Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 821 +14    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Второй артефакт похож на большой посох, на вершине которого сияет золотом источник света, вокруг которого вращаются два разноцветных шара. Полыхающие сферы будто кружатся в танце и нежатся в объятьях пламени, к которому нельзя прикоснуться. Эта вещь уже давно хранится в сокровищнице, но никто не знает, как её использовать.

Третий артефакт — это непонятная ткань, что прочнее металла. Она сверкает, словно свод пещеры и искриться ярким светом на фоне мрачной тьмы. Кто был мастером, что изготовил её, неизвестно, но, несомненно, его одарили талантом боги.

— Определённо третий, — уверенно произнес маг.

— Сложно сказать, — задумался Хайд.

— Посох тоже может быть тем, что мы ищем, — нахмурился лучник.

— Нужно смотреть, иначе мы не поймём, что нам нужно, — сказала Линтирионель.

— Когда вы окажетесь в сокровищнице, на ваших картах отобразятся места, где расположены эти артефакты древних, — шершень щёлкнул когтями, и по карте прошло магическое воздействие. — Раз уж вы помогли прекратить войну на первом уровне, и Кроарк пропустил вас сюда, тогда помогите и нам завершить это безумие, то длится уже слишком долго. Может быть, у вас получится, несмотря на вашу малую силу.

Веспан Луктуор предлагает вам задание "Мир в Цветке Удачи"!

Описание: Две королевы мирно правили землями со столь необычным названием для подземного королевства. Однако произошло что-то странное, и Мирмиция развязала войну, пленив Амодэю. Верните мир в эти земли, которые уже устали от столь длительного кровопролития.

Цель: Найдите причину, из-за которой началась война между муравьями и пчёлами.

Дополнительная цель: Прекратите войну между двумя народами.

Принять: Да/Нет?

Я не смог отказаться от этого задания, ведь помимо безмерного любопытства, мне ещё хотелось получить опыта. И если честно, то я боялся, что Веспан не станет нам помогать в случае отказа.

— О-о, и тут задание, — удивился маг. — Отлично!

— Отчего же не помочь, — сказал лучник. — Обязательно поможем.

— По крайней мере, постараемся, — добавила эльфийка.

— Рад это слышать, а сейчас можете отдохнуть, мне потребуется время на подготовку. К сокровищнице идём, когда перестанут сверкать жуки, — шершень ещё раз взглянул на нас и полетел в сторону коридора.

— Это когда это? — недоумевающе почесал голову Рон.

— ... — Ягодка развела руки в сторону.

— Если я правильно помню, то другие странники говорили об утре, хотя я не знаю в точности что это такое, — ответил Зиризз. — Однако когда они сказали, что уже утро, жучки на потолке перестали сверкать.

— Замечательно, тогда ещё успею выспаться, — сказал маг. — Сейчас встретимся, дорогая, — Рон улыбнулся, посмотрев на Ягодку, а та заметно покраснела.

— Сель Эр, посмотришь за нашими телами? — спросила у меня Елена.

— Конечно, — ответил я.

— Тогда будь осторожен, — кивнула эльфийка. — Гуд, сделай лагерь.

— Сейчас, — лучник сразу же достал палатки из пространственного кармана и принялся расставлять их чуть подальше от каменных кресел.

— Мы хоть и в отпуске, но нужно немного отдыхать, — сказал Хайд, слова которого я не совсем понял. — Надеюсь, мы успеем выполнить задание прежде, чем он закончится.

— Я тоже, — кивнул лучник. — Всё готово. Залезайте в палатки.

— Только после вас, — пропустил маг девушку вперёд и зашел за ней следом.

Все легли в свои палатки, кроме Рона, который остался с Ягодкой и после этого из них словно стала исчезать жизнь, что сильно напугало комара.

— Что с ними? — заволновался Зиризз. — Странники уходят на перерождение?

— Нет, они просто засыпают, хотя и очень странно, — ответил я.

— Я тоже немного отдохну, — сказала уже весьма давно молчавшая Алёна. — Я не могу сделать также как они, поэтому Сель Эр, пожалуйста, пригляди за мной.

— Хорошо, — кивнул я, и девушка заняла пустующую палатку, после чего улеглась на мягкую перину и прикрыла глаза.

В отличие от остальных от Алёны не веяло чем-то похожим на смерть, и выглядела она не такой бледной. Девушка спокойно дышала, изредка сжимая свой посох во сне. Я уже не раз удивлялся в тому, что странникам требуется столь долгий сон. Алёна пыталась пояснить, что их тела в другом мире гораздо слабее тех, в которых они путешествуют у нас, но понять это было весьма трудно. Ещё она рассказывала, что многие странники в том мире очень заняты и им постоянно приходится выполнять много работы, которая медленно убивает многих из них. Странно, если тот мир настолько плох, то зачем они туда возвращаются? Или они не могут определиться, где им продолжить свою жизнь? Как же тяжело понять людей...

— Хм... а ваш целитель выглядит совершенно иначе, — заметил Зиризз.

— Это потому, что она не может вернуться в свой мир, — ответил я.

— Удивительно, — Зиризз поскрёб хоботок. — Кстати, Сель Эр, Веспан рассказал мне немного о каркантах. Значит, ты тоже можешь поглощать кровь?

— Да, — кивнул я.

— Но ты применяешь её для ускоренного роста собственных способностей и развития, — констатировал факт комар. — А вот я ей питаюсь. Иногда, получается сделать нечто похожее на твой способ, но это бывает слишком редко. Хм... выпей моей крови, возможно, тебе удастся получить крылья как у меня, — сказал Зиризз, и в его лапке появилась небольшая алая сфера. — Тяжело смотреть на тех, кто не умеет летать. Ведь это чувство самое необычайное, жаль, что лишенные крыльев не могу этого ощутить.

Я был удивлён подобным предложением, но отказываться не стал. Я поднёс сферу ко рту и выпил её целиком. На удивление, но кровь комара была немного горькой. После этого со мной что-то произошло, и я увидел всплывшие сообщения.

Внимание! В результате поглощения крови произошла мутация!

Вам доступен Острый поглотитель крови!

Параметры: Эволюция +2, Структура +2, Сложность +2, Жизнь +1, Здоровье +100.

Эффекты: "Поглощение крови".

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 58.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 59.

Ах-ха-ха! Я ликовал, ведь главное, что я получил, это плюс единицу к Жизни. Теперь я могу использовать демонический ген. Ну наконец-то! Впрочем... я прислушался к своим ощущениям и понял, что поторопился ликовать. Организму всё ещё нужен отдых. Но прежде, чем немного отдохнуть, я решил посмотреть, что это за острый поглотитель крови. К тому же Зиризз на меня так смотрит, что мог бы дыру прожечь, если бы его взгляд обладал магической силой. А я думал, что только у меня такое сильное любопытство. Я сконцентрировался на новой части тела.

— Ну как, ты смог получить крылья? — с нетерпением ожидая ответа, спросил комар.

— Неть, — как-то странно ответил я и заметил, что изо рта у меня торчит тонкий шип.

— Здорово! — воскликнул комар. — Теперь ты сможешь пить кровь, как и я! Карканты действительно удивительные существа.

По идее я и раньше мог вполне спокойно поглощать кровь, без какого-либо дополнительного средства. Может быть, этот поглотитель даст мне какие-нибудь особые преимущества? Нужно будет испытать его. И пчёлы как раз подойдут.

Отдыхал я гораздо меньше, чем странники, но чувствовал себя замечательно. Прошло уже много времени, и они наконец-то стали просыпаться. Первой пришла в себя Линтирионель.

— Как прошла ночь? — спросила девушка.

— Неплохо.

— Вижу, что Веспана ещё нет, — вздохнула эльфийка. — Но ничего, мы подождём.

— Он скоро будет, — сказал, прилетевший откуда-то Зиризз.

— Рад слышать хорошие новости, — размял руки Хайд.

— Вижу, что ещё не все в сборе, — лучник несколько раз присел и подпрыгнул. — Привычка немного разминаться даже тут. Ничего не могу с собой поделать.

— А вот и мы, — поприветствовал маг и, подхватив на руки Ягодку, закружился.

— И-и-и! — зажмурилась девушка, а у остальных округлились глаза от удивления.

— Что случилось? — заволновался комар.

— Я даже не знаю, как тебе ответить, — почесал голову Хайд. — Представь, что Мирмиция вдруг стала доброй. Мы испытываем сейчас похожие чувства.

— Врачи говорят, что погружение в Рейнею очень неплохо сказалось на психике и Линда понемногу восстанавливается. Уже смола произнести несколько звуков. Это весьма ощутимый прогресс! — радовался маг. — Да, моя дорогая?

— И-и-и! — продолжала крепко цепляться за мантию странная волшебница.

— А Алёна до сих пор спит? — вопросительно посмотрел на меня лучник, хотя сам видел ответ на свой вопрос. — Сель Эр, может, ты попытаешься её разбудить?

— А почему сам не попробуешь? — спросила Елена.

— Видишь ли, будить девушек с весьма мощными и необычными способностями может быть чревато потерей жизни, — ответил Гуд. — Против Сель Эра же она наверняка не применит своей силы.

— Выкрутился, — покачала головой эльфийка. — Она ведь на сорок уровней тебя меньше.

— Неважно.

— Вижу, что вы не скучали, — услышали мы голос Веспана и увидели, что он пришел не один. — Кое-кто согласился помочь в нашем путешествии. Я же полечу вместе с вами.

Глава 16

Демонический ген. Улей. Сокровищница.

— Не хотелось бы их всё-таки тащить на себе, — с недоверием посмотрел на наш отряд большой жук с тёмно-коричневым панцирем. — Но раз ты так говоришь, то сделаем.

— Вот и замечательно, — кивнул шершень и посмотрел на нас. — Знакомьтесь, Мелот и его отряд поможет вам добраться до улья.

Мелот, Летающий воитель, 106 уровень

А этот жук определенно силён и, несмотря на излишний скепсис, недовольства к нам у него не было. Сейчас в глазах воителя и его отряда было лишь любопытство. Но больше всего меня поражал авторитет Веспана, ведь его слушались, хотя он и не являлся правителем вольных.

— Забирайтесь уже на спины, двуногие, — сказал один из жуков и дождался, пока к нему подойдёт Хайд.

— Не ожидал, — удивился рыцарь, когда воитель помог ему забраться на спину. — Спасибо.

— Ближе к голове подвинься и держись за шипы, — сказал жук и стал готовиться к вылету.

Лучник спокойно запрыгнул на ещё одного. Рон сперва помог Ягодке усесться на летающего воителя, а потом и сам забрался на спину другого. Алёна с любопытством смотрела на больших жуков, которые, несомненно, являлись довольно сильными воинами. Я поднял целительницу и водрузил на спину жука, несколько удивив его при этом. Остались только мы с Линтирионель.

— Сель Эра понесёт Зиризз, а тебя — я, — сказал Веспан и обратился к Елене. — Ты ведь не против полетать с шершнем?

— С радостью прокачусь, — ответила эльфийка, после чего страж Амодэи обхватил девушку лапками и взлетел. — Здорово!

Я же с запозданием понял, что пора бы уже активировать демонический ген. Настало время стать сильнее. Вроде организм уже отдохнул немного. Так что я принялся быстро листать окошки, пока наконец не нашел нужный раздел и не активировал необходимый мне ген. После этого я сразу же увидел несколько всплывших сообщений.

Демонический ген успешно добавлен в структуру генома!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 60.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 63.

Ф-ух. Я очень волновался, но всё вроде бы прошло успешно. И стоило мне так подумать, как меня скрутила адская боль. Я грохнулся на землю, и мышцы свело судорогой. Многие органы стали отказывать, а сердце билось через раз. Вроде бы остальные сильно всполошились и что-то говорили мне, но ничего не было слышно. Дышать становилось всё тяжелее, а внутри будто стало разгораться пламя. Перед глазами заискрился тёплый свет энергии жизни, который появлялся, когда Алёна активировала свои способности, однако облегчения я не ощущал. Чёрт бы побрал этот ген! Ничего подобного в описании не было. Да, говорилось об опасности, но мне казалось, что это немного не об этом. У-у-гх! Кровь будто понемногу закипала от разгоревшегося внутри пламени, и яростное тепло распространялось вместе с ней по всему телу. Жвала сжались от боли, и я не мог их разжать, сколько бы усилий не прикладывал.

В какой-то момент боль понемногу стала утихать вместе с пламенем, что всё ещё горело где-то глубоко во мне. Наконец-то я стал чувствовать приятную стихию жизни в полной мере. Вернулся контроль над всем телом, и я смог встать, после чего еда попросилась наружу. Однако изо рта вырвалась совсем не она, а поток раскалённого пламени, который обжег жвала и близлежащие ткани, причинив боль.

— Кхе-кхе, — откашливался я, пытаясь вдохнуть побольше воздуха, и если бы не Алёна, то у меня бы это не получилось.

— Как себя чувствуешь? — спросила девушка.

— Не очень, но лучше чем было, — ответил я.

— Тебе нельзя есть столько острого, — попытался пошутить маг. Однако остальные члены отряда очень нехорошо на него посмотрели, так что он решил помолчать.

Активирован эффект " Ядовитая кровь"! Пусть устрашатся ваши враги, ведь кровь, что течёт внутри вас, теперь может стать для них ядом.

Активирован эффект "Сопротивление огню". Данный параметр повышает ваше сопротивление этой стихии на 10%

Активирован эффект "Ускоренное поглощение энергии". Теперь вы сможете поглотить больше энергии за меньший промежуток времени. Доступно поглощение стихии Огня!

Понятно теперь откуда такие ощущения. Ох-х. Надеюсь, подобного больше не повторится. Впрочем, извергать пламя может оказаться весьма полезно в некоторых ситуациях.

— Вот теперь можно лететь, — сказал я.

— Ты уверен? — посмотрел на меня Зиризз.

— Конечно.

— Ну как знаешь, — приподнял комар хоботок, после чего схватил меня за панцирь и без особых усилий поднял. — Вперёд!

Было несколько страшновато лететь над землями пчёл, однако мне нравилось это чувство. Летать оказалось здорово! Полёт давал столько неповторимых ощущений, что сердце билось быстрее от скорости и крутых виражей комара.

Вскоре под нами я увидел множество цветов, почти таких же, как росли возле лагеря в нижнем левом лепестке подземелья. Их было много и кое-где среди них мелькали рабочие пчёлы. Было очень любопытно узнать, как цветы растут здесь и видимо не только у меня были похожие мысли. Я услышал вопрос эльфийки, которая летела неподалёку в объятиях шершня.

123 ... 212223242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх