Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 348 +17    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Скинул одежду, выжал, развесил на кустах, осмотрел плечо, вместо глубокой раны три кровоточащих царапины. Снова наложил ''лечение'', царапины немедленно затянулись, а оставшиеся шрамики стали белеть, исчезая прямо на глазах. Стер кровь с плеча и обратил внимание на мигающий значок сообщений. Открыл ''окошко'' — целая куча. Пока сохла одежда принялся их читать и разбираться.

Вы не имея специальных навыков изготовили две ловушки и обе сработали. Получен навык< Изготовление ловушек первого уровня>.+ 1 к интеллекту. Видимо это про его самодеятельность с костром и вкопанными кольями. Надо будет что нибудь еще придумать в этом роде.

Используя огонь Вы убили шестерых противников, а также Вы нанесли урон существу на шесть уровней выше Вас. Получен навык <маг огня первого уровня > — Вам доступны заклинания школы огня. Неплохо, надо узнать у гарнизонного мага, какие заклинания тот может продать.

Используя воду Вы убили существо на шесть уровней выше Вас. Получен навык<маг воды первого уровня > — Вам доступны заклинания школы воды. Вместе с огнем узнать и про воду.

Вы убили существо на шесть уровней выше Вас . Получен навык< Давид >первого уровня-урон противникам более высокого уровня + 3 %, шанс прохождения критического попадания по ним + 8% , опыт при убийстве существ с более высоким уровнем увеличивается на 5% за уровень. Будет стимул убивать высокоуровневых монстров, если получится. Тем более если навык будет расти, то шансы завалить высокоуровнего моба будут повышаться.

Не имея специальных навыков Вы убили с помощью физической атаки существо на 6 уровней выше Вас. Получен навык ''боец самоучка третьего уровня''(максимальный). +1 к силе,+1 к ловкости,+1 к выносливости,+ 5% к росту навыков оружия ближнего боя , +5% к росту навыков рукопашного боя, +10% к возможности запомнить незнакомый прием боя. Получены очки опыта. Неожиданно щедрая награда на таком низком уровне. Настоящий секрет игры, нужно будет подумать как его использовать, или продать, или оказать кому нибудь услугу: подсказать как можно получить неплохой бонус не беря сразу воинские навыки.

Получен уровень.

Получен уровень.

Удачно ! За эту '' Старшую самку амбарной крысы'' — сразу два уровня. Жизнь явно намекает, что чем сложнее цель, тем больше награда.

Было жалко дубинку, не выдержав столкновения с крысиной башкой она переломилась на две части, теперь это просто два куска дерева. Надев еще влажную одежду и взвалив тушу на плечо (в сумку не влезла), пошел сдавать перевыполненное задание мельнику. Вот интересно с этими сумками, сколько бы он не клал туда сырого крысиного мяса и плохо отскребенных шкур, сумка оставалось внутри чистой и даже не пахла, не очень реалистично зато как удобно.

Сказать что мельник был рад, что гнездовье крыс уничтожено, значит ничего не сказать. Помимо денег за хвосты дал премию, кожаные перчатки ( +2 урон при ударе ,+1 к силе), тушу крысы выкупил за серебряную монету, ну и репутация поднялась. Вообще может быть и удалось бы в городе сдать ее по дороже, но тащиться с ней уже никуда не хотелось и так пер ее больше километра, даже с его новыми силами не сказать что это было легко. Так же заметил, что относятся к нему явно лучше чем раньше, вот жена фермера надавала с собой пирогов с зайчатиной и земляникой, да и сам фермер говорил более уважительно, чем при последней встрече, но плату за хвосты так и не поднял. Видимо действует репутация, прокачанная у жителей города.

На обратном пути проходя через городок, был окликнут миловидной рыжеволосой женщиной в домашнем платье в заплатах и деревянных сандалиях. Она попросила его помочь ей в хозяйственных делах, но посетовала, что заплатить ей нечем. Согласился, заплатить может она и не заплатит, но опыт все равно капнет и отношение с жителями увеличится. Да и просто почему бы не помочь леди? Женщину звали Мелита.

Позже, поспрашивав Красавчика, он узнал про нее . Мелита была вдовой, ее муж сержант приехал сюда проходить службу, ее привез с собой. Женам нельзя было жить в гарнизоне, поэтому он купил небольшой домик в городке, привел его в порядок и зажил с молодой женой, но недолго, через год с небольшим сгинул во время очередной стычки с гоблинами. Так Мелита осталось одна.

Пройдя за женщиной во внутренний двор ее дома, кстати довольно большой двор с немаленьким садом, узнал суть задания. Нужно было срубить шесть заболевших яблонь. Инвентарь находился в небольшой сарайке, расположенной у входа в дом .

Добрая женщина предложила выстирать его одежду. Оглядел себя:

— Да-а, за эти дни одежка по истрепалась, не говоря уж о прорехах и пятнах крови после общения с крысами.—

Поблагодарив, хозяйку дома, принял предложение. Переоделся в рабочую одежду ее мужа, состоящую из робы и штанов, сшитых из прочной дерюги, там же были рукавицы и стоптанные, но еще прочные сапоги. Затем не сразу принялся за деревья, а сперва подточил топор, видимо его не разу не точили с того времени как сержант сгинул. Увлекшись, наточил все предметы требовавшие этого. Наконец подступился к яблоням. Довольно крупные деревья, даже жалко рубить, но по листьям было видно, что никаких яблок от них уже не будет. Взялся и в 3 удара срубил первую, еще раз поразился своей новой силе. Остальные деревья продержались не дольше, усталости совсем не ощущалось, несмотря на то, что утром ему пришлось выдержать такой бой. Пошел в сарайку, принес малый топорик и принялся обрубать ветки, затем разделывать стволы. Почти закончил как хозяйка позвала его обедать, кормили здесь похлебкой щедро сдобренной мясом и чесноком, на второе пирогом с грибам и луком. Порции если честно были великоваты, но все было настолько вкусным, что он отвалился от стола только когда все было съедено. Казалось бы следовало сдать задание, он и так выполнил больше чем нужно. Однако опираясь на свой опыт в других заданиях решил еще поработать, если бы с крысами он не пошел по той тропе, то не получил бы столько бонусов и навыков, не говоря уж о двух уровнях и перчатках фермера. Да и готовила Мелита больно хорошо.

Поблагодарив хозяйку, от чего та зарделась будто он наговорил ей комплиментов, вернулся к работе. До разделывал стволы, оттащил их к поленнице и нарубил на дрова. Только тут почувствовал усталость, но доделав дело сложил поленницу. Тут и Мелита подошла с его одеждой. Поблагодарив ее быстро переоделся, почувствовал смущение, уж больно внимательно она на него смотрела, даже не подумав отвернуться. Сказал, что доделает работу завтра и попрощался. В спину услышал.

— Я буду ждать... —

В форте получил втык за долгое отсутствие и до вечера работал в гарнизонных мастерских, постарался получить какой— нибудь ремесленный навык, но сегодня не получилось. Вечером опять хорошо посидели с Красавчиком, к месту пришлись пироги данные ему женой мельника, с Красавчика была выпивка. Оказывается позади казарм была баня, на вроде турецкой, там они и устроились. Красавчик как всегда выпив развязал язык и рассказал много разного, в том числе и про Мелиту. Полученные уровни пока решил не распределять, дождаться получения воинских навыков. Несмотря на баню, выпивку и тяжелый день спал плохо. А утром встал с трудом, потому-что встал не только он. Сделав все дела в гарнизоне, даже не позавтракав, почти бегом направился к дому Мелиты. Лишь у калитки взял себя в руки и постучался более менее спокойно. Поздоровавшись с женщиной, показавшейся сегодня еще более привлекательной чем вчера, переоделся и принялся за работу, стараясь делать ее как можно лучше, что бы отвлечься от утренних мыслей.

Женщины у него не-было очень давно. В Африке бушевал СПИД, да и не вызывали тамошние ''красотки'' у него желания, белые женщины все были разобраны, а по борделям он так и не научился ходить. Видимо ''пережиток'' советского воспитания.

Подкопав дерево, начал выворачивать его из земли, пока оно не вышло совсем. Повалил пень на бок и раскопал не вышедшие корни, потом и их выдернул. И так шесть раз подряд. Работа тяжелая,долгая, потливая, ему даже показалась что он совсем отбросил все свои фривольные мысли. Но когда Мелита подошла с кувшином полить, помыться перед обедом — не выдержал ее вида. Распущенные рыжие волосы, полу расстегнутая одежда и голос, которым она предложила свою помощь. Все это как бы говорило: -Возьми меня, возьми меня здесь и сейчас!— В общем кувшин разлетелся на осколки, и обеду пришлось сильно остыть. В первый раз все произошло прямо во дворе на летнем столе, как он только не развалился ! Потом они перешли в дом где и провели время до вечера. Вечером, пребывая в эйфории, вернулся в гарнизон, благо его долгого отсутствия не очень-то и заметили. Cделал кое какие дела и бухнулся на топчан, чтобы забыться крепким, счастливым сном.

Остаток недели не блистал разнообразием. Необременительные обязанности в гарнизоне, чтение книг и конечно общение с Мелитой, ночевал и столовался он теперь не в казарме. Не то что бы у них была великая любовь, как в романах, но они устраивали друг друга. За эти несколько дней он не только закончил с яблонями, но и переделал массу другой, мужской, работы в доме, получил + 1 к силе и выносливости и навык< садовод>. Кроме этого чтение книг принесло ему +1 к интеллекту и два навыка <гончар> и<скороход>. Первый позволял обучаться изготовлению разных изделий из глины, только надо было достать рецепты. Поскольку класс у него был не ремесленный, то развиться в полную этот навык не мог, но карман не тянет и такое умение, качать его как-то специально он не собирался. Второй навык был интереснее, позволяя путешествовать гораздо быстрее и меньше при этом уставать. Поскольку ему хотелось осмотреть этот мир, навык явно придется к месту.

Ну и все, больше ничего интересного до конца недели не произошло, не считая того что Красавчик на пару с картографом нажрались и не нашли ничего умнее, чем орать пьяные песни под окном у начальника гарнизона, за что обоих определили на сутки в местный аналог'' губы''. Комендант поступил довольно либерально, видимо какая-то часть тех историй, рассказанных Красавчиком, была правдой и за прошлые заслуги ему многое прощалось. Дримм в это время ночевал сами знаете где и узнал о произошедшем конфузе только утром.

Глава 7

Вот и пришло время становиться воином, конечно в игровом смысле. Прошла первая неделя. По договору с сегодняшнего дня он будет обучаться воинским навыкам. Наконец— то! Вообще грех жаловаться, если бы не эта задержка он многое мог упустить, да и с Мелитой скорей всего не познакомился бы. Два не распределенных уровня ждут не дождутся, когда он вложит их в дело .

Интересная история с этими навыками, по слухам правительство вкладывает огромные деньги в исследования, для того что бы приобретенные в виртуале навыки были активны в реале. Конечно это не касается магии, но боевые, ремесленные и разные социальные навыки представляют огромный соблазн. Помимо мизерных затрат на обучение гос-структуры привлекала еще и скорость получения в больших количествах обученных воинов и специалистов, ведь если понять как перенести знания, полученные в вирте, в реальность, то и вирт, и знания можно сделать какими угодно: спецназ— пожалуйста, ядерные физики — сколько угодно, инженеры по ремонту ядерных реакторов — вот они на тарелочке с голубой каемочкой. В любом количестве и почти мгновенно. Неизвестно как от этого изменился бы мир, но пока ученые не могли понять даже как это получается в вирт мире. Все приобретенные знания и навыки так и оставались у игровых аватар.

— Ну хватит думать на отвлеченные темы, пора идти и получать их! — Сосредоточившись перед уроком, кивнул Красавчику на выходе и целеустремленно зашагал к тренировочным залам.

Получен навык фехтование. Активированы воинские умения.

Получен базовый курс фехтовальных приемов.

Доступны навыки ношения доспехов (легких, средних, тяжелых), для воинов.

Доступны навыки пользования щитами (малые, средние, большие), для воинов.

Получена возможность получать специальные навыки класса воинов.

Возможно зарегистрироваться в гильдии воинов.

Все произошло как то быстро и буднично. Как только началось обучение система выдала сообщение, и ползунок загрузки пополз, будто он компьютер, и на него поступают данные. Радогаст приказал взять тренировочный меч и показал несколько стоек, ударов и парирований , затем поставил его в пару с чучелом, им же вчера набитым и приказал отрабатывать удары. Каждое его действие или приказ вызвали движения ползунка загрузки. Спустя полчаса, за это время он разворотил чучело, подозвал к себе и предложил спарринг.

Особых изменений в себе он не чувствовал, но так же было с общим языком только прочитав первые буквы понял, что владеет им.

C магией было не так, когда он понял, что получил заклинания и прочитал их в книге заклинаний, они как бы отпечатались в мозгу. Здесь пока не чувствовал подобного.

Нанес несколько ударов, тренер легко их блокировал, мало того обозначил ответные удары в руку, в ногу и в живот. Попытался нанести удар из показанной недавно стойки с тем же результатом, только ответные тычки стали сильнее, все попытки парировать удар не достигли цели. Вроде бы противник и двигался с той же скоростью, и удары были не особенно сильны, но каждый раз меч Радогаста обходил или отбрасывал его оружие.

— Ну раз не получается по здешнему, попробуем по старому. — Встал в стойку из фехтования, учебная шпага по тяжелее будет, чем легкий деревянный меч, только баланс совсем другой. Радогаст до этого явно развлекавшийся, что то почувствовал и подобрался.

Клинок смотрит точно в лицо, как учили в секции. Шаг. Ложное движение, кажется острие летит прямо в глаз. Противник двигает меч в верхний блок, защищая лицо. Работа кистью. Удар в голень, попал, отскок и готовность к контратаке.

Радогаст удивленно смотрит на него, даже не думая атаковать, на мгновение на его лице мелькнул гнев, впрочем тут же исчезнув.

— Как это ты сделал ? Еще раз! — Видно что воина задело, что какой то новичок сумел его достать. Взмахнув несколько раз мечем, разминаясь, приглашающе кивнул.

Снова они друг напротив друга. Та же стойка, но теперь противник настороже. — Поступим по другому.— Стремительное движение ногами и корпусом, рука почти не двигается, кажется, что вот вот достанет лицо противника.

— Боль в ноге ! Что это он делает на полу ?— Над ним склоняется с обеспокоенным ворожением лица Радогаст.

— Ты как, парень? Извини перестарался, ты опять меня удивил, у тебя почти получилось. Урок фехтования закончен, навык твой, как очухаешься, подойди. Свое слово я держу, раз ты меня удивил, научу тебя одной технике помогающей в бою. —

Слова тренера проходили как сквозь вату, странное чувство будто шевелятся мозги, нет мысли, воспоминания. Будто в книгу вкладывают закладки, нет вшивают страницы, невозможно объяснить. Он знал как называются приемы с мечом не только этим, длинным, но и двуручным и других видов, не только те, которые ему показал тренер, но и совершенно незнакомые. Теперь ему стало понятно, как его свалили и почему получилось в первый раз. Просто Радогаст не ожидал такого удара, в реальном бою такой тычок в голень либо не пробил бы поножье, либо меч скользнул бы по кости и заставил наносившего его провалиться. В любом случае так не делали и не учили. Сообщение с ползунком сменилось сообщением о получении навыка и активации воинских умений, хорошо! С гильдией сложнее — здесь ее нет, нужно идти в какой-нибудь большой город, не к спеху. Наложил на ногу лечилку, встал и похромал к тренеру, с каждым шагом чувствуя улучшения в конечности.

123 ... 56789 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх