Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 758 +12    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, — ответил я, а в голове пронеслось множество различных просьб, однако одна из них была важнее большинства других. Я хотел стать сильнее, и только магия Форм позволит мне это сделать. Однако чтобы освоить её на таком уровне, который даже представить не мог никто в этой пещере, мне нужно знать язык, на котором написана древняя рукопись. — У меня есть книга, и я хочу научиться читать на языке, на котором она написана, — я показал древний фолиант богине, и она внимательно посмотрела на него.

— Мне знаком этот язык, — задумчиво сказала она. — Кажется, я встречала человека, который говорил на таком. Да, точно! Я помню его плащ, что был чернее ночи и необычайную мощь, что окутывала его. У него были красные глаза...

Изучена способность "Язык жителей Аркании"!

Описание: Данная способность позволяет использовать язык жителей Аркании. Язык, на котором разговаривают слишком мало разумных в этом мире, однако они тут есть. Найдите тех, кто сможет понять вашу речь.

Уровень: 1

Способность "Грамота" изменяется! Доступно новое свойство!

Эффект: "Понимание письменности рейнейцев".

Доп. Эффект: "Понимание письменности арканийцев"

Уровень: 2

Отлично! Теперь нужно будет усовершенствовать данные способности.

— Позволь помочь тебе ещё кое в чём, — сказала богиня и передо мной появилась удивительная надпись.

Богиня $*&#@% предлагает вам изменить класс. Новый класс "Сел Нур".

Подтвердите выбор класса!

Глава 4

Новый класс. Неожиданные возможности. Борьба с порождениями.

Я был поражен такой возможностью. Не знал, что класс можно будет поменять. Я помню, что Сел Нуры это представители древней расы, замороженные тела которых я видел в разрушенном городе, но что за класс?

Класс "Сел Нур"!

Описание: Древняя раса разумных жуков, что населяла земли Рейнеи в забытом всеми прошлом, была достаточно развита, чтобы научиться управлять своим организмом. Сел Нуры могли полностью изменять собственное тело, составляя из различных генов формы самых разных существ. Возможности этих разумных не передавались исчислению, а их способности манипулирования энергией восхищали даже богов. Однако сейчас не осталось ни одного Сел Нура, что был бы способен обратить на себя внимание высших сущностей. Так примите же свою судьбу, и пусть кровь древней расы проявит себя в вашем теле, ибо карканты и есть Сел Нуры.

Подтвердите выбор класса!

Ничего себе информация! Значит, мой вид является потомками той древней расы, но что же тогда случилось? Кто с кем воевал? Что за порождения странной магии? В голове вспыхнуло столько мыслей и вопросов, что я сильно растерялся. Как же так? Почему вход в древний город завален? Кто это сделал? Вдруг резкая боль и тьма окутала всё вокруг.

Ваш мозг не справился с нагрузкой созданной вашим разумом!

Будьте аккуратны, подобное может привести к вашей смерти!

А я уж думал, что избавился от этой надоедливой надписи. Впрочем, надо решать. Богиня терпеливо ждала моего решения, хотя в её взгляде читалось беспокойство.

— С твоим телом что-то не так, — сказала она, посмотрев мне в глаза. — Его нужно развивать, иначе твоё сознание его разрушит.

Вот это новости! Как сознание может разрушить тело? Но богиня всё же намного старше меня, и обладает совсем иным уровнем познания окружающего мира даже с учётом частичной потери памяти.

— Я согласен, — сказал я и подтвердил изменение класса.

Выбор подтверждён! Выбранный класс: Сел Нур!

— Теперь твоему телу предстоит немного измениться, чтобы суметь удержать твои будущие преобразования. — Сказала богиня и я приготовился к боли, которую чувствовал, когда тело преобразовывалось под класс воина.

Внимание! Начался процесс преобразования тела под класс Сел Нур!

Однако ничего подобного не произошло. Я чувствовал, как мышцы внутри как-то видоизменяются, что немного щекотало. Сердце стало биться намного быстрее, легкие требовали больше воздуха и после этого холод стал понемногу обволакивать меня, словно утренний туман. Хм... даже не знаю что такое, но хочу это увидеть. Лёгкие покалывания прошли по всему телу и привели меня в чувство. Я ощутил небывалый подъём, лёгкость и силу.

Процесс преобразования тела успешно завершен!

Параметры: Разум 4(+3), Эволюция 7(+5), Структура +3, Сложность 4(+3), Подвижность 8(+3), Знания 5(+1), Сила 10(+5), Жизнь 6(+2).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 31.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 35.

Доступны новые возможности развития! Доступно преобразование панциря в малый панцирь Сел Нура!

Та-ак, вот это интересно. Что же это за панцирь такой и как мне преобразовать свой в это чудо? И где бы посмотреть описание обновки? После моих мыслей передо мной всплыло окошко с описанием.

Малый панцирь Сел Нура.

Описание: Данный панцирь позволит вам расширить ваш запас энергии, а также увеличит ваши шансы на выживание за счёт прочности. Но помимо этого панцирь позволит вам обрести защиту от некоторых видов энергетических и физический воздействий.

Параметры: Эволюция +3, Структура +2, Сложность +1, Здоровье +250; Энергия +300.

Эффекты: Сопротивление Магии + 10%, Сопротивление Физ. Воздействиям +10%.

Требования: Класс "Сел Нур", Уровень 40, Разум 30, Жизнь 20, Эволюция 20, Структура 20, 3000 единиц опыта.

Понятно, значит, придётся немного подождать, но ничего. Если учесть, сколько у меня опыта, то ждать осталось совсем чуть-чуть.

— У тебя в мыслях было много вопросов и на некоторые я смогу ответить, — голос богини вывел меня из раздумий. — Всех порождений создали мои сёстры, которые сражались друг с другом. Так что существа, что сейчас бродят вокруг, это остатки их сил до сих пор уничтожающие друг друга, чтобы потом возродиться вновь и продолжить войну. У каждого существа фиксированное количество перерождений при появлении, однако, они стремятся это количество увеличить. Сделать это можно только одним способом — убить врага из чужеродной энергии. Когда происходит окончательная смерть, источник возрождает такое же существо нулевого уровня. И это противоборство длится уже очень долго. К сожалению, я не знаю, почему тоннель завален, к тому времени меня уже заточили. Сел Нуры сражались с порождениями, но не магия сестёр окончательно убила их. Я в этом полностью уверена.

— Странно, получается эти порождения, как и жуки, всего лишь пытаются выжить? — я был несколько удивлён.

— И да, и нет, — сказала богиня. — Они пытаются уничтожить друг друга, а заодно и любого кого найдут поблизости, и кто не будет состоять из той же энергии, что и они. У них по своей сути самое примитивное сознание, которое желает лишь победы над врагом. Я смотрю ты смог подружиться с людьми.

— Э... — я немного не понял, о чём говорит богиня, а потом услышал звуки шагов позади и обернулся. — Алёна!

— Невероятно! Сель Эр ты нашел алтарь неизвестной богини! — девушка была очень впечатлена каменной статуей, а я лишь глубоко вздохнул, так как не хотел рассказывать о ней никому.

— Да, мне удалось подружиться с некоторыми двуногими, — ответил я богине. — Но слишком мало из них тех, кто действительно желает с нами дружить.

— Необычная сила скрывается в тебе, — обратилась она к девушке. — Я могу помочь тебе и научить её контролировать, но немного позже.

— А можете ли вы стать моим покровителем? — спросила Алёна, а я немного не понял, что она имела в виду.

— Боюсь сил моих будет недостаточно, но я попробую наделить вас своей энергией, если вы не против, — обратилась она к нам и, немного подумав, я согласился, так как ничего не терял.

Та энергия, что передалась богине из кристаллов Эфилиолла, вдруг вырвалась из неё и окутала нас целиком. Перед глазами всё замелькало и засветилось, я почувствовал тепло, нежным покрывалом обволакивающее моё тело. И вскоре перед глазами появилось окошко.

Вы обрели божество-покровителя!

Богиня-покровитель: $*&#@%!

На вас наложен постоянный эффект! Малая аура богини $*&#@%!

Неплохо конечно, но один процент усиления воздействия исцеляющих эффектов, а также сопротивление магическим воздействиям не так уж и много.

— Всё-таки сил хватило, — в голосе богини почувствовалась доброта. — Наконец-то у меня вновь есть последователи. Сель Эр, теперь вернёмся к тому, на чём мы остановились. Ты должен выбрать одну из двух способностей.

Аура Сел Нура.

Описание: Каждого Сел Нура окутывает персональная защитная аура, которая способна сберечь его от различного рода воздействий, в зависимости от выбранного пути развития.

Усиление Сел Нура.

Описание: Данная способность просто необходима Сел Нуру, чтобы увеличить силу своих ударов. Усиливаются как физические, так и магические атаки. Степень усиления зависит от пути и уровня развития способности.

Вот ведь незадача. Я бы хотел сразу обе способности, ведь и та и другая мне бы сильно пригодилась. Однако на мне и так уже есть аура богини и пусть, что она несколько другая. Возможно, если богиня станет сильнее, то и её аура усилится и даст новые эффекты. А сейчас мне нужна сила, поэтому мне нужен второй вариант.

Изучено умение "Усиление Сел Нура"!

Вот теперь поглядим на что я стану способен. Хотя на начальном развитии, скорее всего разница будет не слишком видна, так что не стоит мне так уж радоваться.

— Не оставляйте меня надолго, — попросила богиня. — Сейчас мне нужно отдохнуть и восстановить немного сил.

— Постойте, — Алёна подошла к постаменту, но каменная статуя уже не двигалась и, склонив голову, положила руки на колени. — А я так хотела поговорить с богиней. Сель Эр, это же просто невероятно! Поговорить с богиней! Не так уж много игроков могут поговорить с богами. Разве что главы топовых кланов и разного рода уникумы, хотя иногда высшие сущности сами обращают своё внимание на обычных игроков. Я счастлива. А погляди, какая интересная аура. Сейчас она, может быть, и не даёт серьёзного прироста, однако на более высоких уровнях эти проценты будут играть существенную роль.

— Погоди, — остановил я льющийся из девушки поток слов, часть из которых я не понимал. — Сперва придётся немного подождать, так как мне необходимо стать сильнее.

Алёна вдруг резко притихла и, внимательно посмотрев на меня, кивнула. Мне лишь пришлось вздохнуть, видимо девушку переполняли эмоции от встречи с богиней, и ей было очень тяжело себя сдерживать. Интересно, почему эта встреча так на неё повлияла? Я, конечно, понял из её слов, что среди остальных двуногих встретить богиню это редкость, но вот такую реакцию понять не получалось. Возможно у меня и у целительницы разное мировосприятие. Впрочем, я слишком уж задумался не над той темой. Прокачаю-ка я сперва пищеварительную систему, возможно, тогда смогу дольше не есть, и извлекать больше полезных веществ из пищи. Вложу две сотни очков, так как побаиваюсь вкладывать больше из-за возможной неудачной эволюции.

Ваша пищеварительная система эволюционирует. Теперь вы имеете Развивающуюся пищеварительную систему!

Параметры: Здоровье +50.

Получено 40 ед. опыта!

Эх-х, я ожидал чего-то большего, ну и ладно. Так, ещё неплохо было бы усилить лапы, ведь просто необходимо подготовиться к получению нового панциря. Вложу по две сотни в каждую.

Ваши Простые лапки жука эволюционируют. Теперь вы имеете Развивающиеся лапки жука!

Параметры: Структура 3(+1), Подвижность 5(+2), Здоровье 50(+15).

Эффект: Увеличенная скорость передвижения.

Получено 40 ед. опыта!

...

Получено 40 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 36.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 37.

Неплохо, неплохо. Дальше вложил две сотни очков опыта в сердце. Результат был не слишком уж серьёзным, разве что сменилось название на "Развивающееся Сердце", да относительно предыдущего варианта +1 к жизни и +25 к здоровью. Однако эта самая единица к жизни позволила мне сразу же получить тридцать восьмой уровень. Осталось совсем немного, и я смогу улучшить свой панцирь. Следом отправил две сотни очков в лёгкие и кровеносную систему. И опять всего плюс единица к жизни, которую прибавили лёгкие, а от кровеносной системы никакого эффекта, что несколько расстроило меня. Хотя я чувствовал, как тепло внутри меня распространяется быстрее, вместе с новой силой, и дышать стало намного легче. Жвала пока улучшать не стоит, так как мне они особо и не нужны, ведь у меня есть клинок. Я бы вложил очки в кисти, но придётся потратить их аж целую тысячу штук, чтобы добиться прибавки параметров. Вот только этой прибавки наверняка не хватит, чтобы поднять меня до сорокового уровня, да и опыта останется всего две с лишнем тысячи. В итоге я не смогу получить новый панцирь сразу из-за условий. Хорошо, тогда улучшу себе зрение, так как без него не получится быть хорошим бойцом. А заодно глаза пригодятся мне для улучшения манипуляции энергией. Вложил по две сотни очков. Плюс один к разуму, +10 к здоровью и +10 к энергии. Вроде мало, но картинка перед глазами заметно преобразилась, и я стал видеть намного лучше, так что не расстроился от слишком уж незначительной прибавки параметров. Впрочем, был соблазн вложиться в зрение, но пришлось подавить это желание, дабы пустить опыт на другие части тела и органы. Жалко всё-таки опыта, но мне ещё и слух с обонянием не помешает улучшить, поэтому вложил по две сотни очков и в них. В итоге возросла подвижность и эволюция. А также возросли здоровье и энергия, но всего на +10. Однако было немного странно, что орган обоняния дал прибавку к энергии. Может быть, я теперь смогу ощущать энергетический след? Было бы интересно поглядеть, куда делся Нарр Натт, и как он смог исчезнуть. Как бы ни было обидно, но придётся тратить ещё опыт, и на этот раз улучшу мышцы. Панцирь Сел Нуров никуда не денется, поубиваю порождений и наберу недостающий опыт.

Ваши Развивающиеся мышцы эволюционируют. Теперь вы имеете Развитые мышцы!

Параметры: Подвижность 3(+2), Сила 4(+2), , Жизнь 2(+1), Здоровье 40(+10).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 40.

Отлично, теперь нужно убивать элементалей и духов. Хм... странно, а почему за большую часть улучшений я не получил дополнительного опыта? Возможно, было какое-то ограничение и теперь я буду получать опыт только, если вложу в какую-либо часть своего тела или орган больше тысячи единиц, либо больше мне не стоит рассчитывать на дополнительные очки после удачной эволюции. Впрочем, сейчас меня это не беспокоило, так как я ощущал свою новую силу. Даже подпрыгнул немного и подвигал каждой лапкой, чтобы привыкнуть к их слегка изменившейся форме.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх