Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 315 +72    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Комната, вернее небольшой зал, напоминала собой уютную гостиную в каком-нибудь загородном особняке: горящий камин в пол стены, лакированный стол красного дерева, резные стулья с мягкими спинками, вдоль стен книжные шкафы, полы устилают ковры синей и зеленой расцветки, в углах стоят полные комплекты лат, напоминающие скорее самурайские чем западно-европейские доспехи, но не являющиеся ни тем, ни другим, на столе графин с чем-то красным, бокалы и ваза с фруктами — вообще обстановка, располагающая к разговорам и релаксации. Дримм и не думал, что в Гильдии Воинов есть подобные помещения. Не менее любопытным оказалось и общество, которое там находилось: старик огромного роста, когда-то видимо обладатель впечатляющих мышц, а сейчас просто худой, сидящий в единственном кресле у самого камина, и женщина-орк в легких доспехах, но без оружия, если не считать таковым изогнутый кинжал на поясе. Дримм, даже понимая что это неприлично, во все глаза уставился на женщину — мужчин— орков он уже видел и местных, и игроков, а вот их женщин пока что нет. Вывод был неоднозначен — что-то в женщине-орке несомненно есть, и найдется немало мужчин, которым понравится такой типаж, но Дримм не относился к их числу, и дело не в нечеловеческих пропорциях лица — слишком уж для него яростным и свирепым было все в этой женщине, в том числе и взгляд, которым она уставилась на вошедшего фейри. Тем временем старший наставник без приглашения прошел к столу и уселся, составив с уже сидевшими своеобразный триумвират, в центре которого был старик в кресле у камина. Несколько секунд старик с оркой рассматривали Дримма, а затем дед в кресле шевельнул ладонью, приглашая его присоединится, и начался разговор:

— Меня зовут Рам-Пун. Я член совета Гильдии Воинов, отвечаю за здешнее главное отделение гильдии и за малые на окружающей территории, включая город-государство, половину баронств и часть королевства Халук до Радужной реки. Это, — старик кивнул в сторону орки, — Рина-но, мой помощник, так же она отвечает непосредственно за этот город. С наставником Гарухом ты уже знаком, — опять кивок, на этот раз в сторону старшего наставника.

Тут Дримм почувствовал прилив стыда, поскольку ни вчера, ни сегодня так и не поинтересовался именем наставников, ни младших, ни старшего, и в первый раз услышал его сейчас от сидящего в кресле деда. Тем временем глава Гильдии Воинов этой местности продолжал:

— Ты интересный персонаж, Дримм Красный Дракон, насколько мне известно появился в городе ты недавно, прибыл на корабле из Заозерного герцогства, и вот что странно, прибыть та ты прибыл, но там о тебе ничего неизвестно, ни в местном отделении Гильдии Воинов, ни местным властям. О тебе нет никаких сведений, кроме того что ты фейри, а вот откуда ты, за что получил свое прозвище, где взял немалые средства, которые ты не особо скрываешь и почему к тебе благоволит гильдия контрабандистов, хотя ты не являешься ее членом и одновременно с этим у тебя прекрасные отношения со стражей — нам так и не удалось узнать. — Тут старик бросил на Дримма внимательный взгляд, оценивая его реакцию — совершенно напрасно, Дримм в этот момент как раз думал о блюде с фруктами на столе (зверский голод, проявившийся еще в тренировочных залах, усилился). — Впрочем это не так уж и важно — таких как ты пришельцев самых разных рас и народов в последнее время становится все больше по всему миру, многие из них приходят в нашу гильдию, и это хорошо. —

Тут Дримм не выдержал и взял с блюда какой-то фрукт, по виду напоминающий персик, но ярко оранжевого цвета, и стал его есть, силы воли хватило только на то, чтобы не чавкать и откусывать маленькими кусочками. Орка было возмущенно вскинулась и хотела что-то сказать, но единственного взгляда члена совета хватило, чтобы она не только промолчала, но и налила Дримму в бокал из кувшина (в кувшине было не красное вино, как он сначала подумал, а морс из смородины), на что тот благодарственно кивнул. Старший наставник совершенно индифферентно отнесся к этой пантомиме взглядов и вообще не участвовал в разговоре, лишь после окончания встречи вывел Дримма к тренировочным залам и попрощался. Вежливо подождав пока Дримм прожует персик и осушит кубок Рам-Пун продолжил:

— Как я уже сказал, приход к нам большого количества новых воинов — хорошо, влияние гильдии увеличивается, но это же принесло нам ряд проблем. Не все новые члены гильдии соблюдают наши правила и порядки и уважительно относятся к старшим. Впрочем это полбеды, есть и такие, кто прямо пошел против наших законов и начал кровопролитие внутри зданий гильдии и не разрешенные дуэли, а подлые убийства и грабеж, — тут у старика от возмущения перехватило горло, и уже ему орка наливала в кубок морса. За время пока Рам-Пун смачивал горло, Дримм тоже успел сжевать яблоко (на этот раз совершенно обычное). — В крупных городах мы еще в состоянии контролировать ситуацию, но есть множество малых представительств, где сил у нас немного, и последний месяц во многих из них произошли позорные и неприемлемые, я даже не знаю как их еще назвать, события. —

— Дерьмо!!! Вот как это все называется! — так эмоционально в разговор вмешалась все это время видимо копившая чувства орка. — Мастер, ну позвольте мне взять два десятка бойцов из стариков, и мы выметем этих ублюдков кровавой метлой!—

— Молчи, девчонка! Ты знаешь, почему мы не можем этого сделать. Все уже обговаривалось, и ты сама признала, что это будет наихудшим решением. Так что умерь чувства и помолчи!— под тяжелым взглядом старика, яростно вскинувшаяся было женщина-воин опять осела в кресло и отвернула лицо в сторону, чтобы сидящие за столом не увидели ее внутренней борьбы.

— Прошу прощения за эту вспышку, но ситуация действительно серьезная, — старый воин внимательно посмотрел на Дримма, чтобы убедиться как тот относится к его словам. — Но это не повод демонстрировать свою невыдержанность! — тут старик обратился уже к орке, все еще сидящей с повернутой к стене головой, та на его слова чуть повела плечами, не ответив ни да, ни нет.

— Продолжим. На чем это я... Ах да, обратится к страже мы не можем, если мы это сделаем, авторитет гильдии неизбежно упадет, распылять собственные силы тоже невозможно, иначе все может повториться в гораздо больших масштабах, если то что произошло в одном из опекаемых мной малых отделений, произойдет скажем здесь, — тут местный глава легонько хлопнул ладонью по подлокотнику кресла.— то авторитет Гильдии Воинов будет подорван навсегда. —

Заслушавшись Дримм даже про голод забыл — неписи, жалующиеся на засилье ''понаехавших'', то бишь игроков, — нечто удивительное!

— У нас здесь, до недавнего ситуация хоть и была тяжелой, но особо крупных проблем не было, мы в общем-то справлялись. Но недавно, как нарыв лопнул, в небольшом городке на границе группа новых членов гильдии... — Тут сидящий в кресле старый воин подвигал челюстями, будто им требовалась тренировка перед тем, что он собирался произнести. — Эти недостойные, каким-то неизвестным образом перебили всех старожилов местного отделения гильдии и захватили представительство. После они обложили всех проходящих через Рыбачьи Ворота воинов данью, а тех кто отказывается платить убивают, также они частично пленили, а частично уничтожили отряд посланный Риной для наведения порядка. Нам уже поступило сообщение от стражи и просьба разобраться, видимо членами гильдии они не ограничиваются, если стража будет вынуждена вмешаться, то ситуацию не удастся скрыть и все выплывет, для гильдии это будет сильный удар по репутации.—

— Что вы хотите от меня? Я конечно член гильдии и всегда рад помочь, но в городе я недавно, близких знакомых у меня нет, нет их, и как вы сказали, — Рыбачьи Ворота? Так что как-то словесно повлиять на ситуацию я не могу. Нет у меня и отряда, кстати сколько в том отделении этих ренегатов? — Дримм примерно представлял, что произошло, для этого не нужно было быть семи пядей во лбу и достаточно было поглядеть на сообщество игроков, кучкующихся в воинской гильдии здесь в Узле. От полного беспредела их удерживало только наличие большого количества высокоуровневых неписей, находившихся в отделении, там где этого не было, могло произойти все что угодно.

— Почему мы просим тебя, Дримм Красный Дракон, это просто, потому что в других отделениях гильдии так уже делалось. Находились достаточно сильные новички, и в большинстве случаев они решали проблему лучше и быстрее старожилов, не знаю уж почему, — тут старик вроде как завис, взгляд его стал пустым и ничего не выражающим. Дримм уже видел подобное у огра-мага, обучавшего его магии порядка.

Через мгновение очнувшись и как ни в чем не бывало Рам-Пун продолжил с того места где остановился.

— Ты, фейри, недавно здесь появился, но уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, ты хороший воин, один из лучших в городе, если уж сумел из трех схваток с Гарухом проиграть всего одну, и главное для нас у тебя хорошие отношения со стражей, и может быть тебе удастся сделать так, чтобы стражники не поднимали шум. Если ты сделаешь все быстро и как я уже сказал без шума, гильдия и я лично будем тебе благодарны. Я даже знаю, чем тебя отблагодарить. Судя по твоим покупкам в городе деньги тебе не особо нужны и также судя по тому, какой ты мечник тебе бы хотелось развивать свое мастерство, я могу предоставить тебе такую возможность, хоть и не в рамках гильдии, а сумеешь ты ей воспользоваться зависит только от тебя, многие воины очень рады бы были такой возможности, еще больше ждут ее всю жизнь и не получают. Ну как, что ты решил? —

Если раньше Дримм сомневался соглашаться ему или нет на это сомнительное предложение( все-таки предстояло вступить в конфликт с бессмертными игроками, неизвестно, как это может аукнуться в будущем), то после предложения главы здешней гильдии о развитии мастерства, заинтригованный Дримм не мог не согласиться. Обговорив детали, оказывается гильдия не отправляла его одного, а предоставляла на время миссии под его командование пятерых бойцов, еще портал куда нужно ( верхами добираться туда было дней пять) и гильдейский знак в виде выполненной из гранита бляхи, с ее помощью он мог разговаривать с местными властями, как представитель гильдии. Отправляться предстояло завтра в полдень с портальной площадки, рядом с гильдией магов.

Обговорив все и попрощавшись с остающимися (в ответ с ним попрощался только старик, орка все также дулась непонятно на кого и даже не кивнула) и прихватив напоследок немалую кисть винограда Дримм последовал за Гарухом на выход.

После гильдии Дримм не отвлекаясь ни на что поехал прямиком домой, то есть к гостинице, еще вернее к кухне при ней — терпеть прямо сжигающий его голод не было уже никакой возможности, он даже стал ловить себя на том, что как-то странно стал посматривать на лошадей и вообще окружающих.

К счастью, гостиничная кухня полностью удовлетворила все его запросы. Естественно бойцам тоже прилично перепало, но в этот раз Дримм оставил их далеко позади. К концу Дриммовой трапезы-обжираловки, они сидели с открытыми ртами, и выпученными глазами провожали каждое новое блюдо, которое исчезало в ненасытной утробе голодного фейри, впрочем остальные посетители трактира при гостинице недалеко от них в этом ушли, как и персонал, с одной стороны довольный большим заказом, а с другой стороны испуганный тем, что вдруг еды не хватит и как тогда себя поведет этот прожорливый фейри неизвестно. Шутки шутками, но трактир начал активно пустеть, посетители быстро расплачивались и уходили, а у персонала и даже у заготовок к концу ужина стали уж очень испуганные лица, только Послушный не проявлял никаких признаков беспокойства и лениво догрызал кость, являвшуюся жалким остатком здоровенной бараньей ноги, с которой пес безжалостно расправился полчаса тому назад. Наконец Дримм отвалился от стола под дружный вздох облегчения оставшихся посетителей, персонала и, как Дримму показалось, даже бойцов-заготовок. Девчонка-официантка дрожащими руками поставила на ближайший к ней стол поднос с очередным блюдом и разрыдалась на груди у вышибалы, сурового вида мускулистый полуорк принялся неловко ее утешать, стараясь не сверкать уж слишком сильно гневными глазами в сторону стола, где сидел Дримм с компанией. Дримму впрочем было не до этого, он пытался осмыслить, что это было и куда делось столько еды?! Ведь запихать в него столько было просто физически невозможно, это было ясно даже без хлопка по животу, который кстати показал, что живот хоть и не совсем пуст, но далеко и не полон. Дримм даже принялся считать, что и в каком порядке он съел: два цельно запеченных поросенка с грушами и корнеплодами, похожими на картошку ( одного можно вычесть его оприходовали бойцы), баранья нога с ребрами, ногу вычитаем, вся пошла Послушному, а ребра мгновенно проглотил Дримм, сжевав вместе с костями. Потом был: копченый гусь, жаренные на вертеле куры( пять штук), заячье жаркое с овощами, довольно большое блюдо, здоровенный кусок оленины в подливке из грибов(именно на нем Дримм почувствовал, что насыщается) и последнее — неслабый кусок говядины в панировке из сыра и яиц, еще был конечно хлеб 3-4 тарелки и слабенькое вино, похожее больше на сок, 5-6 кувшинов, ну с вином ему допустим сильно помогли Правый и Левый, выдув не меньше половины, а вот все остальное сметал только он. В конце концов, оставив пустые размышления и расплатившись весьма щедро( вряд ли здесь оставляли целый золотой в качестве чаевых, Дримму было неловко за свое поведение и он хотел это как-то загладить ), слегка осоловевший Дримм, спать ему теперь хотелось не меньше чем какое-то время назад есть, в сопровождении пета отправился к себе в номер, бойцы потопали к себе. Перед сном распределил полученный в '' Замке Мертвого Мага '' уровень в магию света, уже привычно уровень поднялся до второго и открылось несколько новых заклинаний, но просматривать их сил уже не было, и он уснул. Спал в эту ночь он спокойно и крепко, что ему снилось не помнил, помнил только, что что-то хорошее.

Глава 23

Утром, немного раньше чем он обычно вставал, его разбудили бойцы, вернее подавший голос питомец, отреагировавший на их стук. Сперва Дримм раздраженно подумал:

— Какого черта!? — потом вспомнил, что сам вчера перед сном велел им разбудить его пораньше.

Крикнув бойцам, что бы ждали его в трактирном зале, в ускоренном темпе умылся и размялся. После спустившись в зал дождался пока бойцы и питомец насытятся и отправился в путь. Несмотря на то что день предстоял сложный, обошёлся парой гренок и кружкой молока, аппетит не возбудил даже вид довольно плотно завтракавших спутников. Лошадей брать не стал, сегодня все его дела внутри города, по крайней мере до полудня, а там портал, который обеспечила гильдия, и ты уже на месте, обратно тем же макаром, вернее порталом. Так что у лошадок сегодня был выходной, а вот Дримму пришлось побегать.

Сначала он заскочил таки в мастерскую, куда не успел зайти вчера, забрал заказанные ножны и тут же, не отходя от кассы перевооружил бойцов такими же как у него спатами. Там же удалось решить проблему неподходящих ножен для себя, все оказалось проще, чем он думал, за 15 минут ему сделали вкладыш из кожи и двух полосок меди, благодаря которому меч перестал гулять в неподходящих по размеру ножнах, временное решение конечно, но пока сойдет, долго пользоваться этим оружием он не собирался.

123 ... 3940414243 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх