Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 314 +71    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Стражницкая скорее напоминала трактир или игорный зал: посреди большого захламленного помещения находился здоровенный дощатый стол, за которым азартно резались в кости местные представители закона, несмотря на большие размеры стола, места для костей постоянно не хватало, и они все время отскакивали то от бутылок, то от глиняных кружек, а то и вовсе оказывались в тарелке с закусками. Все это сопровождалось яростными спорами и азартными выкриками, сидящие вокруг стола на бочках( ни одного стула он так и не увидел) стражники, совершенно не обращали внимания ни на что вокруг, полностью отдавшись игре. Пару раз спросив с кем можно поговорить насчет сообщения и награды, Дримм понял, что его просто не слышат и предпринял нестандартный ход — достал голову оборотня и уловив момент между бросками костей поставил ее на стол. В помещении мгновенно установилась мертвая тишина, наконец толстый стражник с лицом пьяницы прокашлявшись спросил :

— Это что ?

— Голова, — ответил Дримм.

— К-ака-ка-я голова ? — заикаясь продолжал тупить толстяк.

— Которая крепится к туловищу, — предельно серьезно ответил Дримм едва удержавшись, чтобы не заржать.

— К какому туловищу? —

Похоже это могло продолжатся долго, остальные стражники начинали нервничать, тянуться к оружию, и Дримм поспешил форсировать события и их умственную деятельность:

— К волчьему, за которое назначена награда. Где мои деньги ? — После вопроса о деньгах туповатый стражник тут же накрыл рукой горсть медяков, лежащую рядом с ним, как будто опасался, что прямо сейчас их будут у него отнимать.

— Так ты за наградой явился? Точно! Было что-то насчет оборотня, — догадался другой стражник с худым вытянутым лицом, судя по поведению и уверенным словам, старший в этой компании. — Все в порядке! Спокойно парни! Рябой, давай сюда капитана.— После его слов самый молодой из стражников сорвался с места и побежал в глубь здания, судя по звуку поднимаясь по лестнице.

— Присаживайся, фейри, — хлопнул по освободившемуся месту один из стражников. — Ну давай, рассказывай, не томи, как все было? — Остальные стражники так же заинтересованно уставились на него.

— Да ничего особенного. Ехал по дороге, увидел стая волков нападает на купеческий караван, решил вмешаться. Ну вот в процессе, завалил вожака стаи, тот оказался оборотнем, ну и купцы просветили насчет награды. Вот собственно и все . — Дримм отхлебнул слабенького вина из кружки, которую ему пододвинул стражник с худым лицом.

— Один ехал ? — заинтересованно спросил старший из сидящих за столом.

— Нет. Со мной было еще двое, но оборотня я бил один. —

— А меч та, меч серебренный ?! Оборотней только серебром можно убить — покажи меч! — проснулся наконец стражник с пропитым лицом.

— Обычным справился. — Дримм держа марку небрежно еще раз отхлебнул из кружки.

— Да как же это без серебра-та ? — все никак не мог успокоится толстяк.

— Ну ты тупой, Сырник !— обратился к своему не очень быстро соображающему коллеге худолиций . — Если тебе башку срезать — оборотень ты там, не оборотень — все равно сдохнешь и никакого серебра не надо. —

Тут окружающие с еще большим уважением стали посматривать на Дримма, видимо вообразив, что он одним молодецким ударом снес голову зверю, и судя по размерам головы, такое было под стать только настоящему богатырю. Развеять их заблуждения Дримм не успел, как раз в этот момент вернулся посланный за капитаном молодой и сообщил всей честной компании, что идти местный капитан никуда не намеревается, а требует соискателя награды к себе вместе с трофеем.

— Как звать то тебя герой ? — спросил старший из стражников.

И тут как будто кто-то дернул Дримма за язык : — Дримм Красный Дракон, — откуда взялся этот дракон, да еще и красный, он убей бог не помнил, помнил только, что это из какой-то то ли книги, то ли фильма и звучит красиво. Давно уже подумывал над каким— нибудь прозвищем, а то Дримм как-то коротко, напрашивается что-то после, и лучше придумать самому, чем дождаться какой-нибудь глупости от окружающих. Забегая вперед можно сказать, что прозвище прижилось, сначала Дримма так начали именовать местные, а потом и коллеги игроки.

— А почему Красный Дракон-та? — спросил у окружающих туповатый стражник со съедобным прозвищем, когда Дримм уже поднимался по лестнице на второй этаж.

— А что б никто не догадался, — подумал про себя Дримм, на этот раз он вспомнил из какого фильма эта цитата, разве можно забыть бессмертное творение Гайдая.

С капитаном, невысоким человеком с постным лицом, не возникло никаких проблем. Пришлось еще раз повторить рассказ об оборотне, только более подробно. Затем Дримм отдал голову и получил 70 золотых, еще десятку накинул местный городской совет. Записал, кстати, капитан его как Дримма Красного Дракона — так он и попал в местные документы под этим именем. Капитану же отдал послание Рамироса, порадовался сообщению о получении уровня — считай день уже прошел не зря, и двинулся на выход. У самого выхода пришлось посторонится и пропустить двух стражников, втащивших с улицы орущего и сопротивляющегося мужика в живописных лохмотьях. Кивнув Дримму худолицый одним ударом под дых успокоил задержанного — дальше того уже несли.

Выйдя из стражницкой Дримм приказал Правому следовать за ним, а Левому все также оставаться с лошадьми, и перейдя дорогу зашел в булочную. Там его поприветствовала пышнотелая продавщица, сама как булочка — аппетитная и румяная, купил у нее несколько пирогов с вишней и три свежайших, еще горячих калача, перекусить в дороге. Пока рассчитывался сделал ей пару комплиментов, но отклика не получил, зато с удивлением заметил, что она похоже более благосклонно посматривает на Правого и даже, когда уже выходил из булочной, заметил краем глаза, что и тот ей вроде бы подмигнул. Решил разобраться с этим попозже, а пока отправится наконец к'' Замку Мертвого Мага'' — итак много времени было потеряно, хоть и не скажешь что зря — все-таки уровень он получил, но цель запланированная им на сегодня так и не была достигнута. Половину своего калача и один из пирогов пришлось отдать Послушному, Дримм не смог устоять глядя в его просящие глаза и особенно слыша его мысли, даже почувствовал стыд — о себе и бойцах подумал, а ведь пес был также голоден как и они. Впрочем Дримму за глаза хватило и половинки калача, он отщипывал горячий и вкусный хлеб маленькими кусочками и наслаждался, Правый и Левый сметали свои прежде чем они выехали с улицы, на которой располагалось булочная.

Видимо день был такой, потому что ему так и не удалось спокойно покинуть город, на пути к цели опять возникло непредвиденное препятствие. Препятствие представляло из себя быстро назревающий конфликт, который вот-вот должен был перерасти в драку. Сторонами конфликта были с одной стороны двое фермеров с дубинками и двое уже доставших из ножен мечи стражников, с другой пятеро игроков, эльфов и людей, сжимающих в руках разномастное оружие. За спиной у стражников с фермерами нервно всхрапывала и пугливо косилась на все происходящее лошадь, впряженная в телегу груженную яблоками, часть из которых рассыпалась по всей улице. По уму это было не его дело, следовало развернуться и объехать назревающую драку, но его уже заметили и те и другие, уехать сейчас — значит потерять лицо и перед игроками, и перед местными, тем более один из присутствующих здесь стражников его знает. Держа марку Дримм со скучающим лицом подъехал к месту конфликта, причем и та, и другая сторона конфликта смотрела на него с надеждой и со злорадством поглядывала на противников. Стражники смотрели на него так из-за его высокой репутации, а игроки из-за того, что он был одним из них, каждая из сторон надеялась на его помощь в будущей схватке. Дримм неторопливо спешился, его бойцы тоже, вообще за время проведенное с ним Правый и Левый стали гораздо лучше и быстрее соображать, потому что без всякого приказа их арбалеты были уже заряжены и готовы к бою. Дримм жестом приказал бойцам остаться рядом с лошадьми и все также спокойно и нарочито медленно, небрежно попинывая попадающиеся на пути яблоки, вошел в пространство между группами и остановился, неторопливо оглядев сначала одних, потом других, проигнорировав призывные выкрики со стороны игроков присоединится к ним.

Быстрый анализ ситуации и вывод — игроки проиграют. Опознание показало, что из шести игроков двое имеют седьмой уровень, трое шестой и один пятый: четверо воинов, маг и друид. С другой стороны, стражники, да, их всего двое, но каждый двадцатого уровня, а он знал, насколько превосходство в уровне много значит. Еще есть двое фермеров пятого уровня, фермеры конечно не воины и вооружены всего лишь дубинками, но тоже представляют из себя какую ни какую боевую силу. Главное, что эти судя по вооружению и уровню игроки-новички не понимают, что к страже в любой момент может подойти подмога, и их и без того мизерные шансы выжить уйдут в нуль. Еще раз оглядев противостоящие стороны и почесав сидящего рядом Послушного за ухом, жестом поманил к себе стражников, те переглянувшись подошли.

— Ну что Эйтан, похоже не только на дороге в ваш город, но и в нем самом весело? — спросил Дримм молодого стражника, отводившего его к капитану ( благодаря опознанию Дримм знал его имя, а не только кличку, услышанную от его коллег), второй из стражников был еще моложе, несмотря на более накачанную фигуру, и имел простое не обремененное интеллектом лицо.

— Всегда спокойный у нас город был, дядька Дримм, только вот эти, — от возмущения молодой стражник не нашел слов, но ругаться не стал, сдержался, — нарушители не по закону себя ведут. Вот фермеры ехали, товар везли, а эти, — тут со стражником опять произошла заминка, — стали яблоки с телеги хватать, в мешки совать, да еще и больше просыпали, чем нахватали, а когда фермеры возмутились, схватились за мечи — хорошо мы мимо проходили. — тут Рябой ( хотя совершенно непонятно откуда такое прозвище, лицо стражника было без малейших следов оспин ) с неприязнью посмотрел на напряженно пытающихся понять, что происходит, игроков. — Теперь вот хотим их арестовать, пусть возмещают убытки и платят штраф за непристойное поведение, а если будут сопротивляться страже, то это казнь, — стражник еще раз окинул недобрым взглядом группу игроков и поудобней перехватил рукоять так и не убранного меча.

— Так, ясно. — Дримм развернулся к группе уже ставших проявлять признаки нервозности игроков. — Старший ко мне!— спокойный, хорошо поставленный командирский голос и уверенный вид сработали даже здесь в виртуальном мире. К Дримму со стражниками и подошедшими поближе фермерами приблизился игрок-воин человеческой расы, один из двоих имеющих седьмой уровень.

— Здорово, — сказал игрок и подозрительно уставился на Дримма, явно не понимая, что происходит.

— Значит Аркадий134 — интересное имя, а главное редкое, — Дримм не стал сразу давить, а постарался немного разрядить обстановку.

— Это еще ничего, вот у Иванов счет уже на тысячи пошел, может быть и на десятки тысяч, — по тому как ответил Аркадий, Дримм понял, что тот тоже не хочет обострения ситуации и возможно также ищет из нее выход.

— Тут стражники мне интересную историю рассказали про ваши похождения. Давай излагай свою версию, только правду, если смогу — помогу. —

Аркадий пару секунд помявшись, все же начал рассказывать, видимо проверив Дримма опознанием понял, что тот гораздо выше по уровню, а значит опытнее и потому признал его старшинство и право задавать вопросы.

— Да ничего особенного не случилось, шли себе спокойно, тут телега с яблоками, а во рту с утра маковой росины не было, так бы в реал вышли бы и заправились, но у нас у каждого еще по паре часов до принудительного выхода, жалко терять время, после выхода ведь только через три часа назад можно. Ну мы и решили — не обеднеют неписи, вон у них целая телега, а они в крик, за дубины взялись, ну а дальше — ты сам все видел, — Аркадий134 развел руками.

— Видел, видел, как такое не увидеть, всю дорогу перегородили и пол телеги на мостовую высыпали. Или это местные постарались? — Дримм лениво пнул одно из валявшихся под ногами яблок, в общем-то ему и так все стало ясно, но было интересно, признает старший группы, что они были неправы, или будет до конца валить все на неписей.

— Ну да, да ! Мы раскидали! Случайно получилось, телега ведь движется, пока одно яблоко схватишь, три упадет. —

— Ну значит так, парни и девушки, — тут Дримм отвесил шутливый поклон единственной женщине в кампании внимательно слушавших его игроков, эльфийке-друиду 6-го уровня, — Попали вы по самое не хочу! Даже если завалите сейчас и стражников, и фермеров, и даже сумеете выбраться из города, вам придется срочно уходить с территории города-государства и желательно не по дорогам, поскольку вас атакует первый же встреченный стражник и второй, и все последующие. Это если за вами погоню не вышлют, с вашими начальными уровнями от серьезной погони вам не уйти. Да ! — Дримм хлопнул себя ладонью по лбу, будто вспомнил что-то: — Конечно же за вас будет объявлена награда и сотни, если не тысячи желающих получить вознаграждение и опыт игроков, будут на вас охотится. — К концу его речи игроки, осознавшие наконец как они попали из-за каких-то яблок, выглядели совсем жалко.

Дримм их понимал, из-за какой-то ерунды, оказаться в такой пиковой ситуации. Вряд ли у игроков-новичков найдутся деньги на штраф, хотя может быть все не так страшно.

— Сколько они должны за яблоки? — обратился к фермерам Дримм, и тут же — Эйтан, какой штраф положен за их проступок? —

— Серебряная монета не меньше, — ответил старший из фермеров.

— Да вся твоя телега столько не стоит! — вякнул было один из игроков со странным именем Крылья Желтой Бабочки, но тут же заткнулся, после того как Дримм не отвлекаясь от разговора показал ему кулак.

— В первый раз за непристойное поведение без насилия и магии положено предупреждение,— с сожалением в голосе, но честно ответил Эйтан.

— Кто-то кажется про какой-то штраф говорил? — Дримм с любопытством уставился на стражника.

Тот немного смущенно, но твердо ответил:

— Стража обязана пресекать любой непорядок, и я имею право их арестовать, а там уж старшие разберутся.

— Ладно, поступим так : они сейчас заплатят фермерам за яблоки, выслушают предупреждение и пообещают больше так не делать и арест не нужен. Ну как, годится? —

Неизвестно, что сыграло решающую роль то ли уже достаточно высокая репутация Дримма у стражников, то ли харизма хоть и небольшая в сравнении с остальными характеристиками, но все же и не совсем мелкая( кстати после этого разговора выросшая на 1 пункт), или просто сработал параметр удача — скорее все в месте, по крайней мере молодой стражник согласился на такое решение. Фермеры радостно приняли деньги, похоже в накладе они не остались и шустро принялись собирать не особо пострадавшие от соприкосновения с мостовой яблоки. Попрощавшись с повеселевшими игроками ( поблагодарил его лишь Аркадий и девушка-друид ) и стражниками и оставив кампанию, где одни читают нудное и формальное предупреждение, а другие слушают, Дримм продолжил-таки свой путь. Больше до самого входа в данж его никто не отвлекал, за исключением большого стада коров, которое пришлось объезжать, но там он потерял всего пять минут, по сравнению с остальными сегодняшними приключениями, это было практически ничто. Очки, полученные за уровень, Дримм распределил в Алхимию, возможность самому создавать разнообразные и в особенности всякие взрывчатые составы очень его заинтересовала. Благодаря высокому общему уровню и наличию немалых интеллекта и мудрости, алхимия сразу же поднялась до второго уровня, жаль только бесплатных рецептов, как у школ магии бесплатных заклинаний, здесь нет и не предвидится, все придется покупать за деньги.

123 ... 3536373839 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх