Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 275 +32    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Активация артефакта невозможна до получения навыка ''Создатель порталов''.

По видимому это тоже был классовый предмет, который станет доступен при получении соответствующего навыка. Засунув все вещички в сумку, Дримм отправился на выход в предвкушении того, чем его еще порадует это поселение, пока что здесь были одни положительные эмоции и не одной отрицательной. Тут Дримм опять вспомнил о потерянных бойцах, и его радость сразу же сошла на нет.

Следующее здание представляло из себя с одной стороны кухню со столовой, а с другой стороны склад продовольствия и заодно всяких бытовых вещей. Ну от продовольствия мало что осталось, а вот кой-какая посуда и кухонные принадлежности, сделанные из золота и серебра, набор отличных стальных ножей размером от мизинца до метрового тесака, также немалое количество оконных стекол, набор стальных петель для дверей и замков для них же, пополнили его добычу.

Предпоследний дом, единственный из всех здесь имел два этажа и выглядел побогаче остальных, Дримм возлагал на него немалые надежды, если уж в гораздо более просто выглядевших зданиях имелось столько всего интересного, то вероятность, что добыча здесь будет еще более обильной была велика.

Когда-то роскошно обставленный обеденный зал на первом этаже ничем его не порадовал кроме обломков мебели, хрустальных и фарфоровых осколков и нескольких ковров, рассыпающихся в пыль даже не при прикосновении, а при колебании воздуха — добычи здесь он не нашел. Второе из имеющихся на первом этаже помещений, оказавшееся кухней, было к Дримму более благосклонно и поделилось примерно тем же набором, что и кухня в предыдущем здании — предметов конечно было поменьше, но здешние были подороже, так что в прикидку по стоимости так на так и выходило.

А вот на лестнице на второй этаж Дримм впервые в здешних краях нарвался — едва успел расставленными руками зацепиться за края провала, который образовался когда две из ступеней лестницы исчезли у него под ногами. Подтянувшись на руках и вытянув свое тело из ловушки, фейри метнул вниз огненный шар, чтобы посмотреть, что его ждало внизу, но так и не узнал, потому что за те две минуты что он следил за фаерболом, тот так и не достиг дна. Дримм сразу понял, что лафа закончилась, и это здание еще преподнесет ему сюрпризы, но и одновременно находился в предвкушении — вероятность того, что здесь можно будет найти немало ценного повысилась. Вылетевшее копье из другого конца коридора на втором этаже не стало для него неожиданностью, и несмотря на небольшое расстояние он сумел увернуться, в свою очередь ударив заклинанием школы воды по вроде бы совершенно гладкой стене, откуда и вылетело копье, без малейших проблем пробившее противоположную стену здания и улетевшее на улицу. Потом соблюдая осторожность подошел и полюбовался на небольшую нишу, ране видимо скрытую иллюзией, в которой и располагался сломанный механизм, по первому взгляду напоминавший здоровенный арбалет с автоматической зарядкой и подачей стрел. Разглядывая поврежденный агрегат, Дримм вспомнил, что что-то похожее было на Земле на излете античности и кажется в Древнем Китае, но он никогда не слышал, чтобы такие сложные в обслуживании вещи ставили в качестве ловушек.

— ...Впрочем здесь виртуальная реальность, где может быть все что угодно, — философски подумал Дримм, выламывая механизм из ниши и убирая его в сумку, чтобы изучить потом поподробней. Боезапас у машинки оказался неожиданно большой: четыре десятка коротких толстых снарядов(считая тот, что был выпущен по Дримму), язык не поворачивался назвать их болтами, не зря Дримм принял за копье выпущенный по нему снаряд. Двери двух имеющихся на втором этаже комнат также имели ловушки, на этот раз ради разнообразия магические, а не механические, Дримм легко избежал их воздействия, всадив в каждую из дверей по ледяному копью.

Первой Дримм обыскал комнату, оказавшуюся спальней, не разочаровавшей его в плане добычи — добычи действительно было много. Оказалось, что не очень большая комната, к тому же основную часть которой занимала большая кровать под балдахином, была буквально набита ценностями, как пещера Алибабы в миниатюре. Добычей Дримма стали: ростовое зеркало на стене в раме из серебра, причем не обычного, а какого-то светлого, ларец с драгоценностями, часть из которых являлась магическими амулетами, а часть просто дорогими бабскими цацками, небольшой секретер, ломящийся от зелий и элексиров самой разной направленности и довольно высокого уровня, куча всяких женских штучек вроде расчесок и прочей хрени, но хрени, сделанной из рога, серебра и золота, иногда с вкраплениями драгоценных камней и жемчуга. К сожалению одежда в имевшемся здесь шкафу истлела, но когда она была целой, то была украшена опять же таки жемчугом, драгоценными камнями и накладками из золота — все это упавшее на дно шкафа Дримм собрал и засунул в сумку. Так же нашел в шкафу изящную белую трость, стоящую в специальной вертикальной подставке, трость не имела украшений, зато имела кое что другое, а именно метровое лезвие скрытое внутри тела трости и оказавшееся шпагой немалого элитного уровня с неслабыми статами, да еще и отравленным лезвием. На взгляд Дримма, тросточка была тонковата и легковата, а может быть он уже просто привык к мечам, поэтому трость также отправилась в сумку. Под кроватью вошедший в раж искатель сокровищ нашел сундук, более чем до половины заполненный золотыми монетами и который жадный он целиком затолкал в сумку, апофеозом всего стали четыре витых золотых столбика, поддерживавших балдахин и безжалостно отломанных дорвавшимся до бесхозного добра фейри.

Последняя комната второго этажа была кабинетом, и был этот кабинет гораздо больше спальни. В предвкушении еще большей добычи, Дримм не спеша двинулся к массивному столу черного дерева и стоящему за ним сейфу, крупному металлическому сооружению, украшенному литыми фигурками по углам. Этот сейф сразу приковал внимание Дримма как только он вошел, но так легко и просто почистить эту комнату как прошлую не получилось — как только фейри вышел на середину кабинета из внезапно открывшихся в стенах помещения ниш на него бросилось четыре одетых в черную броню фигуры, пытаясь нанизать тушку незваного гостя на полуторные мечи. У не такого быстрого как Дримм бойца не было бы не одного шанса, фейри же сумел вывернуться и уйти от атаки, совершенной сразу с четырех сторон, отделавшись парой прошедших вскользь ударов, смягченных к тому же щитами.

И пошла рубка! Противники Дримма были сильны, быстры и искусны в фехтовании, но главное действовали, как один единый организм о четырех мечах. Дримму пришлось нелегко, с трудом отражая сыплющиеся на него казалось со всех сторон сразу удары, фейри отступал к коридору, где нападавшие не смогут использовать свое численное превосходство и будут вынуждены нападать по одному. Бой шел в настолько быстром темпе, что Дримму всего один раз удалось ударить заклинанием школы воздуха в попытке, если не уничтожить, то хотя бы отбросить одного из противников — не получилось, заклинание разбилось о броню без какого-либо результата. В коридоре, куда Дримм позволил себя выдавить, ситуация поменялась — все-таки один на один черные были слабее прошедшего обучение у Первого фейри, и вскоре тот, переступив через последнего из павших врагов, оказавшихся големами, вернулся обратно в кабинет. Сейф, многообещающий вид которого так застил Дримму глаза, что тот едва не прозевал нападение, не оправдал ожиданий, поскольку оказался открыт и пуст как золотохранилище госбанка Украины — там не было даже свинцовых слитков, покрашенных желтой краской. Обманутый в самых лучших чувствах несостоявшийся медвежатник продолжил тщательно обыскивать оставшийся кабинет, сперва взявшись за массивный письменный стол ближайший к сейфу-разочарованию. Стол порадовал массивной серебренной чернильницей, серебряным же ножом для бумаг, несколькими чертежами неизвестных зданий, небольшой тетрадью, оказавшейся дневником по-видимому хозяина кабинета, невзрачным колечком на +3 к мудрости и + 3 к интеллекту и несколькими поставленными в самом низу бутылями с вином. Пробовать неизвестно сколько простоявшее вино Дримм так же как и в первом случае не решился. Обыскав стол Дримм отправился к книжному шкафу такому же черному как и стол и сумел таки выкопать в куче полусгнивших бумаг, в которые превратилось содержание шкафа, одну целую книгу. Открыл ее и не сдержал вздох разочарования — книга оказалась копией уже прочитанной им в девятом форте истории о восьмилетней девочке, после смерти родителей заботившейся о младших брате и сестре.

После того как разочаровавшая находка отправилась в сумку, Дримм занялся оружием, развешенным на стенах помещения, и надо сказать, что хоть его было и немного, но каждый экземпляр был особенным и видимо что-то значил для хозяина кабинета. Первым Дримм занялся луком, висящим у самого выхода из помещения — замечательное оружие, даже лучше его собственного и намного, но к его разочарованию по классу предназначенное только для рейнджеров, с сожалением убрав красивое, изящное и выполненное из красно-золотистых пород дерева оружие в сумку, перешел к следующему висящему на стене трофею, когда-то принадлежавшему хозяину кабинета, а теперь доставшемуся Дримму. У него в руках оказались палицы, нарочито грубые, сделанные из какого-то белого в желтизну дерева и вставленных в него красных и черных осколков камня. Предназначались палицы для парного применения и сперва не показались Дримму серьезным оружием, но только до тех пор пока он не глянул на их характеристики. Глянул и обалдел читая — пожалуй эти невзрачные деревяшки были самым серьезным оружием, которое он держал в руках за все время жизни в Серединном мире. К сожалению как оружие они так же были бесполезны для Дримма и сразу по трем причинам: во-первых, пользоваться ими можно было только со 150-ого уровня, до которого Дримму было как до Китая раком, во-вторых, предназначались они только для паладинов как класса, ну и в-третьих, оружие имело расовое ограничение и предназначалось расе, название которой ни о чем ему не говорило, поэтому предмет был чисто для продажи. Третьим оружием было копье, не такое мощное и также с расовым ограничением, но в отличие от тех, кому предназначались палицы, про эту расу Дримм слышал — буки, один из видов гоблинов. Следующим предметом этой коллекции было не совсем оружие (хотя это с какой стороны посмотреть), Дримм сначала принял этот предмет за что-то вроде вил или боевого трезубца и только сняв его со стены понял свою ошибку — перед ним был магический посох в виде длинного древка из черного как кусок угля дерева, пятки из темного, но не до такой степени как древко металла и оригинального навершия в виде чьей-то когтистой лапы, причем существо было скорей всего разумным, о чем свидетельствовало кольцо на одном из пальцев(опознать кольцо Дримм не смог, поскольку оно воспринималось частью посоха ). Посох конечно можно было использовать как оружие и у него даже были статы, благодаря которым он становился весьма опасен в рукопашной схватке, но это было бы невероятным расточительством использовать такой уникальный магический инструмент подобным варварским образом. ''Посох Мухамира'' — таково было его название — предназначался для использования магами Огня, Хаоса и Природы и был доступен к использованию игроку со 120-ого общего уровня и достигшего 120-ого уровня как мага, а также имеющего 6-ой максимальный уровень в овладении всеми тремя школами магии, которыми мог пользоваться владелец посоха. За это посох давал своему владельцу доступ к немалому количеству заклинаний легендарного и эпического класса, а так же множество других плюшек и бонусов, превращая и без того достигшего немалого могущества мага, просто в какого-то полубога. Дримм попробовал было прикинуть, сколько такой посох должен стоить, но в глубине души он уже знал, что не продаст этот посох никому и никогда, мало того, при первой же возможности овладеет магией Хаоса — единственной из нужных пользователю посоха школ магии, которой он еще не овладел, и приложит все возможные усилия, чтобы достичь того уровня, когда посох станет ему доступным.

— Похоже период, когда воин во мне первенствовал над магом подходит к концу, — подумал Дримм. Зато трудный выбор, какие школы магии станут основными, остался позади. Школам природы, огня и хаоса — зеленый свет, остальные по возможности, благо магия квелья освоена полностью. — Еще немного подумав и по прикидывав стратегию развития, Дримм подошел к двум последним видам оружия и занялся ими.

Последними из орудий убийства, находящихся на почетном месте на стене прямо за спинкой кресла бывшего владельца дома, была странная парочка: короткий меч чуть больше полуметра, прямой и чуть расширяющийся в последней трети клинка, но сужающийся к острию, так что колющие удары тоже были ему доступны, и топор с длинной рукоятью и широким лезвием, если бы его борода была чуть подлинней, его можно было бы причислить к бердышам, а если бы имелось острие, которым можно было бы колоть, то к алебардам. Первым Дримм занялся мечом и сразу же как взял его в руки ощутил в голове мысленную связь навроде как с Послушным, хоть и менее эмоциональную, к тому же общение шло больше словами, а не чувствами и образами как с питомцем. Меч представился назвавшись Крохобором.

— Странное имя для оружия, — подумал Дримм.

На что меч, хотя фейри и не обращался к нему, выдал небольшую лекцию о себе, при этом Дримм почувствовал гордость, которую испытывало живое оружие, разъясняя значение своего имени. Оказывается клинок прозвали так за то, что вонзаясь в тело врага он выпивал не только его жизнь, но и ману, не оставляя ни того, ни другого, поэтому и крохобор для всех, кроме хозяина, с которым меч щедро делился полученной энергией. Затем клинок захотел узнать имя фейри, что держит его в руках, узнав, спросил будет ли Дримм Красный Дракон его новым хозяином, услышав согласие, попросил разрешения взять немного маны и жизненной энергии у Дримма, но перед этим ему требовалось немного крови нового владельца, чтобы окончательно стать его оружием. Прежде чем выполнить просьбу говорящего меча Дримм глянул на него через опознание, пытаясь понять, нужно ли ему такое оружие и убедиться, что здесь нет никакой подляны — увиденное ему понравилось, по своим характеристикам меч был даже лучше, чем потерянный им в ''Лабиринте Ледяных Демонов'' и это даже не учитывая возможности получать часть маны и жизни убитых врагов. Так же меч был классово-расовым оружием и предназначался только для воинов фейри, а после привязки крови только для одного конкретного фейри — своего хозяина. После того как Дримм покормил оружие своей кровью, повторилась та же история, что и со статуей Прута-Хозяина Дорог, кровь будто впиталась в лезвие клинка, и Дримм чуть не упал от накатившей слабости после того как меч взял ''немного'' маны и жизни, оказывается у них с мечом было разное понимание понятия — немного — жадный клинок хапнул по 80% и от того, и от другого. Затем Дримм занялся топором, являвшимся более слабым аналогом меча, и доступным только для фейри-варваров, так что для Дримма он был бесполезен. Повесив новоприобретенный клинок на пояс, благо тот висел на стене в своих ножнах, Дримм выпил зелье восстановления маны, потом жизни, все-таки как ни быстро они у него восстанавливаются, чтобы компенсировать такие большие потери понадобиться время, а ходить с 20% маны и жизни — напрашиваться на неприятности. Зачем, если есть возможность этого избежать? Дождавшись когда жизнь восстановиться до 70% , а мана еще больше, он отправился на выход из такого богатого в плане добычи дома. Оставалось еще одно здание — самое большое из всех, потом комната с бассейном, выложенным золотой плиткой и камушками в стенах, а затем можно и свиток с заклинанием телепорта активировать и заняться местью бывшим коллегам по отряду — спускать предательство и скорей всего смерть своих бойцов Дримм не собирался.

123 ... 5960616263 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх