Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 799 +41    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Затем забежал в игровой квартал и снял таки с продажи свой последний так никому и не глянувшийся лот, а точнее те самые две бутылки вина. Смысла держать их здесь он больше не видел, тем более у него уже был покупатель, предлагавший за них очень приличные деньги, как говорится не хотите, как хотите. Мельком глянул по мечам, выделил несколько интересных вариантов и решил вернуться попозже уже с деньгами, наличности после всех его трат оставалось совсем чуть-чуть.

После игрового квартала уже привычной, проторенной дорогой отправился в ''Выбитый зуб'' и осчастливил таки Азота, продав ему практически все оставшееся вино, кроме пары бутылей, оставленных для личного потребления, перед этим использовав неприкрытый интерес и желание приобрести огненную воду со стороны контрабандиста, по довольно приличной цене загнал ему весь скопившийся у него хабар, основательно подчистив обе сумки. Также поинтересовался ассортиментом клинкового оружия, но ничего подходящего именно сегодня не нашел, мечей вроде бы было много, разных и хороших, некоторые по параметрам даже превосходили и его прежнее оружие, и тем более временное, но ему ничего не глянулось. Еще была пара сабель, очень даже не плохих — оружие редкого класса с соответственными статами, но он как-то нацелился на меч, поэтому так ничего и не купил. Теперь Дримм снова был богат, конечно не так как когда приехал в город, но близко к этому. Помянул еще раз добрым словом квелья — чуть ли не четверть общей суммы дало их вино. В голове крутились мысли накупить разного дешевого добра: стальных вещей, тканей, зеркал, галантереи, каких-нибудь лакомств и свалиться в Великий лес к квелья, скупить у них за то что привез все вино, а затем продать его в Узле Азоту.

— Хороший план, — подумал Дримм, идея выглядела вполне реальной, никаких проблем при ее осуществлении не должно было возникнуть.

— Почему бы и нет, так и сделаю через пару месяцев, — решил он про себя. — Тогда и в гоблинские горы можно будет заскочить и понюхать атмосферу на предмет еще раз пошуровать. —

Потом завел разговор о Рыбачих Воротах, постаравшись выяснить у Азота, что и как там с теневым миром и вообще побольше про город. Довольный сделкой контрабандист был в хорошем настроении, поэтому ничего особо не скрывал. Как оказалась этот мелкий прибрежный городок являлся одним из центров контрабанды, почти все местные рыбаки были так или иначе завязаны на этот бизнес, передающийся из поколения в поколение. Местный староста общины рыбаков автоматически становился представителем гильдии контрабандистов и совмещал обе должности. Когда Дримм спросил, не было ли последнее время каких-либо проблем в городке, Азот как-то странно на него посмотрел, разом растеряв все свое благодушное настроение и после недолгой игры в гляделки уже более осторожно подтвердил, что как раз последнее время есть проблемы с Гильдией Воинов. Причем странные проблемы — воины вели себя скорей как уличная банда, чем как солидная и уважаемая гильдия, попытки выяснить, что происходит у более высокопоставленных членов Гильдии Воинов здесь в Узле пока что ни к чему не привели. Главной проблемой контрабандистов был не сам конфликт, а то что он начал привлекать внимание стражи и местных властей, весь налаженный многими поколениями бизнес в том районе оказался под угрозой. Увидев возможность убить двух зайцев одним выстрелом, Дримм предложил свою помощь в решении этой проблемы, после недолгих раздумий Азот попросил Дримма подождать полчаса и куда-то ушел. Вернувшись контрабандист согласился доверить фейри решение этой проблемы, с условием очень напоминавшим просьбу члена совета Гильдии Воинов, а именно не поднимать шума. Видимо огласка в этом деле была невыгодна обеим гильдиям, хоть и совершенно по разным мотивам. Так же Азот настоял, чтобы с Дриммом отправилось двое его доверенных лиц проконтролировать что он будет там делать, и для связи с местными членами их гильдии в лице рыбаков. Дримм не стал возражать — лишние бойцы не помешают, да и помощь со стороны рыбаков тоже. Договорились, что доверенные Азота будут ждать Дримма в полдень у портальной площадки рядом с Гильдией Магов. Расстались довольные друг другом: Дримм был доволен, что за одно и тоже задание срубит две награды, и при его выполнении помощь ему окажут две не самые слабые гильдии, а Азот, что ему удалось спихнуть решение проблемы на другого, отделавшись почти чисто символической помощью.

Решив дела с добычей, не сразу вернулся в игровой квартал, а заскочив в Гильдию Магов выучил таки школу Смерти у мага, подозрительно напоминавшего давнишнего лича: тот же плащ с капюшоном, тот же запах и то же ощущение неживого, которое он чувствовал в подземелье. Опознание дало осечку, так что Дримм так и не выяснил, был ли гильдейский маг личем или нет, только то, что его владение опознанием недостаточно для этой конкретной фигуры в капюшоне, это скорее говорило в пользу версии лича. Кроме самой школы магии взял пару заклинаний сверху, помимо бесплатных полученных при овладении навыком. Забегать на счет заклинаний Порядка и Света, поднявшихся у него до второго уровня, он не стал — не к спеху, его противниками будут воины, а на них должно хватить и имеющегося арсенала заклятий.

Выйдя из Гильдии Магов отправился в банк, именно в тот банк, который в свое время порекомендовал удачливому полуэльфу-боксеру Азот, благо что тот был недалеко. Время до полудня еще оставалось, но неизвестно сколько он пробудет в банке, да и в игровой квартал следовало заскочить и решить наконец проблему с постоянным мечом.

'' Второй подгорный банк, основан в 783 году,

эры Раздробленных Костей.''

— Интересная информация,— подумал Дримм, читая табличку, висевшую над широкими двустворчатыми дверьми, являющимися входом в угрюмое одноэтажное здание, занимавшее чуть ли ни целый квартал.— Надо будет как-нибудь поинтересоваться, что случилось с первым подгорным и когда была и чем знаменита эра с таким жутковатым названием? —

За дверьми, представлявшими из себя два стальных листа, толщиной так сантиметров20, но при этом удивительно легких, его встретил средних размеров тамбур, оканчивающийся такими же дверьми, на этот раз открытыми, и два голема, не столь высокие как те, что охраняли вход в Гильдию Магов, но не менее серьезные на вид. За вторыми дверьми он попал на широкий и богато украшенный малахитом пандус, который постепенно понижаясь и привел его в центральный зал для посетителей. Дримм начал подозревать, что он находится на вершине айсберга, а что, все логично — гномы подземные существа и на верху оставили только вход для посетителей, основные же банковские хранилища скорей всего глубоко под землей и судя по тому, что он видел на входе под очень надежной охраной. Для Дримма как для будущего вкладчика это конечно же плюс, так что с банком он похоже не прогадал, по крайней мере насчет надежности, а вот какими будут условия вклада он сейчас и посмотрит.

Пока Дримм рассматривал богато украшенный зал и особенно красиво расписанный сценой какой-то битвы потолок, к нему подошла женщина гномьей расы и дождавшись пока он обратит на нее внимание вежливо поклонившись поздоровалась и представилась:

— Приветствую вас, господин, в отделении Второго Подгорного Банка. Меня зовут Регина — младший клерк по работе с клиентами. Позволено ли мне узнать ваше имя, Уважаемый господин, и цель вашего визита ? Со своей стороны я готова ответить на любые ваши вопросы о деятельности банка и оказываемых нами услугах. Если же вы желаете совершить какие-либо денежные операции, то я с радостью отведу вас к тому сотруднику банка, кто занимается нужной вам услугой,— проговорив всю эту речь на одном дыхании, гнома опять склонилась в глубоком поклоне и распрямившись с выражением почтительно-радостного внимания стала ожидать ответа.

— Меня зовут Дримм Красный Дракон, и я хотел бы открыть счет в вашем банке, — Дримм не стал особо распинаться, тем более говорить, что в местных банках он впервые, а был предельно лаконичен.

— Мы счастливы, что вы выбрали наш банк — несомненно самый лучший из всех, это свидетельствует о вашем большом уме! Для меня счастье познакомиться с вами, господин Дримм! Прошу проследовать за мной. —

Дримму стало даже как-то неловко от таких славословий в свой адрес и той неподдельной радости, с которой встретила его сотрудница банка. Но пока шел — пришла мысль: — Местные поди каждого так встречают, особенно того, кто хочет положить деньги в их банк, но все равно приятно слышать такие слова, особенно от девушки. — Тут Дримм повнимательней присмотрелся к своей сопровождающей.

— А ничего так! — мысли Дримма давно не общавшегося определенным образом с противоположным полом приняли фривольный характер. Девушка-гнома была не то что красавицей, скорее ей бы подошло определение ''миловидная'': чуть полноватая фигура, немного коротковатые ножки, вот и все недостатки. Зато достоинств было больше: шикарная большая грудь, которую так и не смогло скрыть строгое форменное платье, задорно подпрыгивающая при ходьбе девичья попка, и волосы, уложенные в косу и обернутые вокруг головы, тоже были хороши. На счет роста здешние гномы были не так уж и малы, а эта конкретная гнома так и вообще видимо отличалась среди соплеменников высоким ростом и была почти полтора метра, на Земле встречались женщины и пониже и никто их карлицами не называл, вполне себе низенькая, но симпатичная девушка. В какой-то момент предмет его размышлений видимо почувствовал, его вполне определенные мысли и взгляды, особенно часто бросаемые на филейную часть и ускорил движение, не намного, но Дримм заметил и усмехнулся.

В конце концов их путешествие, имеющее легкий эротический подтекст, закончилось у стола, за которым сидел уже не такой приятный взгляду гном мужского пола. Поздоровавшись с банковским служащим и проводив взглядом удаляющуюся девушку, Дримм приступил к делу. Общение с гномом-клерком прошло как-то общим фоном — встретившая его гнома, все не шла из головы, достаточно долгое ( более четырех месяцев) воздержание, сделало его уязвимым с этой стороны. Нет, у него был период гораздо более долгий в этом отношении, но тогда он ничего не мог с этим поделать, а сейчас мог, и вопрос уже вставал достаточно остро. Что касается счета, то он открыл его без особого труда на 3 года с несгораемой суммой в 100 золотых, которые он мог взять через те же 3 года, остальными средствами на счете он мог распоряжаться по своему усмотрению: снимать, переводить и пополнять, по такому вкладу банк давал 8% годовых. В общем гномы были жадноваты, на Земле большинство банков, пусть даже государственных, давали больший процент, зато плюс — в Серединном мире пока что не знали что такое инфляция. После заключения договора гном вызвал двух охранников-носильщиков, которым Дримм и передал почти все свои средства, взамен получив чековую книжку, которую специально приглашённый гномьий маг с помощью взятой из пальца капли крови настроил на него. До выхода его провожала уже совсем другая гнома, в таком же форменном платье, но наголову ниже Регины и не такая интересная на вид.

С банком Дримм разобрался быстрее чем рассчитывал, поэтому отправился на аукцион в игровой квартал, по пути ему почудилось, что за ним следит какой-то эльф, показавшийся знакомым, но как только Дримм стал присматриваться слежка пропала, да и была ли она было неясно. Заметив с какой грустью и желанием, несмотря на недавний завтрак, бойцы смотрят на встречавшиеся лотки с едой, купил им по паре булок с колбасой внутри, совсем не похожих на хот-доги, но по сути ими и являвшимися только в местном исполнении. Послушного тоже не забыл, тот моментально сглотнул свою долю и всю оставшуюся дорогу до аукциона просительно смотрел на жующих бойцов, но там ему не обломилось, бойцы совершенно не обращая внимания на питомца, слопали все сами и довольно облизали пальцы рук, закончив как раз на подходе к кварталу для игроков.

Понравившийся ему меч Дримм нашел почти сразу среди уже выделенных сегодня при первом посещении мечей. Клинок легендарного класса, черный как и его доспехи, только середина лезвия на всю длину была покрыта будто бы спутанными серебряными нитями, дававшими многочисленные отростки к лезвию и к острию. Стоил меч не так уж и много, если учитывать те многочисленные и очень вкусные бонусы, которые он давал владельцу: тут и бонус против нежити, и против выходцев из инферно ( хоть и не такой серьезный как против нежити), и способность взламывать защитные заклинания школы порядка, и иммунитет к воздействию ментальной магии, являвшейся подшколой природной магии — в общем очень серьезное оружие. Единственным недостатком, да и не недостатком, а условием его использования было наличие у владельца не менее 38-го общего уровня, 15-го уровня как мага и 20-го как воина. По двум параметрам Дримм подходил: общий уровень у него 46, как маг он на 27-ми, вот как воину — одного уровня ему не хватало, но он не думал, что за этим долго дело станет, хоть и набирать уровни становилось все сложнее. Пока, как Дримм решил, меч полежит и подождет до того времени, когда можно будет сменить временный на постоянный, уж он постарается, чтобы такому мечу недолго пришлось лежать без дела. Заплатив кругленькую сумму с помощью новообретенной чековой книжки, Дримм не удержался и пару раз взмахнул только что купленным лезвием — клинок действительно был красив и в руке лежал как влитой, с сожалением убрал его в сумку, пока он не будет соответствовать и не приобретет недостающий уровень меч бесполезен, все его бонусы заблокированы.

После того как он добрался до портальной площадки с удивлением понял, что пришел почти за час до полудня и по-видимому был первым. Ни обещанный ему отряд от Гильдии Воинов, ни пара бойцов от Гильдии Контрабандистов еще не подошли, впрочем вскоре ему нашлось чем заняться и убить время до полудня. Дримм как раз устроился на мраморной скамье в тенечке под деревом, снял сапоги и положил слегка гудящие от всей этой беготни туда-сюда ноги на спину решившего поспать пса, как неожиданно его расслабленное состояние прервали.

— Здорово дед! Ну как дела? Вижу дела у тебя не очень, хоть и не голый, но босый сидишь. — Дримм сразу узнал этот голос. Развернулся, ну точно, к нему радостно улыбаясь шла довольная чем-то Людмила. Ее более вежливой подруги, пока что не было видно. — Привет парни! Привет собак! — теперь она поприветствовала бойцов и питомца. Бойцы в ответ синхронно кивнули и вернулись к прерванным занятиям: Правый, продолжил дремать, Левый, подбрасывать нож и ловить его то левой, то правой рукой, все-таки бойцы хоть и умели говорить, не злоупотребляли этим делом и по большей части были молчунами. Послушный приветственно вильнул хвостом и все.

— И тебе поздорову, внученька. Дела как сажа бела, а вообще все нормально. Ну то что квест вам засчитали, даже спрашивать не буду, все и так видно.— Дримм действительно был рад ее видеть, хоть и случился у него с ними облом на любовном фронте, но девчата вроде были неплохими людьми, а это всегда редкость.

123 ... 4041424344 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх