Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 819 +12    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Снежинки стали сливаться друг с другом и становиться больше. Их вращение усиливалось, затем они сорвались с места, очень быстро преодолев разделявшее нас расстояние. Мой энергетический щит разлетелся вдребезги, а кисть упала на землю. Боль была невыносимой и кровь струёй текла из раны. Скалу оторвало лапы с левой стороны туловища, и он упал на землю. А ещё одна снежинка опрокинула Алёну. Из глаз девушки текли слезы, и она еле вытащила острую снежинку из груди. Её энергия окутала пространство вокруг, восстанавливая наши раны, но враг не дремал и устремился в нашу сторону. Когда рой был уже совсем рядом, и я ощутил дыхание смерти, то сразу же применил молнию. Грохот разряда оглушил, однако атака оказалась успешной. От ледяной сферы в центре отлетело ещё несколько осколков, и видимо повредилось что-то внутри. Скал воспользовался моментом и запустил несколько стрел смерти, отняв так необходимые единицы здоровья. Этого времени хватило, чтобы восстановить потерянные конечности, а заодно откатилось усиление.

Тем временем между элементалем и Тирлиорой шел ожесточённый бой. Острые руки порождения, напоминали клинки, и это существо довольно ловко размахивало ими. Вот только это было ещё не всё, и с этих клинков то и дело срывались мощные потоки энергии холода, которые замораживали землю в месте удара. Тирлиора не смогла увернуться от одной такой волны холода и теперь шипела от боли. Она заметила, как Алёна склонилась от боли и её белые одежды окрасились кровью. Друзьям требовалась помощь, так что нужно справиться самой. Перехватив клинок поудобнее, Тирлиора применила одно из своих умений и смогла быстро преодолеть расстояние до существа. Острие клинка вошло в затылок порождения и его здоровье заметно просело. Однако резкий удар порождения причинил сильную боль воительнице. Пришлось вспомнить один приём Мульфа, который она давно не практиковала. Клинок вырвался из кисти девушки-жука и, преодолев небольшое расстояние, воткнулся в ледяной глаз. Этого хватило, чтобы добить существо, и Тирлиора, придерживая повреждённую лапу, вырвала свой клинок из тела существа. Она увидела, как тяжело приходится соратникам и им была необходима помощь.

Я использовал усиление и применил удар клинком. Ледяная сфера в центре роя вновь покрылась множеством трещин, но здоровья у существа было ещё около половины. Вдруг позади сферы появилась раненная Тирлиора и воткнула в неё кинжал. Здоровье порождения сильно просело, и оно применило какую-то способность. Облако снежинок откинуло меня в сторону и убило Тирлиору, располосовав её тело. Скал вновь использовал стрелы смерти и вдобавок к ней запустил ещё и сферу смерти. Перед глазами всё плыло, но я смог сконцентрироваться на сфере и применил молнию. Вот чёрт! Это её не добило. Я уже приготовился умирать, как заметил летящие в порождения взрывные шары. Сильный грохот оглушил меня, но этой атаки хватило, чтобы одолеть противника.

Тепло целительной энергии я ощутил лёгкими покалываниями по всему телу. Открыв глаза, я увидел Алёну, посох которой светился красноватым сиянием. Она уже воскресила Тирлиору и помогла Скалу. Фу-х, с морозными духами будет очень тяжело.

— Посох преобразился и перешел на новый уровень силы, — сказала целительница. — Теперь у меня появилась атакующая способность, которая может вытянуть здоровье из жертвы.

— Целитель, который может убить лечением, — я оскалил жвала, выражая усмешку. — Это немного странновато, но спасибо, что помогла.

— Не за что, но тебе всё же придётся меня прокатить, — только сейчас я заметил, что целительница сидела, опираясь на посох. — Пара снежинок воткнулась в ноги и повредила нервную систему. Травма излечится только через шесть часов.

— Всё-таки ты добилась своего, — вздохнул я, согласившись помочь целительнице. — Хоть и при помощи снежного роя и пары сломанных ног.

Почему-то я считал, что лекари могут только исцелять, впрочем, Инир Ноэн тоже лекарь, но при этом воин. Как-то раньше я не обращал на это внимания.

В пространственных карманах этих существ оказалась пара интересных вещиц. Помимо энергетических кристаллов, ледяных осколков и десятка снежинок, у роя был Какой-то носитель информации в виде... октаэдра(подсказка возникшая в памяти) и формирователь структуры. Что это за предметы и что они делают, мне было непонятно, ну да ладно, разберусь как-нибудь позже.

Сидя у меня на панцире, Алёна радовалось как... ребёнок. Не понимал целительницу и её радости, видимо двуногие иногда могут реагировать на что-то довольно странно. Но, к большому сожалению лекаря, до дома Сел Нуров было не так долго идти. Я аккуратно положил воительницу, и мы собрались все вместе.

— Осталось не так много времени, так что нужно постараться и стать сильнее, — сказал я. — Вскоре, нам предстоит сразиться с отрядом морозных духов. Карнр и Геренгр будут отвлекать большую их часть, разделив на несколько отрядов. Их нужно будет увести в стороны и продержать некоторое время. Тем временем я, Тирлиора, Скал и Алёна разберёмся с их лидером. Остальные же стараются концентрировать свои атаки на одном духе, до тех пор, пока не убьёте, после чего можно будет переходить к следующему и так далее. Когда мы справимся со своей частью плана, то присоединимся к вам. Сразу предупреждаю, что в ближний бой даже не думайте лезть, так как морозных духов там будет много. Лучше сразу отступайте, если они пойдут на вас. Чем сильнее мы станем, тем проще нам будет выполнить эту миссию.

— А зачем нам это нужно? — задал Ральд вполне хороший вопрос.

— Чтобы выполнить задание многоножек, которые помогли нам в битве с Нарр Наттом принести мир на наш уровень подземелья, — ответил я. — А заодно получить опыт.

После слов об опыте мальцы заметно преобразились. Как я уже выяснил, опыт за задание делится пропорционально вкладу каждого участника, а опыта мы должны получить достаточно.

Я не стал говорить остальным о множестве имеющихся у меня задумок, так как это могло вселить неуверенность в их души, а неуверенность — это гарантированное поражение. Однако я всё же снаряжу всех соратников в отряде всем возможным для нанесения максимального урона, а также выживания в предстоящем бою. Осталось только придумать, как отступить, ведь в несказанной части достанется мне сильно, а уничтожить нужно всех охранников.

Глава 7

Битва с морозными духами. Беглец. Источник энергии.

Настало время, когда нам необходимо было столкнуться с морозными духами и проверить состояние источника. За предыдущее время я смог набрать всего три тысячи очков опыта, которые сейчас необходимо вложить в развитие. Впрочем, и мальцы набрали достаточно, чтобы тоже стать намного сильнее. Первым делом потратил целую тысячу опыта на мозг, так как энергия мне просто необходима, да и думать смогу намного быстрее.

Ваш мозг эволюционирует. Теперь вы имеете Развитый улучшенный мозг!

Параметры: Разум 22(+4), Эволюция 9(+3), Структура 4(+1), Сложность 4(+1), Энергия +100.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 42.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 43.

Отлично, а теперь улучшу лапки, как раз осталось опыта только для них. Пришлось потратить две тысячи очков опыта, разделив это количество между четырьмя конечностями.

Ваши Развитые лапки жука эволюционируют. Теперь вы имеете Развитые улучшенные лапки жука!

Параметры: Структура 4(+1), Сложность 3(+1), Подвижность 7(+2), Здоровье 75(+25).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 44.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 46.

Жаль, конечно, что прекратил капать опыт за успешную эволюцию, ну и ладно, я и сам его раздобуду. Теперь я чувствовал себя намного сильнее. Сила наполняла моё тело, а разум был ясным как никогда и мысли не путались, как раньше. Остались жалкие три сотни опыта, которые я предпочёл приберечь.

Все мальцы также эволюционировали и стали заметно сильнее. Старшие смогли добраться до двадцать восьмых уровней, остальные были чуть послабее и лишь преодолели планку в двадцатый уровень. Скал мог похвастаться сорок вторым, Тирлиора — шестьдесят пятым, а у Алёны теперь был пятьдесят пятый.

Я снарядил свой отряд, как только мог. Раздал побольше взрывных шаров каждому члену отряда, передал Алёне два флакона зелий маны. Раздал всем рубинники, и бирюзовики. Рубина и Рири получили по флакону зелья исцеления. Они могли нанести весьма солидный урон, поэтому жить должны максимально долго.

Хорошо, что весь отряд сделал точки возрождения в доме Сел Нуров, так как один из могильщиков и Ральд умудрились погибнуть во время нескольких сражений с порождениями. Очень уж сильный удар был у осеннего элементаля. Ещё раз осмотрев своих соратников, я глубоко вздохнул, и мы направились к убежищу морозных духов.

— Карнр, Геренгр, на вас будут две группы духов, которых я выманю к вам, — сказал я, рассматривая отряд. — Тирлиора, ты нашла осенних?

— Да, — кивнула воительница.

— Тогда постарайся собрать их побольше в одну группу, а после вирин и кагарот наведут на них толпу морозных духов. Пусть сражаются друг с другом, — пояснил я одну из своих задумок.

— Но как же ты будешь сражаться с их главарём без меня? — удивилась Тирлиора.

— После выполнения задачи, поспеши сразу же ко мне, думаю, твоя помощь не помешает, — ответил я. — Главный дух, несмотря на всю мою силу, всё равно выше меня по уровню, так что без помощи мне его не одолеть. К тому же у меня не будет одного преимущества.

— Какого?— вопросительно посмотрел на меня Скал.

— Скоро увидишь, — я решил немного посекретничать, впрочем, Скал наверняка уже заметил и просто решил уточнить. — Остальные, ждите, пока порождения осени и зимы сойдутся в схватке. После этого добивайте раненых, но старайтесь особо не вмешиваться. Урон наносите небольшой, чтобы внимание к вам было минимальным, так как мы не сможем вас защитить.

— Хорошо, — сказала Рири, а остальные мальцы кивнули.

— Отлично, тогда приступаем, — сказал я, выйдя из укрытия, и спокойно пошел в сторону здания.

— Что он делает? — недоуменно спросила Алёна.

— Использует одну хитрость, которая действительно может сработать, — ответил ей Скал.

Холод, которого я набрал аж пятнадцать зарядов, было тяжело держать и мне казалось, что внутренности замерзают. Однако я знаю, что смогу продержаться с этой энергией достаточное количество времени, ведь уже успел испытать этот трюк. Помня о том, что говорила ледяная дрожь, я решил попробовать наполнить внутренний резерв энергией холода. И действительно, зимние элементали стали считать меня своим и не нападали. Я надеюсь, что и с более умными морозными порождениями высоких уровней подобный трюк пройдёт, иначе придётся отправляться на перерождение, чего бы очень не хотелось.

Пройдя через большой проход, я увидел внутренний зал. От увиденного я был столь шокирован, что сердце перехватило, а дышать стало значительно сложнее. Передо мной было не меньше трёх десятков морозных духов вплоть до сорок пятого уровня, парочка зимних элементалей, да один инеевый. Как же их много...

— Новый собрат... — услышал я мощный голос Источника Мороза. — Я вижу, что холод в тебе силён. Присоединишься ли ты к нам?

— Да, — ответил я, весь покрывшись инеем.

— Это хорошо, — дух посмотрел на меня очень внимательно, и мне еле удалось сдержать дрожь. — Никогда я прежде не встречал подобных тебе.

— Я тоже, — с грустью вздохнул я.

— Желтолистые исчадия вновь готовят атаку на нас, — главный дух отвлёкся от меня и обратился к остальным. — Хорошо, что вы откликнулись на мой зов собратья. Теперь мы сможем отразить их нападение.

— Я видел двуногих неподалёку, — вновь обратился я к Источнику Мороза.

— Где? — его голос несколько пугал.

— Неподалёку от руин с большим камнем и около колонны в противоположном конце, — ответил я.

— Х-х-х, — изо рта морозного духа полетели кристаллики льда, и вырвался леденящий воздух. — Найдите их и уничтожьте. Я останусь здесь.

Собравшиеся разделились на два отряда и направились к выходу, а я медленно пошел за ними, чтобы не привлекать внимания главного духа. Пока всё шло как надо, что неимоверно удивляло, ведь обычно такого не бывает. Уж очень быстро мне поверили и ничего не заподозрили. Отряды зимних порождений разделились и пошли в разные стороны. Странно, почему они не задали ни одного вопроса? Да и вообще никто из них не говорил. Алёна и Скал выпрыгнули из-за скалы и быстро приблизились ко мне.

— Ловко у тебя получилось, — могильщик раздвинул жвала, выражая усмешку.

— Теперь накину на вас баффы, а мальцы займутся остальными, — сказала Алёна, активируя свои способности. — Будет тяжело, но мы справимся.

— Конечно, — кивнул я и направился обратно, понемногу расходуя энергию холода, чтобы он мне не мешал. В отличие от молний, от холода можно было избавиться быстрее, и он не так сильно повреждал энергетические каналы.

— Почему ты остался тут, собрат? — спросил морозный дух с толикой удивления в его странном голосе.

— Есть причина, — немного раздосадовано ответил я, ведь рассчитывал напасть со спины и нанести побольше урона, прежде чем он обернётся.

— Я ощущаю в тебе странную энергию... Не может быть... Враг! — сказав это, главный дух кинулся в мою сторону и я еле успел уклониться от сильной атаки острыми ледяными когтями.

— Лови! — я создал энергетическую сферу и использовал усиление, после чего отправил в духа. Взрывные шары пока лучше не использовать, так как грохот от них намного сильнее, чем от моей способности.

Моя атака ощутимо отбросила источник мороза, однако здоровья отнялось совсем немного, и вернулся в строй главный дух довольно быстро. Я понемногу избавлялся от холода и вокруг меня воздух леденел не меньше, чем вокруг моего противника. Приблизившись к духу, я использовал удар клинком, после чего сразу же загородился энергетическим щитом, покрывшимся трещинами от мощного удара врага.

Тем временем Алёна и Скал смогли подобраться за спину существа, и могильщик применил сферу смерти. Атака оказалось очень сильной, и часть ледяных кристалликов осыпалась, окрасившись в тёмно-фиолетовый цвет. Шлейф смерти последовал за первым заклинанием и связал духа. Порождение шипело и ледяным дыханием замораживало всё вокруг. Я снова использовал сферу, чем разозлил своего врага ещё сильнее.

Морозный дух стал кидаться ледяными сферами, которые весьма ощутимо замораживали место попадания. Энергетический щит еле справлялся с такими атаками, так что я предпочитал уклониться, если успевал. Однако в какой-то момент источнику мороза удалось зацепить меня и Алёну. Часть лапы рассыпалась на множество осколков после попадания сферы, что заставило зашипеть от боли. А нога девушки примёрзла к полу. Дух сразу же переключился на нее, и я еле успел встать перед ним, загородившись клинком от ледяных когтей. Способность откатилась, и я отбросил врага энергетической сферой, однако и сам отлетел, сбив девушку. Ледяная ловушка треснула.

123 ... 89101112 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх