Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 819 +61    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Слушай, Дримм, все хотела тебя спросить, не видел случаем одного полурослика, зовут Гиден Красный, шустрый такой с черными волосами и подловатыми глазами, одет в серо-зеленое ? — задала вопрос между пирожками с чем-то и тушеной с капустой куриной грудкой Светлана. Девушки разошлись не на шутку, ни в чем не отставая от бойцов, ну и правильно — беспокоится о фигуре эльфам в виртуале не приходилось.

— Видел похожего, имени только не разобрал, не до того было, а зачем он вам?—

— Рассчитаться. Этот козел подцепляет паровозом сильного моба или нескольких и наводит на других, если тот их завалит — валит моба на последним издыхании и прибирает потом шмотье, если те игроки валят моба и если они ослаблены — бьет их. В общем та еще тварь!— влезшая как обычно в разговор Людмила выпила эля и продолжила :

— Нас он также подловил. Хорошо хоть удалось на дереве отсидеться, пока Света не расстреляла того зубра, с зубами как у акулы, сверху. Гаденыш понял, что ловить здесь нечего и смылся. Мы тут поспрашивали, он уже многим успел так кровь попортить, но пока прижать его ни у кого не получилась. —

— Многие даже предлагают скинуться и награду за него назначить, но пока дальше разговоров не пошло, — поглаживая себя по животу вставила реплику Светлана. Похоже соревнование по обжираловке девчонки все же проиграли. Местные уроженцы, если так можно сказать про заготовок, победили и подчищали остатки еды.

— Хорошо буду иметь в виду, — Дримм вспомнил при каких обстоятельствах сам встретился с этим полуросликом .— У меня тоже есть к нему разговор. Ну что, я сейчас в город. Вас подкинуть девчата ? —

— Нет спасибо. У нас еще дела здесь, — ответила поднимаясь из-за стола Светлана.

— Может быть помощь какая нужна ? Мы вроде неплохо сработались, поработаем еще вместе ? — предложил помощь.

— Может быть и поработаем. Ты вроде бы неплохой напарник, но не сейчас. Мы снимаем комнату в Аллее Темных бабочек, это рядом с ипподромом, дом 18. Заходи, по вечерам мы почти всегда там, — ответила Светлана.

Окрыленный надеждой на продолжение знакомства, Дримм попробовал закинуть удочку, поскольку ему показалось, что он нравится Светлане.

— А я кантуюсь на улице Первых Менестрелей в гостинице ''Кувшин и рыба ''. Может быть встретимся как-нибудь в менее рабочей обстановке? Посидим где-нибудь ? По парку погуляем? —

— Спасибо за предложение Дримм. Я польщена. Но ничего у нас не получится, кроме дружбы и совместной работы, если ты захочешь. А так я занята, — предвосхищая его вопрос, Светлана притянула к себе подругу, опять нахмурившуюся, когда Дримм стал подбивать клинья, и поцеловала ее в губы совсем не сестринским поцелуем.

Дримм был в шоке. Такой облом! А ведь Светлана действительно ему понравилась. Как он раньше не допер, что Людмила вызверивается на него, потому что ревнует — задним умом все крепки. Может он еще потому ничего не понял, что раньше у него не было таких знакомств, да и как-то в голове старого советского офицера не укладывалось, что двух красивых девушек может связывать что-то кроме дружбы. Нет он знал, что такое бывает, но не соотносил это с реальной жизнью и своим окружением.

Вежливо попрощавшись с девушками, постарался не показать, как он ошарашен и огорчен тем, что его планы на более тесное знакомство с одной из них потерпели крах в самом начале. Свистнув бойцам, пошел на конюшню за лошадьми, чтобы отправиться в город.

Узел Всех Дорог. Здание Гильдии Воинов. Тренировочные залы.

С чпокающим звуком стрела вошла в голову вырезанной из дерева фигуры— мишени.

— Хороший выстрел, — подумал Дримм.— 150 метров. Теперь закрепить результат, чтобы попадать 10 из 10-ти , а не как сейчас лишь в шести случаях, нет в остальных он не промахнулся, но и не попал именно в то место, куда целил, то есть в середину головы.

Вот уже два с лишним часа Дримм осваивал лук — не зря же он купил такую вещь? Уж точно не для того, чтобы она впустую болталась у него за плечами, как сегодня. Получалось неплохо, помогли базовые навыки воинского класса, заложенные в форте и искреннее желание овладеть этим видом оружия, но и сам лук был хорош. За пару золотых, заплаченных тренеру от гильдии, он немного поднял параметры точности и скорости стрельбы с помощью появившегося навыка ''Пение стрел'', а также получил массу теоретических знаний, как в виде устной лекции, так и знаний, всплывающих прямо в голове. Еще тренер показал множество упражнений и способов тренировок, позволяющих поднять свое мастерство, чем Дримм и занимался, превращая теоретические знания в практические.

— Пора прерваться, все равно за один день все упражнения не сделаешь и не попробуешь все тренировки. — Решил пока заняться фехтованием.

Фехтовальная группа была небольшой, вообще он заметил, что все группы у разных тренеров гильдии были невелики в числе, по 10-15 игроков, что особенно удивительно, если вспомнить сколько их толчется в здании гильдии. Видимо большинство удовлетворяли базовые навыки, и ходить на занятия они не считали нужным, а может быть у желающих обучаться новичков просто не оставалась на это средств после покупки первоначального снаряжения, затем заработав денег и начав расти в уровне, многие видимо просто забывали об этой возможности или считали, что и так сойдет.

Вели занятия по фехтованию трое тренеров, один старший наставник и двое младших его помощников. В отличии от уроков по стрельбе у них все было наоборот, сначала нужно было выполнить задания тренеров, а потом уж получить знания. Дримм быстро и легко выполнил все задания по упражнениям с мечом, на специальных тренажерах ( бревне с раскачивающимися над ним мешками с песком, поворачивающимся столбом с цепью с гирькой и щитом куда нужно было бить и т.д.) и выполнил все нужные удары на чучелах, все-таки по большей части все это предназначалось для воинов более низкого уровня, хотя было интересно и в качестве обучающих тренажеров очень полезно, да и для поддержания формы. Для Дримма это стало хорошей разминкой.

Затем тренер поставил его в пару с другим игроком, для спарринга, но какого-либо боя хоть зрелищного, хоть какого не поучилось. Тифлинг-воин восьмого уровня, не сумел парировать первого же удара. Дримму даже пришлось того лечить, потому как его единственный удар, нанесенный деревянным мечом, едва не отправил восьмиуровнего на респаун. После было двое противников, потом трое, четверо, пятеро, затем шестеро — результат каждый раз повторялся, даже когда сложенная сумма уровня всех его противников превосходила его. Все-таки разница в уровне была определяющей, и много низкоуровневых игроков не могли задавить одного высокоуровнего, ну если конечно им не повезет или они не придумают чего-то неожиданного, а лучше и то, и то сразу, как было в свое время у самого Дримма с пожирателем. Далее предстояли поединки с младшими и старшим тренерами, но Дримм решил, что на сегодня хватит и к явному разочарованию остальных учеников перенес все на завтра.

По пути в гостиницу заехал к портному забрать заказ. В целом работа мастера— портного понравилась, но пришлось еще целый час подгонять разгрузку под доспех. По окончании процедуры, заплатил мастеру за работу и заказал еще две таких же на бойцов, их тоже пришлось обмеривать, еще заскочил в соседнею лавку и заказал ножны для мечей, которыми он собирался вооружить бойцов.

В общем в гостиницу он приехал уже в темноте. Разместил коней, своих воинов и отправился в свою комнату. Неожиданная проблема возникла со щенком, то есть с тем, что пес, который пришел с ним, сейчас уже не был тем щенком, что уходил отсюда утром, и его старая подстилка была ему слишком мала, а миску молока, которую принес гостиничный работник, сильно выросший Послушный выпил одним глотком. Пришлось платить — расторопный слуга принес откуда-то старое, но чистое одеяло в качестве новой подстилки и большую миску с такой же большой говяжьей костью — проблема была решена, и Дримм отправился спать. Заснуть ему не помешало даже то, что пес половину ночи грыз принесенную кость, так под этот хруст и заснул.

Глава 21

Следующее утро началось уже в привычном ритме: утренние процедуры, разминка, завтрак вместе бойцам в обеденном зале гостиницы. Впрочем толком спокойно поесть им все же не дали. И кто не дал? Собратья игроки. Четверо в дымину пьяных эльфов вломились в обеденный зал, вырубили заклятьем паутины местного вышибалу так, что тот не мог сдвинуться с места и только ругался, наблюдая за действиями дебоширов. Эльфы— игроки тем временем принялись переворачивать мебель и задевать посетителей, тут-то они и наскочили на тихо и мирно завтракающего Дримма с кампанией. Один из остроухих алкашей пнул стул, который врезался в бок Послушного. Нападение на пета, принадлежащего игроку, считалось нападением на самого владельца этого пета. Дримм мог перебить их всех или по крайней мере того, кто непосредственно совершил нападение, но он не знал, как отреагируют на это местные власти, и может быть был недостаточно геймером, чтобы убивать при первой же возможности. Поэтому четыре удара кулаком, одетым в латную перчатку, и трое из эльфов отправились в несознанку, оставшемуся в сознании, но не на ногах, пришлось добавить ногой по яйцам. Опять сказался уровень Дримма, да и доспехи увеличивали его и так не маленькую скорость движений — ни один из четверки не то что воспользоваться оружием или сотворить заклинание, но и понять ничего не успел. Подоспевший вышибала, наконец-то освободившийся от действия заклинания, и Дриммовы бойцы обшмонали пребывающих в нокдауне дебоширов, изъяли ненужное им оружие и связали их их же собственной одеждой. Весь извертевшийся Послушный, так и не поучаствовавший в драке, хотя судя по мыслям очень хотелось, все-таки сумел извернуться и обойти запрет хозяина — задрал лапу и принялся ссать на своих обидчиков, пока Дримм его не остановил.

— На своих руку поднял, падла ? Я тебя запомнил! Встретимся еще, жди, — неугомонный эльф, отоваренный по яйцам, очухался раньше своих подельников и теперь буравил Дримма пьяно-ненавидящим взглядом. Странно было видеть взгляд алкаголика -дебошира на изящном эльфийском лице.

— Это ты мне свой, Алкаш? — шутливо спросил Дримм. Даже этот инцидент не смог испортить утреннего хорошего настроения, причем для такого настроения совершенно не было никакого повода, просто было и все.

Ничего не ответив на это, связанный все оставшаяся время лишь скрипел зубами и злобно таращился на Дримма, его дружки так и не пришли в себя, только один из них зблевал на пол, не приходя в сознание. Пришедшая стража без волокиты опросив всех, включая Дримма, заменила на эльфах самодельные путы на кандалы и забрала их с собой. Итогом всего этого стало сообщение об улучшении отношения к Дримму со стороны городской стражи.

Сегодня Дримм решил посетить второе из мест, которые по настоятельным просьбам игроков администрация игры приспособила под их нужды, но в отличии от ''Парка Зубастых Зайцев '' это место не пользовалось у тех для кого оно было создано популярностью. По легенде, не блещущей оригинальностью, небольшой замок стал жертвой собственного хозяина, увлекавшегося черной магией, и до увлекавшегося до того, что сам замок был разрушен, а в подземелье поселилась разная нежить во главе с бывшем хозяином, ставшим личем.

Закончив завтрак, Дримм и кампания уже привычно заседлали лошадей и выехали в сторону тех же ворот что и вчера. ''Замок Мертвого Мага '', место куда они направлялись, располагался в той же стороне, что и вчерашний лес, только несколько подальше. Сегодня в городе был какой-то местный праздник, Дримм не знал какой, но из-за этого на улицах было много веселящегося народу и добираться до ворот пришлось несколько дольше, чем он рассчитывал. Лошадей пришлось пустить шагом, чтобы не на кого не наехать, Послушный полностью оправдывал свое имя, дисциплинировано держался справа от коня и не отвлекался на веселящиеся толпы. В общем чтобы добраться до ворот вместо 10-15 минут ушло больше часа, и это еще можно было считать хорошим результатом.

На выходе из города его ожидал сюрприз. Начальником воротной стражи сегодня был его старый знакомый по речному путешествию — Аскольд-Рино. Знакомцы поприветствовали друг друга, немного пообщались, и офицер нагрузил Дримма заданием в общем-то несложным, поэтому он не стал отказываться. Суть задания состояла в доставке сообщения в один из мелких городков-спутников Узла. Дримм посмотрел по карте, дорога была та же, что вела к нужной ему локации, только придется проехать дальше, а потом вернуться — нечего сложного только время отнимет, но видимо сегодня был такой день, что все делалось медленней, чем он рассчитывал. Плюсом этого неожиданного задания стала повысившаяся репутация у городской стражи и это только после принятия задания и потенциально еще больше после исполнения, неплохой бонус в случае каких-либо проблем с законом, да мало ли что может случиться, в любом случае у него будет хорошее отношение стражи. Попрощавшись с Аскольдом наконец-то покинул город и поскакал в нужную сторону, сперва пришлось по лавировать среди телег и путников, но затем, когда они удалились от города и народу стало поменьше, дал себе волю и пустил лошадь в галоп. Едущие следом бойцы зеркально повторили его действия, Послушный без малейшего напряжения держался рядом и судя по его мыслям, мог бы бежать даже быстрее, но опять же оправдывая свое имя, бежал рядом, не делая попыток вырваться вперед.

Вот так они и проскакали большую часть пути, миновав и'' Проклятый лес'', и съезд на заброшенную дорогу к ''Замку Мертвого Мага ''. Казалось что так не останавливаясь они и доскачут до места назначения, а что — лошади совсем не выказывали не малейших признаков усталости, дорога была прямой и ровной, погода чудесной — скачи и скачи себе, но этот мир, как и реальный, был горазд подкидывать сюрпризы в самый неожиданный момент. Этот конкретный сюрприз был больше не для него, а для каравана купцов, которые в этот самый момент отбивались от стаи волков, лезущих на них со всех сторон. Вот в эту самую свалку в виде кучи перевернутых и столкнувшихся друг с другом телег, с впряженными в них и бьющимися от ужаса лошадьми, вопящими купцами, размахивающими оружием и бросающихся и на тех, и на других серыми зверюгами, и налетел Дримм с компанией, сразу же оказавшись в центре схватки.

Ни на какие раздумья или осмысление происходящего совершенно не было времени, поэтому все действия совершались на одних инстинктах. Вот лошади с ходу врезались в не ожидавших нападения с тыла волков, под копытами сразу захрустели хребты и черепа. Вот Послушный перехватил прыгнувшего на Дримма волка, и рычащий клубок тут же закатился куда-то под телеги. Вот Дримм ударом кулака в латной перчатке отбросил кинувшегося на него с телеги зверя и тут же послал разряд в другого, пытающегося добраться до горла лежащего на земле гнома. Вот он уже выхватил меч и с силой рубанул вдоль хребта покалеченного серого, пытавшегося выбраться из под копыт его лошади. Между делом бросил взгляд в сторону бойцов, ребята справлялись неплохо, один мечом, а другой секирой, рубя с седла лезущих со всех сторон зверей. Пришло сообщение об убитом питомцем враге, лишь на мгновение отвлекся, но этого оказалось достаточно, чтобы незамеченный им волк вцепился в круп его лошади, отчего та неожиданно взбрыкнула, сбросив Дримма на землю. Сумевший сбить его на землю волк тут же оставил кобылу в покое и бросился на сбитого и лежащего на земле наездника, но лошадь тоже показала себя бойцом (хотя ни разу была не боевой, но видимо надкушенный круп взывал к возмездию) и отомстила своему обидчику, подправив его прыжок ударами копыт в зад и в левую ногу. Дримм тоже не сплоховал и принял летящего на него зверя на меч, левой рукой успев закрыться от метящей в горло пасти, черная бронза наруча оказалась не по зубам лесному зверю. Выпустив рукоять меча, торчащего из живота ''лесного разбойника '', схватил правой рукой его за холку, левая рука в это время держала того за нижнею челюсть с обломанными об металл зубами, и одним мощным движением сбросил с себя зверя, в свою очередь оказавшись сверху. Волк под ним слабо бился, бесполезно царапая когтями лап металл доспеха, пронзивший его насквозь меч тоже не добавлял ему прыти. Тем временем Дримм, взявшись одной рукой за нижнюю, другой рукой за верхнюю челюсть, не без напряжения, но все же сумел оторвать тому верхнюю часть черепа, в буквальном смысле порвав тому пасть. Фонтан крови, брызнувший ему в лицо, заставил замигать значок сообщений и как-то, что ли взбодрил его.

123 ... 3334353637 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх