Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 950 +34    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Однако вражеский воитель не стал ждать, пока его здоровье просядет сильнее и вырвал щит из рук Хайда, после чего метнул в мою сторону. Удар был весьма болезненным и отбросил меня на пару метров. Половины здоровья как не бывало, благо Алёна вовремя восстановила его. Я сформировал куб в районе головы существа, но немного промахнулся. Моё заклинание повредило пчеле глаз, заставив её заверещать и применить способность. Вражеский воитель подлетел повыше, после чего с силой грохнулся о землю своими лапами-щитами. Всех сразу же сбило с ног. Боевая пчела устремилась к магу и пронзила его жалом насквозь, заставив Рона выругаться. Энергетическая сфера, выпущенная мной, почти не оказала никакого эффекта, и тогда я почувствовал, что внутри меня есть энергия огня. В голове сразу же возникла любопытная мысль, осталось только дождаться, когда я вновь смогу использовать сферу.

Тем временем эльфийка смогла обрушить чудовищный удар по спине существа, однако у боевой пчелы ещё оставалось около половины здоровья. Лучник с магом, не переставая, осыпали врага заклинаниями и стрелами. Алёна лечила Хайда и Линтирионель, которой возвращались её мощные атаки.

Наконец-то я вновь могу использовать свою способность. Я создал энергетическую сферу и потянулся к полыхающему внутри меня пламени. Взял несколько нитей от источника огня и замотал поверх сферы, после чего та мгновенно вспыхнула и обожгла мне кисти. Я еле успел её бросить в сторону существа. Мощный взрыв отбросил боевую пчелу в сторону, однако здоровья я отнял совсем чуть-чуть, но зато сжег крылья. Вдруг в ладони Ягодки появился ослепительный шар света, который она незамедлительно метнула в сторону ползущей к нам пчелы. Эта атака оторвала вражескому воителю голову, тем самым поставив точку в этом сражении.

— Было тяжело, — вздохнул маг и лёг на гору золота. — Но всё же легче, чем битва с Кроарком.

— Некогда отдыхать, нужно идти дальше, — сказала эльфийка, а я тем временем выпил крови убитого хранителя.

Глава 17

Артефакт мастеров. Королева Меллитидия. Могущество пчёл.

К моему глубокому разочарованию ничего усвоить я так и не смог, а ведь мне так хотелось получить крылья. Эх-х, не судьба. Впрочем, некогда расстраиваться, нужно усиленно совершенствоваться и развивать Зель Нора. Я огляделся по сторонам и направился вслед за отрядом.

До второго артефакта идти пришлось несколько дольше, так как мы опасались появления других хранителей. Да и Рон ещё пускал слюни, рассматривая горы золота. От этого желтого металла исходила необычная энергия, впитать которую не удавалось. Хотя при этом навык "Накопление" вырос сразу на два пункта и теперь имел девятнадцатый уровень.

— Рон, сейчас челюсть отвалится и глаза выпадут, если будешь так рассматривать богатства, — усмехнулся Гуд.

— Угу, — ответил маг, не обращая внимания на слова друга.

— Артефакт должен быть где-то здесь, — сказала Линтирионель и принялась откидывать в сторону золотые самородки.

— Взгляни чуть выше, — указал Хайд, и мы заметили, что на одном из слитков висит та самая ткань.

Вуаль звёздного неба

Описание: Лёгкая ткань, что прочнее металла, не подвержена разрушению и способна защитить от серьёзного урона. Мастер Звёзд оставил частичку себя внутри этой вещи, которая до сих пор существует только благодаря этой необычайной энергии. Яркими вспышками и лёгким мерцанием наполнено ночное небо, часть которого Мастер поместил в этот артефакт. Как давно была сделана вуаль — неизвестно, однако можно предположить, что ей десятки, а может и сотни тысячелетий.

Умения: "Защита звёзд".

Требования: Неизвестно

Класс: Неизвестно

Примечание: Эту вещь сделала Мастер Звёзд Денебола.

— Это ведь то, что нужно? — с надеждой спросил маг.

— Да, — улыбалась эльфийка. — Теперь осталось только вернуть вещь мастерам.

— Ну наконец-то, — Хайд провёл рукой по бороде. — Теперь бы выбраться из улья.

— Нет, — сложил перед собой руки маг. — Нужно посмотреть и на третий артефакт. Я не могу уйти, так и не взглянув на него.

— В принципе, я бы тоже не отказался, — к удивлению всех согласился с магом лучник.

— Ну хорошо... — сдалась эльфийка, хотя скрыть то, что ей самой интересна последняя вещь, не удалось.

Вуаль досталась мне, и отряд даже стал называть меня хранителем артефактов. Знать бы ещё как их использовать. Возможно, они помогли бы мне значительно ускорить собственное развитие.

Последний артефакт был чуть дальше, так что пришлось постараться, чтобы добраться до него побыстрее. Несколько раз необходимо было укрыться за кучами золота, так как в сокровищнице были ещё хранители и не менее сильные, чем предыдущий. Вот только эти шли парой, так что сражаться с ними мы не решились.

Рону становилось всё хуже и хуже. Гуд сказал, что у него развивается золотая лихорадка. И даже упомянул какого-то странника из другого мира, которые съел свои ботинки, мучаясь от голода в попытках добыть золото.

— Кстати, а почему у пчёл так много золота? — вдруг высказал вопрос маг, и ведь действительно. В моей голове тоже крутились подобные мысли.

— Хм... — задумался Хайд, после чего ответил. — Если сравнить сокровищницы пчёл и муравьёв, то можно предположить, что в землях наших крылатых "друзей" есть много золотых жил. Вопрос в другом, зачем они его собирают?

— Нужно будет спросить у королевы, при личной встрече, — усмехнулся Рон. — Хотя я бы предпочёл её избежать.

— Дать бы тебе по шее за длинный язык, — сплюнул лучник. — Да своя дорога, ибо не хочу получить по ней от Ягодки.

— Вон посох, — указала Елена. — Но есть проблема.

Проблема имела весьма солидный вид и высокий уровень, а также золотые доспехи и два огромных клинка.

Дэреб, Главный страж сокровищницы, 133 уровень

И этот страж стоял на месте, не двигаясь, будто прирос к полу. Он выглядел очень внушительно, и у нас не было уверенности, что мы сможем его победить.

— Что будем делать? — спросил маг.

— Оторвём ему голову и поиграем в футбол, — опять какое-то непонятное слово произнёс Гуд. — А что вы на меня так смотрите? Рон же поумнел последнее время, хоть и заболел золотой лихорадкой. Должен же кто-нибудь занять место штатного шутника.

— У тебя плохо получается, — нахмурилась Елена.

— Просто ещё не набрался опыта, — развёл руки в стороны Гуд.

— Всё значительно проще, чем кажется, — сказал Хайд и, подхватив увесистый золотой самородок, метнул его куда-то в сторону. Раздался звон, и страж вдруг перестал притворяться статуей, после чего направился в сторону источника звука. — Старый приём из зарубежных фильмов. Всегда работает.

— Даже странно, что так легко получилось, — удивился маг, а лучник аж скривился, будто ему причинили немалую боль.

— Ох. Прибью я тебя как-нибудь за твой язык.

Мы быстро добрались до кучи золотых самородков, из центра которой торчал посох. Небольшой огонёк светил над острым наконечником, вокруг которого медленно кружились два небольших солнца. Очень мощная энергия была заключена внутри него, и она меня пугала. Посох будто хотел уничтожать и кромсать всех вокруг. Взглянув на него повнимательней, увидел описание.

Посох Звёзд

Описание: Эта великолепная вещь была создана из энергии двух мастеров, что сплели свою мощь. Однако они создали то, чего не ожидали сами. Артефакт обладал собственным сознанием, с которым оказалось весьма сложно совладать. Но было то, что посох ненавидел больше всего. Мрак. Эта энергия приводила артефакт в ярость, и он пытался уничтожить любой его источник. Велика история этой вещи, но чтобы узнать её полностью, поговорите с его создателями.

Умения: "Гало", "Звёздный всплеск"

Требования: Неизвестно

Класс: Неизвестно

Примечание 1: Эту вещь сделали Мастера Звёзд Кефрон и Антарес.

Примечание 2: Скрыто

— Вот и приплыли, — вздохнул маг.

— А... — Елена растерялась, так как совершенно не ожидала подобного. — Но в задании же говорилось об одном артефакте. Так какой же нести?

— В задании говорится найти артефакт мастеров и доставить его им, — прочитал я условия выполнения. — Следовательно, им нужен посох.

— Но откуда тут второй артефакт и почему о нём ничего не сказано в задании? — спросила Алёна.

— Возможно, это скрытая часть, — предположил Гуд.

— Вряд ли, — махнул рукой Хайд. — Задание итак скрытое, к чему ещё городить недомолвки?

— Да кто их знает, — сплюнул лучник. — Всякое может быть.

— Быть-то может, но нужно что-то решать, — сказал Хайд и посмотрел на Линтирионель.

— Есть мысль, — вдруг подскочил Рон, после некоторых раздумий. — Когда Веспан говорил, что мы можем взять только один артефакт, то посмотрел лишь на нас.

— Ну и что, Капитан? — нахмурившись, посмотрел на него Гуд.

— Он посмотрел на всех, кроме Сель Эра, — победно улыбнулся маг. — Следовательно, данные слова его не касались, поэтому отдаём ему все артефакты, и всё будет в порядке.

— Хитро... — прищурился лучник. — Может сработать.

— Есть ещё идеи? — спросил Хайд.

— Тогда пусть будет так, — кивнула Елена и передала мне посох. — Нехорошо так поступать, но мы должны показать артефакты мастерам. Зиризз, мы ведь не нарушаем слова?

— Нет, — ответил комар. — Веспан не предусмотрел подобного и вы, как я вижу, тоже. Поэтому думаю, что так будет правильно.

— Замечательно, — кивнула Елена, и мне показалось, что с её плеч упала гора. Интересно, почему она так стремится сдержать своё слово даже перед нами? Может потому что она паладин или ещё из-за чего? Но спросить я не решился.

Я быстро положил в пространственный карман найденные вещи и заметил, что летающий воин что-то пристально рассматривает.

— Что у тебя там? — спросил я и поглядел на предмет в лапках комара.

— Кристалл, — продемонстрировал он вещицу светящуюся бирюзовым светом. — Меня слова Веспана тоже не касались, а подобные вещи я коллекционирую.

— Это же кристалл Эфилиолла! — удивился я. — А много их у тебя?

— Всего восемь, — вздохнул комар. — Слишком уж редки, но наверняка в сокровищницах ещё найдётся пара-тройка. Нужно только их получше поискать.

— Ты можешь мне их обменять на что-нибудь?

— Но зачем они тебе нужны? — с недоумением посмотрел на меня комар.

— Они нужны не мне, а одному жителю первого уровня, для которого эти кристаллы жизненно необходимы, — ответил я.

— Но что ты можешь мне предложить? — спросил у меня Зиризз и я как-то стушевался. Пришлось заглянуть в пространственный карман, чтобы внимательно поглядеть на то, что у меня там есть.

Самое ценное или интересное, что у меня было, так это: три старинных книги, амулет крысы, щит Нарр Натта, рог демона и бритва Грольма. Чуть не забыл, ещё кровь королевы, которую я не могу отдать, так как ещё надеялся на возможность когда-нибудь её поглотить. Решил предложить щит, меч, что выковал мастер Грольм и рог демона.

— Хм... интересные вещи, — внимательно посмотрел комар на предложенные мной варианты. — Щит конечно хорош, однако я не смогу его использовать, так как он тяжеловат для меня. До меча я никогда не дорасту. Всё же сто пятидесятый уровень смогли взять только королевы, и ещё Веспан уже вплотную приблизился к этой планке. А вот третий предмет... Это же рог демона! — удивился Зиризз, прочитав описание. — Договорились! Только поменяемся после, так как мне ещё нужно слетать за остальными кристаллами.

— Тогда держи рог, — отдал я комару предмет в знак доверия.

— Пока могу отдать только два кристалла, — сказал Зиризз и отдал мне камни, что светились столь необычным бирюзовым светом. — Я не подведу.

— Стойте на месте потрошители, — сказал, появившийся с другой стороны, главный страж сокровищницы.

— Приехали, — скривился лучник.

— Как поступим?

— А у нас есть выбор? — спросила Алёна.

— Мы не сможем его победить, — вздохнула Елена. — Не тратить же Огненный армагеддон на одного врага.

— Неужели вы думали, что можно обмануть главного стража, бросив один из самородков? — спросил у нас Дэреб.

— Ага, — кивнул маг.

— Вы издаёте много шума, так что я уже вас ждал и следовал приказам королевы, которая позволила вам осмотреть свои богатства, — сказал главный страж, не обратив внимание на Рона. — Теперь следуйте за мной, прекрасная Меллитидия хочет встретиться с вами.

— Ничего хорошего нас не ждёт, — вздохнул лучник.

— Сценарий повторяется, — нахмурился Хайд. — Однако нам никуда не деться. Впрочем, можно попробовать его грохнуть. В крайнем случае, окажемся в лагере, оттуда поближе будет идти к выходу.

— Не забывай, мы должны помочь Сель Эру попасть на третий уровень, — сказала Елена. — Ведь он оказал нам неоценимую помощь вместе с Алёной. Так что сперва встреча с королевой.

— Когда ещё ты побываешь в тронном зале? — усмехнувшись, спросил Рон.

— Да я уже аристократом себя ощущаю, — ответил Хайд. — Каждый день хожу по королевам.

— Рыцарь — ловелас, — посмеялся маг, а самый бронированный человек в отряде лишь закатил глаза.

Мы направились вслед за главным стражем, а вскоре с разных сторон подлетел ещё десяток хранителей. Такой серьёзной компанией мы обходили извилистые коридоры улья, украшенные, словно залы дворца, если верить словам Рона. Зель Нор несколько побаивался Дэреба и постоянно прятался от хранителей между мной и рыцарем.

Наконец-то мы достигли массивных врат, которые сейчас были открыты. Внутри оказалось так много пчёл, что мне стало страшно. Их тут были даже не сотни, тысячи.

— Неслабо мы попали, — выдохнул маг. — Жалить нас будут много.

Тронный зал был украшен золотом и россыпью драгоценных камней. Узоры, статуи пчёл и множество других прекрасных работ из желтого металла. В центре на потолке рос большой кристалл, который освещал помещение. Любопытно, как пчёлы смогли его вырастить? Мы медленно шли в сторону, где возвышался пьедестал. На нём стоял большой золотой трон, похожий на застывшую волну, плавно огибающую тело властительницы пчёл.

— Это мёд, — прекрасным голосом ответила на мои мысли королева, восседавшая на нём.

Меллитидия, Королева пчёл, 150 уровень

Царица пчёл была великолепна. Голова немного напоминала человеческую, однако небольшие жвала, тёмно-красные глаза и хитин придавали ей существенные отличия. Светлые выросты напоминали длинные волосы Алёны, только не были такими гибкими. Четыре кисти, которые помимо панциря защищали золотые наручи, покоились на золотой поверхности трона. Фигура тоже немного напоминала человеческую, однако обладала более тонкой талией и прочным панцирем. Прекрасные золотые доспехи, усыпанные изысканными узорами, выглядели впечатляюще, особенно с большим кристаллом Эфилиолла в груди. На голове была золотая корона с алмазом. Несмотря на то, что головной убор королевы был весьма достойным, он всё же уступал короне Амодэи. Не знаю почему, но мне Меллитидия очень понравилась. Впрочем, нет, знаю. У неё были огромные прекрасные крылья, состоящие из множества переплетенных меж собой золотистых нитей. Сложные узоры образовывали причудливые завихрения, от которых веяло могущественной магией. И эта энергия была тёплой и приятной. Даже Зель Нор потянулся к царице пчёл.

123 ... 23242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх