Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 915 +52    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Никаких развлечений или других условий для приятного времяпрепровождения здесь не было, всего игровой квартал предназначался для исполнения нескольких функций:

Первое. Игроки только здесь могли напрямую в режиме диалога пообщаться с представителями администрации игры ( не считая исключительных случаев), высказать им все претензии и поделится пожеланиями по игровому процессу — Дримму грех было на что-то жаловаться, и его пока все устраивало, поэтому этой функцией он не воспользовался.

Второе. Можно было воспользоваться внутри-игровым аукционом: как выставить на продажу, так и найти любую вещь, которую любой игрок решил продать не через лавку за гроши, а предложить собратьям игрокам, а там уж как повезет. Аукцион был единым для всего мира, поэтому база предметов была огромной и день ото дня становилась все больше.

Впрочем '' Основа '' своего не упускала — с каждой сделки, каждая из сторон отдавала 2% от суммы переданной или полученной, но все равно такой способ продаж был весьма популярен у игроков. Если нужного предмета сейчас не было в базах данных, то можно было оставить запрос, и в случае появления искомого, на интерфейс приходило сообщение, тогда следовало побыстрее добраться до любого игрового квартала и совершить покупку. Игровые кварталы существовали во всех крупных городах, встречались они и в безлюдной местности в виде замков, принадлежащих администрации и игнорируемых неписями. За полчаса просмотра статистики и цен Дримм примерно стал представлять что-почем, и сначала выставил три своих лота на продажу.

Посох найденный в гнезде грифона, все-таки несмотря на размеры эта вещь считалась посохом, а точнее Посохом Некроманта и предназначалась для магов, овладевших этим навыком не менее чем до третьего уровня, для него вещь бесполезная, некромантию он даже не начал изучать и совершенно точно не начнет в ближайшие месяцы, с другой стороны, для пошедших по этому пути вещь чрезвычайно ценная, если даже сейчас маг не сможет ей воспользоваться, то на перспективу.

Пару бутылей грибного вина, выставленных одним лотом, хотел посмотреть на сколько они потянут здесь и потянут ли вообще на сколько-нибудь.

На сладкое — гоблинский шаманский посох, небесполезная вещь для магов земли и воды.

Положенные на специальный стол из камня предметы исчезли, чтобы появиться в списках товаров, теперь кто даст больше, тот их и получит. Сам же принялся просматривать доступные позиции, отдавая предпочтение оружию и доспехам. Довольно быстро нашел пару своей перчатки-наручу из бронзы, вместе они составляли комплект, суливший дополнительные бонусы, просили за нее не так уж и много, цену никто не перебивал, так что купил он ее без проблем. Поздравив сам себя с первой покупкой на аукционе, тут же надел обе перчатки и полюбовался на результат, мало того что вторая перчатка давала все тоже что и первая, они, используемые вместе, на 4% повышали прочность брони, одетой на носителя, и давали +20% к силе удара дробящим оружием, + 10 % вероятность оглушения цели при использовании дробящего оружия. Если честно, Дримм надеялся на большее, переходить на дробящее оружие типа палиц, булав, кистеней и боевых молотов он не собирался, поэтому из всех плюшек комплекта ему пригодилось только 4%-ное упрочнение брони, решил при первой возможности сменить перчатки на что-то более подходящее, а комплект выставить на продажу. Так же купил амулет на + 1 к мудрости, казалось бы зачем, но главной ценностью амулета было не это, а дополнительная возможность +5% к вероятности бесплатно постичь неизвестное заклинание той школы магии, которой пользовался носитель амулета, при имеющемся достижении Архимаг, да еще вместе с амулетом, шансы узнать новые заклинания не платя за них, уже не были такими маленькими, особенно это было актуально для магии фейри и квелья, поскольку купить заклинания этих школ вряд ли было возможно. Да и у кого?

Пришли деньги за гоблинский посох, 12 золотых, — неплохо — почти возместив ему цену двух покупок, остальные лоты были пока не востребованы.

Последней покупкой на внутри-игровом аукционе стал новый доспех, заместо старой кольчуги — шикарный пластинчатый панцирь из черной бронзы с серьезными бонусами к защите и скорости передвижения, а также идущий с уменьшением веса, благодаря этому, здоровенный панцирь весил всего два килограмма, а если учитывать бонус к скорости, то боец в нем должен просто летать, как в легком кожаном, и это при очень приличной защите. Стоимость такой классной вещи была не велика, ну относительно, по крайней мере для Дримма. Панцырь был частью элитного комплекта под названием ''Доспехи Черной Молнии '', комплект состоял из восьми предметов: панциря, двух перчаток, двух поножий, шлема, латной юбки, а также наплечников, представлявших собой единый предмет. Других частей комплекта в поисковой базе не значилось, Дримм на всякий случай оставил запрос. Как только получил доспех, тут же примерил его, а ненужную теперь кольчугу, так же выставил на продажу.

Третьей функцией, нет скорее услугой, предоставляемой здесь создателями игры, была еще одна торговая площадка, но продавались на ней не вещи, а спутники — петы, маунты и заготовки. Если с петами и маунтами все было понятно, то на заготовках следовало остановится поподробней. Заготовкой в здешней игровой вселенной назывался не интегрированный в мир непись — человек, эльф, какая-нибудь другая раса или неразумное существо, животное или чудовище, которое мог приобрести игрок. При покупке в них закачивались знания нужные игрокам, например, воина, или шахтера, или мага, а также безусловная преданность владельцу. В отличии от петов и маунтов эти существа при уничтожении не возрождались, но иметь их можно было сколько угодно много, были бы деньги. После покупки такое существо становилось спутником игрока и даже могло расти в уровне, подобно обычным местным неписям, правда нельзя было передавать часть своего опыта заготовке, как и заготовка не могла передавать приобретенный опыт игроку, как с петами и маунтами. Эта придумка была ноу-хау ''Основы '', для Дримма это было хорошим временным решением, пока он не обзаведется командой, как и будущая покупка лошадей, пока не появится маунт .

Сперва все же решил посмотреть маунтов и петов. Ассортимент оказался не особо богат: стандартные собаки, гепарды, птицы, летучие мыши и прочие мелкие животные в качестве петов, одни только лошади в качестве маунтов, по настоящему редких и сильных спутников можно было достать только в процессе игры, выполняя ли квесты или чистя высокоуровнивые данжи, а ведь подобный выбор в отличии от заготовок — на всю жизнь, заменить выбранного пета или маунта не получится. Всего до пятидесятого уровня можно было иметь одного маунта и одного пета, с пятидесятого по сотый прибавлялся один дополнительный пет, с сотого по 200 уровень можно было иметь уже двух маунтов и трех петов, между двухсотым и трехсотым — трех маунтов и пять петов, дальше он не заглядывал потому как процесс был примерно понятен — чем выше уровень, тем больше спутников. Ему не так уж и много оставалось до 50-ого уровня, поэтому пространство для маневра у него имелось, по крайней мере с петами. Немного по перебирав доступные варианты остановился на собаке, точнее щенке, можно было конечно купить уже взрослую особь 5-6 уровня, но хотелось чего-то более естественного, да и самому с самого начала участвовать в росте спутника. Крохотный черный щенок с белой грудью и лапами неуклюже перебирал лапами на месте глядя на Дримма, одновременно с этим в интерфейсе возник дополнительный пункт:

Питомиц имя неизвестно. Возраст 2 месяца.

Уровень — 0.

Раса — собака.

Жизненная сила — 20.

Класс — нет.

Специальные навыки — нет.

Имелись и еще пункты, позволяющие влиять на питомца, его развитие и особенности. Как только было заплачено, нереальное похожее на голограмму изображение на стенде покупок обрело форму, и Дримм сразу же понял, как управлять спутником мысленно. Мало того, он стал слышать мысли щенка, пусть очень простые и немногочисленные, но сам факт — он услышал мысли другого существа, очень странное и непривычное ощущение. Непонятно что это такое, то ли на самом деле мысли, то ли что-то вообще непонятное из арсенала компьютерных технологий, но думать каждый раз о том и об этом — голова опухнет — мысли значит мысли. Пока Дримм привыкал к новому ощущению в своей голове и осматривал интерфейс, щенок успел дошлепать до его ног и сейчас неуклюже подпрыгивал, виляя хвостом, и тихонько то ли поскуливал, то ли потявкивал, пытаясь привлечь внимание. То что он старается привлечь его внимание, Дримм прочитал у щенка в мыслях.

— Сидеть. — Дримм как бы произнес команду, только мысленно обращаясь к собаке, хотя губы по инерции чуть шевельнулись. Щенок тут же плюхнулся на попу, еще сильнее завиляв хвостом, было видно, что ему не очень хочется оставаться в такой позе, но он продолжал сидеть, только стал перебирать передними лапами и двигать головой как бы в нетерпении. Сжалившись наконец над малышом, взял его на руки, тут же был едва не облизан, еле-еле успел вытянуть руки — обычный щенок, если бы не мысленная связь, совершенно обычный щенок.

— Как же мне тебя назвать белогрудый? — уже вслух обратился к щенку, держа его на вытянутых руках и рассматривая, тому похоже свое будущее имя было безразлично, он вертелся в ладонях и лизал пальцы держащих его рук. Дримм в это время про себя перебирал подходящие собачьи имена: — Белогрудый, Белолапый — слишком очевидно. Верный, Волчок — тоже, ну не Шариком же тебя называть? О, хорошая идея, будешь Послушным, раз уж сразу же подчиняешься командам, — как только Дримм произнес это имя вслух, щенок на мгновение застыл у него в руках, а потом вроде как утвердительно тявкнул. Глянул в интерфейс, все правильно — выбранное имя появилось там где надо. — Ну что, Послушный, пошли, — щенок бодро засеменил за ним. Это может стать проблемой — пока Дримм идет спокойным шагом, вроде бы ничего, а если быстрее или вообще побежать, щенок явно будет отставать, нужно побыстрее поднимать его в уровне. Вспомнив об уровнях и вслед за этим об очках, настроил распределение таким образом, что бы 50% будущего полученного Дриммом опыта передавалось Послушному, ну и если так случиться, хотя сейчас это кажется невероятно, что тот кого завалит, то щенку с этого пойдет все 100%.

Пока что с помощью интерфейса отозвал пета туда, где они находятся до того как их не призовут, система работала , в интерфейсе питомца включился таймер, снова призвать его он сможет через час, если бы тот погиб насильственной смертью, то ждать пришлось бы сутки.

Пришло время заготовок, Дримм примерно представлял, что ему нужно, поэтому выбор его был недолгим — двое атлетически сложенных людей с воинской подготовкой, внешне похожих, но все-таки не клонов, каждый имел с собой базовый набор вещей, подобно появляющимся игрокам. Вещи самые простые: одежда небогатая, но прочная, вещевой мешок, короткий железный меч на поясе и все, все остальное снаряжение покупалось по желанию владельца. В отличие от Послушного никакой мысленной связи не возникло, команды нужно было отдавать голосом. Покомандовав немного Правым и Левым, именно так он решил назвать воинов, мудрить особо не стал, понял, что они не то чтобы тупые, но мыслят как-то заторможено, не понимают намеков и условностей, только четкие и ясные приказы, возможно потом, когда они наберутся опыта жизни, это пройдет, косвенно об этом говорилось в интерфейсе покупок.

Приказав бойцам следовать за ним, вернулся в зал аукциона и по-быстрому без особых изысков, но добротно вооружил их купленным через аукцион оружием. Не стал заменять мечи из базового комплекта, все равно не собирался, по крайней мере сразу, бросать заготовок врукопашную, так что для них это вспомогательное оружие. Главным оружием бойцов стали арбалеты, вроде того что был у Дримма в самом начале, только поменьше, с двумя дугами для двойного выстрела, еще кирасы и шлемы типа морионов, запас болтов к арбалетам с бонусом к пробитию доспехов и пару дешевеньких амулетов каждому, один отклоняющий стрелы, другой защищающий от магического удара, амулетики были так себе, но лучше чем ничего.

Из игрового квартала он выходил уже во главе небольшого отряда, хотя всего из двух воинов. По уже привычной дороге направился в сторону ''Выбитого зуба '', на очереди после посещения обычного и специализированного для игроков был черный рынок. По пути заскочил в мастерскую портного и около часа объяснял и показывал, мастеру-портному, что ему нужно, пришлось даже рисовать схемы на листе бумаги и послужить манекеном пока с него снимали мерки. Двух комплектов ремней, купленных им на большом рынке, оказалось маловато, но к счастью в мастерской были все необходимые материалы. По словам мастера заказ должен был быть готов завтра к вечеру, помимо этого заказал пару комплектов одежды и кое-что из белья — достало уже ходить без трусов, в штанах на голое тело. На выходе из портняжной мастерской пришло сообщение о том, что посох некромантов продан за 350 золотых, порадовался, потому как рассчитывал в лучшем случаи на 200.

При входе в клуб пришлось платить и за своих людей, взяв столик, заказал еды и приказал спутникам дождаться ее и поесть, а сам подсел за столик к контрабандисту. Черный рынок не разочаровал, богатый выбор разнообразных вещей для самых разных классов, много редких и высокоуровневых артефактов. При быстром перелистывании списков доступных вещей вдруг наткнулся на что-то знакомое, вернул обратно.

— Ба! Да это же части комплекта ''Черной молнии'' — целых три предмета, оба наруча и латная юбка. — Без раздумий купил. Поинтересовался у Азота, можно ли сделать заказ на другие предметы из этого комплекта, если они попадут в руки гильдии контрабандистов, оказалось, что это возможно, только надо оставить предоплату, для Дримма, благодаря его хорошим отношениям с гильдией, всего 10 золотых. Еще купил наконец-таки лук, не очень длинный, двояковыпуклый и составной, с очень хорошими характеристиками, по цвету подходящий к доспехам, то есть абсолютно черный с красными вставками. Еще купил колчан с отделениями для лука и стрел, колчан был не простой, а в какой-то степени родственник имеющимся у него сумкам, полметра в длину и примерно 40 сантиметров в ширину, но гораздо более длинный лук полностью помещался в него, колчан также вмещал до восьмисот стрел и полностью скрадывал вес всего этого, ощущался только вес самого колчана, не слишком большой. Бонусом за большую покупку стал подарок от гильдии контрабандистов — одноразовый свиток с заклинанием создающем зону антимагии, не очень популярное заклинание, слишком сильно местные даже не магические классы были завязаны на магию, в зоне безмагии страдали все, вопрос только в том, кто больше, такие свитки были редкостью и потому что были сложны в изготовлении, и потому что не пользовались спросом, может быть из-за этого ему и на вялили этот свиток, типа в подарок, как говорится на тебе боже, что нам негоже. После покупок Азот завел вроде бы просто вежливый разговор, но быстро обнаружил его истинную цель, его интересовало может ли Дримм достать еще того же вина, такого же качества как проданное ранее, сообщил, что готов купить партию любого размера и даже поднять цену за бутылку на 20% , Дримм обещал подумать. Пока он занимался покупками Правый и Левый устроили себе пир, судя по количеству тарелок, еды съеденной ими хватило бы на десятерых — настоящие солдаты, ели пока было что, сказать им, что часть еды предназначается ему, Дримм не догадался. Заказав еще, совершил призыв пета, посадил радостно тявкающего песика на колени и принялся обедать, подкармливая щенка лучшим кусочками. Закончив и взяв Послушного на руки пошел к выходу, проходя по залу заметил, что его приближение вызывает шепотки среди игроков, списал это на зависть к обладателю заготовок, пока еще он ни разу не встречал игроков, имеющих таких спутников, но и сам он из игроков видел пока только новичков и низкоуровневых.

123 ... 2930313233 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх