь, после выполнения данных требований.

Ну ничего себе! Как так-то?! Стоп-стоп, так я ещё и демонический ген не могу использовать. Вот ведь невезение! Нужно срочно улучшить Разум до сорока и Жизнь до пятидесяти. И если с первым не будет так уж сложно, то вот второй параметр нужно увеличить почти в два раза! Эх-х, ладно, попробую выполнить требования для дальнейшего повышения, покуда есть опыт.

По две сотни вложил в сердце, лёгкие и кровеносную систему. И сразу ощутил, что жизнь становится лучше, энергии больше, кровь по телу стала циркулировать быстрее. Усиленное сердце прибавило +2 к Жизни и +25 к Здоровью, улучшенные лёгкие смогли добавить столько же, усовершенствованная кровеносная система обрадовала больше, подняв Подвижность, Силу и Жизнь на +1.

Теперь вложил три сотни очков в пищеварительную систему, и она сразу же отблагодарила меня +2 ед. к Жизни. С нервной системой решил не скупиться и вложил сразу семь сотен очков.

Ваша Развивающаяся нервная система эволюционирует. Теперь вы имеете Развитую нервную систему!

Параметры: Структура 2(+1), Сложность 2(+1), Подвижность 7(+2), Здоровье 50(+10).

Очень и очень хорошо, осталось ещё две тысячи триста опыта. Четыре сотни придётся потратить на жвала. Они немного уменьшились и стали заметно острее. После этого Сила сразу же увеличилась на три единицы, а перед глазами всплыло сообщение.

Доступ к дальнейшему развитию разблокирован!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 51.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 52.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 53.

Вот теперь другое дело, однако я стал ощущать какую-то усталость. Да и не раз отказавший мозг подсказывает, что не следует продолжать развивать тело прямо сейчас. Стоит передохнуть хотя бы денёк. Вспомнив про неудачную эволюцию и её последствия, я был вынужден согласиться с такими мыслями, так как не хотелось бы повторения подобных эпизодов. Жаль, но демонический ген по-прежнему недоступен, однако я уже совсем скоро обгоню Алёну по уровням.

Та-ак, надо бы почитать "Магию Форм", следует наверстать упущенное, заодно повышу уровень владения Арканийским. Может быть, удастся изучить что-нибудь новое, а то мне стало не хватать одной лишь сферы. Без новых способностей не получится обрести могущество.

Символы, которые ещё совсем недавно выглядели для меня, будто странные каракули, теперь стали складываться в слова. Но пришлось долго вглядываться в страничку, прежде чем я хоть что-то смог понять.

"Куб — одна из простейших форм, которая часто необходима для построения более сложных. Эта энергетическая структура позволит вам создавать целый спектр различных заклинаний. Его влияние на формирование и уровень способностей сложно переоценить, ведь он может вам помочь сделать очень многое. Наиболее простое использование куба — это клетка. С её помощью вы сможете ограничить свободу любого существа. Однако стоит учитывать собственный уровень энергии и владения данным разделом магии, иначе ваша клетка будет быстро разрушена...

Энергию в данную структуру нельзя вливать скачкообразно, так как это может деформировать её. При нехватке мастерства подобное может привести к печальным последствиям для начинающего чародея. Для облегчения контроля передача энергии должна быть постепенной и тогда, насытившись энергией в должной мере, ваша структура сможет выдержать сопротивление вашего врага. Но стоит помнить, что ваши запасы энергии ограничены, а клетка требует её очень много на начальных этапах развития..."

Интересно, весьма интересно, нужно бы попробовать. После прочтения столь тяжелого текста, грамота повысилась до четвертого уровня, а язык жителей Аркании до третьего. Неплохо, книги нужно читать чаще.

Идея из "Магии Форм" полностью меня захватила, и я вновь и вновь пытался создать этот куб, изображение которого было показано на странице. Я представлял острые рёбра и прозрачные грани, которые соединялись мельчайшими нитями энергии. Однако ничего не получалось. Никакого отклика не было совершенно, что сильно огорчало.

Тогда я попытался сперва представить квадрат, и вот это у меня вышло на удивление легко. Посмотрев на получившееся творение с разных сторон, создал ещё один. Теперь они во многом напоминали энергетические щиты, которыми я защищался. Создание третьего уже потребовало определённых усилий, но и с этой задачей я справился. Четвёртый и пятый тоже сдались, после череды неудачных попыток, а вот шестой ни в какую не желал появляться. Я старался изо всех сил, но всё было тщетно. Мне не хватало энергии.

123 ... 1112131415 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх