Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 3. Сердце Подземелья


63 370 +2    3    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
59 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2017 - 04.06.2018
LitRPG! Сквозь многочисленные испытания и тяжелые сражения прошел Сель Эр. Множество самых разнообразных существ встретил на своём пути. Но что же ожидает его на третьем и четвёртом уровнях? Кто ждёт его там, в безбрежной тьме, в Сердце подземелья?
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог

Уже много времени Владимир провёл за работой, однако так и не приблизился к цели. Вернуть оцифрованных не получалось, будто они потеряли связь с телами. Однако исследователь знал, что это не совсем так.

Есть какая-то ниточка, что продолжает связывать сознание с миром. Вот только найти её не получалось. Сознание — очень сложная вещь, и что оно из себя представляет — до конца неизвестно. Было бы здорово поговорить с тем, кто создал сознание, но это фактически невозможно. Впрочем, не так. Возможно, просто ещё не найден метод, как это сделать.

Владимир лежал в своём любимом кресле и размышлял, прикрыв глаза. Тем временем Наташа уже приготовила ему вкусный завтрак. Она тактично молчала, чтобы не прерывать цепочку мыслей своего создателя. Завтрак же медленно остывал.

Насколько же тяжела эта задача — аж плечи уже трещат от горы проблем, что непомерным весом давит на них. Нужно решить её, но вот как это сделать?

— О, Наташа, ты уже завтрак приготовила? — удивился исследователь, открыв глаза.

— Уже как час назад, — надула щёчки девушка.

— Не сердись, — улыбнулся Владимир, взяв тарелку с омлетом. — Просто мне надо было обдумать дальнейшие действия.

— На пустой желудок много не надумаешь, — продолжала хмуриться Наташа. — Все мысли постоянно будут крутиться вокруг еды.

— Нет, такие мысли не перебить ничем. Нужно вытаскивать людей из того мира, — Владимир поставил кружку с кофе на стол.

Этот напиток всегда получался особенным, когда его готовила Наталья. Вкуснее ни у кого не получалось. Владимир опять погрузился в свои мысли, заставив девушку глубоко вздохнуть. Сторонний человек не смог бы определить в ней андроида. А ведь создать её было не так уж сложно. Однако подобных ей андроидов больше не получилось сделать, и причины, опять же, покрыты мраком.

Не многие знали, что Наталья обладает не просто искусственным интеллектом, а его усовершенствованным прототипом, который на несколько порядков превосходит самый продвинутый ИИ. Это уже была не просто программа, это было искусственное сознание. Впрочем, тело у неё тоже необычное.

Чудо инженерной мысли, по-другому назвать нельзя. В её теле полностью воссозданы все человеческие органы, мышцы, нервная, кровеносная и прочие системы. Правда сделано всё это совершенно из других материалов, но всё же до творений создателя людей не дотягивает. Впрочем, Наташа может похвастаться многим. Необычайной силой, которую даруют ей синтетические мышцы. Они же способны защитить её от большинства видов огнестрельного и некоторых видов энергетического оружия. Крепким скелетом из биометаллического сплава, который по прочности и лёгкости превосходит титан. Структурой лёгких и сердца способных поддерживать тело в отличном состоянии в течение пяти часов достаточно активного бега. Этакий искусственный сверхчеловек. Владимир внимательно посмотрел на своё творение. Хотя она может похвастаться не только этим. Исследователь улыбнулся.

— Что вы на меня так смотрите? — девушка смутилась, проследив за взглядом создателя. — Я ведь и ударить могу.

— Не злись, Наташа, — Владимир вновь откинулся в кресле. — У меня просто появилась интересная идея, когда я думал о тебе.

— Какая? — задав вопрос, она сразу же покраснела от смущения. Удивительно.

— Мне нужно найти Сергея, — сказал Владимир Арконов. — Но вот где его искать не совсем понятно. Поэтому придется проверить достаточно большой список мест. Ты видела много материалов по Рейнее, но сама там ещё не бывала ни разу. Хочешь исправить столь досадное упущение?

— Хочу! — выпалила девушка, которую захватила радость. Однако спустя всего несколько секунд, она задумалась и спросила. — А разве мне можно проходить процедуру погружения сознания?

— Почему нет? — Владимир улыбался, увидев сколь много эмоций терзало девушку. — Просто прецедентов раньше не было. Так что ты будешь первой.

— Может не стоит? — Наташа сильно волновалась.

— Не бойся, я буду рядом. — В глазах девушки Владимир увидел страх. Она выражает чувства так, как это не снилось некоторым людям. Невероятно! Исследователь был уверен, что всё получится.

Спустя некоторое время он наконец-то смог подготовить одну из запасных капсул, что находились в его личной комнате. Столь любопытную идею необходимо реализовать. Заодно Наташа сможет увидеть новый мир.

— Всё готово, — Владимир вытер рукавом белого халата пот со лба. — Наташа, можешь ложиться.

— Сейчас, — ответила девушка, и немного потоптавшись на месте, легла в ложемент капсулы, который сразу же подстроился под её изящную фигуру. — Мне страшно.

— Не бойся, — успокаивал её Владимир, взяв за руку. — Сперва создай себе персонажа. Если выберешь ту же внешность, что у тебя сейчас, то я буду очень рад. Потом придётся подобрать класс. Тут я тебя не ограничиваю. Можешь выбрать то, что тебе понравится. А дальше просто жди меня. Постараюсь прибыть побыстрее.

— Хорошо, — улыбнулась девушка, однако синтетическое сердце продолжало биться чаще. Было очень страшно, особенно когда капсула закрылась и на мгновение вокруг воцарилась тьма, которую рассеяло лёгкое свечение светодиодов.

Стоило лишь прикрыть глаза, как вокруг появились облака. Перед собой девушка обнаружила зеркало, где увидела надпись:

Выберите расу!

Страхи сразу же ушли. Смысл чего-то бояться, если тут можно было изменить собственную внешность так, как захочется. В глазах девушки появились огоньки озорства. Она уже примерила на себя обличие эльфийки, кицунэ, полурослика, нэко и даже орка. Как много рас, что глаза разбегались. И так много параметров, которые можно изменять, чтобы составить внешность персонажа. Это замечательно! В одном только редакторе можно провести пару недель. Очень понравились длинные ушки, которые были приятно потрогать. Ушки и хвост у кицунэ тоже были невероятно классными: такими мягкими и пушистыми, что представить было невозможно. Но Владимир попросил оставить свою внешность, которая оказалась подозрительно похожей на эльфийскую, разве что длинных ушек не было. Теперь понятно, где создатель брал прототип внешности.

Классов тоже было очень много, и выбрать оказалось слишком тяжело. С одной стороны клинки выглядели очень внушительно, с другой — в Рейнее была магия. Искусству меча, лука, копья и другого оружия можно научиться и в реальном мире, а вот магии — нет. Хотя, если вспомнить Владимира. То кем играет он? Что-то мечей и доспехов у него не было видно на скриншотах, которые лежали на его рабочем столе. Тогда ему потребуется помощь в ближнем бою, поэтому нужно выбирать кого-то более сильного. Например, паладина или рыцаря. Но так хочется освоить магию!

Девушка не знала что предпринять, пока не заметила одну интересную строчку. Случайный выбор мог помочь решить данную проблему, ведь так просто переложить принятие решения на кого-то другого. Потом можно будет поругать рандом, если попадётся класс, который ты не хотел. А если попадётся тот, что нужен, но не подходит Владимиру в напарники, то опять же — во всём виноват рандом. Наташа улыбнулась этим мыслям и активировала случайный выбор, зная, что иначе она слишком долго будет делать его сама.

Оказалась она около озера, неподалёку изумрудным морем раскинулся лес, утопающий в лучах ласкового солнца. Зеркальная гладь водоёма изредка покрывалась рябью от лёгких дуновений игривого ветерка, который сразу же пробежался по светлым прядям длинных волос Натальи.

Как много интересных ощущений, которые она никогда не испытывала раньше. Девушка слегка наклонилась и зачерпнула воды из озера: прохладная и очень вкусная. Чувства буквально захлестнули её, ведь искусственная кожа не позволяла ощутить подобного.

Странно, что класс до сих пор не определился, но это не важно. Сейчас хотелось испытать что-то новое. Девушка посмотрела на своё отражение в водной глади. Пожалуй, она стала ещё красивее или лучше сказать более... живой. Блёклое короткое платьице, которое даже не прикрывало колени, она сразу же сняла с себя, положив на берег. После чего разбежалась и прыгнула в озеро.

Как же много ощущений вызвал этот прыжок. Радость, восторг, холод, приятные покалывания по всему телу. Сердце билось так, как никогда раньше. Лёгкие просили воздуха.

Наташа вынырнула из озера и кое-как добралась до берега. Всё же плавать она не умела, а точнее, ещё не научилась. Выбравшись из водоема, она легла на зелёную траву, что приятно щекотала ножки. Как же здорово в этом мире! Может быть, и в том тоже неплохо, но ей ещё не доводилось покидать здание корпорации.

Грудь вздымалась, накапливая воздух, которого по-прежнему не хватало. Усталость нахлынула с удвоенной силой, мигая пустой полоской бодрости, которая очень медленно восстанавливалась. Но это всё мелочи, ведь радость переполняла девушку, даря новые ощущения и чувства, которые прежде испытывать не доводилось.

Однако это длилось недолго. Наташа услышала чьи-то шаги, после чего привстала и заметила двух людей. Они не были похожи на тех, что ей доводилось видеть в стенах корпорации. Два каких-то оборванца в лохмотьях.

Грак, Нищий мошенник, 4 уровень

Брок, Слабый разбойник, 5 уровень

Они заметили девушку и поспешили к ней. Сердце стало биться чаще, предчувствуя опасность. Странно, но ведь таких врагов в начальных локациях быть не должно. По крайней мере, около точки перехода в этот мир. Ведь её первый уровень не имел никаких шансов в борьбе с двумя противниками.

— Ты посмотри, какая красотка тут лежит! — облизнулся Брок.

— Что-то странно это, — нахмурился нищий.

От этих людей плохо пахло, и они выглядели отталкивающе, особенно разбойник, который очень нехорошо смотрел на фигуру девушки изучающим взглядом, заставив её сразу же прикрыться платьем. Подобного она раньше не испытывала, но сейчас отвращение явно отразилось на её лице.

— О! Так мы тебе не нравимся? — улыбнулся разбойник. — Ничего страшного. Нравиться не обязательно.

— Пойдём, Брок, — нищий подергал за рукав товарища. — Пусть идёт в деревню. Вдруг, если ты её тронешь, то набежит толпа странников и тогда нам несдобровать. Ты ведь помнишь, как они любят отправлять подобных нам на тот свет?

— Да плевать, — отмахнулся разбойник. — Смотри какие у неё...

Наташа сильно испугалась. Убежать от этих людей не получится, так как бодрость ещё не восстановилась. Класс не определился, и умений для противодействия им ещё не было. Что делать — непонятно. Но нельзя позволить дотронуться до себя.

— Уйдите! — девушка хотела отпугнуть незваных гостей, но голос предательски дрогнул, чего прежде никогда не случалось.

— Как же мы оставим такую красотку совсем одну в этой глуши? — удивился Брок.

— А она не одна, — услышала такой родной и приятный голос Наташа.

Владимир Арконов, Исследователь, уровень ???

-Сходите-ка, прогуляйтесь по степям Холо. Там вы определённо найдёте друзей, — улыбнулся Владимир и щёлкнул пальцами, после чего разбойники исчезли. — Ты в порядке?

— Нет, — сказала девушка, сердце которой продолжало усиленно биться.

— Ну ничего страшного ведь не произошло. Так что не волнуйся, — Владимир взял девушку на руки. — Этот мир не такой сказочный, как хотелось бы представлять, но тот, откуда мы пришли, куда более жесток. Кстати, какой ты выбрала класс?

— Он ещё не определился, — ответила Наташа.

— Хм... странно, впрочем, такое бывало при случайном выборе, так что нечего волноваться. Немного помогу теперь в прокачке персонажа, после чего отправимся на поиски.

— Хорошо, — кивнула девушка, но её сердце по-прежнему билось значительно быстрее, чем раньше, только сейчас это было вызвано совсем другим чувством.

Глава 1

Невероятное место. Опыт. Изумрудные глаза.

Представшее моему взгляду зрелище поражало воображение. Я и вообразить себе не мог того, что увижу здесь. Вокруг раскинулся самый настоящий лес, почти такой же, как на поверхности. Только деревья здесь были значительно больше, и между ними раскинулись лианы. Звуки множества существ раздавались отовсюду, и различить, кому они принадлежали, было бы весьма проблематично с нынешними органами слуха.

Но этот лес всё же отличался от своего аналога с поверхности значительно сильнее, чем можно было предположить изначально. От листьев исходило тусклое свечение, а высоко наверху, безбрежную пелену тьмы разрывали многочисленные мерцающие кристаллы.

— Как красиво! — Алёна была счастлива, ведь вместе со мной она смогла спастись от разъярённого пламени, бушевавшего в лабиринте, после чего увидела такую красоту. Потоки встречного ветра развевали её волосы, заставляя девушку смеяться, а Зель Нор теперь летел рядом со мной. — Тут такой свежий воздух, что голова кружится!

Хм... действительно. Воздух тут был необычным. Я набрал полные лёгкие и почувствовал, как зрение стало чётче, в мышцах прибавилось силы, а энергии стало больше. Впрочем, и голова немного закружилась.

Воздушные потоки плавно огибали мои узорчатые крылья, и лететь было приятно. Однако необходимо найти место, где можно приземлиться. А вот эта задача оказалась куда более сложной. Летать-то я немного научился, а вот приземляться...

Огляделся по сторонам, но свободного пространства было маловато, поэтому пришлось постараться. В голове возникла одна безумная, для такого дилетанта, как я, идея — решил приземлиться на дерево, нужно только значительно снизить скорость и ухватиться за ветви.

— Алёна, держись крепче, сейчас будем приземляться, — сказал я и, почувствовав, как девушка вцепилась в мой панцирь, стал искать подходящее дерево.

Поиски не заняли много времени, и вскоре я приметил относительно невысокое деревце с длинными ветвями. Глубоко вздохнув, я полетел к нему. Постепенно замедляя скорость, я направился к цели, после чего завис над ней и стал медленно приближаться. Данное действие для меня было очень сложным и тратило много сил, но я почувствовал, что всё будет нормально. Схватил ветви кистями, но вот лапки не были приспособлены для того, чтобы зацепиться. В итоге я оступился, и мы полетели вниз.

Треск ветвей, крик Алёны, и страх окутали меня. Кисти безуспешно пытались зацепиться хоть за что-нибудь, и в какой-то момент это удалось, после чего я сильно ударился о достаточно крупную ветвь, которая предотвратила нашу встречу с землёй. Было больно, воздух вышибло из лёгких, но зато мы остались живы.

— Алёна, ты как? — спросил я, аккуратно положив девушку на ветвь.

— Нужно немного времени, чтобы прийти в норму, — ответила она и применила несколько исцеляющих заклинаний на нашем небольшом отряде.

В отличие от нас, Зель Нор радостно кружился вокруг дерева и с удовольствием повторил бы столь весёлое с его стороны падение. У-ух, больно. Похоже, нужно будет добавить лапкам шипов, чтобы удобнее было цепляться за ветви.

До земли оставалось немного, поэтому я аккуратно спустился, прихватив с собой Алёну. Как мне помнится, для деревьев и других растений нужен свет. Однако здесь его было явно недостаточно, чтобы они могли вырасти, причём до таких размеров. Я потрогал дерево, поскрёб кору, внимательно изучил листочки. Хм... это не обман, растения настоящие. Это не грибы, что росли на втором уровне и были неотличимы от цветов. Тогда как?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх