Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 761 +3    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну что, фейри, как ты с нами поступишь!? — с вызовом и довольно агрессивно подступила к нему уже немного приодевшаяся в разнокалиберные шмотки остроухая красавица.

Сначала Дримм не понял, откуда столько агрессии и к кому — к своему, можно сказать, спасителю!? Потом до него дошло — девочка просто боится, что один пленитель сменится другим, пусть и менее жестоким, поэтому страх и прорывается в агрессии, уж неважно осознано или нет, эльфийка просто хочет расставить все точки над i. Поэтому ответил так, чтобы сбить этот дурной настрой и наладить более или менее нормальные отношения:

— Сперва позвольте представится, прекрасная госпожа. Мое имя Дримм Красный Дракон, и я член Гильдии Воинов посланный сюда, чтобы наказать оказавшихся недостойными бывших членов нашей гильдии. От имени гильдии приношу вам свои извинения и в свою очередь готов помочь вам добраться до центрального отделения нашей гильдии в Узле Всех Дорог Мира, где вам окажут помощь в возвращении домой или туда, куда вы хотите попасть, — тут Дримм слегка повысил голос, донося свою мысль до других освобожденных пленников( хотя мог и не стараться, стояла тишина, и их разговор был слышен в любом уголке зала ): — Это же касается всех остальных, кто был освобожден. Отправление через час с портальной площадки, если кто-то не хочет принять помощь, гильдия не будет настаивать, любой из вас может хоть сейчас уйти, стража на входе предупреждена — выход свободен.

Один из пленников здоровый мужик с лопатообразной бородой тут же ломанулся на выход, Дримм как и обещал не стал его задерживать, несколько других людей тоже было дернулись за ним, но задумавшись вернулись обратно. А Дримм тем временем вновь обратился к немного успокоившейся эльфийке:

— Позволено ли мне будет узнать ваше имя, прекрасная госпожа (вообще-то Дримм и так его знал, воспользовавшись опознанием, но так было интересней и как-то вежливей ).

— Элика дочь Друлована Стража Западной Границы Эрмилана, прошу простить меня, Дримм Красный Дракон, что не представилась сразу и была груба, — девушка очень изящно поклонилась, Дримм поклонился в ответ, в общем раскланялись. — Я с радостью приму помощь Гильдии Воинов, думаю мои товарищи по несчастью тоже. Да, военную добычу с разбойников мы сложили отдельно, все там, — эльфийка показала рукой на кучку добра, сложенного у входа.

— Прекрасно, тогда встретимся на портальной площадке через час. Прошу меня простить, госпожа, но у меня еще есть дела,— Дримм опять вежливо раскланялся с эльфикой и уже командным голосом обратился к бойцам, — Охранять! Через час проводить к ратуше! К месту, где мы переместились, ждать меня там! Ясно? — Бойцы дружно кивнули. Дримм меньше чем за пять минут не глядя покидал лут в сумку и в сопровождении Послушного отправился проверить те помещения гильдии, где жили и хранили добро недавние жильцы.

Следующие минут 40 занимался двумя делами одновременно: одним из этих дел было потрошение запасов бывших владельцев здания, добытых ими самими и нарэкитированных с других игроков, а другим его занятием был разбор с уровнями и характеристиками Послушного, изрядно им запущенными за эти дни.

''Сокровища'' бандюков если и произвели на него впечатление, то только своим объемом и разнообразием, казалось они стащили сюда все, что только попадалось им на глаза и не было прибито гвоздями, а может быть даже и было прибито, но не прочно. Среди'' богатств'' попадались: вязанки дров, несколько пар выдранных с частью оконной рамы ставень, куча уже начавшей гнить репы, а сколько метел и лопат — создавалось впечатление, что местные игроки-бандиты в будущем хотели завязать и серьезно готовились открыть вполне легальную компанию по уборке мусора, зачем иначе может понадобиться столько хоз-инвентаря он не мог себе и представить. Конечно же Дримм не стал захламлять свою сумку подобного рода добычей, а брал только оружие, доспехи, амулеты, зелья и книги(полистать на досуге — вдруг будет, что-то интересное). Денег почти не было, видимо они либо спрятаны, либо были распиханы у бандитов по карманам, тогда по крайней мере их часть должна быть в уже собранной добыче, ну а если спрятаны, то значит не судьба — времени искать заначку(которой может быть и нет вовсе ) у него не было.

С питомцем тоже разобрался достаточно легко, но сам себе сделал замечание — брал ведь его таким маленьким для того, чтобы с самого начала заниматься его ростом, а пустил все на самотек, впрочем результат получился не самый плохой. За эти несколько дней Послушный оставляя весь заработанный опыт себе, да еще получая 50% опыта Дримма, вымахал до 15-ого уровня и больше не нуждался в такой интенсивной накачке за счет хозяина, так что Дримм оставил опыт, набираемый питомцем самостоятельно в его распоряжении, а данные 50% забрал обратно. Еще пес приобрел 3 спец-навыка, один из которых громовой рык первого уровня, имеющий функцию оглушения, Дримм и видел во время боя за здание гильдии. Два других были не такие громкие, но не менее полезные: след хитреца первого уровня, позволяющий псу выслеживать тех, кто путает следы, в том числе и с помощью магии, и гроза волков — питомец получал преимущества в бою не только с волками, но и со всеми тварями, имеющими отношение к семейству собачьих, то есть шакалы, койоты, гнолы и другие подобные разумные и неразумные существа. Пока разбирался с питомцем мельком поглядел и на свои параметры, они не особо изменились с последнего раза, разве что на один пункт вырос интеллект.

— Странно, вроде бы я никаким интеллектуальным трудом не занимался? — подумал Дримм, мысленным усилием продолжая листать интерфейс.

Задания, полученные от гильдий контрабандистов и воинов, изменили статус на — Выполненное, получить награду. Прибавилось новое — Доставить Элику дочь Друлована в Гильдию Воинов города Узла Всех Дорог Мира. Немного выросла репутация у стражи и жителей Рыбачьих ворот, и опять у Гильдии Наемников, но теперь Дримм догадывался почему, скорей всего дело было в орках, по видимому являвшихся ее членами, он конечно мог и ошибаться, поскольку не очень подробно читал про них, просвечивая опознанием, но был почти уверен, что это так.

Закончив с питомцем и с остальными делами Дримм отправился к ратуше, точнее к портальной площадке рядом с ней. Там уже собрались все, кто хотел попасть в Узел, ждали только Дримма. Сам перенос прошел нормально, и по дороге в Гильдию Воинов так же ничего не случилось. Вошли они в здание гильдии не через центральный вход, всегда днем и ночью кипящий, как муравейник, а через небольшую дверь на задворках, Дримм даже не думал, что здесь можно войти в здание гильдии, думал тут уже жилые дома — оказалось пристройки к Гильдии Воинов. Пока Дримм со всем кагалом сидел в одном из многочисленных помещений, Рох ушел на доклад и отсутствовал довольно долго, Дримм в это время беседовал с Эликой в основном об обычаях ее народа и Великом лесе, все также сидевшая рядом с ней девочка слушала открыв рот, к сожалению ни присоединиться к разговору, ни даже задать вопрос она не могла, поскольку была немой от рождения. Как понял Дримм эльфийка и девочка познакомились недавно, уже в караване работорговцев, как туда попала дочь такого титулованного эльфа Элика не говорила, каждый раз переводя разговор на другую тему, а ее маленькая подружка и не могла сказать по понятным причинам. Как все же удалось выяснить Дримму девочка была приставлена к эльфике, чтобы кормить последнюю, а у Элики не было другого собеседника, кроме этой немой малышки, так они и сдружились. Мало того эльфийка так привязалась к девочке-рабыне, что собиралась забрать ее с собой домой и удочерить.

Только-только Элика стала раскрываться и подходить к причине, по которой она оказалась в лапах работорговцев, как их прервали. В зал почти что бегом ворвалась довольно представительная делегация из уже знакомых Дримму Рам-Пуна, Рины-но, вернувшегося Роха и нескольких незнакомых ему пожилых членов гильдии, сразу же ставших разводить ''танцы'' вокруг Элики. Дримма почти сразу оттерли в сторону и спровадили вроде как отдохнуть после тяжелой битвы, он едва успел попрощаться с девушкой и ее спутницей, которая явно испугалась всей этой кутерьмы и робко жалась к будущей матери. Глянул в интерфейс — оба задания и на сопровождение бывших пленников, и на наведения порядка в филиале были выполнены, Дримм получил очки опыта, и его репутация с гильдией поднялась. Если честно он опасался, что после кавардака, получившегося в Рыбачьих Воротах, гильдия будет недовольна, и задание могут посчитать невыполненным или выполненным не до конца, но все обошлось. Насчет награды от гильдии прояснил подошедший проводить его на выход Рох, сказал завтра в полдень ждать у центрального входа старшего наставника Гаруха, он де и должен предоставить обещанную награду. Пока Рох провожал его на выход, Дримм успел стрельнуть у него адресок мастера, занимавшегося ремонтом доспехов элитного класса, и сразу как вышел из гильдии прямой дорогой отправился туда, благо это было практически по пути к ''резиденции'' Азота. Мастерскую по ремонту доспехов держали гномы( кто бы сомневался), и удовольствие починить доспех обошлось ему в 8 золотых в качестве аванса, еще 8 следовало отдать когда работа будет сделана, а именно послезавтра с утра. На выходе из мастерской Дримм поежился, настолько уже привык здесь ходить в броне, без нее чувствовал себя не то что как голый, но возникало чувство не защищенности и опаски, куртка подаренная квелья его уже совершенно не устраивала, даже не верится сейчас, что имея только ее в качестве защиты решился отправиться в такое опасное место как гоблинские горы. По дороге к бойцовскому клубу опять почувствовал слежку и опять проверка ничего не дала, в конце концов сплюнул и решил, что это выверты сознания от беспокойства по поводу отсутствия брони. В клубе его ждали две приятные новости: во первых, он вместе с очками за выполнение задания получил таки уровень, значит он сможет поднять класс воина и использовать купленный меч — прощай временное решение, спата отправляется в сумку, а во вторых, наградой за выполнение задания стал шлем'' Черной молнии'' — предмет из комплекта доспехов, что он носил и собирался собрать. Теперь после того, как он заберет панцирь из починки, ему останутся только поножьи на правую и левую ногу, да наплечники, представлявшие из себя единый предмет, и все — комплект собран. Из добычи удалось пристроить лишь несколько предметов получше, остальным Азот отказался заниматься — вроде-как не его уровень, зато дал несколько адресов торговцев на большом городском рынке и разрешил сослаться на него, чтобы те несильно занижали цену.

Попрощавшись с контрабандистом Дримм отправился в свою гостиницу, где и поужинал в компании бойцов и Послушного. К облегчению, а может и сожалению местного персонала, ужин прошел довольно скромно, никакой бешеной обжираловки не было, фейри с бойцами и псом на четверых обошлись одним средних размеров ягненком, поданным с зеленью и двумя кувшинами пива.

После еды бойцы отправились к себе, а Дримм с Послушным к себе. Перед сном он пару часов разбирал книги, доставшиеся ему после сегодняшнего задания, большинство отложил на продажу, несколько оставил почитать на досуге. Две книги его особенно заинтересовали: ''Боевые машины и способы их магической защиты при осаде укреплений'', изданную в королевстве дварфоф, и ''Справочник некроманта 7-мое издание'', описывающий огромное количество видов нежити. Сперва Дримм захотел почитать про боевые машины, а потом уж заняться справочником. Спустя примерно полчаса чтения почувствовал, как его глаза слипаются, Послушный к тому времени уже давно спал, Дримм решил последовать его примеру, погасил магический светильник и крепко заснул без сновидений.

Глава 24

Утро началось не совсем так, как он рассчитывал. Пришлось вместо утренней разминки разминать язык и ум, чтобы решить дурацкую ситуацию, в которую попали его бойцы, причем попасть в нее они умудрились не выходя из гостиницы. Оказывается пока Дримм привередничал и забрасывал крючки на предмет познакомится, бойцы без всяких проблем успели снять и не только снять, но и хорошенько повалять двух гостиничных служанок, причем занимались они этим развратом уже вторую ночь подряд. Все бы было хорошо — девушки довольны, бойцы тоже, постояльцам это не мешало(по крайней мере никто не жаловался), но у служанок оказывается были парни, и им кто-то настучал на ветреное поведение их подружек. Так что сегодня с утра пораньше эти двое обманутых парней, прихватив для храбрости троих приятелей, заявились прямиком в номер, который занимали Правый и Левый, и застали там своих(возможно уже бывших) подружек, лежащих в чем мать родила в объятьях бойцов, одетых аналогичным образом. В общем сразу пошел махыч, к счастью бойцы не схватились за оружие, а у пришедших его и не было, так что все решалось на кулаках. Поднявшийся шум перебудил все крыло гостиницы, где располагались номера, и прибежавший персонал и посетители с трудом оттащили драчунов друг от друга(вообще-то Правый и Левый побеждали, хоть и были в меньшинстве, но они были воинами, а их противники подмастерьями цеха горшечников ). Стражу звать не стали, а послали за Дриммом и старшим цеховым мастером, на чьем попечении и состояли молодые и ''горячие'' подмастерья.

Уж чего-чего, а такого Дримм не ожидал! Нет, он конечно и раньше замечал, что бойцы порой ведут себя не как тупые исполнители его воли, ловил краем глаза на их лицах отражения мыслей и чувств, но о таком он не мог даже помыслить. Поведение вполне себе самостоятельных личностей, состояние Дримма, обнаружившего это, больше всего походило на состояние профессора Преображенского из'' Собачьего сердца'', когда тот понял, что обычный дворовый пес умеет читать. Все это следовало осмыслить, пока что же Дримм разбирался с ситуацией, к счастью все удалось решить более менее полюбовно, чему не в малой степени поспособствовало то, что хозяин гостиницы был на стороне платежеспособных клиентов, да и в конце концов это именно горшечники заявились и устроили драку.

После этой неожиданной суматохи Дримм, все еще пребывая в раздражении, позавтракал. Правому и Левому все было как с гуся вода, но теперь их каменные рожи уже не обманывали Дримма — придется более внимательнее следить за их поведением и побольше выяснить как про заготовок вообще, так и про имеющихся бойцов в частности, время когда он относился к ним как к говорящим орудиям прошло.

Закончив завтрак Дримм в сопровождении бойцов, на которых он нет-нет да и с подозрением поглядывал, отправился в уже знакомую мастерскую за ножнами для меча. Тут как бы компенсируя утреннюю нервотрепку, все сложилось очень удачно, у мастера нашлась почти готовая заготовка для ножен нужного размера, так что через пару часов он вышел с мечом в новеньких ножнах на боку. Пока сидел и ждал заказа успел побеседовать с бойцами и вместе, и с каждым по отдельности, но так ничего и не понял — Правый и Левый отвечали на все его вопросы четко, ясно и совершенно механически, без фантазии, и только на те вопросы которые он задавал, ответы их были по большей части — да или нет. Так ничего и не выяснив Дримм отправился к зданию гильдии, время уже было около полудня и его должен был ждать Гарух.

123 ... 4445464748 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх