Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 905 +42    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ты прав, но не до конца. Оказывается этот квест был началом целой линейки, а там такие перспективы открываются... — эльфийка довольно зажмурилась.— что ой-ой-ой, нам даже портал оплатили и денег авансом отсыпали не хило, Света как раз затаривается, скоро подойдет.— Довольная собой паладинша устроилась на скамейке рядом с Дриммом и бережно поставила между ног меч, опершись подбородком на яблоко рукояти.

— Ну что же я рад что у вас все хорошо, у меня вот тоже тут задание образовалось, сижу тут, жду спутников, — Дримм расслабленно положил ноги на спину опять уже начавшего задремывать Послушного.

Следующие четверть часа эльфийка трещала без остановки, спеша поделиться с Дриммом своей радостью, видимо чувства настолько ее распирали, что не излить их на кого угодно она просто физически не могла. За это время Дримм в мельчайших подробностях узнал о полученном Людмилой квесте и ее мыслях и планах по этому поводу, слушал не внимательно, хоть и старался из вежливости не показывать отсутствие интереса: — Со своими бы делами разобраться. —

От дальнейшего потока болтовни его уши спасло появление Светланы. Та, поздоровавшись с Дриммом, сразу стала трепать за уши и гладить Послушного, пес не возражал, поскольку ему, как и его хозяину, Светлана нравилась больше. Дальше они втроем сидели и разговаривали, делясь впечатлениями об этом мире, Дримм рассказал про банк и про ''Замок Мертвого Мага''( эльфийки слушали внимательно, особенно паладинша), в ответ услышал про житье-бытье паладинов и рейнджеров. В общем пообщались к взаимной пользе, девушки конечно получили больше от этого общения, но Дримму было не жалко. За время их разговора бойцы явно маялись от безделья, Послушный же вообще уснул под тремя положенными на него парами ног( девушки по примеру фейри скинули обувку и погрузили ступни в мягкую шерсть), но все хорошее заканчивается, подошли первые Дриммовы спутники, ими оказались бойцы от контрабандистов.

Дримм совершенно не удивился тому, что доверенными людьми Азота оказались совсем не люди, а уже знакомые ему по бойцовскому клубу орки, поэтому появление двух шрамированных громил в татуировках, увешанных оружием, воспринял спокойно, а вот эльфики напряглись, когда два здоровенных, вооруженных громилы орочьей национальности остановились около скамейки, где они все сидели и требовательно уставились на них( вернее на Дримма, но эльфийки этого не знали ).

— Прошу прощения, дамы, это ко мне, дела зовут. — Прежде чем обуться Дримм пихнул ногой, совсем уже уснувшего Послушного, одновременно посылая ему мысленный импульс проснуться. Его бойцов будить и как-то подгонять не требовалось, они были как пионеры — всегда готовы.

Попрощавшись с вновь расслабившимися девушками, чья очередь на портал еще не подошла, Дримм с компанией отошли в сторонку и пока не появилась пятерка от Гильдии Воинов успели немного побеседовать. Дримм расспросил Гор-ныха и Ты-Рк-Ныха(так звали орков), о том, что им приказал делать Азот и вообще, что да как будет в их маленьком отряде. Оказалось Азот приказал им выполнять все приказы Дримма и проследить, чтобы местное сообщество контрабандистов поступало точно также, если у них и были какие-либо другие приказы(почти наверняка), то они об этом не сказали. Из подошедшей пятерки от Гильдии Воинов Дримм не знал только двоих, обычных на вид воинов-неписей 20 уровня каждый, остальные были знакомы: младший наставник из морских людей и двое замененных на время учебных боев наставников-людей. Все пятеро также признали право Дримма командовать, хотя Рох из морских людей попытался возмутится присутствию на миссии посторонних, но Дримм сделал морду кирпичом и сказал всего два слова:

— Так надо.— Этого оказалась достаточно, спорить дальше Рох не решился. Помахав девчонкам, Дримм первым шагнул в портал.

Город Рыбачьи Ворота. Портальная площадка рядом с ратушей.

И вот они на месте. Позади большая скала, вся изрезанная рунами, окруженная по кругу небольшими дисками из метала, на одном из которых и появилась друг за другом вся их разношерстная компания. Впереди и вокруг по сторонам нужный им город.

Оказавшись на месте Дримм тут же развил бурную деятельность, приказав оркам привести старосту рыбаков, сиречь местного главного контрабандиста. Местом встречи назначил небольшую таверну''Свиное копыто'' на окраине города, туда же отправил пятерку от Гильдии Воинов, приказав им постараться быть как можно незаметней и не во что не ввязываться, а сам отправился в местное отделение городской стражи.

Вообще информация по этому городу у него была хоть и разрозненная, зато из разных источников.

Во первых, конечно купленные когда-то в Крепком карты, вернее одна карта — карта Горда-государства, где он сейчас находился, помимо главного города, остальные более мелкие также были на ней указаны. Так что Дримм знал примерную схему города — что где находится и поэтому плутать ему не пришлось.

Во вторых, разговор с Рам-Пуном: его информация в основном касалась здания гильдии и внутри-гильдейских дел в городе, но тоже была не бесполезна в смысле понимания внутригородских дел.

Третьим источником информации был Азот, вываливший на Дримма массу сведений о теневой стороне жизни города, взаимоотношениях рыбаков и стражи, стражи и местных властей, их всех с верховной властью города-государства — в общем нужные и полезные сведения об обстановке в городе.

Наконец и сам Дримм, пока в пол-уха слушал болтовню Людмилы, сумел покопаться во внутри-игровом чате и выудить кой-какую информацию об обстановке среди игроков, конкретно применительно к этому городу. А обстановка надо сказать, даже на первый не очень внимательный взгляд, была нездоровой. Игроки жаловались и ругались, ругались и жаловались. Объектом их высказываний была группа воинов-игроков, организовавшая что-то вроде бригады, занимавшейся рэкетом типа ''за защиту'' и откровенным грабежом других игроков, не только воинов, но и любых других классов. Нескольких особо борзых по мнению новоявленной ''Бригады'' игроков убивали до тех пор пока те не сменили аккаунт, имелись и случаи сексуального насилия, но к счастью для жертв оно было невозможно (по крайней мере в отношении игроков), система приравнивала попытку изнасилования к смерти обоих субъектов подобного действия, да еще и накладывала штраф в виде автоматического снижения на один уровень пытавшемуся совершить такое. Главарями этих отморозков видимо и являвшихся целью Дримма были двое: Black Killer — воин 22-го уровня и Рыжий Fox — также воин уже 25-ого уровня. Killer несмотря на то, что был ниже по уровню являлся номером 1 и не только по старшинству, но и по творимым им гнусностям, именно он дважды пытался совершить изнасилования, поэтому и отстал от своего дружка Foxa, с которым раньше шел ноздря в ноздрю, а почему два раза — так когда у него не получилось с женщиной, он почему-то решил, что с парнем получится лучше. Ну, что тут сказать — дебил ошибся. Последнее время из-за оттока игроков их '' кормовая база'' сократилась, и они начали докапываться до местных (имеются в виду жители города), пока что не очень активно, но лиха беда начало.

— Нет, ну все-таки какие же дебилы! — с отвращением подумал Дримм. — Сами не живут и другим не дают! Да еще умудрились настроить против себя всех вокруг и игроков, которые их иначе чем Черножопым Недоонанистом и Рыжей Падлой и не называют, и Гильдию Воинов, и Гильдию Контрабандистов, на подходе еще и местные власти в лице стражи. Ну не дебилы ли ? — Дримм в раздражении сплюнул, как бы подводя итог своим мыслям и вошел в здание стражи.

Час спустя. Таверна'' Свиное копыто ''

— Значит говоришь, они все сейчас там? — обратился Дримм к находившемуся в возбужденно-радостном состоянии игроку, которого он час назад выкупил у стражи, где тот сидел за непристойное поведение — местный аналог хулиганки.

— Там, там они все твари позорные, гниды е...ные, точно говорю! Они недавно в окрестностях гоп-стопнули караван работорговцев, но не правильных — типа с лицензией, а каких-то левых незаконных, так что заявы в стражу не будет. Там такая краля была...! — тут любитель уголовного жаргона одно за другим совершил несколько действий: закатил глаза, присвистнул, причмокнул губами и подпрыгнул на табурете — все это видимо должно было показать исключительность этой самой крали. — Ну так вот, как Недоонанист и Падла ее позырили, так едва не сцепились, решая кто будет'' мохнатый сейф '' первым вскрывать, но как-то добазарились до того, что вместе ее того, попотчуют, даже монетку кинули, кто спереди будет, а кто сзади. Вот ведь суки! — последняя фраза была сказана игроком, все менее нравившимся Дримму, скорее с завистью, а не с осуждением. Увидев впрочем, что его восторги никто не разделяет, игрок — воин-человек 14-ого уровня по имени Николай-Бывалый несколько притух. — Ну в общем они всех рабов забрали на базу и щсчас их прессуют. С бабой, ну с кралей этой эльфийской, пока не получается, там заковыка, она в клетке сидела, ключа не нашли, быстро клетку не сломать — прочная зараза, с магией. Вот они сейчас на базе и сидят, клетку ломают и рабов дрючат, среди них тоже бабы есть, не такие конечно как та в клетке, но на безрыбье и козу можно, — тут игрок мерзко захихикал.

— Ясно, — сказал Дримм, с трудом удержавшись чтобы не дать рассказчику в морду, фейри внутри него вообще хотел полоснуть того по горлу, Дримм в течении рассказа замечал, что его рука вроде как сама собой сдвигается к рукоятке ножа, питомец, чувствуя его состояние, лежал хоть и смирно, но в напряжении.

— Как думаешь, остальные игроки будут за них драться или нет и вообще, как поступят? — пересилив себя Дримм задал последний вопрос — все-таки этот мелкий уродец ничего не сделал, даже своей болтовней помогал разобраться с более крупной гнилью.

— Да ты че! Все только порадуются! Эти отморозки всех достали! Не то что за них ни кто не подпишется, а могут еще и помочь их отрихтовать! —

— Ладно... Сиди здесь, жри, за все заплачено. Если я узнаю, что ты их предупредил...— тут Дримм так посмотрел на вскинувшегося было в возмущении Бывалого, что тот моментально увял и занялся стоящими на столе напитками и закусками, стараясь лишний раз не смотреть в сторону Дримма.

Тем временем фейри в сопровождении пятерки гильдии, своих бойцов и орков с рыбацким старостой вышли на улицу, где их ожидало еще около тридцати рыбаков-контрабандистов. Мужики, стоявшие перед таверной, выглядели серьезно, ни одного мальчишки, все мужчины солидного возраста, но еще не старики, у многих на рожах шрамы, не похожие на рыбацкие отметины, вооружены гарпунами и палицами, на плечах панцири из кожи с нашитыми бронзовыми пластинками и на головах бронзовые же шлемы — в общем лучше таким ''рыбакам'' не попадаться на узкой тропинке, да и на широкой тоже не стоит.

— В общем так! — Дримм оглядел свое воинство. — Ты со своими, — сказал он, обращаясь к старосте рыбаков, — перекрываете все три выхода из здания и дубасите любого, кто попытается его покинуть, так же всех, кто вздумает войти заворачиваете, если попробуют напасть, так же бьете.— В том что рыбаки справятся с поставленной задачей Дримм не сомневался, тут собрались только самые опытные из них, а их оружие, несмотря на простецкий вид, таило немало сюрпризов для тех против кого будет направлено, если бы ему до десятого уровня кто-нибудь предложил такое, он бы и сам не отказался, несмотря на то, что больше любил мечи.

— Вы, — теперь Дримм обращался к оркам, — займете позицию у храма Доготера(бога моря), в переулке по направлению к гильдии, там будет стоять телега с дровами. Перегородите улицу и всех будете направлять в обход, если кто-то с оружием будет прорываться, бейте.— Со стражей Дримм договорился на удивление легко, помогла его репутация, как и то, что многие стражники сами были членами Гильдии Воинов, и тот бардак, что там творился, был им не по душе, Дримм вообще удивлялся, как они могли такое допустить в своем городе, но видимо действовал какой-то запрет создателей игры в отношении игроков. Смысл всей этой катавасии с телегой и храмом был в том, что часть игроков, присоединившихся к банде недавно, не успела перепривязать точки возрождения в специальном помещении Гильдии Воинов и все еще были привязаны к первоначальной точке возрождения, которая и находилась в местном храме. Все же главные подонки имели привязку внутри базы здания Гильдии Воинов.

— А как же стража? — спросил один из орков, видимо перспектива схлестнуться со стражниками их не прельщала.

— Со стражей все решено, она не будет вмешиваться, если вы не будете рубить всех подряд, а только тех, кто будет со стороны храма лезть через телегу с оружием в руках. Ясно!? — спросил Дримм, орк сосредоточенно кивнул. Вот тут уж Дримм совсем не беспокоился, даже для него эти орки представляли серьезную угрозу, что уж говорить про игроков до двадцатого уровня.

— Ну и мы, господа, — тут Дримм обратился к пятерке из Гильдии Воинов, — Я центр, вы по флангам, мои бойцы и пес обеспечат тыл.

Часто бывает, что даже очень хорошо продуманный и подготовленный план летит к черту, в первые же мгновения не выдержав столкновения с реальностью, но сейчас был явно не тот случай. Расслабившиеся от вседозволенности и безнаказанности игроки-бандиты совершенно не ждали нападения, двое из них, оказавшиеся у входа, только лупали глазами, глядя на приближающийся отряд, Дримм точно знал, что эти двое состоят в банде, поскольку отморозки, чтобы выделяться среди остальных игроков, носили красные головные повязки. Их головы все еще кувыркались в воздухе, а тела стояли, фонтанируя кровью, когда Дримм одним тягучим, плавным и быстрым движением проник в здание гильдии, его спутники с трудом, но все же поспевали за ним. Рыбаки, как и было договорено, перекрывали входы. Игроков, не состоящих в банде, в здании почти не было, была середина дня, поэтому большинство разбрелось по окрестностям в поисках квестов и заданий, а многие уже успели уйти насовсем, подавшись в более нормальные места, так что кроме нескольких новичков тут были только ренегаты.

Дримм шел вперед и без остановки рубил и колол, спата и нож из черной бронзы мелькали с невероятной скоростью, в магии практически не было нужды, только щиты, наложенные перед боем. Он действительно стал быстрее после того учебного поединка, хоть и в параметрах это никак не отразилось, и не только скорость, но и техника его боя не то что бы изменилась, но приемы стали получаться как-то чище и точнее, он быстрее приспосабливал заученный прием под каждый конкретный случай, успевая просчитать несколько вариантов одного и того же удара. Хотя ради справедливости следовало сказать, что противники попались не самые лучшие, игроки-воины в диапазоне от 10-ого до 20-ого уровня, даже до того как возросла скорость они были ему на один зуб. Хотя неизвестно, как бы все было приди он сюда один или хотя бы только с бойцами и питомцем, питомца убьют — он возродится, а вот бойцов было бы жалко. Встретились ему в качестве противников и несколько петов, таких же как Послушный псов, только меньше и несколько похожих на леопардов кошек, зверьки смело бросались на Дримма и гибли в прыжке, их хозяева присоединялись к ним через несколько секунд.

123 ... 4142434445 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх