Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Массакрия. Проклятый


54 340 +12    16    306    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 638 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.07.2017 - 22.12.2017
"Я хотел лишь сбежать от проблем. Забыться на месяц в другом мире. Кто знал, что Массакрия преподнесет мне такой сюрприз? Стать "невольным" тестером. Не начав играть нарваться на проблемы. Окунуться в жизнь закрытого общества. Стать изгоем на которого ведут охоту. Этого я хотел? Нет. Я хотел лишь сбежать от проблем. Забыться на месяц в другом мире..."
...
За нереально крутую обложку отдельное спасибо: DerecStar (https://www.behance.net/DerecStar)
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог. Иллюзия выбора.

Легкий щелчок закрывающейся капсулы и непроглядная тьма перед глазами.

...

Добро пожаловать! Уникальный мир Массакрии ждет тебя!

...

Идет поиск персонажа...

...

Персонаж не найден...

...

Создание персонажа...

...

Выбор игровой расы...

...

Тьма пошла рябью и перед глазами появились силуэты человеческих фигур. Я вгляделся в первую группу и три персонажа зашевелились. Высокий воин с черными волосами до плеч, чуть приподнял прямоугольный щит и скинул с плеча одноручный меч. Стоящий справа седовласый маг в безразмерной робе, выпрямился и перехватив одной рукой витиевато украшенный посох, стукнул им оземь. Персонаж в легкой кожаной броне, стоящий слева, снял со спины лук и наложил на тетиву стрелу с искрящимся наконечником. Стоило вглядеться в название, как тут же раскрылось окошко с описанием: "Северная империя Дйотов раскинулась… ". Я не стал дочитывать аннотацию и перевел виртуальный курсор чуть в сторону и Дйоты тут же поникли. Когда я перевел взгляд дальше, следующая тройка попыталась предстать в самом лучшем виде. Низкорослый, коренастый воин закованный в железо, поудобнее перехватил огромный двусторонний топор и встал в боевую стойку. Находящийся справа бородач в серо-зеленом фартуке, на голову выше и почти в полтора раза шире первого воина, одной рукой поднял из тумана внушительный молот, а вторую упер в бок. Стоящий перед ними на одном колене усатый крепыш, положил на ногу мощный арбалет с двумя пересекающимися дугами. "Вааскары" — показала мне система как звать этих богатырей, читать дальше я не стал. Стоило мне отвести глаза, как послышался глухой стук. Проскользнув мимо не успевших среагировать Каитов, так и оставшихся в непринужденных позах, я всмотрелся в три окутанных туманом силуэта. Игровая легенда, скрытая или премиум раса... Кто как называл это темное трио появившееся полгода назад после очередного масштабного обновления.

Еще до приезда капсулы, чтобы узнать о мире, в который мне предстояло погрузиться, я читал официальный форум игры. Меня удивляло то, что для игры доступны всего три расы. В других играх, с более классическим подходом, выбор был гораздо шире. Я даже знаю одну игру, в которой количество доступных рас перевалило за полторы сотни. Разработчики Массакрии, во всех пресс-релизах говорили, что их мир отличается от классической фентезийной модели, сложившейся еще многие столетия назад. Они говорили, что в этой игре не существует определенного стиля "раскачки", доступно великое множество классов, для каждого класса были специализации. В общем, эдакая вседозволенность, в плане развития персонажа. Не знаю, получилось ли у них сделать именно так, как обещали, но игроков в Массакрии было много. На форуме, среди тем описывающих игровые расы, часто упоминалась загадочные Курсданы. По началу, я не обращал на эти комментарии внимания, пока не перешел к более детальному знакомству с предстоящим выбором. Первая тема, в которую я зашел, описывала всех присутствующих в игре существ, их достоинства и недостатки. Всего в игре было около сорока различных гуманоидных рас и порядка нескольких сотен других существ. В самом конце статьи было очередное упоминание о них. «Курсданы — каста проклятых существ Массакрии. Крайне малочисленны».

И на этом описание кончалось. Игроки спекулировали на тему того, как именно выбрать этих загадочных существ. Кто-то говорил о том, что эту расу еще не ввели или о том, что она сделана для разработчиков и тестеров. Кто-то хвастался супер-премиум аккаунтом, в котором их можно выбрать. Целый ворох сплетен о том, что они становятся доступны после выполнения пространных условий или по определенным дням. Но в основном, все ругались, что они не доступны. Причем во время поисков, практически в каждой ветке форума, присутствовали посты, от игроков, которые с ними сталкивались. Кто-то опровергал, кто-то подтверждал. Все как положено, обычная суета вокруг очередной байки.

Теперь же я видел эти смутные силуэты своими глазами. Раз уж Курсданов выбрать нельзя, то и думать об этом не стоит. Оторвав от них взгляд, я посмотрел на пропущенных до этого Каитов. Мне показалось, что три героя выглядят обиженными. Я уставился прямо на них. Воины поспешили выставить напоказ свои сильные стороны. Среднего роста мужчина, с луком за спиной, пошевелил пальцами и из тумана появился матерый волк. Стоящий рядом с ним Каит в темном плаще с капюшоном, держал кинжалы направив лезвия к локтям. Третий, вообще оказался безоружным, зато в его ладонях искрились молнии. Я переводил взгляд с одной группы на другую, размышляя кем же я хочу быть. Что примечательно, все три группы были собраны и готовы, никто и не думал опускать оружие или расслабляться. Раньше я всегда играл какими-то нестандартными классами и отмахивался от руководств, предпочитая думать самостоятельно. Чего только стоит некромант в тяжелой костяной броне и с косой. И всегда было одно и тоже. Всегда мне твердили, что, качаясь не по гайдам я совершаю ошибку. И каждый раз я всех слал, играя в свое удовольствие и добиваясь успехов. Сейчас же мне предстояло выбрать одну из трех рас в абсолютно незнакомом мире.

И вот так, задумчиво переводя взгляд, я провел минут пять. Уже смирившись с образом странного мага Каитов, я в последний раз взглянул на размытые силуэты Курсданов и изумленно поднял виртуальную бровь. Вместо укутанных туманом фигур, я увидел трех полноценных... Эмм... Людей? Зверей? Монстров? Эту троицу нельзя было назвать как-то определенно. Расправив огромные плечи и встав в полный рост передо мной предстал во всей красе... Медведь. С голым, если не считать короткую, серую шерсть, торсом, в широких оборванных шортах и подпоясанный толстенным кожаным ремнем, на манер боксерского пояса чемпионов. Сидевшее до этого по-турецки существо поднялось на ноги, оказавшись невысоким, горбатым, мертвенно-бледным человеком в рваных лохмотьях. Небрежно накинутый капюшон скрывал лишь часть лица, оставляя открытой деформированную челюсть из которой торчали огромные клыки. Рядом стояла фигура в кожаной броне с металлическими вставками. Руки скрещены на груди, на поясе висит скрученный кнут.

...

Вы уверены, что хотите выбрать касту Курсданы? Да/Нет?

...

Внимание! Отменить данный выбор невозможно!

...

Видимо я слишком долго пялился на этих монстров, что система решила, что я хочу выбрать именно их. Внутри все замерло. Конечно я хотел! ДА! Подтверждаю!

...

Выбор подтвержден...

...

Внимание! Курсданы отличаются от остальных рас. Стандартное окно создание персонажа недоступно.

...

Выберите базовое существо:

...

Через несколько секунд, перед глазами замелькали многочисленные силуэты всех возможных гуманоидных рас. Я ошарашено переводил взгляд с одной фигуры на другую листая длинный список. "Обладают повышенной выносливостью" — гласила подсказка к Терронумам. "Превосходно видят в темноте" — Гоблины, классика. Долистав список до конца, я вновь увидел Дйота и его стандартное описание. Нет, выбирать обычную расу я не хочу. Раз уж мне посчастливилось выбрать Курсданов — надо использовать эту возможность на полную. Я принялся вновь читать список базовых рас, теперь вчитываясь в описания более вдумчиво. "Снеттер — представители змеиного народа, обитающие в основном на болотах, но встречающиеся и в канализациях под крупными городами. Сильны в магии стихий, но не способны к магии призыва. Обладают повышенными чувствами, могут свободно дышать под водой. Хорошо сопротивляются ядам и полностью имунны к простым болезням...". Мда-а-а... Передо мной стояла двуногая ящерица. Лысая гладкая голова, слегка вытянутая морда, широкий рот с двумя рядами мелких клыков. Не высокого роста, с толстым хвостом до самой земли. Меня заинтересовал этот ящер... Глядя на стартовые бонусы и штрафы я подумал про мага-вора или даже скорее про мага-ниндзя. А что, магия может быть не только боевой, но и мирной. Бытовой, так сказать, значит должны быть заклинания, позволяющие вскрывать замки, и обнаружить ловушки. С повышенными чувствами можно с легкостью искать тайники и всегда знать, кто находится рядом. Хилый сам по себе маг будет окутан тенями, в которые его потянет скрытная натура ниндзя. Мне определенно нравится такой сценарий. Жму на кнопку подтверждения.

...

Внимание! Снеттер не является игровой расой, что может привести к неопределенным последствиям. Вы уверены? Да/Нет?

...

Плевал я на эти последствия. Я всегда попадал в нелепые ситуации, связанные с игровым процессом и даже хотел одно время стать тестером, но почитав обязанности передумал. Тестеры не играют, они именно тестируют. Секундное промедление и еще одно глубоко вдавленное согласие.

...

Базовая раса выбрана. Базовая раса: Снеттер.

...

Внимание! Курсданы несут на себе отпечаток магии Разлома.

Выберите способ влияния чужеродной магии:

...

Перед глазами появились три варианта. "Звериная сущность. Ваше тело навсегда изменилось, и вы обрели выраженный звериный облик. Вы частично получаете бонусы и штрафы животной сущности... ". Хах, я даже читать остальные пункты не стал. И так играю за зверорасу, мне пофиг звериный облик, а вот получить бонусы какого-то животного будет очень кстати. Какими бы они не были. Выбираю первый пункт.

...

Внимание! Отменить сделанный выбор будет невозможно, вы уверены? Да/Нет?

...

Случайный выбор существа...

...

Повлиявшее на вас существо — Хищный Хамелеран!

...

Вы получаете следующие бонусы:

+20% к маскировке в природных условиях.

+10% к маскировке во всех остальных условиях.

+50% сопротивления простым ядам.

+25% сопротивления морозу.

+10% к показателю бодрости.

Способность острые когти (пассивно, постоянно).

Вы получаете следующие штрафы:

-15% сопротивления огню.

-15% сопротивления электричеству.

Способность острые когти (пассивно, постоянно).

...

Выберите внешность вашего персонажа...

...

И вот тут я офигел окончательно. Передо мной появилось нечто... Действительно ящеро-змееподобного вида. Острая морда еще больше вытянулась. На лысой голове появились какие-то небольшие наросты. Все тело покрылось переливающейся чешуей то и дело меняющегося цвета. На руках выросли когти и пальцы сами собой извернулись под невероятным углом. На ногах так же выросли когтями, а из того места, где у людей пятка, торчала грозная шпора. Хвост покрылся мелкими шипами, слегка загнутыми в разные стороны. Персонаж был облачен в рваную, грязную рубаху серого цвета и такие же штаны. И что тут спрашивается выбирать? Это же ужас полный. Теперь, кажется, понятно, что за штрафы к внешнему виду имелись в виду. А учитывая заниженный коэффициент развития харизмы, доставшийся от Снеттера, не бегать мне по городам и селам от греха подальше. Еще камнями забьют, сожгут, а то и просто прирежут как жуткого монстра. Нахмурив виртуальные брови, я подвигал несколько бегунков настройки и понял, что это бесполезно. Лицо только страшнее становилось, разве что большие глаза пришлись впору. Еще немного поколдовав над лицом, я сдался и перешел к следующему окну. Подправив телосложение что бы, персонаж стал худощавым, я слегка уменьшил рост и вдавил кнопку подтверждения.

...

Внимание! Отменить сделанный выбор будет невозможно вы уверены? Да/Нет?

...

А я уверен? Хочу ли я предстать перед миром в образе ужасного монстра? Я уверен! Да!

...

Внимание! Последний шаг перед погружением. Введите имя персонажа!

...

Без проблем!

...

Поздравляем, Снейкссон! Создание персонажа завершено, вы будете перенесены в одну из стартовых локаций.

...

Внимание! В связи с вашим выбором, появление в стандартных стартовых локациях невозможно…

Идет подбор подходящей нестандартной стартовой локации…

...

Локация выбрана! Добро пожаловать в Массакрию!

...

Перед глазами заклубилась тьма и через пару мгновений я почувствовал запахи, услышал звуки и увидел краски...

Глава опубликована: 31.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх