Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 943 +27    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как обычно, — поцокал Хайд. — Всё заканчивается сражением.

— Дамаг по королеве! — скомандовала Елена и активировала неуязвимость, после чего о нерушимый щит эльфийки ударились жвала сразу нескольких хранителей и Мирциона. — Без пощады!

— ... — Ягодка отпрыгнула в сторону и кулаком ударила хранителя, откинув его на несколько корпусов.

— Нечего ругаться! — крикнул маг. — Лучше побыстрее активируй способности.

-... — махнула ему странная волшебница кулаком.

— Знаю, что стараешься, но делай это побыстрее, — Рон пригнулся, еле сумев увернуться от хранителя сокровищницы. — Пожалуйста!

— Да чтоб тебя! — эльфийка использовала все свои способности, и двуручный клинок в её руках летал как сумасшедший, то и дело размазываясь в воздухе.

Но королева ловко отбивала большинство выпадов, продолжая удерживать Алёну, которая кричала и пыталась выбраться из цепкой хватки властительницы муравьёв. Безрезультатно, целительнице не хватало сил, чтобы справиться с двумя лапами столь высокоуровневого существа.

Хайд применил ряд своих способностей и перетянул на себя большую часть врагов. Рон поблагодарил его и опустил на зал огненную бурю. Стрела Гуда воткнулась в кисть королевы, заставив её зашипеть от боли. Однако после этого лучник сразу же улетел в другой конец зала и разбился о врата. Кровь забрызгала половину их поверхности, стекая на пол тёмными струйками. Здоровье рыцаря стало проседать катастрофическими темпами, но он всё равно старался уклоняться от многочисленных атак. Однако куда там. Справиться со столькими врагами таких уровней и держать их достаточно долго у рыцаря всё же не получилось. В какой-то момент его разорвали на части.

Но это было не зря. Огненная буря полыхала и медленно съедала здоровье муравьёв. Шум и яростные завывания пламени могли вселить страх в сердца и души кого угодно, но только не королевы. Которая немного отвлеклась от боя с эльфийкой и увидела, как яркий шар света устремился от молчаливой двуногой волшебницы к хранителям, разорвавшим Хайда. Мощный взрыв разметал их в стороны и отнял немного здоровья у каждого, но это ещё было не всё. Ягодка запустила ещё два чуть поменьше, которые раскидали армию врага, но так и не смогли отнять приличное количество здоровья. Она хотела запустить ещё один, но не успела этого сделать. Морконтара прыгнула на девушку и, сбив её с ног, вонзила свои жвала ей в грудь. Однако даже после этого она не закричала, хотя я отчётливо видел её лицо, с которого слетел капюшон. Девушка открывала рот в немом крике, но голоса не было.

— Сволочь!!! — заорал маг и прыгнул на Морконтару, после чего вспыхнул ярким пламенем. — Унесу тебя в Адскую Бездну тварь!

Сильнейший взрыв заполнил пространство вокруг жидким пламенем, охватившим муравьёв, что были рядом. Насекомые заверещали, но даже такое пламя и такой взрыв не смогли никого убить.

— Морконтара! — закричала королева, после чего резко пробила доспехи эльфийки и подняла ее, поднеся к себе. Из раны заструилась алая жидкость, и Елена скривилась от боли. — Отведаю эльфийской крови, она у вас вкусная, — сказала Мирмиция и впилась в лицо эльфийки, которая пыталась закричать, но я услышал только бульканья. Отбросив бездыханное тело в сторону, королева спустилась к наследнице муравьиного народа. — С тобой всё в порядке, Тара? — спросила она с какой-то нежностью в голосе.

— Да, но мне очень больно, — сжала жвала девушка-муравей.

— Не беспокойся, они поплатятся за подобное!

Ягодка ещё была жива. Среди её длинных русых волос была абсолютно белая прядь. Девушка ползла к полуистлевшему телу огненного мага, беззвучно рыдая. Королева медленно подошла к ней.

— Не тронь её! — кричала Алёна, которую Мирмиция сжимала в лапах. — Не позволю!

— Ничтожество! — прошипела королева и подняла за волосы Ягодку, после чего пробила острыми когтями её живот и тогда девушка закричала.

— А-а-а! — впервые услышал я голос Ягодки, но длилось это недолго. Королева впилась ей в череп жвалами, и здоровье девушки мгновенно просело до нуля.

— Ва-а-а! — заплакала Алёна, но ничего не могла сделать.

От всего произошедшего я впал в какой-то ступор. Слишком много крови, слишком много жертв. Я не ожидал подобной жестокости. Не думал, что королева будет мучить их. Неужели смерть от личинок ещё страшнее? Как она посмела убить моих друзей? Почему так отреагировала на то, что я Сел Нур?!

— Королева?! Какая ты королева?! — зарычал я. — Был бы я твоего уровня, то показал бы тебе кто сильнее. Но я всё равно сделаю тебе пару подарков.

Я раскидал в стороны взрывные шары, большую часть направив в королеву. Надеюсь, Алёна меня простит. Главное не отдать живой, иначе, чувствую, её ждёт участь пострашнее личинок. Я решил рискнуть и активировал куб, усилив его. Не знаю, что произошло дальше. Из меня будто мгновенно вытянули всю жизнь. Я лишь заметил, как Зель Нор понёсся к комару, видимо пытаясь отомстить за нас.


* * *

— Нет! — закричала Морконтара.

Около головы Мирмиции образовался сияющий полупрозрачный куб, который мгновенно уменьшился и убил целительницу, что была в её лапах. Королеву же откинуло в сторону, не причинив особого вреда. Лишь ошеломление и оглушение наложились на властительницу муравьёв, да из правого глаза потекла кровь.

— Мама! — Морконтара кинулась к королеве. — Что это было?

— Сила Сел Нура, — ответила Мирмиция. — Я не ожидала, что он и правда им является.

— Но как такой низкоуровневый жук смог вообще тебя ранить? — девушка-муравей по-прежнему обнимала королеву.

— Их сила очень велика, иногда настолько, что они способны заставлять энергию полностью подчиняться им, — ответила королева. — Нужно будет найти этого жука и поговорить с ним. Я хочу его расспросить обо всём, раз уж он доказал мне, что не самозванец.

— Сила этих потрошителей действительно впечатляет, — сказала наследница народа муравьёв. — Всё как и говорил тот комар.

— Кстати, где он? Я не чувствую его, — королева быстро заозиралась по залу в поисках наглеца. — Вот хитрец! Спёр что-то из сокровищницы и, свалив всё на двуногих, смог смыться под шум боя. Главный страж.

— Слушаю, великая, — появился командир хранителей сокровищницы.

— Проверьте, что взяли из сокровищницы двуногие и комар. Составьте список и принесите его мне. Также сделайте ещё один список и добавьте туда все неопределённые предметы, работы древних мастеров, странные вещи потрошителей и прочее, что привлечёт ваше внимание.

— Слушаюсь, королева, — поклонился муравей-командир и в сопровождении хранителей покинул зал.

— Чёртовы двуногие твари! — злился Мирцион и разорвал тело Ягодки. — Как они только посмели вас атаковать, великая!

— Они же потрошители, — вздохнула королева. — Затем сюда и пришли, чтобы посмотреть на меня и убить после.

— Не прощу, ничтожных отродий поверхности и предателя! — страж королевы до хруста сжал кисть. — Ещё разберусь с этим комаром, который посмел лгать нам. Уничтожу всех вольных!

— Это будет тяжело, — властительница муравьёв прикрыла глаза на немного. — Ты ведь знаешь, что Велспана Луктуора тебе не одолеть.

— Мы ещё посмотрим, — от злости сжал жвала Мирцион и покинул зал.

— Аккуратно, — сказала Морконтара, помогая подняться королеве.

— Жаль, что Сел Нур убил целителя, — вздохнула Мирмиция. — Я так хотела с ней поговорить и хоть немного отведать её энергии. Если бы они не сопротивлялись, я бы сделала это не больно, а может даже и приятно, как сказал мне один из странников, который был не менее странным, чем эти.

— Расскажи, ты раньше никогда о таком не упоминала, — в глазах Морконтары появились огоньки любопытства, а её мать с нежностью смотрела на наследницу народа муравьёв.

Глава 14

Лагерь. Земли вольных. Веспан Луктуор.

Как же мне было плохо. Видимо это последствия использования столь мощной способности, к которой мой организм был ещё не готов. Всё тело ломило и не хотелось подниматься с холодной земли. Она немного успокаивала мышцы и охлаждала панцирь. Спустя некоторое время в глаза назойливо стал пробиваться свет, который всё-таки заставил меня открыть их.

Я был сильно удивлён, увидев лагерь и отряд Линтирионель, пока память не напомнила, что мы привязали здесь точки воскрешения. Гуд уже бодро расхаживал и что-то готовил. Хайд сидел хмурый и уставший. А рядом с ним лежали Ягодка и Линтирионель, которые ещё не пришли в себя. Рон сидел неподалёку и глубоко вздыхал. Перед глазами всплыло несколько окошек.

"Магия Форм" повышается! Текущий уровень: 3!

Способность "Малый энергетический куб" повышается! Текущий уровень: 5!

— С тобой всё в порядке? — спросила у меня Алёна. — Ты долго возрождался.

— Да, всё нормально, — ответил я. — Извини, что пришлось тебя отправить на перерождение.

— Я понимаю, — кивнула девушка. — Было не больно. Елене же и Ягодке повезло меньше. Они уже давно не могут прийти в себя, хотя полностью здоровы. Не знаю, что так повлияло на них. Возможно, те атаки королевы причинили какой-то вред. Или наложили дебафф, и нам остаётся только ждать, когда они проснутся, так как негативного эффекта я не вижу, поэтому не могу ничего развеять.

— Понятно, надеюсь, они скоро очнуться, — поднялся я и посмотрел на наш небольшой лагерь.

— Сель Эр, пни Рона, а то он достал хандрить, — попросил у меня Гуд, но мне не хотелось тревожить мага огня, на которого сейчас без слёз не взглянешь.

— Не надо меня бить, — вздохнул Рон. — Просто я не ожидал, что Ягодка так сильно может пострадать.

Маг смотрел на лежащую волшебницу, глаза которой были закрыты. Интересно, зачем она прятала лицо под капюшоном? И почему не говорила? Множество вопросов крутилось в голове.

— Видишь ли, — начал Рон. — В другом мире, Линда сильно пострадала во время несчастного случая. Это отразилось на её мозге, так что я долго ухаживал за ней, чтобы вернуть её в тот мир. И мне это удалось — она вышла из комы, но не могла произнести и звука. Она и сейчас в больнице, там, в другом мире. Я уже поговорил с целителями, и они меня заверили, что её состояние в норме. Однако я всё равно не могу успокоиться. Игр... то есть погружение в этот мир стало для неё своего рода реабилитацией, которая должна помочь возродить часть функций мозга. Сейчас за ней присматривает очень известный целитель Василий Степанович Золотов.

Тут в моей памяти что-то перемкнуло. Какая-то часть этого имени мне была знакома. Хотя откуда я мог знать целителя из другого мира? Голова вмиг заболела. Что-то было не так, но понять что не получалось. Память будто пыталась пробиться через какую-то стену, но у неё это не выходило, и при этом мозг будто закипал. Странно, но это отразилось на здоровье, и оно стало понемногу уменьшаться. Лапки, удерживающие мой прочный панцирь, вдруг потеряли былую мощь, и я рухнул на землю. Что же со мной происходит? Как же больно...


* * *

Передо мной было стекло, столь большое, что представить было сложно какого это мыть такую поверхность вручную, хорошо, что этим занимаются автоматические системы очистки здания. Вид за окном впечатлял, множество грандиозных сооружений усеяло пространство и в промежутках между ними красовались островки зелени, состоящие из высоких деревьев с пышной листвой. Этот пейзаж меня всё время успокаивал и позволял хорошенько пораскинуть мозгами. После этого многие сложные задачи решались на порядок легче. Ветер что дул за окном был холодным и быстрым, и именно это мне нравилось в нём. Особенно, когда я выходил на крышу, где вид был ещё более чудесным. Как же прекрасно и свежо.

Однако обеденный перерыв заканчивался, и нужно было выдвигаться в лабораторию, где меня уже ждали коллеги. Последнее время они определённо подросли в плане навыков и знаний. Нужно будет сказать Владимиру Сельтовичу, чтобы выписал премии Ярославу и Денису. Они определённо их заслужили. Без них работать мне бы пришлось несколько дольше, чем того бы хотелось. Впрочем, мне ещё предстоит многое сделать и помочь своему наставнику в ряде очень сложных проблем, пусть он об этом и не просил. Даже хорошо, что он не знает о том, что я занимаюсь рассмотрением феномена полного переноса сознания в игровые миры. Как оказалось, эта тема весьма опасна, так что пришлось ограничивать время нахождения в игре до минимума.

Также я научился очень любопытному приёму. Нечто вроде разделения сознания и управления сразу несколькими персонажами. Это позволяло продержаться в игре более значительный промежуток времени, но голова потом болела знатно. Ряд данных подтверждал, что в таком состоянии сорваться не получится, так как сознание разделено, и игра попросту не будет знать к какому из персонажей привязать... душу. Впрочем, была вероятность, что так можно гарантированно умереть, но она была настолько ничтожной, что я особо не боялся. Хотя была мысль, что сознание разделится на две части и оба персонажа уйдут в срыв. Однако подобное я рассчитать не мог, ведь это было значительно сложнее, чем любой из предыдущих расчётов проведённых мной. А помимо этого вставал вопрос — может ли один персонаж сорваться, а второй нет, и что тогда произойдёт с моим сознанием? Сойду с ума или превращусь в овощ?

Вот подобные размышления пугали, поэтому я всё же старался не злоупотреблять данным приёмом и использовать его по минимуму. За этими размышлениями я и не заметил, как зашел в лабораторию.

— Босс, есть ряд интересных результатов, — сказал Денис. — Но перед дальнейшей работой необходимо, чтобы вы подробно со всем ознакомились.

— О чём речь, сейчас погляжу, — кивнул я и сел за свой стол, перекинув через нейросвязь, данные с устройства. — Хм... статистика данных весьма любопытная. Что-то количество срывов увеличилось. Теперь Владимиру Сельтовичу опять придётся отдуваться, чтобы накормить журналистов информацией, которую нам нужно подготовить. Эх-х, только и делают, что мешают. Знают же, что мы работаем над проблемами в усиленном режиме, так нет же, нужно выставить нас не в самом лучшем свете. Лучше бы показали людей, которые бросают своих родственников в игре, продавая их имущество и объявляя умершими. Не знаешь, что по этому поводу говорит юридический отдел, Ярослав?

— Готовят ряд проектов для внесения в Совет, — ответил работник. — В нём будут изложены права оцифрованных людей, а также их... состояние. По идее, виновные сразу же будут попадать под статьи, так что последует множество судебных процессов, которые сильно нагрузят ИИ.

— Это хорошо, — вздохнул я. — Мне тяжело представить, как люди могут похоронить человека прямо в капсуле, зная, что он ещё живой. Хорошо, что капсулы сообщают нам о подобном, но даже представить тяжело человека, который бы вернулся в тело. Бр-р-р.

Я внимательно изучил данные и отчёт Дениса, сделал ряд правок и перенёс их в базу данных ИИ. Нужно будет проанализировать ряд весьма сложных моментов из игры. Так как здесь что-то не так. Такое ощущение, что кто-то может влиять на процесс полного переноса сознания. Но как такое возможно? Знать бы, что такое душа и зарегистрировать бы её каким-нибудь прибором, тогда работать бы стало легче, впрочем, сразу бы нашлись другие трудности.

123 ... 1819202122 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх