Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 331 +0    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ты вроде правильный, хоть и фейри. Жрать хочешь? — получив утвердительный ответ, Дримм и правда проголодался, утром не завтракал, а уже за полдень. Ветеран махнул рукой солдатам на мосту, что все в порядке.

— Подойдешь к кашеварам в лагере, скажешь, что прислал Мокрый Барсук, просил накормить, если дашь им пару медяков совсем хорошо. Ну бывай, парень. — Отвернувшись старый воин не спеша двинулся к уже некоторое время ждущей крестьянской телеге полной клеток с гусями, возницы которой уже давно проявляли нетерпение.

Дримм поступил так как посоветовал старый солдат со столь странным прозвищем, впрочем в свою бытность службы встречал прозвища и похлеще, зачастую понять за что и что значит оное прозвище было невозможно, не зная всей истории его получения, бывало даже знание всех подробностей не помогало.

У костров, где орудовали кашевары, ему наложили приличную тарелку кулеша, дали сухарь и налили кружку напитка похожего на кисель, кисленький, но хорошо утоляющий жажду. Не стал жмотиться и отблагодарил за еду так как советовал Мокрый Барсук, при его деньгах не дело жалеть медяки. Когда он уже закончил с едой и собирался двинуться дальше к нему подошли двое солдат и сообщили, что его хотят видеть в палатке командиров.

Перед самой командирской палаткой к Дримму подошел ветеран и извинился, объяснил, что один из молодых, бывших тогда с ними на мосту, растрепал языком об охотнике-фейри, который знает все здешние окрестности, это дошло до командиров и последовал приказ — доставить оного охотника пред их ясны очи. Командирская палатка ничем не отличалась от остальных больших десятиместных солдатских палаток, только двое часовых у входа. Сопровождающие, сдав Дримма с рук на руки, растворились в лагере, один часовой зашел доложить, а второй остался снаружи присматривать за приведенным. Дримму все это не нравилось, но интуиция молчала, опасности он не чувствовал.

— Послушаем что скажут в палатке, — на всякий случай огляделся вокруг.— Да уж тут никаких вариантов, вокруг сотни солдат, наверное есть и маги, в случае чего не прорваться. — Вернувшийся часовой прервал невеселые мысли, и отогнув рукой полог, жестом пригласил его внутрь.

Внутри палатки находилось трое человек, расположившихся вокруг походного столика с несколькими бумагами, лежащими на нем, карт он не заметил.

— Ан нет четверо, — просто четвертый располагался в углу за еще меньшим раскладным столиком, и он единственный сидел, по письменным принадлежностям Дримм понял, что это скорей всего писарь или секретарь. Из троих присутствующих начальников, один был по-видимому офицером герцогской армии, очень напоминал коменданта 9-ого форта не внешностью, а какой-то повадкой, манерой держаться, тот кто служил в армии поймет. Второй — классический маг, прям как с картинки, седобородый старик в мантии и с длинной белой бородой, только филина на плече не хватало, а так вылитый Мерлин из американского мультика про короля Артура, программисты или кто там у них в <Основе> отвечает за создание персонажей не сильно напряглись. Третий — тоже избитый типаж, но хоть не так явно как второй — сынок богатых и влиятельных родителей в одежде из дорогой ткани, весь увешен драгоценностями, а рукоять меча так густо утыкана каменьями, что было непонятно, как можно ее удержать в руке.

Не смотря на то, что разговор хотел начать вести офицер, даже открыл рот для этого, первым заговорил расфуфыренный, офицер не одернул его только скривился, как лимон проглотил.

— Ты тот бродяга охотник, про которого говорят, правда знаешь окрестности? Я нанимаю тебя на службу, если покажешь себя хорошо, будешь получать золотой в неделю, а пока посмотрю на тебя в деле, — не терпящим возражений тоном сразу сразу с места в карьер выдал мажор.

— Ну что, капитан, как думаете, где мятежники и как они поступят ? — уже забыв о нем увешанный драгоценностями наглец обратился к офицеру.

— Я бы хотел лично поймать мерзавца, мой дядя оценит наши старания и меня, ну и вас ждет награда, капитан, мы можем упустить эту возможность и на него наткнется какой-нибудь другой отряд. Тогда кроме неудовольствия моего дяди вас ждет и мой гнев, капитан !—

— Не надо запугивать меня, барон, сделать дело я хочу не меньше вашего! Не думаю, что выследить и захватить барона Дорма будет так легко, как вам кажется, он опытный воин, его люди тоже, и они преданны ему . —

Про Дримма уже похоже все забыли, офицер и барон вели между собой разговор, как будто его уже здесь нет. Барончик угрожал офицеру и стращал его разными карами, требуя от него активных действий, капитан вроде бы соглашался, но находил массу причин не нестись незнамо куда, сломя голову, седобородый маг за все время не проронил ни слова. —

— Кхм ! — кашлянул Дримм, привлекая к себе внимание .

— Ты еще здесь, как там тебя? Можешь идти, тебя позовут когда понадобишься, — недовольным тоном приказал ему барончик, явно раздраженный тем, что его прерывают.

— Меня зовут Дримм, на счет службы, я не собираюсь пока ни к кому наниматься, иду своей дорогой. — Обалдевшая рожа расфуфыренного барончика, доставила ему истинное удовольствие, судя по всему не только ему одному, но маг и капитан тут же попытались стереть это с лица . А в это время с франтом происходили удивительные метаморфозы, он покраснел, потом побелел, снова покраснел, руки лихорадочно теребили рукоятку меча .

— Да ты знаешь, мерзавец, кто я?! Кто мой дядя?! — в отличии от ожиданий Дримма оскорбленный аристократ не заорал, а зашипел как змея.

— Не знаю и знать не хочу, а только я вольный фейри и никаких обязательств ни перед тобой, ни перед твоим дядей не имею, — спокойно ответил Дримм, может быть и следовало ответить помягче, но пренебрежение и уверенность титулованного мерзавца почти что вывели его из себя, все-таки за время жизни в лесу с квелья привык считать, что он представляет из себя что-то, гордится своим воинским умением, достижениями в магии и ремеслах, а здесь его сразу попытались опустить, как говориться ниже плинтуса, на уровень бессловесного быдла.

— Двоюродный дядя этого молодого человека — герцо, владетель всех здешних земель, прояви уважение, — впервые подал голос маг.

— Мое почтение герцогу, против него я ничего не имею, но я не являюсь его подданным, и также как я сказал ничем ему не обязан. Законов я не нарушал, и насколько мне известно в здешних краях нельзя привлекать к воинской службе иностранцев, тем более насильно, — Дримм старался говорить спокойно и игнорируя все еще не могущего отойти от шока аристократа, обращался к капитану.

— Тебя фейри Дримм никто и не привлекает, барон Ангер предложил тебе службу, ты отказался, армия герцогства тут не причем, — успокаивающим тоном сказал офицер, косясь на аристократа. Тот открывал и закрывал рот, явно не зная что сказать.

— Ты пожалеешь о том, что сделал, мерзкий выродок, гоблинское дерьмо, не будь я барон Ангер Ворд! Скоро пожалеешь! — наконец высказавшись, аристократ выбежал из шатра, на ходу пытаясь надеть на перекошенное лицо прежнюю маску высокомерия — получалось плохо.

— Лучше тебе побыстрее уйти, фейри, и не останавливаться пока не покинешь герцогство, или хотя бы не придешь в какой-нибудь город, барон не тот человек, который может простить обиду,— сказал с неодобрением качавший головой маг.

— Дааа, влип ты, охотник, лучше бы согласился на предложение, но я рад, что хоть кто-то поставил его на место. Иди-ка с богом, путник, и пусть с тобой пребудет благословение Оа. — Капитан повелительно махнул рукой, позвал часового и приказал отвести Дримма к границе лагеря, и проследить, что бы по дороге с ним ничего не случилось.

Ни в лагере, ни по дороге из него ничего не произошло, но почему-то Дримма не оставляла уверенность, что так просто отделаться не удастся, и у этой истории будет продолжение, подобные племяннички и сыночки никогда не прощали ни настоящих, ни мнимых обид, отличаясь в таких делах на редкость хорошей памятью. Дорога после лагеря разительно изменилась, за час навстречу ему не попалось ни одного путника, тракт опустел, ни сельских жителей, ни торговцев, видимо и те и другие были обеспокоены намечающимися боевыми действиями и пережидали. Фермеры у себя дома, а торговцы за стенами фортов и городов. За то время пока шел, успел просмотреть пару системных сообщений, пришедших ему: в одном он уведомлялся? что его репутация с домом Вордов упала до параметра''ненависть'' , в другом — что он отказался от получения задания ''проводник ''. Через час пути увидел за спиной клубы пыли, которые быстро приближались по дороге, кстати дорога все еще была пустынна, что и привлекло его внимание. Интуиция подала голос, а прислушиваться к ней здесь он уже научился. Чуть свернул с дороги, подошел к одиноко растущему раскидистому дереву, сложил обе сумки у его корней, проверил как выходят нож и меч из ножен и на всякий случай положил в карман гранату.

— Все-таки надо будет купить нормальную разгрузку под гранаты или если таких нет, то заказать портному. — Ко времени когда он закончил все свои нехитрые приготовления и встал так, что за спиной у него в нескольких шагах было дерево. Клубы дорожной пыли оформились в четырех всадников, во весь опор скачущих по дороге. На мгновение показалось, что они так и проскачут дальше, но нет, повернув лошадей они замедляясь двинулись в его сторону.

Никогда прежде не видел этих конкретных всадников, но чьи это люди догадаться было нетрудно. Все таки барончик решил рассчитаться, за как ему казалось нанесенное оскорбление, но сделать это прелюдно не мог, поэтому послал доверенных подонков сделать грязное дело, такой типаж был ему знаком по прежней жизни — ничего нового.

— Интересно сразу его станут убивать или сперва поболтают, покичатся своей силой перед, как им кажется, обреченной жертвой, и правда, что сможет противопоставить четырем доспешным всадникам пеший одиночка. — Только вот этот одиночка четыре месяца лазил по Великому лесу, про который старые солдаты говорят, что крупный отряд, ушедший вглубь не имеет шансов вернуться, и по Гоблинским горам, где всегда приходилось драться одному против многих, да и оружие у него было гораздо лучше, чем себе могли представить окружающие, глядя на его скромную одежду. Особых модельных изысков в форте не продавалось — удобные крепкие вещи, сапоги подарок квелья, тоже не блистали каким-то внешним видом. В общем, небогатый воин, возможно наемник , со средним оружием и подготовкой, ничего особенного на первый взгляд, да и на второй тоже, а что он еще и маг, если и разглядели войсковые волшебники, то ни с кем не поделились, иначе бы прислали больше людей, или бы один из четверых сам был бы магом.

Тем временем конные приближались. Крепкие молодые парни в доспехах, кажется то, что на них надето называется полу-латы, шлемы не надеты, болтаются у седла, доспехов на конях нет, у всадников ни копий, ни щитов, никакого-то метательного оружия, только кинжалы и мечи, пристегнутые к поясу. По мере приближения всадники расходились, один как скакал так и продолжил скакать прямо, на его лице присутствовала широкая добродушная улыбка, ни дать ни взять встретил давно не виденного друга и спешит обнять; второй заворачивал налево, перекрывая путь к возможному бегству, последние двое — направо с аналогичной целью.

Никаких разговоров не было. Передний всадник со все той же доброй улыбкой, вытащил меч из ножен и пришпорил коня, отводя руку для удара. В него первого и полетело огненное копье, вернее в морду его коня. Вокруг всадника и лошади на мгновение возник купол, похожий на мыльный пузырь — магическая защита, но цели свой заклинание все же достигло, ослепленный вспышкой от столкновения двух заклинаний защитного и атакующего, конь встал на дыбы, а всаднику было не до атаки, все силы уходили, чтобы удержаться на испуганном животном. Дримм резко сжал кулаки и будто кого-то бил, выбросил руки к земле, активируя заклинание, мгновенно из земли полезли десятки корней, атаковав всех четырех всадников. Тому на взбесившемся коне еще повезло, его конь хоть и вставал на дыбы, но не несся во весь опор, как остальные трое, из них двое вылетели из седел, запнувшихся и перевернувшихся коней, а третий на свою беду все-таки удержался в седле и теперь его, придавленного тушей, опутывало вместе с конем. Дримм не стоял на месте, подскочив к весельчаку на взбесившемся скакуне, бросил в зазор между туловищем коня и извивающимися корнями взведенную гранату и тут же бросился к как раз встающему с земли левому всаднику, на ходу наложив на себя воздушный щит. Взрыв произошел, когда он уже рубился с хорошо встретившим его, несмотря на последствия падения, левым.

Левый дружинник рубился даже слишком хорошо, время уходило, а достать противника не получалось, наоборот удары воина становились все увереннее, Дримму приходилось все трудней и трудней, все больше сил уходило на защиту, чем на атаки, когда же неожиданно умелый фехтовальщик левой рукой достал короткий меч, стало ясно, что нужно менять тактику, и быстро. В глаза противника ударил рой мошек, а в грудь огненное копье, рой помог Дримму гораздо больше, огненное заклинание лишь заставило почернеть нагрудник, мошки же лишили противника зрения и отвлекли. Пока он левой рукой с коротким мечом пытался тереть глаза, а правой с основным бешено гонял воздух в попытке отогнать врага, Дримм упав на землю со всей силы рубанул его по левой ноге и тут же откатился. Вовремя! Через мгновение после удара вражеский меч вошел в землю, там где должен был лежать Дримм. Все еще ослепленный мошками воин оперся на меч, его левая нога, отрубленная выше колена, несколько мгновений постояла прямо, а затем стала заваливаться набок. Извернувшись не вставая с земли фейри чиркнул кончиком клинка по пальцам правой руки сжимавшей меч — больше баронскому дружиннику ничего не держать этой рукой. Вскочив на ноги Дримм, нанес удар, метя в голову. Удар был отбит правым коротким мечом все еще несмотря на увечье сопротивляющегося противника, но отбить удар левой руки в столь замечательной боевой перчатке, добытой когда-то в пещере великана, не смог. Сложенные лодочкой бронзовые пальцы пробили гортань и вошли в рот, сжав руку в кулак вырвал нижнею челюсть вместе с языком, напоследок отрубил левую руку, так и не выпустившую меч. Отвернувшись от еще живого, но уже мертвого противника, бросился назад.

Пробежал мимо первого, тот уже не улыбался, а тяжело полз куда-то в сторону дороги, вместо нижней половины туловища за ним тянулись ошметки — все что осталось от нижней половины тела, и красная полоса от сильно текущей крови. Пробегая мимо Дримм легонько ткнул его в затылок мечом и устремился дальше.

Все происходило в очень быстром темпе, но Дримм как раз и привык к такому, а вот его несостоявшиеся убийцы похоже нет. Пока он расправлялся с первыми двумя, забравшие вправо все возились с корнями, опутавшими одного из них, и даже поначалу не обратили внимания на подбегавшего к ним противника. Впрочем когда все же заметили — среагировали молниеносно. Один из них взмахнув рукой метнул нож, а второй — даже заклинание, Дримм не понял какое, просто сорвавшийся с ладони не до конца освободившегося от корней воина блестящий шарик разбился о воздушный щит, следом прилетел нож пробивший, но не уничтоживший защиту ткнул его в плечо, пробил кольчугу, но в тело не вошел. Одновременно с ними Дримм метнул огненный шар, врезавшись в метателя ножа он взорвался, разбросав противников по сторонам. Свободный от корней перекувырнувшись через голову, тут же вскочил, в лицо ему ударил порыв ветра, вынудив рефлекторно закрыть глаза, через пол-мгновения он еще шире их распахнул ища противника, но Дримм в глубоком кувырке уже катился мимо, со всей силы используя массу тела, помноженную на скорость движения, рубанув его ниже живота. Вскочив понял, что получилось прорубить доспехи, баронский дружинник стоял на коленях, выронив меч и прижав руки к области пояса, головой уткнулся в землю и мычал, подскочив с маху опустил меч ему на затылок. Развернулся ища глазами последнего. А у последнего баронского дружинника дела были совсем плохи, после взрыва огненного шара тот видимо на какое-то время был оглушен, упал тоже неудачно, лицом вниз, за эти несколько секунд пока он занимался третьим , корни плотно опутали воина, не позволяя ему шевелиться, прижимая лицом к земле и не давали принять более удобное положение, чтобы вырваться — так он и умер, чувствуя приближающеюся смерть, но неспособный ничего сделать.

123 ... 2122232425 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх