Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 887 +24    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дримм приготовился к бою, он мог конечно войти в зал и избежать схватки, а проигравшие могли не сразу возродится в этой точке, а подождать некоторое время в надежде, что Дримм уйдет, и точка станет безопасной, но пока что у них был шанс навалиться массой и если не одолеть Дримма, то по крайней мере кому-нибудь прорваться наружу. Ведь они не могли не знать, что можно поставить здесь пост: на день, на месяц, на год, а у каждого из них только пять возможностей проверить свободен ли выход, да и ждать целый год мало кто выдержит.

— Первый пошел! — подумал Дримм, выпуская стрелу в появившегося игрока, одного из тех, кого он обезглавил перед входом в здание гильдии. Второй наверное возродился в храме. Дримм был рад редкой возможности попрактиковаться в стрельбе из лука, все-таки несмотря на его любовь к этому оружию, пользоваться им получалось не часто. Бой обычно шел или на ближней дистанции, где правил меч и луку там не было места, или использовать заклинания было сподручней, и такое шикарное, а главное любимое им оружие большей частью бесполезно простаивало.

Через минуту после первого, игроки посыпались, как горох, он едва успевал спустить тетиву, тратить больше одной стрелы на каждого не получалось, поэтому примерно каждый третий оставался жив, хоть и тяжело ранен. В реальности получивший такое ранение не смог бы сражаться и тихо, а может быть громко, корчился бы ожидая смерти, но здесь было по иному, подвывая от боли недострелянные поперли! Первым их встретил Рох, верней не так, первым их встретил рунный барьер Дримма, в который передние четверо врезались, как в стену из прочного картона — пробить пробили, но потеряли равновесие и оказались на земле, четыре стремительных взмаха сабли младшего наставника, и они отправились на новый круг. Спрятаться в маленьком зале было негде, лечебные зелья тоже были далеко не у всех, да и попробуй сообразить их принять. В конце концов, Рох все же перестал справляться, и Дримму пришлось отложив лук опять взяться за меч. В два клинка они быстро расправились с дезорганизованными игроками, Дримм опять убил Недоонаниста и Foxa, в этот раз те погибли точно так же, как и в первый: черный орк тупо попер вперед и также тупо упал с разрубленной головой, а Fox опять попытался что-то продемонстрировать из земного фехтовального арсенала, но именно попытался — получилось гораздо хуже, чем в первый раз, впрочем это было неважно — результат был такой же как и тогда. Уже в самом конце подбежали бойцы, видимо выполнившие Дриммово поручение, но их помощь уже не понадобилась.

— Время, пора! — Дримм повернулся к Роху, тот кивнув побежал на выход, стряхивая по пути кровь с сабли. Сейчас Рох, как и остальные наставники, закончившие проверку здания, спешил к главному входу, может быть им помогут не состоявшие в банде игроки-воины, но у Дримма на это было мало надежды, впрочем и без них обойдутся. Если те счастливчики, чьи точки респауна не находились в здании гильдии, захотят прийти на помощь основному активу банды и по каким-то причинам минуют оркско-рыбачий заслон, то их все равно остановят: либо наставники гильдии на главном входе, либо по полтора десятка рыбаков-контрабандистов на второстепенных, а с тех кому не посчастливилось оказаться здесь, Дримм решил поиметь максимальную пользу и в виде очков опыта, и в виде лута. Жестокий фейри решил убивать их столько раз, сколько они будут здесь появляться, если же в течении получаса никто не появится, то по его просьбе гильдией будет выставлен пост, и недоделки так или иначе понесут наказание.

Все-таки был и третий, и четвертый, и пятый круг, просто число пытавшихся прорваться с каждым разом становилось все меньше. Дримму уже не пришлось сходится врукопашную, все от того, что его страховали бойцы и те из возродившихся, кто не умер сразу от его стрелы, были добиты арбалетным выстрелом, Правый и Левый действовали очень четко — пока один стрелял, второй перезаряжался. В конце концов противники закончились и подождав около двадцати минут Дримм решил, что пора завязывать и больше никто не появится. После собрал добычу, с игроков ее удобней было собирать чем с мобов — система любезно убрала все останки убитых, включая выпущенные кишки, лужи крови и отрубленные части тел, оставив только чистый, ничем не запачканный лут. Найдя то что ему было нужно, а именно амулет-ключ от клетки с эльфийкой, все остальное Дримм не особо приглядываясь сбросал в сумку, на первый взгляд добычи было много, но ничего особо ценного не было, решил разобраться с этим позже. Уже направляясь на выход подумал:

— Что-то я забыл, но что? Так, вспомним по порядку: бойцы остаются в зале — респаун невозможен, вся добыча собрана, еще нужно будет обыскать здание гильдии, но я об этом помню, нужные приказы всем частям их отряда розданы — все идет по плану. Что же беспокоит, какая-то мелочь не дает покоя? — Дримм машинально поднял руку в задумчивости почесать подбородок, рука наткнулась на какое-то препятствие на уровне груди, Дримм опустил глаза и все сразу стало ясно, из нагрудной пластины панциря торчал обломанный хвостовик болта выпущенного Foxом из своего многозарядного агрегата, рана от него уже затянулась — тело выдавило болт из себя, а доспех не давал ему упасть. Болт почти не нанес вреда Дримму, даже не остановил его атаку, но доспех повредил, снизив характеристики предмета, нужно будет по возвращению занести его на починку туда, где чинят предметы элитного класса.

Затем он опять вернулся в главный зал и освободил из клетки эльфийку, заодно просветив ее на выходе опознанием — дочь Стража Западной Границы Эрмилана.

— Похоже важная птичка и за ее спасение можно будет получить неплохую награду, — мелькнули в голове корыстные мысли. Насколько он знал из книг по местной географии, Эрмилан — небольшое государство эльфов, на другом конце Великого леса и Страж Западной Границы — титул, что-то вроде главного пограничника.

А пока что Дримм вместе с освобожденной эльфийкой принялись приводить в порядок пострадавших. К сожалению пара из них, в том числе и оскопленный, уже умерли, несмотря на зелье, данное Дриммом девочке-рабыне(одно из более менее получивших лечебных и регенерирующих зелий, приготовленных Дриммом самолично еще в поселении квелья в перерывах между набегами), но остальным зелье позволило продержаться до прихода помощи. Эльфийка оказалась даже более хорошим целителем чем он, и ей в общем-то и не требовалась его помощь, поэтому наложив с десяток лечилок, Дримм, потрепав скучающего питомца по голове, отправился к выходу из здания.

На входе в гильдию все тоже было в порядке, Рох доложил, что нападений не было, только вроде бы вдалеке крутилась парочка подозрительных личностей, но преследовать их наставники не стали, опасаясь того, что их выманивают и там их ждет засада. Дримм приказал отправить двоих сменить его бойцов и вообще держать пост в зале, где возрождались неудачливые захватчики гильдии, не меньше года, а бойцам ждать его на входе, сам же отправился проверить орков. Вот у орков все было не так спокойно (в отличии от входа в гильдию), здесь шел серьезный бой: телега, перегораживавшая улицу, была изрублена чуть ли не в щепу, к тому же еще и подожжена, но с орками и рыбаками все было в порядке, те спокойно стояли и беседовали с многочисленными стражниками. Из разговора со стражей и орками, Дримм узнал, что не способные прийти на помощь своим подельникам бандиты, чтобы обойти баррикаду, принялись ломиться в дома, тут уж стража не могла не вмешаться и быстро перебила почему-то не ожидавших этого игроков, а потом еще раз, когда они снова полезли из храма. Теперь эти игроки-бандиты были персоной нон-грата не только в этом городе, но и на всей территории города-государства. Получилось, что они были уже не проблемой Дримма и Гильдии Воинов, а исключительно местной стражи, и судьба их была незавидна. Сидеть в храме вечно они не смогут, а если попытаются выйти, то их с распростертыми объятьями встретит местная стража, настроенная вполне определенным образом — не арестовать, а уничтожить. Может быть несколько бандитов все же ушли, не зря наставники говорили про тершуюся около входа в гильдию парочку, но они скорей всего ''смазали лыжи'' и уже далеко от города, как говориться — ''На пол пути к Китаю''. Судьба их будет тяжелой, из гильдии Воинов их исключили, а ни в какую другую не возьмут, так что придется пробиваться самим, если сильные — сдюжат, а нет — придется менять персонажа.

Обрадовав рыбаков сообщением о том, что дело сделано и больше им ничто не угрожает, вместе с ними и орками отправился обратно к зданию гильдии, Дримму нужно было еще кое с чем разобраться, орки его сопровождали, ну а рыбаки в свою очередь спешили поделиться хорошими вестями со своими товарищами, все еще охранявшими второстепенные входы в гильдию. Местные горожане явно были напуганы произошедшими событиями, поэтому на улицах практически никого не было, все лавки закрыты, только из-за оконных ставен нет нет да и блеснет любопытный взгляд, а так городишко как будто вымер, только один раз встретилась усиленная, по сравнению с обычной двойкой, четверка стражей и все.

У входа в здание Гильдии Воинов Дримма и его отряд встретила небольшая толпа сильно возбужденных игроков, они мялись и переговаривались, но пока что никто из них не пытался пройти внутрь гильдии, хоть и стоявшие на страже наставники и не проявляли к ним агрессии. Сопровождение Дримма было напряглось, но увидев, что фейри не проявляет беспокойства расслабилось. Поблагодарив за помощь и отпустив рыбаков, Дримм вместе с орками под множеством взглядов и пока что робких вопросов прошел сквозь расступившихся игроков к входу в здание. Переговорил немного с Рохом, определяя порядок действий, поскольку здешний филиал освобожден — теперь уже Рох, как глава отряда от гильдии, становился здесь старшим, и его слово становилось решающим, впрочем никаких проблем не возникло — Рох согласился со всеми предложениями Дримма, и тот развернулся к все больше волнующимся игрокам, набрал в легкие воздуха и сделал объявление:

— Внимание! — подождал пока игроки успокоятся и замолчат, некоторые пытались по выкрикивать вопросы, но их заткнули стоявшие рядом. Убедившись, что все его слушают, Дримм продолжил: — Гильдия Воинов вернула контроль над этим филиалом, нарушители правил гильдии исключены и уничтожены. —

— А что будет с нами!? — выкрикнул вопрос смуглый игрок-человек с бородой и усами, заплетенными во множество мелких косичек, судя по гулу, который поднялся среди остальных, этот вопрос интересовал почти всех.

— Это будет решать руководство гильдии, будь моя воля, я бы вас всех исключил. — Дримм обвел разом притихшую толпу тяжелым взглядом, многие из стоявших в первых рядах опускали глаза вниз. — До вечера вход в здание гильдии закрыт, потом подходите, каждому индивидуально объявят решение гильдии насчет него. Все! Разойдись! — последняя команда была сказана настолько привычным и уверенным голосом, что у игроков особенно тех, кто в реальном мире отслужил в армии, и мысли не возникло ослушаться, они сначала сделали, а уж потом обдумали сказанное.

— Ну что, Рох, как договорились, через час встречаемся на портальной площадке? — спросил Дримм у младшего наставника, направляясь вместе с ним, бойцами и остальными членами гильдии внутрь здания, орки оставались охранять вход.

— Да, я должен сам все рассказать старейшему и уважаемой Рине-но. Потом мне нужно будет вернуться и возглавить здешний филиал, а пока буду оценивать ущерб: сколько людей нужно будет взять с собой и денег потратить на восстановление, какие материалы лучше купить в Узле, а какие здесь, еще...,— видимо увидев скучающее лицо фейри, слушавшего только из вежливости, он прервался. — Извини, Дримм, не буду тебе надоедать своими проблемами.—

— Ничего. Я понимаю. Кстати, поздравляю с повышением! — совершенно искренне поздравил младшего наставника Дримм.

— Спасибо. — хоть Рох и попытался не показывать особой радости, но любому более-менее наблюдательному человеку было видно, что он доволен.

— Слушай, а чего это ты будешь отчитываться перед оркой, вроде бы она только за Узел отвечает, неужто в самом деле такая уважаемая, или тут дело в чем-то другом, поди шуры-муры с ней крутишь? — тут Дримм подмигнул, даже немножко сбившемуся с шага будущему руководителю филиала.

— Уважаемая! — младший наставник выделил это голосом. — Рина-но является моим начальником. Пока я не займу должность, я все еще ей подчиняюсь. Вот когда я стану отвечать за Рыбачьи Ворота, как представитель Гильдии Воинов, мы станем формально равны. —

Хоть Рох не повелся и четко ответил на поставленный вопрос, Дримм по чуть покрасневшим кончикам ушей и слишком уж ровному, безэмоциональному голосу младшего наставника понял, что был не так уж и далек от истины — если сейчас ничего и нет, то было, или Рох хочет чтоб было. Впрочем это не его дело, есть ли что-то у младшего наставника и орки, являющейся старшей в Гильдии Воинов Узла.

— Нужно все же решать дамский вопрос, — подумал Дримм, — а то утром засмотрелся на гному, сейчас с вполне определенными мыслями вспомнил орчанку, хорошо бы наконец завести если не постоянную подругу, то хотя бы легкую интрижку, а то даже как-то не прилично получается, скоро и тролиха покажется идеалом красоты, — пока фейри придавался мыслям о слабом поле, его спутники кроме Правого и Левого как-то незаметно рассосались по зданию гильдии, и к залу с освобожденными рабами он пришел только в сопровождении бойцов.

Перед входом в зал встретил скучающего Послушного, впрочем уже не скучающего. Питомца облепили не меньше полудесятка детишек самого разного возраста, гладили, трепали за уши, залазили на него и уговаривали покатать, пес, несмотря на более чем грозный и взрослый вид, сам в сущности был все еще щенком(уж кому это не знать как не Дримму, имеющему прямой доступ к тому, что творилось у пета в голове), так что был не против и с удовольствием возился с малышней, полностью удовлетворив свою страсть к лизанию, облизав каждого из детей чуть ли не с головы до пят. Увидев подходящего фейри с идущими следом бойцами малышня тут же порскнула обратно в зал, а Послушный встав на лапы завилял хвостом. Погладив питомца и похвалив его мысленно и вслух за выполненное задание, и только мысленно слегка пожурив за то, что тот увлекся общением с детьми и совершенно не контролировал коридор, Дримм вошел в зал и огляделся, про себя оценивая результаты работы эльфийки по излечению пострадавших:

— Ну что ж результаты неплохие, можно даже сказать хорошие, нет правда, вон даже отрезанный нос у мужика почти заново отрос, — мелькнула мысль, — интересно, если бы оскопленный дожил до лечения, отрос бы у него х...й или нет? — несвоевременная мысль, но вызывающая какой-то болезненный интерес.

Вообще освобожденная из клетки красавица поработала хорошо, Дримм подумал, что справился бы хуже, все-таки пока он был не очень хороший целитель, воспоминания об опыте самолечения в горах заставили его мысленно вздрогнуть. Увидев впорхнувших в зал детишек и вошедшего вслед за ними фейри с двумя серьезно выглядевшими воинами, народ зашевелился: мужчины встали, женщины и дети сбились в кучку за спинами мужчин, а эльфийка с усталым лицом в сопровождении девочки, все также ходившей за ней хвостиком, двинулась к Дримму, кстати на лбу у ребенка, как результат ее целительского искусства, белела чистая здоровая кожа и никакого шрама.

123 ... 4344454647 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх