Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 903 +40    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После того как Послушный порвал последнего из подранков, пришло сообщение о получении питомцем следующего уровня и возможности выбрать для него спец-способность. Дримм пару минут рассматривал характеристики пета и затем вложил все доступные очки в его выносливость не очень большую по сравнению с остальными характеристиками, а способностью взял враг инферно первого уровня — + 10% к урону демоническим тварям и минус столько же к урону, наносимому ими питомцу — способность под будущее прохождение Вурцевского данжа, где эти самые твари и прописались, да и в будущем способность не будет лишней, вряд ли это последние демоны в его жизни. Теперь пес учитывая заработанный еще за время хождения по заданиям Первого уровень, был 17-ого уровня, каких-то внешних изменений с ним не произошло, но он становился все более и более серьезным противником для кого угодно. Потом Дримм вежливо постучался в дверь, но не рассчитал сил и не учел, что дверь домика после знакомства с топором и башкой невезучего штурмующего дышала на ладан, поэтому пришел в замешательство, когда она развалилась под его кулаком и едва не получил болт, прилетевший изнутри дома. Впрочем ситуация быстро разрешилась и обрадованный тем, что останется жить лесник (кем уж он был для стражи соседнего государства, думаю понятно) получил свою посылку и в свою очередь дал Дримму маленький костяной знак, благодаря которому, как уверял хозяин домика, Дримма пропустят в лагерь лесных повстанцев, где и находился следующий адресат.

А вот теперь Дримм побежал, так как никогда еще не бегал, никаких ограничений у него не было — сумка, вес оружия и доспехов, все это было практически ничто. Дримм рванул, разгоняясь с каждым шагом, Послушный с обиженным визгом тут же отстал, чтобы нагнать через минуту. Дримм ощущал мысли пса, тот бежал практически на пределе своих возможностей и долго выдерживать такой темп даже с возросшей выносливостью не мог, а вот Дримм, по ощущениям, сумел бы держать такую скорость почти что час, ну может поменьше, но не намного. Сбавил скорость, поддерживать такой темп не было нужды, он и так успевал, просто хотел проверить себя — проверил, если будет нужно, лошади ему не понадобятся. Пробежка по ночному лесу выдалась на удивление спокойной — никто из лесных обитателей не решился заступить дорогу, излучающей опасность черной фигуре, невероятно быстро бегущей в сопровождении гигантского пса.

А затем начались секреты местных партизан, тех самых повстанцев, к которым он и должен был попасть, обойти их, используя магию квелья и голос леса, было не так уж и сложно. Конечно Дримм мог бы пойти другим путем — показать данный лесником амулет и надеяться, что его отведут к тому, кому нужно, но чутье подсказывало, что это займет очень много времени, а вот во времени он как раз и был ограничен — до рассвета нужно было успеть вернуться. Поэтому пес, неспособный к такому, остался за линией секретов, а скрытый магией фейри заскользил подобно легкому прозрачному туману и также тихо и незаметно проскользнул в спящий лагерь. Карта интерфейса и мигающий огонек задания привели его к полуземлянке почти что в центре лагеря, чувство крови показало, что там находится всего один человек, и Дримм так же бесшумно скользнул туда.

Очнувшийся грузный мужчина, в одиночестве спящий в землянке, сначала почувствовал нож у своего горла, а затем увидел знак, данный лесником. План пробуждения адресата конечно был не безупречен, Дримм боялся, что тот начнет дергаться, если его растормошить и зажать рот рукой, поэтому и был нужен нож, с другой стороны, фейри находился в напряжении, чтобы не дай бог по привычке не перерезать проснувшемуся горло, если лезвие того не остановит, но все сработало. Убедившись что повстанец проснулся, разглядел знак и не собирается кричать, Дримм медленно отвел нож, одновременно готовясь зарядить проснувшемуся рукояткой ножа в лоб, если он ошибся в намерениях лежащего.

— Ты кто? — хриплым, пересохшим голосом задал вопрос мужик, разумно даже не пытаясь дергаться, он щурил глаза, стараясь рассмотреть, кто его навестил, но видел только нечеткий размытый силуэт.

Дримм не стал отвечать, а молча положил ему на грудь пакет, дождался пока лежащий дрожащими руками начнет проверять содержимое, а Дримму на интерфейс придет сообщение о второй доставленной посылке, и после этого выскользнул в темноту. Ушел он из лагеря также как пришел, видимо мужик все понял правильно, поскольку тревоги никто так и не поднял.

Восемь часов спустя. Переправа у поселка Пограничного.

Игроки их отряда собирались медленно в одиночку или компаниями по два-три человека, спускаясь из поселка. Из-за этой их неторопливости и необязательности команда потеряла больше часа и вышла в начале одиннадцатого вместо запланированных девяти. В конце концов, все собрались и наконец-то началась переправа, правда часть отряда, включая бойцов Дримма, уже была на том берегу, так что с доставкой на тот берег основной части отряда управились быстро, всего за один рейс. Затем начался марш ко второй точке возрождения на маршруте, Святилище друидов располагалось не так чтобы очень уж далеко, примерно в 80-85-ти километрах от переправы — для любого отряда на Земле(исключая какие-нибудь спец-части, да и то сомнительно) преодолеть такое расстояние без какого-либо транспорта, на своих двоих, да еще и за 3-4 часа, было бы чем-то из разряда ненаучной фантастики, но для игроков в виртуальном мире это было вполне реально. Причем для игроков взятая скорость не требовала какого-то сверхнапряжения, они еще и успевали переговариваться и шутить на ходу и могли бы даже еще поднажать. Знаменитые римские легионы, по свидетельствам современников, покрывавшие огромные расстояния, частенько обгонявшие даже конницу других народов, не способную выдерживать такой темп, могли только удавиться от зависти.

Дримм вместе с бойцами и двумя игроками, имевшими маунтов-лошадей, составили своеобразный авангард, а остальная масса во главе с Сиреной и тройкой магов бежали метрах в пятидесяти позади. Именно в основной отряд и полетели стрелы лесных разбойников, а затем под прикрытием стрелков атаковали сразу с трех сторон воины, вооруженные топорами в паре с небольшими круглыми щитами. Тем временем авангард отрезали от основной части отряда упавшим деревом, дорогу вперед перегородили аналогично, и сразу же у обоих деревьев возникли крепкие молодцы в зеленом, и они, в отличии от основной массы лесных разбойников, были вооружены пиками для встречи лошадей.

Дримм приказал спешиться и уложить лошадей на землю, послушались только бойцы, а двое игроков на маунтах начали действовать самостоятельно, причем абсолютно несогласованно друг с другом. Один из этих двоих попытался атаковать переднюю баррикаду, преграждавшую путь — результат: его конь-маунт напоролся сразу на четыре пики, его хозяин еще на три, питомец попершего игрока — пес вроде Послушного только меньше, погиб также бесславно как и его хозяин — 3:0 в пользу лесных разбойников. Второй игрок на маунте попытался объехать преграждавшее путь к основному отряду дерево по лесу — не самая удачная идея: выскочивший из-за дерева, как чертик из табакерки, разбойник с двуручным топором подрубил коню ноги, но этот игрок по крайней мере не слился в сухую, а сумел соскочив с коня раскроить голову убийце своего маунта, затем прикончить двоих его дружков и даже послужить подушечкой для стрел обративших на него внимание лучников.

Но дурацкая атака этих двоих все же сыграла положительную роль, позволив бойцам Дримма позаботиться о лошадях и подготовиться к бою, а ему самому наложить на всю компанию защитные, усиливающие и отклоняющие стрелы заклинания. Тем временем, за упавшим деревом, там где остался основной отряд, были видны вспышки и слышались азартные выкрики, а также звон оружия — Сирена и остальные похоже не собирались сдаваться без боя.

Первым Дримм атаковал заслон по ходу движения, хоть он и собирался идти на помощь основному отряду, оставлять незанятых врагов в тылу было бы неверно, поэтому заклинание рой пчел, из открывшегося ему недавно 3-его уровня магии квелья, пришлось весьма кстати — какое-то время враги будут заняты не наносящими серьезного урона, но сильно отвлекающими насекомыми. Затем Дримм разобрался с лучниками, причем разобрался очень просто, как и все гениальное — начальное заклинание первого уровня магии квелья, заставлявшее деревья и кусты шевелиться, чтобы создать впечатление, что в лесу кто-то есть, здесь же оно послужило другой цели, не давая лучникам, находившимся среди этих кустов и деревьев, толком стрелять и целиться, если же кто-то из них и умудрялся выстрелить, то чаще всего в молоко или в ветку, неожиданно возникавшую на траектории выстрела. После того как лучники перестали представлять непосредственную угрозу, Дримм во главе своего маленького отряда пошел на прорыв в сторону основных сил. Работал он атакующими заклинаниями и к тому моменту как они достигли упавшего дерева, сумел ополовинить группу у этой разбойничьей баррикады, остальных прикончили болты и клинки бойцов, а также клыки Послушного.

Взобравшись на упавшее дерево и поглядев на обстановку за ним, Дримм увидел, что его помощь особо и не нужна — почти все кинувшиеся на основной отряд разбойники были перебиты, и сейчас 11 оставшихся в живых игроков добивали последних раненых. Затем объединившийся основной отряд и авангард вместе легко уничтожили лучников, не нашедших ничего умнее, чем попереть врукопашную. Потом пятеро магов (Дримм и четверо магов-членов команды) буквально в порошок растерли последнюю баррикаду из упавшего дерева, где разбойники все еще не могли справиться с пчелами, насланными Дриммом. После схватки двое оставшихся рейнджеров ушли по следам лесовиков, чтобы выяснить откуда они пришли, а Дримм со своими верхами отправился к переправе, чтобы встретить возродившихся членов команды, остальные остались на месте боя и занялись сбором и сортировкой трофеев.

Через час, когда все 22 игрока команды (двое присоединились вчера вечером, уже после того, как Дримм вошел в отряд) вновь собрались вместе, они плотной группой выступили по направлению к лагерю разбойников. Сам лагерь располагался недалеко и чем-то напоминал посещенный Дриммом вчера ночью лагерь повстанцев, только вот защитников у него было куда меньше. Впрочем просто так умирать последователи Робин Гуда не собирались и дали бой: у центрального входа в лагерь выстроился отряд человек в 30 во главе со стариком, опиравшимся на посох, по виду магом. Разбойники оказались не дураки и даже при таком недостатке сил выделили замаскированный отряд, который видимо должен был ударить в спину пошедшим на штурм игрокам. Дримм сразу же ощутил их голосом леса и вовремя предупредил своих. Место, где лежала засада, вспыхнуло от удара пары брошенных огненных шаров — работа Аракано. Увидев как несколько фигур воют и катаются в устроенном им огненном апокалипсисе, эльф-маг весело засмеялся, не отрываясь глазами от горящих фигур и явно наслаждаясь каждым мгновением их страданий.

Дримм и остальные в это время разбирались с защищавшими лагерь разбойниками и их предводителем, оказавшимся неожиданно сильным магом. О его силе говорило хотя бы то, что старикан сумел отбить не только все стрелы и болты, выпущенные атакующими, но и все заклинания и даже сам пару раз ударил чем-то из арсенала магии света, от чего щиты идущих впереди магов едва слышно затрещали, но все же выдержали. Разбойники в это время так же как и игроки лупили по противнику из-за спины своего прикрытия, и так же как у игроков счет у них пока что был по нулям. Неожиданно послышался короткий сухой щелчок, напоминавший выстрел из мелкашки, и голова упорного старика слетела с плеч, а возникшие позади обороняющихся воры-игроки ударили им в спину, всаживая клинки под лопатки. Лишившиеся разом предводителя и магической поддержки разбойники были тут же перебиты ударами с двух сторон. Небольшая группа из Сирены, которая полуоторвала-полуперепилила голову магу любимым оружием темных эльфов, точнее их женщин, — боевым кнутом, и трех игроков, имеющих класс вор, успешно выполнила свою задачу, пробравшись в лагерь сквозь хлипкие заграждения вдали от места схватки. Затем игроки рассыпались по стоянке разбойников, ища добычу и попутно приканчивая немногочисленных имеющихся там раненых и больных.

Минут через 15 прибежала пара рейнджеров-следопытов и сообщила о двух группах следов, которые уходили из лагеря в глубину леса, судя по характеру следов в обеих группах беглецов преобладали женщины и дети. Часть игроков тут же хотела рвануть в погоню, но Дримм несколькими небрежно брошенными словами сумел их переубедить. Доводы фейри были просты: во-первых, если забыв об осторожности помчаться в погоню, можно угодить в засаду, если же идти осторожно, то погоня затянется, и многие не смогут сегодня достичь точки возрождения в святилище друидов — целый день будет потерян, а во-вторых, с беззащитных женщин и детей все равно не капнет много экспы, и поэтому эта овчинка не стоит потерянного времени. Несмотря на то, что говорил все это Дримм спокойным равнодушным тоном, да и высказывания были полностью логичны, но на самом деле его мотивы не имели с озвученным ничего общего — он просто не хотел, чтобы игроки расправились с убегающими женщинами и детьми. В отношении этого обе его личности и фейри, и старого майора были полностью единодушны, но немного по разным причинам: фейри просто было жалко убегающих женщин и детей — охотиться на молодняк и беззащитных женщин он считал недостойным, да к тому же он ценил жертву, принесенную мужчинами, не ушедшими с женщинами, а оставшимися прикрывать их бегство, старый майор в свою очередь не хотел уподобляться тем, кто убивает женщин и детей, даже в виртуальном мире. Больше всего преследовать ушедших рвались номерной Гендальф и Аракано, хоть эти двое судя по всему и недолюбливали друг друга, но тут проявили редкостное единодушие, однако Сирена решила иначе — доводы Дримма хоть и не являлись истинной причиной его возражений, все же были верны.

После того как была собрана вся скудная добыча в лагере разбойников, отряд вернулся на тракт и продолжил путь в прежнем направлении, хоть и с некоторыми изменениями в порядке следования. По совету Дримма Сирена выделила головной дозор из рейнджеров, который двигался впереди отряда и шел не по дороге, а примерно в 10 метрах от нее, прямо по лесу. Это нехитрая в общем-то тактика буквально через полтора часа себя полностью оправдала и не позволила в очередной раз влететь в засаду, подобную той что была ранее. Разбившись на две группы пешие игроки вошли в лес по обеим сторонам дороги, а Дримм и все конные продолжали ехать как ни в чем не бывало, изображая авангард ни о чем не подозревающего отряда. К сожалению, как в прошлый раз, всех разбойников уничтожить не удалось. Поняв, что их обнаружили и начали безжалостно мочить, лесные братья обратились в бегство. Основные силы неудавшейся засады отступили в лес, но один небольшой отрядик зачем-то выскочил на дорогу и припустил по открытому пространству, тут уж нашлась работа для конных — фейри с компанией и обоих игроков, имевших ездовых маунтов. Дримм прикончил всего двоих, что было неплохим достижением, поскольку он впервые пробовал стрелять из лука со скачущей лошади (теоретические знания были заложены еще в девятом форте во время обучения, а вот практики еще не было), конные игроки прикончили один — троих, другой — четверых. Двоих можно было записать на счет Правого — два мастерских выстрела в голову из арбалета, Левому не так повезло — на его счету был лишь один, как впрочем и у Курта с Браном, хотя если уж быть совсем честным, то на счету бывшего гладиатора с сыном не было вообще ни одного, а тех двоих следовало записать на счет их лошадей, которые и сделали всю работу, сбив бегущих с ног и пройдясь по ним копытами. Преследовать бежавших в лес не стали по тем же основаниям, по которым не пошли за группами ушедшими из лагеря разбойников — поджимало время, и так уже некоторые игроки заныли, что им нужно в реал. Больше никаких препятствий до самого святилища друидов они не встретили, и как только отряд достиг его, то тут же стал уменьшаться — перепривязавшиеся игроки спешили поскорее закончить дела в вирте и отправиться в реальный мир, где у каждого из них была жизнь.

123 ... 5253545556 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх