Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 900 +37    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Столовая, а это была именно она, оказалась несколько меньше по размерам, чем предыдущий зал, возможно из-за того, что именно под столовую была отведена только часть помещения, остальное было отдано под кухню, куда игроки не имели доступа. В столовой тоже не обошлось без следов деятельности игроков, первоначально ровно расставленные столы и лавки так же как и в ночлежке были сдвинуты, как бог на душу положит, в самом центре зала было несколько сломанных лавок со следами огня. Как раз сейчас несколько служащих неписий пытались разобрать обломки, в работающих летели объедки и оскорбления. Далеко не все так по-свински себя вели, но многие, если бы не прочная дверь, ведущая на кухню, и узкие щели раздаточных окошек, кухню бы ждала такая же судьба. Даже не посмотрев, что здесь подают, развернулся и пошел назад в сторону вестибюля.

Миновав правый коридор в обратном направлении — теперь он был настороже, чувствуя это, воришки больше его не беспокоили — прошел в левый. Во втором коридоре было примерно также шумно и сутолочно, а вот помещения за ним понравились Дримму гораздо больше чем те, куда вел правый коридор, возможно здесь было больше порядка, потому что присутствовало немало местных членов гильдии, в том числе высокоуровневых, на порядок больше, чем в ночлежке и столовой, так же наставники по воинским умениям и их помощники от гильдии, охрана в лавке торговца — все это способствовало тому, что игроки особо не наглели, и такого беспредела уже не было.

В гильдейской лавке он ничего особенного не присмотрел, там в основном были вещи хорошего среднего уровня, примерно такие же как у него сейчас. Нет, можно конечно было покопаться и найти доспехи и оружие с характеристиками чуть-чуть получше чем у него, но зачем, если есть возможность купить лучшее — что может предложить такой город как Узел. А ведь еще есть игровой аукцион, где выставляют свои трофеи игроки, не желающие продавать товары через местных торговцев, говорят иногда и администрация игры вбрасывает партии уникальных ново-созданных артефактов. Цены от гильдии приятно удивили, даже мелькнула мысль покупать здесь партии товаров и продавать в обычных лавках. Интересно пришла ли такая мысль кому-либо еще в голову?

Тренировочные площадки в общем-то ничем кроме масштабов не отличались от таких же площадок в девятом форте, даже в наставниках было что-то общее. Походив по залам и посмотрев на тренировки, решил записаться на занятия по фехтованию и стрельбе из лука, наставники по этим дисциплинам наиболее его впечатлили, может быть лук и не так необходим при наличии боевых заклинаний и пращи, способной метать гранаты, но его всегда завораживало это оружие, так что просто захотелось по-настоящему овладеть им.

Больше здесь его ничто не заинтересовало, вообще здешнее отделение оставило по себе странное впечатление — смесь школы и студенческой общаги с зоновскими мотивами, последним штрихом на выходе стал вбежавший с улицы абсолютно голый игрок-человек, под смешки окружающих тут же убежавший куда-то в сторону правого коридора.

Раз пошла такая пьянка, решил посетить и здание гильдии магов, посмотреть такой же там бардак твориться или нет. Идти туда было недалеко, гораздо ближе чем в рекомендованную гостиницу и почти в том же направлении, так что он даже приблизиться к конечной точке. Надо сказать Дримм не пожалел, что пошел, поскольку дорога его пролегала по довольно живописным местам. Первым из таких мест был широкий мост через внутри— городской канал. Мост действительно был широк, поскольку по его краям стояли дома и не в один ряд слева и справа, а крупные домины с участками в три-четыре ряда в зависимости от размера, при этом под мостом свободно проплывали целые корабли с высокими мачтами — зрелище конечно было изумительное, на Земле он никогда ничего подобного не видел, в голове даже мелькнула мысль: купить дом в таком месте и любоваться по утрам на паруса проплывающих кораблей, Дримм даже фыркнул от такой несвойственной ему мечты. Прошел рядом с главным рынком города, но заходить не стал — все завтра, только увидел множество людей и представителей других рас, либо идущих туда, либо обратно с покупками, даже за несколько улиц толпа уплотнялась почище чем в коридорах Гильдии Воинов и слышался гул, напоминающий звук прибоя — большое наверное торжище. Еще перед самой гильдией пришлось пересечь парк. Довольно красивое место со множеством статуй изображающих богов, героев и местных политических деятелей, как уже умерших, так и действующих, причем скульптуры политиков были сделаны так, что еще подумаешь, кто выглядит более величественно, они или какие-то там боги с героями. У входов в парк стояла стража в полном боевом, даже можно сказать парадном снаряжении. На Дримма покосились из-за его непритязательной одежды и оружия, но никак не воспрепятствовали ему войти и выйти. Вооруженных людей в парке было немного, видимо какой-то местный обычай, вооружены были в основном игроки, как и он, или стражники. Здание гильдии магов оказалась как раз напротив выхода из парка, на другом конце небольшой площади, в центре которой бил мраморный фонтан, струи его сверкали всеми цветами радуги.

В самом здании Гильдии Магов было что-то восточное — большое, хоть и не такое как у воинов здание, украшенное четырьмя башенками по бокам, построенное из белого камня. В отличии от Гильдии Воинов с выходом прямо на улицу, здешнее здание имело огороженный участок, сразу за металлический оградой шла короткая аллея, по бокам которой были расставлены тумбы, похожие на театральные, заменявшие единый стенд с объявлениями как в воинской гильдии. Ворот в ограде не было, зато было кое-что посерьезней, слева и справа от прохода стояла пара пятиметровых металлических големов, Дримм издалека вообще принял их за статуи, так неподвижно они стояли, но подойдя ближе осознал свою ошибку. Возможно наличием таких грозных стражей и объяснялось гораздо более спокойное и культурное поведение игроков. Даже Дримму стало не по себе, когда он проходил между здоровенными металлическими фигурами, чьи горящие красные глаза на гладких масках, заменявших лицо, казалось смотрели прямо на него, что уж говорить о игроках-новичках. Миновав аллею прошел внутрь здания, кстати каких-либо дверей у здания также не оказалось, широкая арка с колоннами по бокам открывала путь прямо во внутрь большого помещения (опять игры с пространством), даже снаружи было видно, что помещение гораздо больше чем все здание.

В отличии от посещения Гильдии Воинов, здесь пришлось отстоять небольшую очередь, прежде чем попасть на прием к чиновнику от гильдии. Было и еще одно отличие — представителем гильдии магов оказалась молодая, миловидная девушка, судя по опознанию из расы дорейцев, как он ее не осматривал, пока она объясняла правила гильдии, никаких отличий от обычного человека не увидел. Обычаи и правила гильдии магов сильно отличались от таких же в гильдии воинов, хотя были и абсолютно одинаковые моменты. Во— первых, эта гильдия не предоставляла ни бесплатного жилья, ни кормежки, но и не брала никаких гильдейских взносов, допускались только добровольные пожертвования, например, многие из сильнейших членов вносили в гильдейскую казну от 3 до 5% своего заработка, от молодых магов ничего такого никто не ждал. Во-вторых, также имелись лавки, но скидок на товары не предоставлялось, единственное сомнительное достоинство, что пользоваться этими лавками могли только члены гильдии. В-третьих, никаких заданий пока не достигнешь хотя бы 50 уровня. В остальном, все так же — золотой, в подарок от гильдии, право на защиту гильдии в отношениях с местными властями, право на убежище, обязанность защищать интересы гильдии и не позорить ее, возможность обучаться у магов гильдии и, еще необычная обязанность, сообщать о магах, не входящих в нее, за это была положена награда. Еще одним показателем того, что гильдия не нуждалась в деньгах, кроме отсутствия членских взносов, был знак гильдии <Дракон, читающий книгу>, выполненный из серебра. Никаких проблем с членством в двух разных гильдиях (чего он честно сказать опасался) не возникло.

Попрощавшись с милой девушкой( действительно милой, он даже захотел продолжить знакомство, но как-то не получилось, за ним были еще посетители, и девушке было явно не до того) он отправился дальше. Чтобы попасть в местный магазин, ему впервые пришлось воспользоваться телепортом, ничего особенного — встал в круг в виде выложенного из камня рисунка с непонятными символами и через мгновение сошел уже в другом помещении, судя по карте в интерфейсе, находящимся где-то в глубинах здания гильдии. Такого выбора он еще никогда не видел, казалось здесь было все и еще немного: самые разные амулеты, кольца, пояса, браслеты, магические жезлы и эликсиры, ингредиенты заклинаний и алхимических составов, одежда и специальные доспехи для магов и прочее, и прочее ... От самых простых и дешевых, до вещей стоивших в несколько раз больше, чем у него было, считая вместе с имуществом — просто шикарнейший выбор. Лавка воинской гильдии проигрывала по всем статьям, кроме цены, здесь уж никакими скидками и не пахло, нужно конечно будет посетить не гильдейские магазины магических принадлежностей и сравнить цены, но скорее всего какая-то скидка, если и есть, то она настолько мала, что заморачиваться стоит только при покупке больших партий — впрочем такой выбор и ассортимент дорогого стоили. Не удержавшись купил себе кольцо дающее + 4 к мудрости и в два раза повышающее силу и долговечность защитных заклинаний при 12% вероятности, что защита, если выдержит, отразит брошенное заклинание обратно, и амулет на 30% повышавший силу атакующих заклинаний школ огня и воздуха, имеющий также запас маны, который маг мог использовать, если сам истощился — запас превосходил количество маны Дримма даже с шаманским браслетом, более чем в два раза (если запас в браслете не закачивать искусственно, он восстанавливался в течении нескольких суток). Потом купил два одноразовых свитка: один свиток телепорта, переносящий в город из любого места, и свиток призыва ''ужасного волка'' — магического существа, при применении свитка атакующего того, на кого он укажет. Когда принялся перебирать магические плащи, понял, что пора валить, а то не сможет остановиться, пока не потратит все средства — никогда не страдал шопоголизмом, а тут как пробило, прямо начинаешь подозревать какую-нибудь магию по управлению сознанием. Осмотрев окно сообщений, убедился, что никакого воздействия нет, но все равно поспешил покинуть магазин, от греха. Ему еще повезло, так как было что тратить, а вот большинство присутствующих магов-игроков при таком изобилии вынуждены были сглатывать слюну, стараясь подобрать что-нибудь по средствам, поэтому иногда помещение магазина напоминало приемную стоматолога — столько людей с перекошенными, как от зубной боли рожами.

Вернувшись с помощью того же портала в вестибюль, тут же перешел на другой, чтобы также спустя мгновение оказаться в большой круглой комнате со множеством дверей. Единственный коридор без двери вел куда-то в глубину и изгибался буквой Г, видеть что там происходит Дримм не мог, но судя по звукам и азартным крикам, там применялись различные боевые заклинания, видимо в конце коридора находился зал для тренировок. Теперь следовало разобраться с дверьми, тем более что он примерно представлял, что за ними, в помощь ему были надписи на эльфийском, выгравированные над каждой из дверей. Некоторое время гулял и читал надписи, потом присел на мраморную скамейку в виде кольца в середине зала, в центре кольца был небольшой бассейн с фонтаном, под звуки которого хорошо думалось, а подумать было о чем. За каждой дверью сидел маг определенной школы, готовый обучить основам, или продать заклинания этой школы магии, в отличии от общей школы магии, где его, можно сказать, обучили основам бесплатно, да еще дали возможность самообучения стихийных школ, здесь все это стоило и стоило не мало, халявы больше не предвиделось.

Наконец приняв решение зашел в первую дверь. Зашел и сразу отшатнулся назад, наполовину вытащив меч из ножен, поскольку сидевшее перед ним существо вызывало желание либо сражаться, либо убежать — двух с половиной метровый гуманоид с синей кожей и оранжевыми глазами, его не особенно срываемые одеждой мышцы жутко перекатывались под кожей.

— Очень не вежливо даже не поздоровавшись хвататься за оружие, я могу и охрану позвать. Ау, вы слы-ши-те меня? Может быть вам помощь какая-нибудь нужна? — До Дримма медленно доходило, что монстр, и не думавший нападать, обращается к нему на общем.

— Извините. Это приемная мага, специализирующегося на магии Порядка? — несколько растерянно спросил Дримм.

— Да, вы не ошибаетесь, молодой че...— тут хозяин кабинета видимо хотел сказать человек, но внимательней присмотревшись поправился — фейри. Давно я не встречал никого из вашей расы. Чем могу служить и может вы оставите наконец в покое железку? — Тут он указал пальцем с огромным когтем (а коготок был побольше когда— то имевшихся у Дримма метательных ножей) на все еще сжимавшую рукоять меча руку.

— Извините. — Дримм только сейчас осознал, что все еще сжимает рукоять почти вытащенного из ножен меча. Слишком неожиданным было появление в казалось бы абсолютно безопасном месте такого монструозного товарища, хорошо хоть не залепил в него огненным копьем. Задвинув меч в ножны, он прошел внутрь кабинета, закрыв за собой дверь. — Прошу еще раз меня извинить за случившееся недоразумение, я очень долго не был в цивилизованных местах и увидел совсем не то, что ожидал, а там, где я жил, реакция на это одна. — Дримм еще раз коротко поклонился и остался стаять, стараясь предельно вежливым поведением загладить промах.

— Это можно было сказать короче — увидел огра. Ничего удивительного, у нашего народа сложилась определенная не очень хорошая репутация, к сожалению не без оснований. Так что я прощаю вас, молодой маг, меня зовут То-тха — маг шестого уровня магии порядка. Присаживайтесь и расскажите, какое дело привело вас ко мне. — Огр указал на кресло, стоящее перед его столом.

— Мне бы хотелось обучиться магии Порядка и возможно приобрести пару дополнительных заклинаний, если будет нужно. —

— Я очень рад, что представители вашей уникальной в смысле совмещения магических школ расы стали наконец вступать в нашу гильдию, вы уже 16-ый фейри, который вошел в гильдию за последние месяцы, и первый в нашем отделении. Кода-то и моя раса так же была не представлена здесь, вы знаете я был одним из первых магов огров в гильдии. Гильдию заинтересовала наша родовая магия Холода, благодаря этому интересу я и попал сюда, впрочем я отвлекся. — Было видно, что огр был бы не прочь продолжить предаваться воспоминаниям, но интересы дела пересилили. — Перед тем как разговаривать об обучении, я должен узнать какими школами магии вы уже владеете, от этого зависит как хорошо вы можете воспринять знания, которые я могу вам дать.—

— Общая магия, Земля, Вода, Огонь и Воздух. Общая и Огонь — на втором уровне, Воздух, Земля, Вода — на первом. — Про магию квелья решил не говорить, насколько он знал кроме него никто за пределами народа квелья ей не владел, это давало ему преимущество, и он хотел, чтобы так и оставалось в будущем, так же не упомянул про доступ к расовой магии фейри, по тем же основаниям.

123 ... 2728293031 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх