Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путешествие которого я не хотел


201 232 +60    14    423    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Технофэнтези/Эротика
Размер:
1070 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.09.2017 - 23.11.2019
Главный герой по ошибке был перенесен в другой неизвестный мир. При пробуждение он понимает что наделен крайне необычными способностями. Никаких подсказок или намеков на причины переноса. Лишь одна загадочная надпись на сундуке в игре. Начиная свое путешествие в неизвестность. Герой не имеет определенной цели. Он лишь хочет узнать зачем и для чего был призван в этот мир. Постепенно он все больше и больше будет осознавать ответственность за огромную силу. В конце концов он найдет того кто скажет зачем все это затевалось. Задав вопрос получит ли он ответ который удовлетворит его? Рассказ о человеке который со временем поймет свою роль и место во вселенной. Добро пожаловать в Путешествие которого я не хотел.
Все подробности в группе вк https://vk.com/club163660861
Основной ресурс где будут быстрее всего выкладываться главы http://tl.rulate.ru/book/991
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 22. Следы Разрушения

— Ну екарный бабай! Это...черт возьми…плохо… очень плохо. — Ругнувшись я немедленно направился к Эльзе и остальным знакомым. Блонда последовала за мной. Интонация с которой была произнесена фраза Роуз, остудила мои мысли о Линн , и была сравнима с ведром ледяной воды вылитой на голову. Царившая вокруг разруха сделала новость Роуз еще более неприятной.

«Черт. Как бы эта Снежная Королева не попала в серьезные неприятности. Что за дела творятся. Ну и задачка чес слово. Какая тварь посмела играть в свои игры во время моей нормальной учебы?»

— Где находится место пропажи? Давно ли это произошло? — Линн поспешила к месту где собрались все знакомые. Нехорошие мысли лезли в голову нескончаемым потоком. Эмоции закипали и мешали рационально думать, но собрав свою волю она сосредоточилась на том чтобы не поддаться чувствам. Перво-наперво ей необходимо составить план.

— На внешних переходах. Прямо тогда когда начался весь этот хаос! Линн что же нам делать?! — Голос Роуз дрожал и судя по всему она очень сильно переживала. Несмотря на весь талант одаренного богом человека. Девушка все еще была обычным подростком.

— Для начала успокойся и перестань паниковать! — Рявкнув, златовласка посмотрела на свою лучшую подругу. В глазах Роуз собрались слезы и она слегка дрожала. — Нам нужен адекватно все рассмотреть, ибо паника ни к чему хорошему не приведет! В городе еще опасно и нам нужно соблюдать осторожность. — Подняв взгляд она заметила как около двух сотен солдат ищут выживших и помогают раненым. По их экипировки она поняла что это члены Ордена Лазурного Клинка.

«Когда они успели сюда пробраться? Неужели это значит что если они прислали сюда помощь, то им повезло отбиться без серьезных потерь?!»

— Кто эти люди? — Я заметил молодых воинов в несвойственной броне и их геральдика не соответствовала городской стражи. Да и на авантюристов они не были похожи. Насторожившись и обхватив на всякий случай рукоять своего клинка, спросил Линн.

— Это члены Ордена, который располагается рядом. Они не представляют серьезной опасности.

— Ты уверенна в этом? В такое время нельзя никому доверять. Каждый незнакомый человек может оказаться культистом. — Обойдя лужицу крови, я наткнулся взглядом на крупный булыжник из под которого торчала человеческая рука. — Мда уж. Я бы точно не хотел так помереть. Пришибленный словно насекомое.

— Насколько мне известно они настоящие фанатики, но они никогда не совершали злодеяний. Хотя… да… ты прав. Я что-то на время... отвлеклась. — Мысли Линн крутились лишь о благополучии Сильванны. Перед глазами встала картина крови. — Надо быть всегда настороже.

— Мы её обязательно найдем. — Стараясь утешить, я произнес фразу на полуавтомате. Роуз тем временем шла с понурой головой. — Роуз не все еще потерянно.

Прибыв на место, мы обнаружили что Хелен нигде нет, но вместо неё присутствует её представитель. Старший офицер в компании десяти элитных солдат. Офицер выглядел как настоящий ветеран с множеством шрамов и проницательным взглядом. Он будто бы видел человека насквозь. Моментально на глаза бросился могучий клинок с лезвием втрое шире, чем у обычного двуручника. Оружие словно соответствовало своему обладателю. Его рост был выше среднего и достигал около сто девяносто сантиметров. Кроме роста, он также был довольно широк в плечах, и туловище напоминало бочку. Так же на поясе можно было заметить пару кинжалов длинной около тридцати сантиметров. Его окружение было вооружено не менее щедро. В каждом из десяти воинов можно было рассмотреть опытного бойца, но находясь рядом с одаренными студентами, и двумя монстрами силы их размеры будто значительно уменьшились. Таково было воздействие ауры более сильных существ на слабых.

Морщины пересекавшие лицо Старшего Офицера ясно указывали на возраст. Ему было около пятидесяти лет может чуть больше, но несмотря на возраст в его глазах горел огонь настоящего воина. Дождавшись нас, он мельком бросил оценивающий взгляд. Будто осознав что-то он довольно хмыкнул.

— Приветствую Вас. Меня зовут Робаут, и я являюсь представителем госпожи Хелен. Госпожа Сильванна должна была встретится с вами, здесь на арене. Но по пути сюда она пропала без следов, а её охранники перебиты почти полностью. Это очень плохо и нам велено сопроводить вас до Резиденции Госпожи Хелен. После чего мы все вместе отправимся на поиски. Кроме этого десятка солдат снаружи арены нас ожидает экскорт в виде четырех десятков элитных воинов.

— Что ж. Думаю никто против не будет. Все себя нормально чувствуют? — Бросив взгляд на разношерстную компанию, я осмотрел сначала Эльзу и Серегу. Те в согласии кивнули и встали рядом со мной. Серега выглядел озадаченным произошедшим. Линн, Ева и Роуз тоже не стали тянуть и просто кивнули.

Офицер провел нас на выход. На улице нас встретила остальная часть отряда. И в таком сопровождении мы направились в Резиденцию. Мне уже удавалось видеть весь этот хаос с высоты, и в пределах города. Некоторые здания были разрушены до основания, другие же потеряли несколько стен. В некоторых местах уже процветало мародерство, и пару раз разведчики убивали людей для которых этот хаос был настоящим раем. За краткий промежуток времени мирная жизнь обернулась настоящим кошмаром.

Количество убитых людей было огромным. Люди были застигнуты врасплох и не успели ничего предпринять. Эльза была не сильно шокирована сценами бойни на улицах, где кровь заливала все. Сергей же и девушки, были напротив поражены масштабами трагедии.

— Это все случилось из-за них?! — Серега задал вопрос через зубы. Какие-никакие но моральные качества у него все еще сохранились. Терпкий запах крови заставлял его дышать через рот.

— Да. Это их рук дело. — Кратко ответил я. Мы двигались быстро и избегали опасных участков, что могли нас затормозить. Но иногда все же натыкались на такие сцены. По выражению лица моего товарища можно было понять что тот скорбит из-за смертей невинных людей. Несмотря на прожитую здесь жизнь ему удалось сохранить моральные качества и чувство сострадания. Что нельзя было сказать обо мне.

— Уроды. — Серега был еще раз удивлен насколько люди могли оказаться безжалостны к своим сородичам. Присев к соломенной кукле, которая ранее принадлежала какому-то ребенку, он подобрал её и осмотрел. После чего оставил на каменную плиту. Легкий дождь моросил по коже, но похоже никто этого даже не заметил.

Роуз, Линн и Еву пару раз стошнило поскольку они впервые увидели распотрошенных людей и отрубленные конечности. Зрелище было точно не для слабонервных. Даже сопровождавшие нас солдаты были впечатлены трагедией что случилась с целым городом.

— Это… просто ужасно… — Голос Линн впервые стал дрожать. Ужасная картина произвела на неё очень сильное чувство. Картина убитой семьи заставило отвести её взгляд в сторону. На краях глаз начали скапливаться капли слез. — Столько смертей...

Эльза глядя на молодых девушек лишь покачала головой. Мы пересеклись с ней взглядом и в них читалось. Со временем они привыкнут к подобному. Подобное нам уже доводилось видеть раньше. В городе Дрозд была схожая картина только в куда меньших масштабах. К слову Родания сейчас находится в ужасном положении и наверняка подобная картина там не редкость. Проходя мимо убитых людей, я задался вопросом.

«Что было бы если я оживил всех этих людей? Я могу это сделать, но меня пугают последствия, которые обязательно будут. Как отреагируют другие люди на это необъяснимое чудо? Что они начнут делать и каковы будут их намерения? Не хочу быть моральным ублюдком, но есть фраза. «Благими намерениями устлана дорога в ад». Мне точно не хочется брать ответственность за все эти последствия. Все-таки я обычный человек».

— Это просто резня. Чертовы ублюдки не имеют никакой чести. — Сплюнув на землю Офицер начал ругаться. — Эти шлюхины дети заслуживают мучительной смерти.

Выжившие люди тайком наблюдали из окон своих жилищ. Ощущение страха и безнадежности витали воздухе и каждый член нашего отряда мог это почувствовать. Госпожа смерть находилась прямо рядом с нами и её присутствие ощущал каждый живой человек.

Тем временем мы уже начали подходить к месту моей битвы с двумя полубогами. Разрушения были поистине титаническими. За время нашего столкновения были уничтожены пара кварталов и еще множество домов было повреждено. Атмосфера стала немного легче и члены отряда со смесью удивления и страха смотрели на следы битвы. Каждый из них пытался отвлечься от виденного негатива. Люди переговаривались и делились впечатлениями от увиденных разрушений. Они пытались сбросить стресс и разговоры в такие моменты были самым лучшим средством.

— Это… следы битвы? — Линн была поражена до глубины души увиденным. Все её представления о силе были разрушены в мгновенье ока.

— Похоже что так. Давайте двигаться быстрее! Я не хочу встретится с теми существами что устроили это. — Офицер начал подгонять своих подчиненных. От увиденного у него по спине прокатился холодок.

«Какие же чудовища это устроили?!»

Лишь один человек знал кто это сделал. Эльза понимающе посмотрела на меня. Из-за того что мы находились среди множества людей поговорить нам нормально не удавалось. Поэтому мы молча шли рука об руку.

— Долго еще? — Спросил я, сделав глоток воды из фляги.

— Скоро прибудем. Осталось еще немного. — Сказал офицер осматриваясь по сторонам.

— Томас. Я что-то слышу. Где-то рядом сражаются люди! — Из всех нас Эльза обладала самым острым слухом. Кошачьи уши навострились правее от намеченного маршрута.

Глава опубликована: 23.11.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх