Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 911 +48    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

К концу поединка, когда время уже истекало, ученик попытался сменить тактику и перевести бой в партер, но было уже слишком поздно. Если бы он сделал такую попытку в самом начале, когда был полон сил, не пропустил столько ударов, когда обе его руки действовали, и он прочно стоял на ногах, то тогда это было другое дело, и его шансы были бы велики, а так Дримм легко ушел от попыток его схватить и даже чуть не вывел из строя другую руку Борга, ребром ладони зарядив по костяшкам выброшенной руки. Так и закончились отведенные десять минут — абсолютно целый фейри(содранная кожа от вскользь пролетевших ударов уже заросла), пританцовывающий на месте и готовый казалось еще много часов драться в таком же темпе, и опухший от множества пропущенных ударов ученик с травмированной рукой, вдобавок едва стоявший на поврежденных ногах.

— Ну что, неплохо, фейри, похоже все же Гарух и гильдия были правы насчет тебя, хотя еще посмотрим, — сказал все это время молча наблюдавший за боем учитель-эльф. — А тобой, Борг, я недоволен. Бой провел отвратительно, бездумно, бесполезно растратил силу, я бы тебя наказал, но ты и так наказан, пусть боль, которую ты испытал, не пропадет даром, и ты извлечешь из нее урок. Иди к Хвату пусть он тебя вылечит, но только руку и ноги, синяки и ушибы пусть зарастают сами. — молча слушавший речь своего учителя Борг как только тот закончил поклонился ему, потом Дримму и похромал куда-то в глубь двора.

— Фейри, ты почти убедил меня взять тебя в ученики, но именно почти, — вновь обратился к Дримму эльф, разобравшийся со своим учеником. — Если ты пройдешь следующее испытание, то я уже буду уверен, что ты сможешь овладеть моей наукой, и я не потрачу на тебя время. А поможет нам в этом Мойаа, — тут эльф обернулся к молчаливой девушке с лестницы-тренажера, являвшейся вторым встреченным обитателем особняка: — Мойаа, девочка? Бери меч потяжелее и ступай на пляшущие пеньки. —

— Учитель, это не слишком? — вдруг как проснулся Гарух. — Он ведь даже не знает, что это такое. —

— Не знает — узнает, а пока молчи и не мешай. Решение, как проверять будущих учеников принимаю только я, себя вспомни, — спокойным, ленивым голосом пресек попытку возразить эльф.

Дримм в это время наблюдал и оценивал эту самую Мойау, видимо его будущего противника и последнее препятствие на пути к ученичеству: девушка была не очень высокой, скорей даже низкорослой, не слишком густые черные волосы были забраны в хвост до середины спины, черты лица не очень приятные и какие-то асимметричные, большие и раскосые, но не так как у азиатов глаза, руки и ноги тонкие и не производят впечатления наличия в них большой силы — в общем странная девочка, возможно нечеловеческой расы, но точно не эльф, поскольку уши были вполне себе круглыми. Через пару секунд Дримм изменил свое мнение о силе рук и ног второй ученицы пока что остававшегося безымянным учителя, Мойаа, подхватив со стойки деревянный учебный меч из черного дерева, через мгновение буквально взлетела на группу вертикально вкопанных бревен, от полуметра с краю до 10 метров в центре, видимо это и были те самые ''пляшущие пеньки'', хотя почему они называются пляшущими, Дримм пока не понял, но видимо скоро узнает.

— Чертовы бревна действительно оказались пляшущими! — с проклятьем Дримм опять чуть не навернулся, ступив в очередной раз на очередное бревно, которое опять таки в очередной раз чуть ушло в землю, немного буквально на 5 сантиметров, но Дримм опять едва не рухнул, как и в первый, второй и третий раз до этого. Эти вертикальные,''пляшущие'' бревна оказались выдумкой настоящего садиста, еще и благодаря тому, что никогда нельзя было предугадать останется бревно неподвижным или ''запляшет'', то есть уйдет из под ноги вниз, чтобы через секунду с силой ударить вверх, возвращаясь в прежнее положение.

— Кажется драконы умеют летать, а тебя вроде называют драконом, только я пока не могу понять почему! — ожидающая его посреди строя этих самых чертовых '' пляшущих пеньков'' девица видимо устав ждать пока Дримм качался и чуть не падал, решила его поторопить.

К этому времени Дримм примерно понял, как это все происходит и что нужно делать чтобы не грохнуться — нужно было очень быстро идти или даже бежать, ни на мгновение не задерживаясь на одном месте, тогда неважно было останется бревно стоять неподвижно или упадет, его там уже не будет. Поэтому второй раз девица выступить не успела, фейри, с каждым шагом ступая все увереннее, стремительно приближался к ней. Бой сразу пошел в очень быстром и жестком темпе, оба противника постоянно двигались и все время атаковали друг друга. Дримм с удивлением понял, что девица практически не уступает ему в скорости, а благодаря меньшим размерам и легкости своего тела, неотягощенного мужской мускулатурой, плюс непривычным для него условиям боя, даже немного превосходит. На стороне Дримма была большая длинна рук и конечно же сила ударов, но этого было совершенно недостаточно, ловкая девица то тут, то там жалила фейри своим тренировочным мечом, если бы это был реальный бой, Дримм уже бы истекал кровью или был бы убит, но и получать удары твердым деревом в разные места было неприятно. По условиям поединка противника нужно было сбросить вниз, именно поэтому Дримм пока что еще не проиграл, будь у них настоящее оружие Мойаа победила бы в первые же секунды схватки. Пока что у Дримма был шанс, поэтому он стиснув зубы сосредоточился, пытаясь найти слабое место буквально размазывающейся вокруг него противницы( с такой скоростью она передвигалась), и поймать ритм, в котором она атакует. То что он делает что-то ни то понял, когда кончик деревянного меча сломал ему ребро, а потом ему едва не подсекли ногу во время перемещения. Дримм резко отпрыгнул и побежал по широкому кругу вокруг несколько ошарашеной поведением противника Мойаы. Эти несколько секунд дали Дримму возможность подумать, перестроиться и сменить как тактику, так и стратегию боя: во первых, он расслабил насколько это возможно мышцы — он и так сильнее девчонки, зачем вкладывать в удары избыточную силу, а так скорость его ударов немного, но выросла; во вторых, он перестал совершать бесполезные атаки, вместо этого Дримм предоставил Мойае возможность атаковать, сам же начал работать вторым номером, пытаясь поймать ее на выпаде.

Нехитрая во общем-то смена тактики тут же принесла плоды, Дримм стал меньше получать и сам пару раз достал, ставшую уже не такой стремительной девчонку, и если ее удары в своем большинстве заставляли Дримма лишь морщиться от боли, то каждый из ударов фейри, даже без вложенной силы едва не сбрасывал его быструю, но легкую противницу вниз. Едва не загремев после пропущенных ударов Мойаа так же видимо решила сменить тактику и перестала переть буром, так что бескомпромиссное рубилово первого этапа боя сменилось множеством ложных взмахов и гораздо более редкими и осторожными атаками и контр-атаками. Такая своеобразная пауза сработала на Дримма, его фейрийская регенерация творила чудеса: многочисленные места, где прошёлся меч его противницы, перестали болеть, ребро тоже уже практически не беспокоило. А через мгновение Дримм победил — вот так просто: взял и использовал недостаток '' пляшущих пеньков'', превратив его в достоинство. Когда очередное бревно пошло вниз, он не только не перескочил с него на соседнее, но даже присел, балансируя на одной ноге, тут же буквально на пол-мгновения будто провалившись и исчезнув из поля зрения Мойаи, чтобы используя силу и скорость возвращающегося на свое место бревна, атаковать ее из совершенно непривычной для низкорослой девушки позиции — снизу вверх. Надо отдать его противнице должное, она почти успела избежать атаки, ей не хватило совсем немного, чуть-чуть, она уже перелетала на соседнее бревно, когда в полете в ее ногу, верней даже в стопу, ударил кончик Дриммова меча — девушка потеряла равновесие и как результат рухнула между бревен. До земли она не долетела, успела вцепиться руками и ногами в бревно, на которое не сумела перескочить, но по правилам поединка это все равно считалось поражением, поэтому она уже съехала вниз до земли и бегом побежала к своему учителю, лишь ненамного обогнав Дримма, который используя бревна, как по ступенькам, спускался туда же.

— Да-а! А ты действительно неплох, Дримм Красный Дракон, — такими словами поприветствовал спустившегося фейри каменноглазый. — Главное, что ты уже умеешь то, чего пока не могут постичь мои нынешние ученики — думать: до боя, во время бою, после боя — всегда — умеешь думать, все остальное приложится, — при этих словах лица у стоящих рядом Мойаи и Гаруха поскучнели, словно они слышали это уже тысячу раз.

— Благодарю. — Дримм слегка поклонился эльфу.

— Да, хорошо. Можешь звать меня Учителем или просто Первым, — решил наконец представиться хозяин особняка — Я беру тебя в ученики. Жить будешь вон там, — тут Первый махнул рукой в сторону крупного, двухэтажного здания на другом конце двора. — Занятия начнутся завтра с утра. Кстати как я понял, — тут эльф кивнул в сторону терпеливо ожидавших Дримма бойцов( и если на рожах Правого и Левого было уже привычное выражение полного пофигизма, то Курт с Браном смотрели на фейри с таким восхищением, что ему даже стало неудобно) — это твои воины или слуги, неважно, что ты с ними собираешься делать? —

— Возможно ли что они тоже здесь поселяться? Если нет, то не подскажите есть ли поблизости возможность снять жилье?— машинально ответил Дримм, сам в это время рассматривая пришедшее одновременно со словами учителя сообщение:

Вы выполнили вторую часть квеста ''Обучение у Танцующего Со Сталью''награда — возможность пройти обучение, доступна возможность появления уникальных воинских навыков, повышение репутации у Гильдии Воинов.

Помимо сообщения также возник уже привычный ползунок загрузки, как и во время обучения у других учителей, но этот имел некоторые отличия — был больше, вертикально расположен и был разделен на три деления, Дримм сейчас был в самом низу начального.

Тем временем Первый продолжал говорить:

— Зачем поблизости? Места много, халупа полностью в твоем распоряжении, пусть живут, — тут учитель посмотрел на спутников Дримма и интонацией выделил последние слова, — если ты за них ручаешься. —

Дримм, уже прочитавший сообщение, снова поклонившись ответил, стараясь голосом передать всю свою уверенность.

— Полностью. —

— Хорошо, — учитель развернулся и пошел к дому, напоследок сказав обращаясь к фейри, но глядя на его бойцов. — Если полезут к моим внучкам — спрошу с тебя, их убью сразу. — и затем уже Гаруху. — Я доволен, можешь передать своим, что наше сотрудничество продолжиться. — Гарух также поклонился и остался на тренировочной площадке рядом с Дриммом и его людьми, а Первый в сопровождении трех девиц: своей ученицы и двух внучек(???) двинулся по направлению к главному зданию.

— Это что и правда его внучки? — задал вопрос фейри сразу же как только учитель с сопровождающими удалился достаточно далеко.

— Нет, праправнучки, но так слишком долго, поэтому он и зовет их короче. Поехали что ли, тебе еще собираться и переезжать, а у меня скоро начнутся занятия в гильдии, по дороге я все тебе расскажу. —

Пока они также как и приехали сюда на пролетках добирались обратно, Гарух поделился кое-какой информацией о Первом и его взаимоотношениях с Гильдией Воинов. Дримм почувствовал, что всего он не рассказал, но его информация все же была ценна, так как исходила как говориться из первых рук, поскольку Гарух(Дримм об этом уже догадался) сам когда-то был учеником.

А в ''Кувшине и рыбе'' Дримма ждало письмо — отправителем оказалась Элика. В письме она сожалела, что не может лично попрощаться, поскольку за ней приехали чтобы доставить к отцу и приглашала посетить Эрмилан, а конкретней владения ее отца, намекала на благодарность от членов ее семьи за свое спасение. После прочтения письма в разделе заданий возникла запись о том, что неплохо бы посетить город Западный Камень и в карте интерфейса появилась отметка как раз в Великом лесу на западной границе Эрмилана.

Затем Дримм в последний раз со всей свой выросшей компанией пообедал здесь, оставив напоследок щедрые чаевые, и выписавшись из гостиницы забрал лошадей с конюшни. Потом вместе со спутниками отправился прямиком на большой рынок, где и провел следующие три часа. Сделать успел немало: во первых, продал наконец все барахло, что без дела болталось у него в сумке со времени рейда в филиал гильдии, имя Азота стоило ровно15%, именно на столько больше предлагали за его вещи торговцы, когда Дримм ссылался на него; во вторых, перевооружил своих новых бойцов более привычным для них оружием и доспехами, ничего особенного — хороший средний уровень, но бойцы были довольны, так же выдал Курту небольшую сумму денег, и тот сам купил для себя и сына, а заодно и для Правого и Левого разных бытовых мелочей, о которых Дримм раньше не задумывался; в третьих, купил у уже знакомого конеторговца лошадей для все тех же Курта и Брана и конскую сбрую для их лошадей. Здесь возникла небольшая проблема — оказывается и Курт, и Бран почти не умели ездить верхом, в школе гладиаторов Курта этому не учили (соответственно он не мог научить этому сына), а их прежний владелец передвигался либо на паланкине, и тогда они сопровождали его пешком, либо на корабле и по понятным причинам там тоже нельзя было этому научиться. Нет, сесть на лошадь его новые бойцы все же смогли, но держались на ней, как собака на заборе, дальние прогулки пока им были явно противопоказаны. Дримм приказал Правому и Левому помочь своим новым товарищам и проследить, чтобы они по дороге не выпали из седла, а сам всю дорогу до усадьбы Первого выступал в роли инструктора, пытаясь хоть немного подтянуть их в верховой езде, подумав, что хорошо бы найти способ и обучить их этому так, как обучали его самого. Уже подъезжая к воротом усадьбы в голову пришла запоздалая мысль, что можно было прямо сейчас отвезти их к Гильдии Воинов и заплатить наставнику по верховой езде:

— Интересно, обучение неписей проходит также быстро как и игроков?— сделал мысленную пометку провентилировать этот вопрос.

Следующие двадцать дней, Дримм провел очень насыщенно, поняв много нового и не только в боевых дисциплинах, но и в магии, а главное в том, как неписи воспринимают и взаимодействуют с игроками. Кое-что привело его в изумление, кое-что разочаровало, но узнал он много...

Глава 25

Мойаа последний раз вскрикнула выгнувшись дугой, затем скатилась с Дримма, чтобы тут же скользнуть ему же под бочок, после собственническим движением закинула ногу на бедро мужчины, уткнулась носом ему в плечо и мгновенно заснула, засопев в две дырки. Дримм отдышавшись приобнял лежащую рядом девушку и так же попытался уснуть — не получилось, сон упорно не шел, даже несмотря на то что сегодняшний день был не из простых.

— Да и ночь тоже, — подумал фейри, скосив глаза на лежащую рядом подружку.

Дримм закрыл глаза и решил, раз уж не получается заснуть, проанализировать все то что произошло с ним за последние две с лишним недели, поэтому расслабившись позволил разуму свободно плыть по волнам воспоминаний. Через час он незаметно уснул и осознанные воспоминания плавно перешли в сны о произошедших событиях.

123 ... 4647484950 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх