Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 367 +1    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А ты слегка изменился и набрал сразу пять уровней, — удивлённо смотрела на меня Алёна. — Как ты смог набрать уровни?

— Просто эволюционировал.

— Любопытно, значит, у вас система несколько отличается от нашей, — задумалась девушка.

— Давай обсудим это как-нибудь позже, а сейчас нам необходимо вернуться обратно в дом Сел Нуров, — сказал я и прежде чем уйти сорвал один подснежник, что рос рядом с постаментом. Не знаю почему, но мне понравился этот цветок, да и места в инвентаре ещё много, так что пусть эта диковинка полежит там.

Когда мы вернулись, я глубоко выдохнул, так как всё было нормально, что не могло не порадовать. Однако наволноваться я успел изрядно, так как очень не хотел терять мальцов, ведь сейчас их жизни зависят от меня и друзей.

— Сель Эр, когда мы пойдём атаковать новых порождений? — спросила у меня Рубина.

— Вам уже не терпится вступить в новый бой? — я слегка раздвинул жвала, выражая радость.

— Да! — сразу половина всех мальцов ответила мне.

— Мы уже успели многое обсудить и придумать несколько тактик борьбы с подобными противниками, — сказал Ральд.

— Скал же рассказал нам об осенних элементалях и морозных духах, так что и против них мы придумали кое-что, — Карнр предвкушал битву, чуть ли не больше чем все остальные.

Я заметил, что Рири и могильщики какие-то угрюмые. Похоже, им не очень нравится перспектива вступать в новую схватку, однако при этом они понимают, что без новых битв не обойтись. Видимо сказалось то, что они получили достаточно серьёзные увечья в процессе похода в древний город и борьбе с зимним элементалем.

— Не стоит переживать, — попытался я приободрить эту небольшую компанию. — Ваша задача наносить урон издали, а в ближнем бою прятаться за более защищенных товарищей. Не нужно бояться сражений из-за боли, просто старайтесь её подавить.

— Это не просто, — тяжело вздохнула Рири, а в её глазах вновь появились слезинки. — Это было так больно, что даже удары гоблинов, которые разбивали мне голову, не могут сравниться с атакой элементаля.

— Ты справишься, — сказал я, а сам немного позабыл, что им пришлось пережить очень многое и это не могло не отразиться на их сознании. — Скоро выдвигаемся, так что подготовьтесь к новым сражениям.

Пока мальцы обсуждали свои тактики и сражения, я стал раздумывать над своими дальнейшими действиями. Сперва необходимо развить мальцов до пятнадцатых, а лучше двадцатых уровней, тогда их помощь будет неоценима в борьбе за зеркало контроля, которое охраняет тот здоровый морозный дух пятидесятого уровня. Что-то мне подсказывает, что он будет не по зубам даже тройке шестидесятиуровневых шиповиков. Впрочем, нас больше и у меня имеются развитые мозги, так что я что-нибудь придумаю. Возможно, мы бы справились с ним все вместе будь он там один, вот только в том зале было, по меньшей мере, полтора, а то и два десятка морозных духов достаточно высоких уровней. Эта орава порождений разнесла бы армию шиповиков без каких-либо осложнений, ну разве что с брабоном бы не справились, хотя не факт. Значит нужно выманить их, но перед этим необходимо зачистить окружающую территорию, чтобы другие порождения не осложняли жизнь тем, кто будет водить морозных духов за собой. И я даже знаю, кто это будет делать. Геренгр идеально подойдёт, так как его вид обладает достаточно высокой ловкостью и может быстро перемещаться, а если он ещё сделает на это упор, то цены ему не будет. Отлично, а остальные тем временем будут понемногу уменьшать здоровье порождений. Есть очевидные минусы у подобного плана и основной из них — выносливость вирина. Геренгр не сможет бегать от морозных духов слишком долго, с другой стороны — я, Скал и Тирлиора с Алёной сможем убить главного духа. По крайней мере, я так полагаю. Пока оставлю такой план и буду его корректировать по ходу развития мальцов. Надо бы провести подробную разведку окружающей то здание местности, возможно, там есть какие-нибудь ямы, куда можно было бы скинуть хотя бы нескольких духов. Хм... возможно стоит сделать и других ловушек. Надо будет над этим подумать, но чуть позже. Сперва набьём немного опыта мальцам, а потом уже можно будет заняться набором опыта и для себя, чтобы встретить главного духа во всеоружии. Панцирь Сел Нура определённо не будет лишним в предстоящей битве.

Мы вышли из дома и направились к тому месту, где я как-то встретил осеннего элементаля. Опять я заметил странность. Нам так и не попадались кусты и деревья с желтыми листьями, да и зимних элементалей с духами не наблюдалось. Тут война что ли была, и они друг друга поубивали? Или собрались где-нибудь в одном месте, чтобы отдохнуть от трудовых будней и бесконечных патрулей пустынных улиц разрушенного города? После довольно длительных поисков неподалёку от отмеченной мной точки появился старый знакомый.

Малый осенний элементаль, 6 уровень

— Какой интересный, — сказал Ральд. — Сейчас проверим, как будет действовать на него моя энергия.

Однако как бронзовик ни старался, а попасть в ловкого элементаля так и не смог. Порождение не атаковало и складывалось ощущение, что оно лишь играет с мальцами, мастерски уворачиваясь от множества атак. А ещё говорили, что придумали тактику против подобного врага. Но видимо я поторопился с выводами. Геренг ловко прыгнул на элементаля, и у него получилось схватить верткое тело порождения.

— Давай! — крикнул вирин, после чего в порождение устремились стрелы смерти и сиреневая сфера Рири.

Часть желтых листочков, вращающихся в вихре воздуха внутри элементаля, сразу же завяла. А сфера с необычной энергией полупрозрачной девушки-жука откинула Геренгра и элементаля в разные стороны. Как только порождение коснулось земли, в бой вступила Рубина и направила поток пламени в его сторону. Ловкость позволила элементалю минимизировать урон, но его здоровье заметно просело. После этой атаки элементаль стал совершать серьёзные ошибки, однако его атаки заметно усилились. Множество желтых листочков воткнулись в панцирь Карнра, воздушная волна отбросила Геренгра, а само порождение быстро переместилось к остальному отряду. Тут сработало умение Ральда и мощная водная сфера попала в цель, окатив водой всех мальцов. Удивительно, но эта атака подействовала очень неплохо. Элементаль стал заметно медленнее и не мог взлететь. Странно, но мне показалось, что в его глазах проскочила грусть. Нет, такого не может быть, ведь богиня говорила, что они неразумные. Могильщики не растерялись и, стряхнув с себя воду, метнули сразу несколько стрел смерти, а Рири добила погибающего элементаля сиреневой сферой.

— В этот раз вы сработали лучше, однако всё равно необходимо улучшить вашу работу в группе, — сказал я.

— Попробуйте объединять контуры заклинаний, чтобы нанести мощный удар, когда цель будет неподвижна, — обратился Скал к могильщикам.

— Старайтесь больше уклоняться, ведь удары этих противников достаточно сильны, — добавила Тирлиора.

— Ну раз все всё поняли, то вот вам ваша награда, — я отдал желтые листочки мальцам и мы направились дальше искать врагов.

В этот раз нам опять попался осенний элементаль, так что отряд уже не боялся порождения и заставил его выложиться на полную. Спустя некоторое время в честном бою: семь против одного, победили мальцы и их настроение заметно возросло. Особенно сильно оно выросло у Рири, так как помимо всего прочего она смогла улучшить свой панцирь и получить новый уровень. Счётчик её жизней теперь показывал, что у неё осталось три жизни. Это сильно подняло боевой дух остальных мальцов, ведь все они хотели жить. За этот день нам удалось победить ещё нескольких осенних и одного зимнего элементалей. С последним пришлось повозиться, так как он был восьмого уровня. В этот раз Алёне пришлось помогать и подлечивать наших маленьких соратников, которые, в конце концов, смогли справиться со столь грозным для них противником.

Однако самое плохое произошло уже ближе к завершению нашего сегодняшнего похода. Когда мы уже были неподалёку от дома Сел Нуров, из разрушенного здания выползло что-то странное.

Ледяная Дрожь, ???, 45 уровень

Глава 5

Необычный враг. Подготовка мальцов. Развитие.

Это создание было очень необычным. От сине-белого облака веяло таким холодом, что вокруг стали появляться снежинки. Ледяные кристаллики внутри этого существа бились друг об друга, издавая лёгкий звон. Дрожь меняла свою форму и внимательно наблюдала за нами. Глаз я не видел, но вот взгляд ощущал. Камни под этим существом стали покрываться инеем, и я почувствовал опасность.

— Назад! — скомандовал я мальцам. Скал встал рядом со мной, приготовившись к бою, а Тирлиора стала незаметно обходить дрожь. Алёна встала позади меня. — В бой не лезьте и отойдите подальше, чтобы это порождение не зацепило вас.

— Странный... — голос дрожи был похож на дуновения ледяного ветра, ищущего тепло вокруг себя, чтобы выпить его без остатка. — Ты смог пережить воздействие? Ты смог вернуться в прежнее состояние? Как?

Я не понимал, о чём говорит это странное создание, но я был сильно поражен, что оно вообще умеет говорить. Богиня же рассказывала, что они не разумны, тогда как же так? Оно таким образом пытается меня запутать, чтобы атаковать? Нет, опасность я ещё ощущал, но не так остро, как прежде.

— Как ты смог сохранить разум неповреждённым? — продолжила спрашивать дрожь. — Странный... в тебе нет нашей энергии... что-то другое... Враг! Как ты посмел обманывать меня! Умри!

Это существо резко устремилось в мою сторону, и я еле успел увернуться. Скал метнул сферу смерти, которая врезалась в Ледяную Дрожь и сразу же опала на землю морозной россыпью снежинок. А вот мой удар молнией смог нанести урон, но не такой уж большой, как хотелось бы. Дрожь сформировала длинный острый ледяной кристалл и кинула в меня с такой скоростью, что я не успел увернуться. Боль прошила левую часть панциря, и сознание чуть не покинуло меня. В глазах потемнело, а внутри стало холодно. Тело задрожало, и я увидел алую кровь, вытекающую из глубокой раны. Тирлиора появилась позади существа и нанесла множество ударов своим коротким клинком. Но только часть из них смогла достичь цели, видимо поразив какие-то уязвимые места. Всплеск энергии холода заморозил небольшой клочок пространства вокруг и несколько лап воительницы, которая успела вовремя отпрыгнуть, иначе бы превратилась в ледяную статую.

Спасительное тепло целительной силы Алёны приятно распределилось по телу, и рана исчезла. Насколько же сильно это существо, раз одна атака смогла так сильно задеть меня?

— Скал, пробуй стрелы, возможно, сможешь задеть уязвимые места. Тирлиора, будь аккуратнее и не используй воду, — сказал я, а сам приготовился использовать усиление Сел Нура, совместно с малой энергетической сферой. Я представил форму и активировал способность. — Держи!

Энергии ушло значительно больше, чем раньше, но сфера получилась крупнее, а также скорость её была выше. При соприкосновении с дрожью она резко выплеснула сдерживаемую ей энергию, и по органам слуха резанул неприятный звук. Существо прижало к земле всплеском, и сразу несколько стрел смерти врезалось в порождение. Энергия наконец-то смогла зацепить существо, однако у него ещё оставалась половина очков здоровья. Тирлиора провела целый ряд ударов и отскочила в сторону. А вот я решил испробовать кое-что ещё. Как раз усиление стало доступно вновь. Представил сферу, после чего протянул к ней энергетический жгутик и соединил его с одним из зарядов молний, что были внутри меня. Сфера вспыхнула, и ярчайший свет заполонил пространство вокруг, но этого было мало, поэтому я активировал усиление. Что произошло дальше мне трудно описать, ведь я почувствовал, как сильно напряглись мышцы тела, и энергия почти полностью испарилась. Силы меня покидали, и я еле успел метнуть сферу. Взрыв оглушил меня и повесил несколько дебаффов. Когда зрение вновь вернулось ко мне, я увидел, как Ледяная Дрожь улетает прочь с мигающей полоской здоровья. Ничего себе! Как оно смогло перенести столь сильный удар, ведь даже у меня здоровье просело, впрочем, как и у друзей. А потом я увидел ещё ряд надписей.

Вы использовали слишком много энергии! Энергетические каналы временно повреждены!

Время восстановления энергетических каналов: 30:00, 29:59, 28:58...

Ваше тело не выдержало столь мощной концентрации энергии! Мышцы, кровеносная и нервная системы повреждены!

Время восстановления энергетических каналов: 60:00, 59:59, 58:58...

Способность "Язык жителей Рейнеи" приобрела дополнительный эффект!

Эффект: Понимание древнего языка.

Вот и поговорил с порождением называется. Всё тело болело, а внутри будто полыхало пламя. Пока лучше не использовать подобные способности все разом. Однако я всё же не зря всё это провернул.

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 15!

Способность "Малая энергетическая сфера" повышается! Текущий уровень: 2!

Способность "Манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 5!

Однако теперь придётся немного отдохнуть, а заодно поговорить с богиней. Что-то тут не так. Может быть, она просто не помнит что-то важное?

— Что это было, Сель Эр? — спросила у меня Тирлиора.

— Интересная способность, — удивлённо смотрел на меня Скал.

— Малая энергетическая сфера, заполненная энергией молнии и усиленная способностью Сел Нура, — ответил я на вопрос воительницы.

— Я не о том, — вздохнула воительница. — Что это было за существо и почему оно говорило на непонятном языке?

— Хм... — а вот это был интересный вопрос, на который у меня не было ответа. Как я его вообще понял? — Одно из порождений, но какое-то необычное.

— Может быть, богиня что-нибудь о нём знает? — спросила Алёна, а мне чуть плохо не стало. Ну вот зачем говорить о ней всем? Эх-х, я ведь не сказал ей, что этого делать нельзя, сам виноват. Но всё равно бесит.

— Я подумал о том же, — кивнул я, и уже хотел было отправиться в сторону, где располагался постамент, однако вспомнил одну весьма важную вещь. — Алёна, ты можешь исцелить мои травмы?

— Да, конечно, — кивнула девушка и активировала свою способность. Таймер мигнул несколько раз, и его время сократилось вдвое. Целительница хмуро посмотрела на подобное и ещё несколько раз использовала своё исцеление, однако это не помогло. — Видимо это особый вид травм, которые мне пока не по силам исцелить полностью.

— И на том спасибо.

— А что за богиня? — спросил Скал.

— Следуйте за мной, и я покажу, — сказал я, однако меня остановила Тирлиора.

— Пожалуй, лучше немного повременить с этим, — воительница указала на мальцов. — Наши маленькие соратники получили ранения, и им следует немного отдохнуть.

Спустя некоторое время мы уже расположились в доме Сел Нуров. Алёна исцелила всех мальцов, которые теперь как-то странно на меня поглядывали. Они боятся меня что ли? Почему? Я задал этот вопрос Ральду и он сразу же ответил.

123 ... 56789 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх