Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 319 +76    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Разобравшись с противниками Дримм озаботился боссом, так и не выбравшимся из-за за тронного пространства, очередная граната, на этот раз зажигательная, отправилась за постамент. Дождавшись того как между постаментом и стеной вспухнет шар огня, Дримм ринулся туда, обходя постамент справа, идти напрямик и спрыгивать в неизвестность он не решился. Совершенно не пострадавший от огня лич, встретил его лицом к ухмыляющемуся черепу, с опять выставленной все той же белой палкой — Дримм так и застыл, занеся руку с мечом для удара. Опять боль, и опять жизнь и мана потекли от фейри к фигуре в багрово-черных одеждах. Снова мысли Дримма заметались в поисках выхода, но на этот раз в мозгу мелькнула даже не надежда, а тень ее. Дримм активировал вызов пета, для этого не нужно было шевелиться или что-то произносить, и сразу, не успел питомец появится, отдал приказ на атаку.

Возникший за спиной почти победившего лича Послушный, с жутким рыком прыгнул... чтобы беспомощно повиснуть на тонкой, но невероятно сильной руке нежити. Второй рукой, сжимавшей тот самый белый жезл, мертвец ударил пса в бок, имевшая тупой конец палка почти что целиком ушла в плоть питомца, и тот дико воя и вертясь на жезле, как червяк на стальном крючке, начал буквально на глазах еще будучи живым осыпаться кровавой пылью. Секунда, полсекунды пока хозяин подземелья занимался неожиданно возникшим врагом, но Дримму хватило. Мощный удар изо всех немалых сил фейри 45-ого уровня пробил вспыхнувший паутинкой защитных линий магический щит и по плечо отрубил руку сжимавшую столь опасный для Дримма жезл, а потом фигура фейри, если взглянуть со стороны, стала напоминать гигантский вентилятор, настолько быстро он стал рубить так и не успевшего обернуться босса. Порубив нежить на множество кусков и так и не дождавшись уведомления об уничтожении противника, Дримм активировал очередную гранату, в этот раз кислотную и быстро отбежал за угол постамента, при этом буквально за секунду до смерти успев отозвать ворочающегося на каменном полу Послушного. На этот раз граната не подвела, по подземелью словно прошел вздох, и Дримму пришло сообщение о получении очков и убийстве босса, а также еще два. Прочитать их сразу не успел, непонятный процесс, происходивший с его мечом, отвлек его от чтения сообщений. Клинок столько прошедший с ним покрылся пятнами грязновато-зеленного налета, которые не быстро, но со скоростью видимой глазу расширялись и приближались к рукояти. Движимый инстинктом, со всей возможной скоростью Дримм отшвырнул непонятно ведущее себя оружие, упавший меч еще несколько секунд покрывался этим налетом, а потом стал кучкой какой-то светящейся зеленоватой гнили, по форме повторяющей очертания оружия. Что это было Дримм так и не понял, но предположил, что это как-то связано с тем, что этим мечом он рубил мертвого мага. На всякий случай не стал даже приближаться к остаткам оружия — вдруг какое проклятье.

Перед тем как вернуться к чтению сообщений позаботился о замене, временным решением стал меч из партии найденных им в'' Проклятом Лесу''.

— Неплохие клинки, — думал Дримм, разглядывая узкое светящееся лезвие, — как только будут готовы ножны Правый и Левый получат по такому же. — Пока что проблемы с ножнами возникли у него, временный клинок слишком узкий для старых ножен болтался в них, как нога в валенке на три размера больше, пришлось придерживать рукоять ладонью при ходьбе.

Решив проблему оружия ближнего боя Дримм вернулся к двум непрочитанным сообщениям :

Пройдена локация ''Замок Мертвого Мага''. Получены очки опыта. Получена особая награда, как четвертому игроку прошедшему локацию, +1 к удаче. На время до обновления локации ''Проклятье мертвого мага '' не действует.

— Вот значит как! Три каких-то молчуна друг за другом успели пройтись по данжу и собрать все плюшки, предназначенные первым прошедшим локацию! Интересно, что они получили, если за четвертое место дают +1 к удаче?— Немного пофантазировав на эту тему, Дримм открыл второе сообщение.

Получен уровень.

Ну тут все было просто и, оставив распределение уровня на потом, Дримм приступил к одному из любимейших дел, как солдат, так и онлайн-игроков, а точнее к сбору трофеев. На месте упокоения лича ( кислотная граната поработала хорошо, не оставив даже мельчайших костей, заодно слизнув всю одежду главного босса и неизвестно что еще) обнаружил ту самую белую палку, которой его так приложил мертвец. Палка оказалась жезлом, содержавшим одно единственное заклинание шестого уровня, — Глоток Термеза( Термез — местный бог Смерти), и сейчас жезл был пуст, судя по описанию заряжался он раз в сутки. Что это за заклинание Дримм не знал, но предполагал, что что-то из магии смерти. Отложил вещь на будущее, чтобы решить оставить ее, или продать. Нужно еще будет узнать все про это заклинание, тем более пользоваться жезлом мог любой маг, даже не являвшийся адептом магии Смерти.

— Интересно только, как он сумел два раза подряд без перезарядки меня обработать? — подумал Дримм. — А мне пишут, что жезл действует раз в сутки. Несправедливо!—

Следующей вещью, выпавшей с мертвого мага, оказалось кольцо, которое Дримм едва не пропустил, поскольку оно было такого же цвета что и пол. Кольцо на 5% увеличивало силу атакующих заклинаний магии Смерти, на 10% снижало расход маны при использовании магии Смерти и на 10% повышало сопротивление магии Света. Было ли это кольцо специальной наградой за упокоенного лича или тот сам его носил Дримм так и не понял, ну да это и неважно, колечко не имело ограничения по уровню и носить его мог любой маг смерти. Неожиданно зашевелившийся внутренний Дриммов хомяк принялся убеждать его оставить колечко и не продавать, а наоборот вложить деньги в покупку школы магии Смерти, никакие аргументы, что он толкам не овладел уже имеющимися у него школами магии не произвели на вредное животное никакого впечатления.

Едва успокоив не на шутку распоясавшегося хомяка, продолжил собирать трофеи. Теперь объектом потрошения стали сундуки, стоявшие за помостом, и тут Дримм сглупил, начал сразу их открывать, не приняв никаких мер предосторожности, видимо еще не отошел от внутреннего спора и был немного рассеян. С первым сундуком ему повезло: сотня золотых в отдельном мешочке, средненький кинжал, железный шлем с ночным виденьем и пара лечебных зелий. Второй сундук при попытке открыть шарахнул Дримма электрическим разрядом, вроде разряда молнии — заклинание, которое он и сам не безуспешно применял в '' Парке Зубастых Зайцев'', только гораздо сильнее. Мгновенный и неожиданный удар сразу же сорвал все еще висящие щиты и треть жизни, у Дримма еще пару минут болели мышцы, и пошла носом кровь, сам сундук оказался набит алхимическим оборудованием и реагентами. Неожиданная встряска пошла Дримму на пользу, заставив сосредоточиться на деле и отбросить не своевременные здесь и сейчас мысли.

Восстановив жизнь с помощью одного из лечебных зелий, найденных в первом сундуке, принялся за последний, сперва обработав тот огненным шаром, отчего прочный металлический сундук лишь слегка обуглился, а затем откинул крышку, действуя подлокотником разломанного трона, но все предосторожности оказались излишни, последний сундук как и первый был без ловушек. Опять немного золота, пара жезлов, стреляющих слабыми кислотными стрелами, и полтора десятка свитков на вызов низкоуровневых скелетов-воинов. Если честно, Дримм рассчитывал на большее и поэтому не удовлетворившись найденной добычей принялся обыскивать зал. Обыск не сразу, а через какое-то время, но все же принес результат, помимо четырех неплохих топоров, принадлежавших ранее рыцарям смерти, Дримм обнаружил тайную дверь за одной из колонн в дальнем углу. Радость от нахождения тайной комнаты( в которой как Дримм был уверен и находились главные сокровища ) вскоре сменилась гневом, а потом унынием, поскольку ему так и не удалось ни сломать ее, ни открыть. Повторный более тщательный обыск зала тоже ничего не дал: ни ключа, ни тайного рычага, ни даже свитка с загадкой, отгадав которую можно было бы открыть дверь, единственное что Дримм нашел это несколько черных опалов, вставленных в гранитные детали трона, но найденные камни также не помогли ему открыть чертову дверь.

В конце концов плюнув на так и оставшийся недоступным тайник, неудачливый взломщик поспешил на выход. Время поджимало, данж скоро обновится, он окажется в самом начале и будет принужден вновь проходить все подземелье. Одной из дебильных особенностей этого места было то, что выйти отсюда можно было только убив его хозяина и Дримму совсем не хотелось проверять, повезет ему опять с личем или нет.

Выйдя из подземелья, остановился и вздохнул полной грудью.

— Хорошо! — Прекрасный солнечный день, чистое голубое небо и свежий ветерок на лице. — Как мало нужно для счастья! — настроение Дримма, испорченное неудачей с дверью, сразу поднялось, и он, сорвав травинку и сунув ее в рот, отправился к месту, где оставил своих спутников.

У бойцов его ждали два сюрприза — оба приятные. Во первых, Дримм выяснил, что заготовки все же умеют говорить и довольно неплохо — четко, ясно и понятно, предмет доклада Правого и был вторым сюрпризом. Оказывается пока Дримм лазал по подземному замку, на стоянку пожаловали незваные гости. Судя по словам Правого, маскировочные заклинания не сработали, как Дримм понял, потому что нападавшие и не искали стоянку, а наткнулись на нее случайно и тут же напали, но не тут-то было. Бойцы с самого начала следили за появившимися ''гостями'', арбалеты их были взведены и, когда незваные гости, не заметив маскировки, вошли на стоянку и попытались атаковать, бойцам оставалось только нажать на спуск. Пережить два болта в упор смог только один из двоих нарушителей, да и то ненадолго, Правый и Левый мечом и секирой быстро завершили то, что начали болты. Судя по тому, что тела нападавших исчезли, Дримм сделал вывод, что это были игроки, причем не слишком высокого уровня. На память о себе агрессоры оставили мешок вроде того с каким начинал Дримм, да не вроде, а с таким же, в мешке имелась книга заклинаний, абсолютная копия той, которая и сейчас лежала у Дримма в сумке. Заклинаний в книге было немного: с десяток общей школы и два школы воздуха, еще в мешке было немного еды и несколько кристаллов кварца — в общем ерунда. Помимо мешка неизвестные оставили посох мага самого начального уровня и копье с железным наконечником, даже без каких-либо бонусов, просто копье. Прибрав неожиданную добычу и похвалив бойцов ( про себя Дримм отметил, что заготовки все чаще и чаще стали проявлять эмоции, вот и сейчас по их рожам было видно, что они довольны похвалой), перекусив вместе с ними привезенными из города пирогами (благодаря тому, что пироги находились в сумке такими же свежими и горячими, как тогда, когда они были куплены в булочной ) отправился в Узел.

Узел Всех Дорог Мира. Гильдия воинов. Тренировочные залы.

Тренировочные залы были полны, как никогда, точнее заполнен был тот зал, где обучали фехтованию, просто он не вместил всех желающих и многие толпились в других, пытаясь всеми правдами и неправдами протиснуться в нужный.

Сперва Дримм не понял, что является причиной подобного ажиотажа, игроки рвались в тренировочные залы так, словно там раздают талоны на усиленное питание, когда он в прошлый раз посещал Гильдию Воинов ничего подобного даже близко не было. Еще одной непоняткой стало избыточное внимание к нему самому — при его приближении игроки расступались и начинали шептаться, какие-то совершенно незнакомые ему личности желали удачи, держать мазу, не посрамить и всякие подобные странные вещи.

Все же постепенно двигаясь по гильдии, слушая разговоры игроков между собой( благодаря прекрасному фейрийскому слуху это не составило проблем) и анализируя услышанное, Дримм догадался, что он сам и является объектом всей этой кутерьмы и даже понял почему. Оказывается его вчерашние, совершенно обычные тренировки по фехтованию, почему-то вызвали волну слухов, суть которых заключалась в том, что нашелся игрок, который бросил вызов наставникам по фехтованию и сегодня должен надрать им задницу. Хоть убей Дримм не помнил, чтобы что-то даже отдаленно похожее когда-либо

прозвучало, ну да, он был посильнее большинства игроков, ходивших на тренировки, и должен был сегодня провести три учебных поединка с двумя младшими и одним старшим наставником, откуда возникли эти дикие слухи про вызов и надирание задницы было совершенно непонятно.

— Лучше б вы так на тренировки ходили, а то зрелищ вам подавай! Залы стоят пустые, но как только прошел слух о халявном развлечении, вы все тут как тут! — мысли Дримма были далеко не благодушны, он начинал злится. Совершенно ненужное ему сейчас внимание, да еще гипотетически и отношения с Гильдией Воинов могут испортится.

Стараясь подавить раздражение Дримм с трудом протиснулся сквозь возбужденную толпу и поприветствовал тренера, тот ответил вроде бы как обычно, но дальше начались сплошные странности — наставник предложил Дримму снять доспехи и все амулеты и положить их в специальный сундук, раньше такого не было, все тренировались кто в чем хотел, главное было выполнять задания. Дримм удивился нововведению, но подчинился, про себя подумав, что видимо эти слухи и порожденная ими ситуация повлияли не только на игроков, но и на Гильдию, а значит нужно ждать и других сюрпризов. Следующим нововведением оказалась смена младших наставников, вместо двух людей, что были вчера, сегодня эти должности занимали два совершенно незнакомых типа, один довольно жуткой наружности, хорошо хоть старший наставник остался прежним. Сильно раздражали игроки, комментирующие каждое движение Дримма пока тот разминался перед первым поединком, он чувствовал себя как на арене цирка в роли дрессированного медведя. Хорошо хоть вещи, находящиеся в сундуке, были в относительной безопасности, а то зная порядки, царящие здесь среди игроков, вполне реально было после тренировки найти сундук пустым, но сейчас вызванный Послушный и двое его бойцов гарантировали сохранность имущества от любителей чужого добра.

И вот наконец начался первый поединок ( всего с каждым из наставников предстояло провести по три учебных боя, три по три — 9 учебных поединков), собравшаяся толпа поприветствовала начало улюлюканьем и свистом, а также большим количеством комментариев и пожеланий, часто совершенно противоположных друг другу. Языки, на которых все это высказывалось, имели самую широкую палитру: от местных в основном общего и эльфийского, до разнообразнейших земных, а смысл этих высказываний вообще был иногда за гранью добра и зла, самое мягкое из доброжелательных по отношению к Дримму было пожелание вы...бать всех наставников по фехтованию, а выкрики против него (были и такие и немало) чтобы ему засунули меч в очко по самые гланды, остальные высказывания были много хуже и неприличней, особенно забавно ругательства звучали на эльфийском языке.

123 ... 3738394041 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх