Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 859 +42    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бой был закончен, но отдыхать не было времени, оправдываться перед местным правосудием за убийство баронских дружинников не было никакого желания, да если честно, он не особо и верил в это правосудие — племянник здешнего правителя, барон, против безродного бродяги фейри — расклад уж очень явно не в его пользу. Может быть на такой случай и предусмотрены какие-то особые условия именно для игроков, а может быть и нет, узнавать на своей шкуре так это, или нет он не собирался .

В темпе, пока что на дороге никого, но это может быстро измениться, стаскал трупы за дерево и побросал друг на друга, доспехи снимать не стал, единственно взял шлемы, с которыми ненужно было возиться, на скорую руку обыскал тела, забрал кошельки, кое— какие амулеты и все что выглядело ценным, подобрал все оружие. За двух из убитых воинов выпала особая награда: зелье бычьей силы, подобное тем что у него уже было, но с более длительным эффектом, и стальной меч со средними бонусами к точности и силе удара. Собственный меч Дримма был гораздо лучше, да и меч убитого воина, за которого выпала эта награда тоже, но все-таки это оружие стоило гораздо больше, чем обычный стальной меч без бонусов, так что взял и его, благо в сумке места хватит на тысячу таких мечей и еще останется. Седельных сумок на лошадях не было, дружинники шли налегке, лошадь, под которой взорвалась граната, разорвало на куски, самые крупные из которых Дримм стаскал в общую кучу тел, одна из рухнувших из-за корней сломала шею, а вот две другие — только ноги и их пришлось дорезать, что оказалось неожиданно тяжело. Тут ситуация поменялась кардинально, в отличие от ситуации с ранеными гоблинами, именно человек-Дримм настоял на том, чтобы прикончить раненых животных, фейри-Дримм же наоборот хотел вылечить и отпустить коняшек, но подчинился человеку. Стащив в одну кучу все от чего хотел избавится Дримм наложил заклинание болотной трясины, пока незаметно, но почва под телами начала изменяться с каждой минутой. Еще немного прибрался на месте схватки, с помощью науки квелья заметая следы, не забывая оглядывать дорогу, вдалеке показалось пыльное облако.

— Ну вот кто-то едет! — Кинул взгляд на кучу трупов, они медленно, но верно погружались в образовавшуюся под ними жижу, через несколько минут совсем погрузятся, через пару часов исчезнет сама трясина, и никаких следов не останется .

Пока шел к дороге по привычке заклинанием затер за собой следы и двинулся по дороге как ни в чем не бывало . По пути просмотрел кошельки убитых дружинников.

— Неплохая вещь, не как у него по сути небольшой мешочек, а полноценное изделие из кожи с тремя отделениями для меди, серебра и золота. Надо и себе такой же завести. — А вот содержимое разочаровало, глядя на доспехи и оружие он думал, что и денег у них немало — ошибся, только у одного в отделении для золота оказалась пара монет, у остальных и того не было, много меди и гораздо меньше серебра.

Через полчаса его догнал торговый караван, вернее несколько караванов, объединившихся из-за известных событий. Так с караваном и дошел до восьмого форта, его персона не вызвала никакого внимания, таких как он путников, для безопасности идущих вместе с караваном, было немало. Несмотря на то что дело уже было к вечеру, не стал здесь задерживаться. Мест в казармах не было, как вобщем и самих казарм, форт сильно пострадал — ни укрепления, а здание внутри, видимо при отступлении мятежники все подожгли. Карт здесь не купить, какие уж тут карты, ни поесть, ни поспать, солдаты отряда подобному тому, что он встретил ранее, разбили палатки прямо на пепелище, не слишком гигиенично, зато внутри стен — таких же мыслей придерживались его попутчики по каравану, останавливаясь здесь на ночлег. Дримм же решил поступить по другому, судя по карте Великого леса, из восьмерки до Крепкого, по дороге нужно было дать крюка, огибая часть леса, он же решил идти напрямую и привычно заночевать в лесу, еще одна причина, если барон Ворд отправит узнать о судьбе своих людей, искать их будут на дороге и здесь в форте, а так он и с дороги уйдет, и сильно оторвется от возможной погони.

Позже уже устроившись на ночлег он все обдумывал, что произошло за этот день. С неудовольствием вынужден был признать, что действовал не лучшим образом, как до боя так и вовремя его, единственные удовлетворительные действия были после. Разложил все по пунктам, стараясь проанализировать:

Первая его ошибка то, что он слишком разболтался с ветераном на мосту, мог бы и сам сообразить, что войскам в незнакомой местности понадобятся проводники, солдаты местных фортов не годятся, дальше крайних к Великому лесу ферм они не ходят, да и до них редко добираются. Значит кто годится ? Правильно охотники. Великий лес довольно опасное место, поэтому их не много — каждый будет буквально на вес золота.

Вторая ошибка — не сдержался в разговоре с герцогским племянником, нужно было найти какие-нибудь другие слова при отказе, что-то выдумать, но ни в коем случае не показывать свое истинное отношение к этой персоне. Мог ведь что-то придумать, но просто не захотел. Можно было бы списать все на выверты фейрийского сознания, но не перед самим собой, старый майор внутри него был совершенно солидарен с недавно появившемся фейри — до сих пор лицо барончика, понявшего что его не во что не ставят, было приятно вспомнить.

Третья его ошибка, что не предусмотрел, не додумал, того что оскорбленный мерзавец задумал отомстить. Ошибка не в том, что он вообще вступил в бой, бегать он в любом случае не собирался, а в том что плохо подготовился: место выбрал буквально за несколько минут до атаки, не поставил магический щит заранее, ставил его в процессе боя, наконец не выпил ни одного зелья, хотя в сумке их навалом, как говориться на любой вкус.

Четвертая в том, что недооценил противников, не предусмотрел, что у них будут свои аналоги магических щитов, что сами они могут оказаться слабенькими, но магами, а если бы не слабенькими, или был бы мощный атакующий амулет, почему-то подумал, что все местные маги будут выглядеть как тот старик в палатке командиров, не сообразил, что он сам не очень по внешнему виду похож на мага, да и мог вспомнить форт — тамошний маг тоже не имел каких-то особых примет.

Недооценил их фехтовальное мастерство, тот воин почти что его реально сделал, если бы не магия, нашинковал бы только так. Боевая магия, на которую он возлагал столько надежд, во всех случаях применения нанесла лишь косвенный урон, а казалась бы бесполезная в схватке магия квелья, помогла ему победить.

Конечно и барон и его воины тоже как и он наделали кучу ошибок. Тут и то, что на них не было шлемов, в конечном счете практически всех он убил ударом в голову или лицо, и то что они совершили туже ошибку, что и он, не узнав в нем мага . Дримму конечно повезло, не известно чего здесь больше, реальной удачи или игровой, но результат налицо — он жив, а его враги нет.

Кстати, за дружинников дали довольно много очков, скоро будет очередной уровень. Из герцогства надо валить по-любому, такие люди как этот барон злопамятны, сейчас он вряд ли сможет отвлечь большие силы, но как только его служба закончиться, тут же ринется искать своих людей и Дримма . Вобщем-то Дримм и так собирался покинуть герцогство, но надо ускориться и поменьше светиться, по крайней мере пока он не покинет пределы этой страны.

— Завтра дойти до города, сесть на корабль, идущий за границу, да чуть не забыл, нужно будет зайти к местному картографу и купить набор карт, наверное в большом торговом городе выбор побольше, чем в небольшом приграничном форте, — с этой мыслью и заснул.

Снилась ему сегодняшняя схватка, но с некоторыми отличиями от того, что произошло в реальности — во сне он не только убил своих врагов, а еще и выпил их жизнь вместе с кровью, потом насадил их головы на палки, как предупреждение и издевку и на вылеченных конях, с гиканьем и свистом, как ветер, помчался по дороге. Затем началась полная фантасмагория, откуда-то взялись еще фейри и много, вместо дня стала ночь, впереди и по бокам несущейся кавалькады фейри, бежали гигантские псы с горящими глазами, и всякий встретившийся на пути становился добычей этой безумной охоты, не имеющей конца. Проснувшись посреди ночи, некоторое время не понимал, кто он и где он. Какое-то время фейри лежал, прислушиваясь к ночным звукам, испытывая непонятные чувства, но через несколько секунд это состояние прошло и Дримм вновь осознал себя, после выдул первую же попавшуюся бутыль вина и остаток ночи проспал спокойно.

Глава 17

Утром совершив все привычные процедуры и стараясь не думать о произошедшем ночью, продолжил путешествие. По пути все продолжал размышлять о вчерашней схватке, точнее о том моменте боя, когда он столкнулся с тем, что его фехтовальная подготовка оказалась недостаточной. С гоблинами он особо не фехтовал, не та у них была комплекция, да и оружие не то, к тому же сам формат боя не предполагал особо искусного фехтования. Нужно что-то делать, самый первый вариант, который приходил в голову, пойти по обычному пути онлайн-игроков в разных играх, то есть сосредоточиться полностью на магии, вообще отказавшись от физических атак. Специализация рулит, но что делать с уже имеющимися довольно многочисленными воинскими навыками, да и как-то не очень тянет доверять одной магии, которая, по крайней мере ее боевая составляющая, как во вчерашнем бою, может дать осечку, по характеру он тоже больше воин, чем маг. При уничтожении гоблинов как-то довольно неплохо получалось совмещать воинские и магические умения, нужно просто приспособиться, вывести это взаимодействие на новый более высокий уровень, ну и конечно искать возможность поднять навыки фехтования. Тупо вложить туда очки, а у него имелся довольно приличный запасец не распределенных очков для какого-нибудь особого случая (копить его Дримм начал уже давно, с каждого уровня оставляя понемножку), ситуация с фехтованием подходила, но все следовало хорошенько обдумать и не спешить, раскидать очки легко, а потом понадобятся — да нет.

Заметил, что животные и птицы какие-то притихшие и их меньше чем обычно встречается в лесу, чувство крови фиксировало прячущихся мелких животных, птицы тоже редко пролетали и почти совсем не чирикали, занятый другими мыслями списал все это на близость дороги.

— Странно все же привыкать к здешней системе обучения, чему-то учишься как в реальном мире, а чему-то с помощью какого-то непонятного процесса, например, те же языки. — В реальности полноценно он владел только русским, на английском свободно только говорил и то с жутким акцентом, чтение и письмо давалось труднее, еще знал по нескольку десятков слов, фраз и наиболее распространенных выражений на полусотне афганских, среднеазиатских и кавказских языках, ну еще суахили, но совсем немного. Все с кем он общался во время своего наемничества в Африке неплохо понимали по-английски, а некоторые и по-русски ( привет от СССР), так что проблем в общении не возникало. Все эти лингвистические знания, ну кроме русского, копились всю жизнь, половину так он и вообще забыл за давностью лет, а тут сколько уже он выучил: язык фейри при появлении, общий так же, эльфийский купил, квелья и гоблинский дал шаман — пять, целых пять языков, без каких-либо затруднений, напряжения, зубрежки, на всех он может и говорить, и писать, он до сих пор не перестал этому удивляться! Нет, магия, чудовища, другие расы и так далее, и тому подобное, даже то же обучение боевым и ремесленным навыкам, но именно языки больше всего зацепили.

Спасла его вбитая уже до автоматизма привычка, в походе каждые три минуты проверять все вокруг голосом леса, который кстати вырос за это время до третьего уровня и вплотную подошел к четвертому, как и чувство крови, он мог теперь применять его на ходу, да и радиус значительно вырос, если бы не это он наверное так ничего бы и не понял, очнувшись после респауна в храме девятого форта. Почувствовав враждебных живых существ вокруг Дримм не сразу осознал это, так был погружен в свои мысли, к счастью некоторая заторможенность сыграла и положительную роль, он продолжал идти как шел, не став дергаться. Врагов было шестеро: три двойки, одна впереди по ходу, вторая сзади — хорошо идут, если бы не голос леса не за что бы не понял, третья двойка также тихо заходит справа. Способность не могла определить кто это, но точно не животные, меньше минуты и он наткнется на передних, нужно что-то делать, если у них есть метательное оружие, атака начнется раньше, вот как раз удобная поляна, прекрасно простреливавшаяся с того места, где находилась передняя двойка.

В идущую по поляне фигуру в упор на уровни груди ударило два болта, одновременно прилетевшая сзади стрела тюкнула в затылок, и стрела и болты прорвали фигуру, не встретив никакого сопротивления, стрела воткнулась в землю, болты улетели куда-то в лес, фигура заклубилась и развеялась легкой дымкой.

Через несколько секунд на поляну с двух сторон выскочило четыре фигуры в грязновато-серо-зеленых плащах, одетых на накидки такого же цвета, из-под которых у троих из них поблескивали кольчуги, а у одного лакированная кожа панциря. Двое держали в руках короткие арбалеты, один — лук с наложенной стрелой, еще один — короткое копье с удивительно длинным и широким лезвием, длинна лезвия почти равнялась длине рукояти. Воины настороженно двинулись по поляне, стрелки водили оружием выискивая цель, копейщик положил древко на плечо лезвием назад и взявшись рукой у самой пятки копья шел чуть переваливающейся походкой. Они одновременно услышали шум и вскрик справа, мгновенно, даже не переглянувшись развернулись и страхуя друг друга и соседнею двойку скользнули в ту сторону. Вылетевший из-за деревьев круглый предмет, блеснувший металлом, мгновенно получил болт, а туда, откуда он вылетел, ушли второй болт и стрела. Граната, а это была именно она со звуком похожим на звук сломавшейся сосульки, взорвалась в воздухе, образовав на мгновение морозное марево в несколько метров в диаметре, оказавшиеся в радиусе этого марева лопухи побелели и с тихим звоном принялись ломаться под собственной тяжестью. На пару минут на поляне, да и вообще в лесу вокруг поляны установилась тишина, лесные обитатели тоже затихли. Затем в том месте, откуда прилетела граната, с разных сторон возникли четыре зелено-серые фигуры, но нашли лишь трупы своих двух товарищей, у одного были отрублены обе ноги и рана в затылке, другой вообще лишился половины головы, никаких следов того кто это сделал не было, да и вообще никаких следов не было, ни отпечатков на земле, ни примятой травы или обломанных веток, казалось невозможно понять, куда ушел убийца этих двоих. Один из плащей снял капюшон, под ним оказалось довольно миловидное лицо, из-за длинных волос чуть выпирали кончики ушей слишком длинных для человека, полуэльф, а это был представитель именно этого народа, достал из-под воротника небольшой медальон на серебряной цепочке, украшенный желтыми и зелеными камнями, и что-то прошептал над ним, посмотрел — камни светились с одного края, поводил немного и уставился точно в том направлении, где в нескольких километрах бежал представитель народа фейри. Развернувшись обладатель амулета кивнул стоящему рядом зеленому плащу, тот поднес к губам небольшой рог и дунул в него, звука не было, но сигнальщик не выглядел расстроенным этим фактом, все четверо принялись заниматься телами. Через два десятка минут лес наполнился шумом из-за деревьев стали выходить воины, много...

123 ... 2223242526 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх