Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 375 +9    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Полагаю, что его артефакты и вот этот амулет, — показал я артефакт в виде крысы, от которого исходила довольно жуткая энергия.

— Хм... интересная вещица, нужно бы сделать слепок энергии и показать кое-кому, — сказала Каратаруна и вокруг амулета закрутилась её изумрудная энергия, которая заключила в полупрозрачную сферу сгусток Мрака. — Нам потребуется твоя помощь, Сель Эр.

— Всегда готов помочь друзьям, — не медля, ответил я.

— Рада слышать подобное, — в голосе Каратаруны можно было различить радость и удивление. Видимо она думала, что я обижусь на неё за то, что она уже дважды отправила меня на перерождение. Но я не злопамятный, по крайней мере, не вижу смысла во вражде со столь могущественной личностью. — За завалом, в соседнем тоннеле, есть город древних. В том городе есть место, похожее на храм. В этом месте находится зеркало контроля. Доберись до него и проверь состояние источника.

Каратаруна предлагает вам задание "Зеркало контроля"!

Цель: Найдите зеркало контроля в городе древних.

Дополнительная цель: Уничтожьте всех охранников зеркала.

Дополнительная цель: Проверьте состояние источника.

Принять: Да/Нет?

— Я помогу, — сказал я и принял задание, а куда мне было деваться, всё-таки я им обязан.

— Покажи свою карту. Отлично, это место находится вот здесь, — Наследница древних уставилась в какую-то точку, после чего на ней появилась метка и к моему опасению, я знал, что меня там ждёт. Будет тяжело и придётся много думать. — А ты весьма не плох, раз уже нашел город и даже исследовал некоторую его часть, — одобрительно растопырила жвала многоножка.

— Ну раз так, тогда сделай кое-что ещё, — сказал Воздушный Губитель. — В том городе есть статуя двуногой богини. Она очень слаба и ей требуется энергия, однако далеко не каждый тип энергии ей подойдёт. Возьми кристалл Эфилиолла и передай его ей, — Тарнарагун отдал мне довольно большой кристалл, который минимум вдвое превосходил тот, что находился в посохе. Его энергию я ощущал всем своим телом, но вот впитать не получилось. А я пытался. Но все усилия ушли впустую. Видимо уровень способности нужно иметь какой-то неимоверный.

Тарнарагун предлагает вам задание "Энергия для Богини"!

Цель: Доставьте богине из древнего города кристалл Эфилиолла.

Принять: Да/Нет?

— Я уже доставил ей парочку, так что и ещё несколько кристаллов без проблем отнесу, — сказал я, сжимая в кисти столь прекрасный камешек, что был напитан так необходимой для богини энергией.

— Вот и отлично, — кивнул мне Воздушный Губитель и скрылся в темноте пещеры.

— Береги себя, Сель Эр, вот тебе поцелуйчик на прощание, — после слов Каратаруны по панцирю пробежал холодок и страх сдавил сердце, ведь я не хотел умирать. Голова многоножки с острыми челюстями приближалась ко мне, а я даже не мог сдвинуться с места из-за парализовавшего меня страха. Каратаруна коснулась меня основанием своей головы и легонько толкнула. — Если захочешь нас найти, или меня, то ищи на восьмом уровне пещеры, — сказала она и, развернувшись, быстро скрылась в темноте пещеры.

И это всё? Я был ошарашен, так как уже несколько раз успел распрощаться со своей жизнью. А когда пришел в себя, то ударил кистью по лицевой пластине, так как я совсем забыл спросить об имени богини. Возможно, многоножки его знали. Хм... на моём лице осталось что-то липкое и прозрачное.

Поглощена частица Наследницы Древних!

Доступны новые возможности развития!

Получено 100 ед. опыта!

Изумрудные глаза Наследника Древних.

Описание: Изумрудные глаза позволят вам видеть то, что недоступно другим. Жуки-невидимки будут вам не страшны, также как и призраки павших воинов, что могут перемещаться в Астрале. Также ваша координация и реакция значительно улучшатся, если вы станете обладателем этих глаз.

Параметры: Разум +15; Эволюция +5; Подвижность +5; Здоровье +100; Энергия +100.

Эффекты: "Улучшенное зрение", "Гипноз", "Сопротивление ментальным воздействиям +10%", "Видение мира".

Требования: Уровень 75; Разум 60; Жизнь 55; Эволюция 40; Структура 50.

Странные всё-таки эти многоножки. Передать мне таким образом часть генетического материала, хитро. От таких глаз я определенно не откажусь.

Глава 2

Договор. Задание Линтирионель. Эволюция мальцов.

Почему-то я представлял, что договор будет какой-то бумагой с каракулями, но это оказалось не так. Мор подготовил большой сгусток энергии, которая была весьма необычной. Светлое сияние с проблесками тёмно-фиолетовой энергии смерти смотрелось очень красиво. Вот только кроме меня мало кто удивлялся. Похоже, большинство уже видело подобные договоры.

— Шиповики обязуются не нападать на наёмников и их союзников, а также не развязывать конфликты между жуками, — сказал Инир, которого явно научил данной фразе его дед, стоящий рядом.

— Наёмники не будут атаковать шиповиков и будут всячески поддерживать с ними дружеские отношения, — сказал Дерергон.

— Моя группа также обязуется не атаковать дружелюбно настроенных жуков, и поможет вам по мере возможностей, в случае возникновения серьёзных опасностей, — гордо сказала эльфийка, словно находилась в привычной среде.

— Теперь прикоснитесь к сфере, — попросил Мор. — А также пусть прикоснутся к сфере Тес Сель Эр, Мульф, Инраг Кирит и Хайд.

Когда я поднёс кисть, стало как-то страшновато от возникшей в воздухе вибрации. От кистей каждого прикоснувшегося отделились небольшие сгустки энергии и у каждого они были разные. Я прикоснулся к поверхности сферы и почувствовал тепло. Энергия каждого прикоснувшегося стала сливаться и образовала в центре светящийся шар. После этого сфера слегка расширилась и резко схлопнулась. Раздался звон множества колокольчиков, и я увидел перед собой надпись.

Внимание! Заключен договор между шиповиками, наёмниками и группой разумных!

Данные виды теперь являются союзниками!

Примечание: Союзники будут отображаться на персональной карте каждого участника договора. Нарушение договора приведёт к окончательной смерти лидера нарушившей стороны и наложению проклятья клятвопреступника на всех его последователей.

— А теперь нам предстоит многое сделать, чтобы привести шиповиков к пониманию нашей новой цели, — сказал Инир и в этот раз в его глазах словно загорелись огоньки. Лекарь несколько изменился, с тех пор как на него свалилось бремя власти.

— Какова же эта цель? — спросил я.

— Мир, — ответил Инир. — И я добьюсь, чтобы все шиповики стали мирными без лишней крови.

— Похвальное заявление, но тебе придётся очень тяжело Инир, — глубоко вздохнул Инраг. — Ты даже не представляешь насколько.

— Сель Эр, — обратился ко мне Дерергон. — Мы выполнили задание и освободили могильщиков. Но тебе причитаются дары, которые были заработаны во время боя. Возьми щит Нарр Натта, он по праву твой. А вот кровь Инрага, тебе она поможет стать сильнее. Ещё у нас осталось достаточно много оружия и осколки взорвавшейся державы. Что делать с оружием и доспехами шиповиков решать тебе.

— Всё просто, его можно вернуть, — ответил я и заметил удивление на лице Инрага, а вот Дерергон напротив раскрыл жвала в знак радости. — Наёмникам оружие сделает мастер Грольм, я думаю, он не будет против остаться в Гирерде на некоторое время.

— Определённо, ведь такую руду мало где можно найти, и она позволит мне повысить своё мастерство до более высокого уровня, — сказал гном.

— Я проиграл, — вздохнул Инраг Кирит. — Держи свою сотню золотых, Дерергон.

— Нужно больше верить союзникам, — наёмник посмотрел на золотую монету. — Сель Эр весьма бескорыстен, поэтому я и ожидал от него такого решения.

— Нехорошо так спорить, так что я его у вас забираю, — сказала Линтирионель. — Сель Эр нужно поговорить. Пойдём со мной.

Что-то сегодня зачастили подобные разговоры. Интересно, что же на этот раз? Эльфийка отвела меня в сторону и к нам подошли остальные двуногие. Он посмотрела на Хайда, а потом на остальных, будто искала поддержки, и её команда не подвела.

— Что ж, хорошо, — вздохнула девушка. — Раз все не против, и это, по идее, не противоречит условиям задания, то я могу тебе сказать. Видишь ли, мы не просто так пытались победить Кроарка Карака. Нам необходимо попасть на второй уровень пещеры по заданию. Некоторое время назад мы двигались к этому данжу... точнее пещере, чтобы опробовать свои силы и испытать удачу, ну и потренироваться. Однако наткнулись на небольшой отряд разбойников, которые везли в клетке кого-то странного. С бандитами мы расправились... ну что могут сделать два десятка сорокауровневых разбойника нашему отряду. Правильно, ничего. Ну почти. Перед тем как умереть их лидер нанёс несколько серьёзных ударов тому, кого они везли в клетке, видимо, чтобы не достался нам. Это существо было похоже на гуманоида и жука одновременно, но какой она была расы мы так и не выяснили, впрочем, это неважно. Однако перед смертью, она заметила звезды на наших плащах и захлёбываясь кровью, попросила о помощи. И теперь я прошу тебя помочь в выполнении данного квеста.

Линтирионель предлагает вам задание! "Артефакт Мастеров Звёзд"

Описание: Таинственная незнакомка заметила звезды на ваших плащах и, умирая, она решила, что вы сможете доставить артефакт рыцарю звёзд.

Условия выполнения:

1)Победить Кроарка Карака без посторонней помощи. Вам не должны помогать согильдийцы, высокоуровневые странники из других кланов и фракций, а также их помощники, питомцы и призывные существа.

2)Найти в сокровищнице королевы артефакт мастеров.

3)Доставить артефакт Мастерам Звёзд.

Награда: Неизвестно.

Класс задания: Скрытое.

Примечание 1: Вы не имеете право сообщать о данном задании лицам, перечисленным в первом пункте условий. Только тому, кого команда посчитает достойным можно раскрыть суть задания, однако и на этого разумного будут распространяться все наложенные ограничения, и на время выполнения он будет считаться частью команды.

Примечание 2: При выходе из состава отряда вы не имеете право разглашать информацию о задании. В противном случае на вас будет наложено проклятье малой жизни

"Проклятье малой жизни"

Описание: Данное проклятье отнимет все ваши жизни, кроме одного ХП, а также уберёт все сопротивления и повысит шанс наложения негативных эффектов.

Длительность: 1 год.

Принять задание: Да/Нет?

С одной стороны я уже отдал двуногим кольцо ангела и сияющие жизнью за помощь в войне с шиповиками. С другой — мне стало интересно, что там на втором уровне. Плюс ко всему я и не знаю, что мне делать дальше. Так почему бы не помочь им, а заодно утолить своё любопытство.

— Я помогу вам, но с моим-то уровнем от меня будет мало пользы. Так что мне нужно некоторое время на развитие, а также для реализации одной моей задумки, — сказал я.

— Без проблем, нам бы тоже не помешало немного поднять уровни, а также обновить некоторую экипировку, — сказала Линтирионель. — Давай тогда встретимся на входе тоннеля, ведущего к Кроарку Караку.

— Хорошо, — кивнул я, посмотрев на довольные лица двуногих. Видимо они радуются, что на них не было наложено проклятье. Впрочем, я ведь как раз удовлетворял всем условиям первого пункта. Хотя мне приятно, что эта группа двуногих мне доверяет.

— Буду ждать нашей встречи Сель Эр, а сейчас нам уже пора идти, — сказала эльфийка и махнула рукой на прощание.

— Теперь вся спина будет болеть после столь долгого погружения, — услышал я странные слова вздыхающего мага.

— Уже давно бы накопил на капсулу получше, — усмехнулся лучник и двуногие скрылись во тьме пещеры.

Я немного задумался над тем, как вообще могло им достаться подобное задание и уж не работорговцы ли это были? Если команда не смогла определить расу, то это мог быть жук со второго уровня. Но как они смогли туда пробраться и кого-то похитить? Вот ведь незадача, я совсем забыл попросить о помощи с работорговцами. Пока я был бы занят своей задачей, Линтирионель смогла бы помочь мне с работорговцами и узнать что-нибудь о них.

— Вижу, что ты не всё сказал двуногим, — тихий голос Мульфа как всегда холодком прошелся по панцирю.

— Да, я хотел попросить их о небольшой услуге.

— Тогда держись, — этот невидимый жук схватил меня за кисть и помчался вперёд с такой скоростью, что я думал, будто мы сейчас полетим. Добрались до отряда мы достаточно быстро и двуногие были сильно удивлены, когда перед ними свалился я, а затем подошел Мульф, появившись из обволакивающей окружающее пространство тьмы. Лишь свет какого-то сияющего шарика показывал наличие наёмника. Один из двуногих даже с каким-то трепетом произнёс "как хищник".

— Лин, — я несколько сократил сложное имя эльфийки. — Совсем забыл попросить вашу команду об одной услуге. Не могли бы вы мне помочь с этим заданием, так как на поверхности мне будет довольно тяжело что-либо узнать, ведь люди просто попытаются меня убить.

После этого я показал условия задания и предложил присоединиться к его выполнению. Девушка внимательно прочитала описание и помятое письмо, после чего её лицо приобрело задумчивый вид. Также я высказал свою догадку по поводу их задания и связи работорговцев со всем этим.

— Действительно, это могла быть девушка-жук, поэтому мы и не смогли определить расу, — кивнула эльфийка.

— Похоже, в этом небольшом городе и по всей этой стране происходит что-то очень интересное, — сказал Хайд. — Мы ведь не можем пропустить подобное, не так ли?

— Именно. Такие задания лишними не бывают, — бодро сказал маг, усталость которого полностью улетучилась.

— Я поищу информацию о работорговцах и помогу тебе Сель Эр.

Попрощавшись с эльфийкой и её группой, я направился обратно в город шиповиков. Но решил просто пройтись, а заодно поговорить с наёмником.

— С какого ты уровня, Мульф, и как давно ты тут находишься?

— Здесь я уже довольно давно, но вот с какого уровня я не знаю. Возможно и с этого, просто все остальные особи моего вида исчезли, почти также как и твои, — ответил невидимый жук.

— Неужели ты ничего не помнишь, и даже сородичей? — я был удивлён подобным.

— Да, я только помню, что меня подобрал Мор и потом помог мне вырасти и присоединиться к наёмникам, — ответил жук-невидимка.

— Хм... возможно Мор что-нибудь знает? Ты не спрашивал у него?

— Он отвечал, что не осведомлён о моём прошлом, однако нашел меня неподалёку от озера, — сказал Мульф, и больше мне не удалось выудить из него и слова.

12345 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх