Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 851 +34    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Значит так. — Дримм на мгновение задумался, все-таки он немного потерял навык командования, но это как езда на велосипеде — научился не забудешь, к тому же наличие заготовок позволило хоть и в небольшом объеме, но вспомнить, что это значит. — Как у вас со временем? Кто, в какие периоды присутствует здесь? Светлана, Людмила? —

— Ну я здесь всегда, — ответила Светлана, — а вот Людмила нет, но завтра с утра часов пять она сможет, и вечером часа три. — произнеся последние слова Светлана неуверенно взглянула на подругу.

— Смогу! — утвердительно кивнула та.

— Ниэллон, Куэ? — Дримм перевел взгляд на родственников Людмилы.

— У нас каникулы начались, — начал отвечать Ниэллон.

— Две недели мы свободны, — закончила фразу Куэ.

— Вы случаем не близнецы? — предположил Дримм. Судя по смеху Людмилы и Светланы, а также удивленным взглядам, которыми обменялись молодые эльфы(в вирт-мире совершенно непохожие друг на друга), его догадка была верной. — Просто знакомые близнецы были, они тоже вместе говорили одну фразу, как и вы, — Дримм решил объяснить свое предположение, чтобы уж совсем не вводить Куэ и Ниэллона в смущение.

После того как Дримм прояснил вопрос со временем, он еще некоторое время потратил на то чтобы узнать, какими навыками кто владеет, какие заклинания знает маг, какое оружие у каждого, есть ли амулеты и какой они направленности и силы, и только выяснив все это, Дримм составил в голове план и уже на основании него начал отдавать приказы, стараясь формулировать их помягче, помня, что перед ним не солдаты, да и вообще его подчиненные на эту миссию в основном дамы. Выходить решили завтра утром, на рассвете в 6 часов: идти порталом до рощи друидов в баронстве Потц (Дримм узнал про наличие там работающих порталов еще при прошлом посещении), потом на лошадях почти до Лабиринта Ледяных Демонов, затем устроить где-нибудь поблизости замаскированную точку возрождения и проведя разведку, атаковать крепость сообщников Сирены рядом с данжем. Несмотря на все возражения, расходы по порталу и покупке лошадей Дримм полностью взял на себя, мало того, выдал молодым товарищам по полсотни золотых каждому на покупку амулетов и заклинаний, посоветовав делать упор в защиту. Так же Дримму не понравился лук Светланы, по мнению фейри эльфийка давно уже его переросла и пользовалась только по привычке, поэтому лук для рейнджеров, добытый Дриммом в подземелье фейри, пригодился и изрядно усилил боевые возможности как самой рейнджерши, так и всего отряда в целом. На слабые отнекивания Светланы (хотя судя по тому как она смотрела на лук, отнекивания были чисто ради приличия) Дримм твердо заявил, что он как командир приказывает взять это оружие и прекратить ненужный спор — редко когда такой суровый приказ был столь приятен тому, кому он был отдан.

Решив все вопросы и попрощавшись с хозяйками дома, Дримм вместе с Куэ и Ниэллоном отправился в Гильдию Воинов: Дримм, чтобы сдержать данное себе слово и овладеть магией хаоса, а так же договориться насчет портала; эльфы, чтобы потратить Дриммовы денежки на снаряжение и заклинания.

С порталом все было просто — только деньги давай: Дримм сделал заказ на утро, ему еще и полагалась скидка в 2% как члену гильдии, но все равно сумма получалась не маленькой — постоянно не попользуешься, Дримм покряхтел, но оставил аванс, окончательный расчет предполагалось делать перед использованием портала — такую форму оплаты Дримм избрал потому, что пока что и сам не знал сколько точно бойцов с ним будет.

Без проблем овладев магией Хаоса, Дримм удачно раскидал очки полученных за прохождение фейрийского подземелья уровней — получилось неплохо: магию Хаоса удалось поднять сразу до второго уровня, магию огня и природы — до третьего, впрочем в природу пришлось вложить совсем немного, она и так была уже почти на третьем. Неожиданно, вопреки первоначальным планам Дримма удалось получить второй уровень магии Смерти, и виной тому оказалась все еще висящая на нем Аура Термеза, благодаря ей, чтобы достичь второго уровня магии Смерти понадобилось совсем немного очков — просто мизер. Потом Дримм еще больше часа занимался выбором и покупкой заклинаний всех имеющихся школ, а вот рецептов по алхимии покупать не стал — найденная в поселении фейри книга с рецептами по травничеству и алхимии обещала многое, при этом совершенно бесплатно.

Напоследок Дримм забежал в гильдейский магазин и купил свиток телепорта, на вроде того что помог ему спастись, хотел было купить такой же свиток антимагии, но не свезло — как оказалось в гильдии магов такие не продавались, продавец от гильдии даже осуждающе покачал головой и посоветовал Дримму не связываться, как он выразился, с запретным. Пока Дримм решал свои дела Куэ и Ниэллон видимо уже купили все что им было нужно и ушли в реал, вышел из гильдии и Дримм, но в отличии от эльфов он не пошел отдыхать(если отдыхом можно назвать выход в реальный мир), а отправился решать проблему изрядно истощившихся средств и воинов, необходимых ему чтобы исполнить месть. По пути заскочил в мастерскую гномов, когда-то чинивших ему панцирь, и отдал теперь уже наруч — латные пальцы встроенной в него перчатки требовали замены, отрасти как пальцы самого Дримма они не могли. За срочную работу, чтобы наручь был готов к утру, дал двойную цену — гномы не сумели устоять против такого предложения, и вопрос был решен.

Бойцовский клуб ''Выбитый зуб''.

— Говоришь тебе бойцы нужны, Дримм? Это можно. Но непонятно, почему ты ко мне с этим пришел, почему бы тебе не пойти напрямую в гильдию наемников и самому не набрать там воинов? — спросил сидевшего напротив него фейри Азот.

— Я бы мог, но по некоторым причинам хочу действовать через вас, то есть через вашу гильдию, ну и наше с тобой сотрудничество я ценю очень высоко, — то что говорил Дримм контрабандисту было только частью правды, приправленной легким налетом лести, на самом деле были еще две причины: время — он не мог ждать пока завтра откроется здание Гильдии Наемников(работавших будто по КЗоТу с 8-и до 18-и), и прекрасные отношения именно с этой гильдией(с наемниками они тоже были неплохими, но с Гильдией Контрабандистов много лучше), поэтому Дримм надеялся, что благодаря помощи гильдии удастся нанять воинов посильней и за более низкую цену. Еще одной дополнительной причиной того, почему Дримм пошел к Азоту была необходимость обратить хабар, добытый в поселении фейри, в наличность. Если есть возможность сделать два дела в одном месте, то почему бы ей не воспользоваться?

— Хорошо. Какие воины тебе нужны, сколько и на сколько? — Видно было, что Азоту пришлись по душе слова Дрима, впрочем оно и неудивительно — доброе слово и кошке приятно.

— Опытных, примерно моего уровня, доспешных, с хорошей защитой от магии, способных хорошо сражаться в ближнем бою, со своим транспортом, дня на три.—

— Можно! Я даже знаю такой отряд, будешь доволен, но только стоить это будет тебе немало, даже и на три дня. — Азот практически сразу сделал предложение, даже ни секунды не раздумывая, видимо действительно у него имелся подобный отряд на примете.

— Воины должны быть готовы выступить завтра утром в шесть часов, — Дримм озвучил еще одно свое условие.

— Это будет сложнее, — тут Азот поднял руку, останавливая уже готового заговорить фейри, — но ради нашего сотрудничества, все будет как ты хочешь — отряд будет ждать тебя в шесть часов у гостиницы, где ты живешь. —

— Лучше у портальной площадки Гильдии Магов, — уточнил Дримм.

— Договорились, а теперь поговорим об оплате. У тебя есть необходимая сумма? Как я уже говорил бойцы стоят немало, да и гильдия тоже берет процент за посредничество, хоть и в твоем случае небольшой. —

— Этого хватит? — Дримм выложил на стол боевые палицы, добытые им в поселении фейри.

— Не знаю, подожди, — впервые на памяти фейри Азот не смог сам оценить предмет и назвать его стоимость, а позвал для оценки кого-то еще. Приглашенный оценщик невзрачный мужичонка в простой, но чистой одежде повертел палицы и так и сяк, затем проверил их каким-то заклинанием, показав при этом что является магом, а потом наклонился к Азоту и что-то ему зашептал на ухо, поглядывая поочередно то на Дримма, то на оружие на столе. Отослав оценщика, Азот озвучил свое предложение:

— Три тысячи золотом! —

— Сколько из этого уйдет на отряд? Кстати я так и не услышал, кого ты мне сосватал. — Дримм приготовился получить около двух третей от цены оружия — стоить бойцы, удовлетворяющие всем его требованиям, должны немало, так же хотелось узнать, кто это такие.

— Волчьи всадники, сбитый десяток, не беспокойся, лучше бойцов тебе не достать — у них репутация, по верхнему ряду. Бывшие гвардейцы царя орков — поддержали не того в борьбе за власть, теперь наемничают. А насчет кругляков ты не понял: три тысячи с учетом их найма, без них было бы больше.

— По рукам! — Дримм пододвинул палицы к Азоту. — Еще товар примешь? —

— Разумеется, знаю дешевки ты не предложишь, на то обычный рынок есть, — и Азот в предвкушении уставился на Дримма, начавшего доставать из сумки разные интересные вещи.

В общем часть фейрийской добычи Дримм скинул, но далеко не все и конечно же не продал ничего из того что получил в храме Прота — вдруг и алмазы как-то связаны с порталами. Даже часть фейрийской добычи потянула более чем на 20000 золотых, и это без учета проданных первыми палиц, также Дримм совершил покупку — купил наконец у контрабандистов поножия ''Черной молни'', с ними получалось, что он уже почти собрал полный комплект доспехов, оставались только наплечники. Полученные деньги жгли руки, поэтому сразу же от Азота Дримм отправился в банк и пополнил свой счет на кругленькую сумму, а так же снял ячейку, где разместил связанные с порталами вещи, ну и несколько других предметов из добычи, которые он решил пока не продавать, включая посох Мухамира, до использования которого ему как магу было еще расти и расти. Закончив дела в банке, прямой дорогой отправился на большой рынок, благо тот работал даже ночью не останавливаясь ни на минуту.

Ни на минуту не останавливалась и ночная жизнь всего остального города — да, некоторые лавки и забегаловки были закрыты, на улицах стало меньше горожан, а вот игроков стало даже больше, так же больше стало разных подозрительных и даже опасных на вид личностей, из тех что не встретишь днем, городская стража тоже присутствовала в больших количествах, впрочем удвоенные по сравнению с дневным временем патрули стражи никого не смущали. Всю дорогу до рынка Дримм чувствовал направленное на него внимание и был готов к схватке, поэтому видимо ее и не произошло: его трижды останавливали патрули стражи, и дважды преграждали путь компании, состоящие из обитателей местного дна, но каждый раз подробно разглядев, кто перед ними, и те и те тут же освобождали путь — у стражи не было к нему претензий, а темные личности не спешили связываться с готовым ко всему воином в черных доспехах. Не для всех такие встречи оканчивались миром, иногда из переулков и подворотен раздавался звон мечей, шум потасовки, а то и вспышки применяемых заклинаний.

На рынке Дримм купил пять лошадей, почти таких же как и те, что приобретал в самом начале, только повыносливей, а так же всю сбрую к ним. Уподобляться табунщику и тащить пятерку лошадей через ночной город не стал, договорился, что заберет их завтра, а так же доплатил за то что их покормят и заседлают перед выездом. После случайно наткнулся на прилавок с изделиями алхимиков(днем, когда Дримм в прошлый раз был здесь, за этим прилавком торговали фруктами) и пополнил запас гранат, рассудив что такого добра мало не бывает, к тому же имелись кой-какие мысли насчет их применения при штурме крепостицы предателей. Затем Дримм отправился в ''Кувшин и рыбу'' в надежде, что удастся хоть немного поспать перед завтрашним трудным днем.

Уже на подходе к гостинице Дримм снова почувствовал на себе чей-то недоброжелательный взгляд и насторожился — район, где находилось его пристанище, был более-менее приличным и в него не было доступа местному криминалу(по крайней мере тем, кто грабит на улицах), да и чутье подсказывало ему, что это не грабители. Дримм свернул на улочку, ведущую в обход гостиницы, потом еще на одну и затем на совсем пустынную улицу, где торговали бакалеей — ночью все магазины на ней были закрыты. Свернул и произнес несколько слов — уже привычный фантом, принявший форму Дримма, возник перед ним, фейри еще и придал ему достоверности, чиркнув ладонью по острому камню в стене ближайшего дома и обрызгав фигуру. Оглядев получившийся результат, отправил выглядевшего как он, до последнего запаха и густоты тени фантома по улице вперед, а тем временем настоящий не иллюзорный фейри скользнул в небольшой тупичок и притаился там, прижавшись к стене дома и накрывшись частью целого. Долго ждать ему не пришлось, примерно через минуту как обманка ушла вперед по улице, появились преследователи — четыре фигуры, едва видимые из-под маскировочных заклинаний, и несмотря на скрывающие их чары старавшиеся держаться в тени. Как только Дримм убедился, что эти четверо все, кто его преследует, он атаковал. Работал Дримм Крохобором и в предельно жесткой манере — сами напросились: затылок первого треснул, как орех, от удара раздраженного фейри, шлем, бывший на неизвестном, не очень ему помог, второй умер также, третий, еще ничего не понимая, начал было разворачиваться — чудовищный удар фейрийского меча, нанесенный рукой ученика Первого, как по линейке развалил туловище на две равные и симметричные половинки, четвертый понял, что все идет не так, но сделать ничего не успел — мощный удар меча выбил у него оружие из рук, а затем он повис над землей, схваченный за горло левой рукой того самого фейри, что в три удара прикончил его спутников.

— Кто такие? Что надо? Сирена послала? Где она? — Дримм почему-то подумал, что эти игроки являются подручными Сирены, посланными для того, чтобы следить за ним и выяснить, что он собирается делать, а может даже как-нибудь заманить его в ловушку, чтобы Сирена могла закончить, что начала.

— Пусти сука! Какая к х...м сирена! — прохрипел эльф-игрок, вцепившись в державшую его на весу руку.

— Ну-ка! — Дримм получше присмотрелся к трепыхающемуся эльфу и с трудом, но все же вспомнил его, как одного из четверки алкашей-дебоширов, которых он когда-то сдал страже. — Отомстить значит решили, уроды!? — С одной стороны Дримм испытывал разочарование от того, что следившие за ним личности не смогут привести его к Сирене, с другой — облегчение, ведь если бы оказалось, что Сирена может так оперативно отправить людей для слежки, то это бы значило, что она является частью серьезной организации, не ограничивающейся командой предателей и их сообщниками в крепости у данжа — тогда бороться с ней было бы труднее.

— Это все Серый! Совсем башню сорвало, все не мог простить, что твоя псина его обоссала, вот и бесился, искал случай тебе нагадить! — напомнил о себе полузадушенный эльф, все еще продолжавший висеть на руке думавшего уже совершенно о другом и потерявшего к нему интерес Дримма.

123 ... 6263646566 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх