Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 894 +31    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вернулся в форт, получил награду у библиотекаря и весь остаток дня занимался хоз— работами. Только вечером удалось освободиться, дочитать книгу на фейрийском, оказавшуюся пустышкой и начать новую уже на общем. На следующее утро опять пошел в город, успел выполнить несколько мелких заданий горожан, вроде доставки посланий, все той-же надоевшей рубки дров и других таких же мелочей. Денег и опыта на этом много не заработаешь, но уважение еще немного поднялось.

Потом были крысы, и крысы, и еще раз крысы. Выбил всех перед амбаром и внутри около половины, 11 штук. Технику их уничтожения довел, можно сказать, до совершенства. При уничтожении очередной серой твари выскочило сообщение.

Вы убили с помощью физической атаки 10 противников, не обладая воинской подготовкой. Получен навык , ''Боец самоучка второго уровня'': +3% к росту навыков оружия ближнего боя, +3% к росту навыков рукопашного боя, +8% что Вы сможете запомнить незнакомый прием боя увиденный Вами. Полученные очки опыта.

Самым неприятным было освежевать крыс, охотником он не был, но свежевать добычу умел, приходилось за время службы. Разнес части крыс по всем местам, где за них давали деньги, потом двинулся в крепость.

До вечера исполнял свои обязанности в гарнизоне. Много наблюдал за жизнью и отношениями среди местных, как ни старался никакой фальши так и не сумел уловить, обычные люди занимаются своими обычными делами, совсем не скажешь, что это компьютерные программы.

Выполнение несложного задания по прополке храмового огорода и в частности убийство, мотыгой, двух обитающих там змеек позволило наконец взять уровень, первый уровень полученный Дриммом в игре.

Вечером после того как он дочитал книгу'' Справочник военных кораблей''и получил наконец материальное подтверждение пользы чтения, в виде: +4% к навыку строительство кораблей и + 1% к стрельбе с палубы ( пока что ни одного из этих навыков у него не было, но когда появятся, эта прибавка начнет действовать), решил распределить очки опыта. Распределил сначала в мага, в воина пока было некуда.

— Очко характеристик кладем в ловкость. Ловкость не будет лишней ни магу ни воину. Очко в силу, пригодится. Усилим навык опознание, а то опознаются только низкоуровневые предметы. Заодно поднимем скорость и рефлексы. Интересно как это скажется на нем? Волшебная стрела, пока устраивает, но слабовата. Берем волшебное копье урон почти в 3 раза больше, но и манны жрет в двое. Ерунда, все таки фейри менее чувствительны к расходу энергии. Что там дальше, на что потратить остаток? Не очень много изученных навыков, прямо беда — очки есть, а потратить некуда. Улучшенный барьер или лечение, хватит на что-то одно. Кстати интересная особенность: ранее изученные заклинания остаются доступны, даже растут в силе вместе с ростом уровня игрока, зато если запасов манны не хватает на более мощное заклинание, то можно вернуться к применению старого. Ан нет! Есть еще сродство со стихиями, непосредственной пользы пока что нет. Поработаем на будущее. Теперь шанс взаимодействия стал больше, только не понятно на сколько и вообще пора с ними, то бишь со стихиями, как-то взаимодействовать. А теперь спать, завтрашний крысы ждут не дождутся! —

Вот так он и провел эти 3 дня, в общем то весело и интересно . Этот ''Серединный мир ''оказался довольно интересным местом. Да он сыроват, да есть баги, некоторые несоответствия, но мир живой, красивый и фейри Дримму здесь нравиться. Недоработки потом устранят, а пока надо попытаться использовать их в свою пользу.

Глава 6

Пули защелкали вокруг настолько внезапно, что лейтенант не сразу понял, что происходит. Шел обычный ремонт горной дороги раздолбанной техникой. Саперы проверив обочины ушли проверять следующий участок. Прикрытие расслабилось, больно день был погожий, нежарко, не холодно, легкий приятный ветерок. Вдруг голова прапора, сидящего на башне БМП, взрывается как арбуз, забрызгав сидящих рядом красными ошметками. И все абсолютно бесшумно. Не слышно не выстрелов, не вспышек, непонятно даже откуда стреляют. Только потом выяснилось, что стреляли с горных склонов, более чем с двух километров. Прицельно вести огонь с такой дистанции невозможно, но можно взять плотностью огня, прапора же снял снайпер. Звук выстрелов по каким то прихотям горной местности и из за расстояния совершенно глушился. Все это выяснялось потом, а пока пришлось прятаться меж камнями и за БМП. Некоторые пытались вести ответный огонь, сами не зная куда,паля в белый свет как в копеечку.

Вот саперы тащат своего товарища в укрытие, прилетело по каске. Лежащему рядом солдату зарядило рикошетом от брони в спину, но вроде даже бушлат не пробило. Вот он лупит прикладом в дверь брони и орет растерявшемуся экипажу подавить огонь. Затем башня начинает плеваться короткими гулкими очередями из крупняка. Огонь вроде стихает. Он по глупости, молодой еще был, выходит из укрытия и начинает распоряжаться: рассчитаться , доложить о раненных и убитых, собрать брошенное имущество.

Наверное это была одна из последних, если не самая последняя пуля. Удар в грудь, а затем мучительная боль. Он то приходил, то терял сознание, пока в трясущейся машине его и нескольких других раненных везли в госпиталь. Приходя в сознание из-за очередного ухаба, все время натыкался глазами на безголовое тело неудачливого прапора. Казалось оно шевелится и подпрыгивает.

Проснулся.— Ну и сон, к чему бы это?—

Сны об Афгане не снились ему очень давно, а после Чечни вообще перестали сниться. Тем более, его первое и единственное ранение за все время службы. Ранение оказалось не опасным, пуля даже грудину пробить не смогла, ушла в бок треснув ребро. Оставила по себе жуткий шрам через всю грудь, но совершенно не опасный для здоровья. Не пришлось даже отправлять его в Фергану, отлежался в полевом госпитале и через месяц был на ногах.

Утром позавтракал и выполнил все свои обязанности в гарнизоне, какие-то быстрее, а с какими-то просто вошел в ритм. После воспользовавшись тем, что сегодня по неизвестным ему причинам тренировочные залы не работали, проверил себя, используя чучела, снаряды и учебное оружие.

Удары руками и ногами по мешкам с песком подтвердили то, что ему и раньше казалось: он стал сильнее и быстрее, чем был в реальности даже на пике формы. Такой же мешок с песком раньше бы лишь слегка колыхнулся, а здесь отлетал достаточно далеко, канат скрипел едва не выворачивая кольцо в потолке.

Фехтовальные приемы сперва не получались, но потом он приспособился к возросшей скорости и выполнил несколько упражнений. Тренировочный меч со свистом рассекал воздух, надо приспособиться, шпаг здесь нет.

Порадовало умение бросать ножи, в реале он умел их бросать и неплохо, за счет постоянных тренировок удовольствия ради, но это было не его. Здесь на расстоянии до пяти метров не промахнулся ни разу, до десяти всего один раз, да и то попал лишь чуть ниже чем целился. В бросании других предметов( топоров, булав, сюрикенов, копий), все осталось по старому, разве что сила бросков увеличилась, если ''новый он ''попадет в кого, даже неправильно, то тому не поздоровиться.

Пригодилось детские игры в индейцев: с изготовленным для игр луком не один час тренировался, что бы поразить друзей. Лук был хороший, сделанный с помощью отца, со стальными деталями и гибкой проволокой вместо тетивы. Так что стрелять он умел, может быть какой-нибудь спортсмен и посмеялся бы над его стойкой, прицеливанием и чем— нибудь другим, не профессиональным, но на пике он за 100 метров всаживал стрелы в яблочко и попадал в подброшенные консервные банки. Спустя полчаса и сотни две выпущенных с разным результатом стрел, он более менее поймал детское ощущение и уже уверенно всаживал стрелы в соломенные чучела до 150 метров.

Арбалет вообще оказался достаточно простым в использовании оружием. Стрельба из него почти ни чем не отличалась от стрельбы из огнестрела , приспособившись попадал точно и куда хотел, не смотря на инженерную профессию стрелял он всегда хорошо.

Пробовать кистень, копье или пращу не стал. Практики обращения с подобным оружием у него не было, праща вообще опасна в первую очередь для себя при неумелом обращении. По той же причине даже не притронулся к щитам.

Закончив и прибрав за собой он уже собирался уйти, как вдруг услышал за спиной хлопки. Повернулся, в проходе стоял один из тренеров, высокий смуглый человек напоминавший араба, но именно напоминавший. В Африке он много с ними общался и мог понять — араб человек или просто такой конституции. Этот тренер, кстати обучавший фехтованию, внутренне с арабами не имел ничего общего. Насколько он мог судить, темпераментом больше напоминая фина.

— А ты неплох, фейри. Кое что умеешь, но этого мало чтоб называться воином. —

— Поэтому я и хочу поучиться здесь, — вежливо ответил, убирая инвентарь в шкаф.

— Тебя кто-то учил ? — Спросил тренер, внимательно оглядев его.

— Нет никто. Сам учился там и тут в разных местах. — Почти правда. Не рассказывать же про армию реального мира и спорт секции в школе. Будем придерживаться легенды — дикарь фейри вышедший в мир.

— Ну что-ж будет интересно позаниматься с тобой, я слышал о тебе от Красавчика, в городе говорят, что ты свалил громилу вдвое больше себя, голыми руками против дубины. Признаться я не верил в это пока не увидел твою разминку. Я обсужу тебя с другими. Меня зовут Радогаст. — Он еще раз внимательно оглядел Дримма .

— Можешь идти .— Радогаст повернулся и пошел в сторону жилых комнат, в которых жили учителя.

— Спасибо, — ответил Дримм, не решившись пока называть тренера учителем.

Когда вышел во двор заметил знак пришедшего сообщения.

Выполнен скрытый квест. Особое отношение учителей воинской школы 1. Очки опыта. Доступно продолжение. Особое отношение учителей воинской школы 2. Удивите своими навыками 4 из 6 учителей во время обучения. Награда — очки опыта, дополнительные знания, не входящие в основную программу.

Скорей бы началось это обучение, уж он постарается удивить этих тренеров-учителей. Вообще похоже ему повезло с тем, что решил не брать сразу воинские навыки, ведь на два курса у него хватало, например, фехтование и стрельба или рукопашный бой и разбойничье и метательное оружие. Если бы это произошло, то все пошло бы по другому, не было бы таких бонусов.

Из форта привычной дорогой двинулся прямиком к амбару. Быстро прикончил вновь появившуюся крысу и крепко зажимая в руках дубину осторожно пошел по тропе. Идти было недалеко, но поскольку он шел ожидая нападения в любой момент, то ходьба заняла вдвое больше времени, если бы шаг был нормальным. Вот и конец пути, нора под обрывом у реки. Крыс на всем протяжении тропы не было, что ждет его внутри непонятно. Нора представляла собой дыру метр на метр, изнутри пахло тухлятиной и мокрой шерстью. Лезть туда совсем не хотелось, дубинкой там не помашешь, не увернешься, не отскочишь, даже не убежишь, потому-что не сможешь развернуться. Доспехов у него нет , а из колющего оружия один нож. Даже для привычных крыс в таких условиях он станет легкой добычей. А ведь там может водиться что то посерьезней. Какой нибудь мини-босс или просто крыса более высокого уровня. Логика онлайн-миров, этот мир во многом следует этой логике, что не удивительно, если вспомнить кто его создавал. Нужен какой-то нетривиальный ход, ловушка не годится, она убьет только следующую крысу, бегущею к амбару, но никак не поможет добраться до того что внутри. Надо вспомнить как борются с крысами. Ну гигантской кошки у него нема, химии чтобы залить туда тоже. Нет постойте! Зачем химикаты, когда есть дым ? Вспомнилось детство как отец и дед выводили крыс в саду: разожгли костер и направили дым внутрь, потом раскопали нору и достали уже мертвых крыс. Решено! Собрал хворост, сложил его перед дырой, затем поддавшись порыву, вкопал несколько заостренных кольев позади кучи хвороста и вооружился здоровенной лесиной, которую пока положив верхним концом в кучу, если что будет горящий дрын. Зажег с помощью кресала, не смотря на то что пользовался им первый раз в жизни, получилось довольно легко. Влажный хворост и листья брошенные сверху давали много дыма втягивавшегося в логово как в дымоход. Через пять минут пришло сообщение о гибели крысы, в течении пяти минут еще четыре таких сообщения. Прошло еще несколько минут, ему стало казаться что его опасения были напрасны, слишком перестраховался. Вспыхнувшее чувство опасности буквально швырнуло его вправо от затянутой дымом дырки. Какой то визжащий ком разбросал кучу горящего хвороста и обрушился на вкопанные колья, половину просто сбив и разметав, зато другая половина воткнулась и сломалась в теле. Пока гигантская крыса, действительно гигантская с очень крупную собаку, каталась по земле сбивая пламя они втыкались все глубже. Опознание выдало.

Старшая самка амбарных крыс.

Подскочив к не обращавшей на него внимания самке изо всех сил врезал ей горящей лесиной по хребту, второй удар пришелся уже по оскаленной пасти, лесина разлетелась в горящие щепки и брызнула фонтаном искр. Именно это ошарашило крысу и помешало ей в туже секунду броситься на него. Остаток лесины полетел в крысу, а он бросился к реке. Видимо ожоги и травмы от кольев не дали самке догнать его сразу, но у самой реки она все-таки его настигла. За мгновения до того как летящая туша смяла его, Дримм развернулся и метнул дубинку, попал прямо в глаз, увернуться не успел. По видимому оглушенная самка сбила его с ног и пропахала когтями левой лапы по плечу. Выскочило сообщение.

Урон 20

На бегу наложил на себя лечилку, у самого берега выпустил в приходящую в себя крысу пару волшебных копий, развернулся и прыгнул в реку, чувствуя летящую за спиной смерть. Глубоко вошел в воду, проплыв пару метров под водой, вынырнул. Крыса отчаянно бултыхалась, пытаясь двигаться к берегу, вода вокруг нее покраснела, видимо раны сильно кровоточили. Подплыв ближе, нырнул и в мутной воде увидел нижнюю часть туловища, с отчаянно дрыгающимся в воде лапами и хвостом, за него и дернул притопив окровавленную тварь. Увидев что самка пытается достать его пастью отпустил. Отплыл немного, понял, что самка сразу же метнулась наверх за воздухом. Бросил''копье '', в воде оно выглядело как водоворот, расширяющейся от него и сужающейся к цели. Видно было что крыса трепыхается из последних сил, хвост обвис, лишь рваные движения лап не дают ей погрузиться. Подплыл и опять рванул ее вниз. Отплыл развернулся, сжимая нож — свое последнее оружие, наконец то убитая тварь медленно погружалась. Всплыл, набрал воздуха и нырнул за добычей. Подплыв несколько раз ударил ее ножом, никакой реакции. Намотав хвост на левую руку, вновь всплыл и стал выгребать к берегу, буксируя за собой тушу. Когда доплыл поспешил оттащить добычу подальше на берег, несколько чешуйчатых спин неизвестных существ мелькнули посреди кровавого пятна на месте схватки, а по кровавому следу в сторону берега приближался водяной горб, впрочем на берег никто не полез.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх