Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 908 +45    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Передай своему Серому и всем остальным: встречу еще раз, так легко не отделаетесь! — Больше Дримм ничего не сказал, а просто сжал ладонь, затем отбросил тело со свернутой шеей, брезгливо обтер руку о панцирь, одновременно развеивая иллюзию, и отправился назад в гостиницу.

Уснуть у Дримма так и не получилось — сон не шел, и весь остаток ночи он читал дневник, найденный в кабинете с оружием на стенах — получил +1 к интеллекту и узнал кое-что интересное, даже очень, но не слишком обрадовался — все мысли сейчас были о другом.

Глава 31

Баронство Потц. Святилище друидов.

Дримм оглядел свое невеликое воинство, только что закончившее вслед за ним покидать портальную площадку, и вздохнул, задержавшись взглядом на перешедших последними маге и друиде, брат и сестра были веселы и вертели головами как туристы на экскурсии. Из всего отряда именно эта парочка являлась слабым звеном — ребята были по видимому хорошие, но их низкий уровень и то что они толком еще даже не поняли как все здесь происходит ставило под угрозу всех остальных.

— Как же вас использовать, ребятки? Ни как ударная сила, ни как поддержка вы не особо годитесь, но и разбрасываться бойцами я не могу — нужно думать, хотя кое-какие наметки уже есть. — На мгновение лицо фейри исказила совершенно нечеловеческая злорадная гримаса, а затем Дримм еще раз оглядев смеющихся над чем-то молодых эльфов перевел взгляд на остальных членов отряда. Людмила и Светлана были более собраны и вообще с самого первого дня знакомства производили впечатление сильных бойцов, серьезно относящихся к делу, даже Людмила — вспыльчивая болтушка, в бою действовала стремительно и безжалостно, хотя Дримм и всего единожды сражался с ними вместе, но был уверен, что его впечатление верное — девчонки не подведут, поэтому и позвал их с собой. И наконец последняя часть их воинства — орки, вот уж в ком Дримм был уверен, так это в них — Азот даже перевыполнил просьбу Дримма и среди орков-воинов не было никого ниже 60-ого уровня, а их командир — десятник с языколомательным орочьим именем Крвых-Прыкф был даже 64-ого. Воины, закованные в доспехи, чуть ли не светящиеся от вложенной в них защитной магии, создавали ощущение несокрушимой мощи, а если еще и учитывать их зубастых ''скакунов'', то они представляли из себя настоящие машины смерти — как раз то, что нужно. Еще одним немаловажным достоинством волчьих всадников была их способность одинаково действовать как в поле, так и в лесу, всадники на лошадях проигрывали им по всем статьям, кроме того неожиданным бонусом оказалось то, что и как стрелки орки были не беззащитны: конечно толстые, короткие дротики, используемые ими, уступали по дальности полета стрелам или болтам, но того, кто рассчитывал бы безнаказанно расстреливать не могущих ответить всадников, ждал бы неприятный сюрприз. Поладили Дримм и орки моментально, и до конца миссии у фейри не было с ними никаких проблем.

Неожиданное появление столь крупного отряда, да еще и имеющего в своем составе десяток доспешных орков на гигантских волках, вызвало немалый переполох среди местных, отовсюду начали было подтягиваться друиды, но потом кто-то узнал снявшего шлем Дримма и недоразумение разрешилось к обоюдному облегчению. Дримм собирался выступить сразу же как игроки в отряде перепривяжут точки возрождения, но неожиданно пришел один из местных друидов и пригласил его к ''Ведущему Круг'' — старшему друиду святилища. Отказываться не было никаких оснований, да и ссориться с хозяевами места, где находится твоя точка возрождения, было нельзя, поэтому Дримм, отдав своим распоряжение пока отдыхать, но быть готовыми выступить в любой момент, отправился к здешнему старейшине. Пока шли, все пытался понять что от него нужно: в прошлый раз, когда он был здесь с Сиреной (тут Дримм скрипнул зубами, преодолевая приступ неконтролируемого бешенства), ничего подобного не было, наоборот это игроки пытались выудить из друидов задания, а те не проявляли к путешественникам какого-либо интереса.

Разговор со старейшиной неожиданно затянулся и занял больше часа. Сначала невероятно старый на вид друид 160-ого уровня, с совершенно непроизносимым и не менее трудно запоминаемым именем, почти полчаса рассказывал, какая великая благость помочь служителям Теруна (главного лесного бога) и как будут вознаграждены те, кто совершает такие богоугодные деяния. Дримм было настроился, что его сейчас будут подписывать на какое-нибудь задание или даже квест и приготовился ответить отказом. Затем '' Ведущий Круг'' неожиданно начал витиевато благодарить Дримма и превозносить его смелость, мужество и благородство, Дримм даже растерялся от такого потока комплиментов и постарался выяснить, чем он заслужил благодарность друида, но не тут-то было, тот все плел и плел кружева слов, не говоря ничего конкретного и обрушивая на фейри потоки коротких историй, намеков, полунамеков, намеков на намеки, а также кучу совершенно не относящихся к делу цитат и сравнений. В конце концов фейри, чьи мозги практически уже закипели, сумел продраться сквозь всю эту словесную шелуху и выяснить в чем дело. Все оказалось довольно просто, и совершенно не требовало столько времени и слов — оказывается лесник, которому Дримм когда-то передал послание от стражи и заодно спас от смерти, был родственником главного друида и теперь ''Ведущий Круг'' хотел как-нибудь отплатить спасителю своей родни и пытался выяснить, чем он может ему помочь. Дримм, спеша поскорей отвязаться от искренне благодарного, но задерживающего его старика и продолжить путь, сообщил друиду чистую правду: сказал, что едет наказать предателей и что ему предстоит бой, рассчитывал в лучшем случае на благословение, ну может быть на пару наложенных усиливающих заклятий, но неожиданно ''Ведущий Круг'' предложил ему в его миссии помощь из нескольких рейнджеров и друидов, Дримм не раздумывая согласился — наличие в его отряде стрелков и дополнительной магической поддержки позволяло действовать более решительно и амбициозно.

Когда через десяток минут он увидел, кого старший из друидов отрядил ему в помощь, Дримм не смог сдержать несколько невежливого смеха, другие члены отряда не поняли причины его веселья, а подходившие все поняли, но не стали обижаться. Присланной подмогой оказалась та самая группа игроков, что обосновалась в окрестностях рощи и зарабатывала опыт, выполняя задания друидов. Во время прошлого посещения святилища знакомства не получилось из-за возникшего напряжения — местные игроки почувствовали в пришлых конкурентов, теперь пришло время исправлять этот недочет. Игроки — два друида и четыре рейнджера оказались нормальными ребятами и с юмором отнеслись к ситуации, когда непись пусть и временно отправляет их под начало другого игрока, хотя по идее, на что им было обижаться — система оценила распоряжение старшего друида как обычное задание и по выполнении их ждала награда. Помимо игроков '' Ведущий Круг'' отправил в помощь Дримму и одного из местных друидов, так же являющегося родственником спасенного лесника и горящим желанием отплатить его спасителю. Всего отряд Дримма пополнился на семь боевых единиц : трех друидов — 25-ого, 26-ого и 48-ого уровней, самый высокий уровень был у друида из местных и четырех рейнджеров — двух 29-ого, 30-ого и 31-ого уровней — серьезная сила, старшим над всеми игроками из святилища был рейнджер 31-ого уровня по имени Таурохтар, когда-то и начавший собирать команду. После того как Дримм кратко ввел присоединившихся в курс дела, мотив получения очков за задание отошел на второй план, а на первый план вышло желание покарать подлецов, особенно переживал Таурохтар, Дримму даже показалось, что он винит себя в том, что через его, как он считал, зону ответственности водили на убой ничего не подозревающих людей. Да, как оказалось, группа, в которой был Дримм, была уже третьей и к тому же самой маленькой из всех.

Несмотря на опасения Дримма, у отряда не возникло транспортной проблемы из-за присоединившихся новых членов — местные игроки не зря паслись у святилища друидов и успели обзавестись уникальными маунтами, представлявшими из себя ездовых оленей, пока еще слабых и пугливых и способных только возить на себе не слишком тяжелых рейнджеров и друидов. Но вызванный друидом из местных ездовой зверь ясно показал во что вырастут пока еще низкоуровневые олешки. Огромный размером с быка олень с налитыми кровью глазами и рогами, отливающими скорей стальным, чем костяным блеском, злобно уставился на попятившихся от него варгов и агрессивно засопел в их сторону, заставив ездовых волков прижать уши и зарычав оскалить клыки. Некоторое время у всех ушло на то, чтобы успокоить животных (в том числе и ездовых оленей игроков, напуганных реакцией варгов), впрочем благодаря наличию друидов это не стало неразрешимой проблемой, Дримм также поучаствовал — имеющаяся у него способность'' Понимание волков'', приобретенная после схватки с оборотнем, позволила ему действовать в отношении варгов не намного хуже чем друидам. Концерт, устроенный волками и маунтами, повлиял и на пятерку лошадей и так с самого начала настороженно отнесшихся к варгам — напуганные коняшки попытались взбеситься и их так же пришлось успокаивать.

Наконец после неожиданно долгой, но очень полезной задержки увеличившийся отряд выступил вперед, но не все разом, а по частям: первыми ушли местные игроки и друид-родственник лесника, они, составившие передовой дозор, пошли прямиком по лесу рядом с дорогой, благо их олени имели преимущества при передвижении таким путем; затем, разделившись на две пятерки, выехали орки, двигаясь также лесом по обеим сторонам дороги (в этом отношении варги ничем не уступали оленям игроков); и только потом выступили Дримм и все кто ехал на лошадях, составив самую маленькую часть отряда. За все время до столицы баронства им встретился лишь один отряд разбойников: передовой дозор вступил с ними в короткую перестрелку, стрелами и заклинаниями вынудив отступить с занимаемых позиций, прямиком на клинки и клыки обошедших их по лесу волчьих всадников. Когда Дримм со своей группой на лошадях подоспел к месту произошедших событий, все было уже кончено, и его участие как командира не понадобилось. Потерь в отряде не было, наоборот все были довольны схваткой и друг другом: варги облизывали окровавленные морды, орки распихивали трофеи по мешкам, игроки радовались полученной пусть и небольшой экспе и также кое-какому хабару, прихваченному с убитых ими разбойников — все довольны. Дримм (часть его фейрийской личности) даже позавидовал насладившимся схваткой, а так же варгам, отведавшим живой свежей крови. Подобные мысли уже не так шокировали его как когда-то, и с каждым разом он относился к ним все спокойней, в то же время и контроль Дримма над подобными порывами заметно вырос, и он уже мог сам решать поддаться инстинкту или нет.

Горд Потц — столица баронства Потц. Таверна Жаренный петух.

— И тогда наши ударили воротной страже в спину и открыли ворота, у остальных ворот и у ратуши ничего не успели понять, когда с улиц на них навалились — вот так все и было, город мы взяли. Спасибо тебе Дримм, если бы ты не помог тогда с лечением, бойцов могло бы и не хватить, — рассказывал Утвегар — человек с огромным количеством должностей: трактирщик, агент Узла, лидер местного подполья, комендант города после захвата его повстанцами, начальник войск, осаждавших не взятый баронский замок рядом с городом — в общем не человек, а оркестр.

— А где ваш одноглазый? — спросил Дримм про лидера армии повстанцев.

— С основными силами ушел на север, несколько баронов собрались в армию и идут сюда — он собирается встретить их в холмах, где коннице будет неудобно. —

— Вижу вы тоже времени зря не теряли? — Дримм имел в виду земляную стену, построенную перед воротами осажденного замка, стена имела ров и палисад наверху и не давала баронской коннице совершать вылазки. Повстанцы также вели с нее периодический обстрел, впрочем судя по обгорелому и местами развороченному частоколу в ответ им тоже прилетало и не только стрелы. — Когда замок-то возьмете? —

— Не знаю, видимо долго здесь просидим — у них маги и полно продовольствия, а у нас много раненых, почти половина оставшихся бойцов. Если пойдут на вылазку справимся или нет неизвестно, — безрадостно ответил Утвегар. Тут Дримму в голову пришла одна идея, при успешной реализации которой, он пополнит свой отряд дистанционными бойцами, которые не будут лишними, а повстанцы смогут также увеличить наличные силы.

Договориться удалось относительно легко: Дримм также как в прошлый раз лечит раненных, а повстанцы на два дня предоставляют в его распоряжение два десятка арбалетчиков на лошадях, точнее арбалетчиков, передвигающихся верхом до места боя, а не не конных арбалетчиков — разница была и довольно существенной, но Дримма устраивал и такой вариант. Дополнительным условием было то, что фейри сразу платит за каждого арбалетчика по два золотых и пять за убитого в бою. Окончательно согласовав все с Утвегаром, Дримм вышел из таверны и отправился туда, где остановился его отряд, ожидавший чем закончатся его переговоры с повстанцами и пропустят ли они их дальше. Местом, которое им предоставили для постоя, была одна из городских гостиниц, сейчас закрытая, хозяева то ли сбежали, то ли были убиты при штурме, но все же гостиница была в более-менее пристойном виде, нашлись даже запасы сена, которыми можно было разнообразить походный рацион лошадей и оленей. Вернувшись в гостиницу, Дримм озвучил ожидавшим его, как на иголках, членам отряда три новости: две хорошие и одну не то чтобы плохую, а скажем так странную. Хорошими новостями было то, что они не только смогут проехать через территорию, контролируемую повстанцами, но еще и почти удвоят численность отряда. Это конечно не удвоение силы, и по боевым возможностям арбалетчики из вчерашних крестьян не представляли из себя чего-то особенного, но все равно 20 стрелков пусть даже таких не помешают. Странной новостью была необходимость поработать с раненными повстанцами, что потребует участия всех членов отряда, в той или иной степени умеющих исцелять с помощью магии — Дримм может быть и сумел бы справиться сам, но тогда на это ушло бы слишком много времени, все таки имелась существенная разница между полусотней или более чем тысячью. Пригодными к такой деятельности оказались Дримм, Людмила как паладин, Куэ и Ниэллон, все остальные друиды, и даже, к удивлению Дримма и Светланы, все рейнджеры кроме нее — всего 11 разнокалиберных целителей. Светлана, сама являющаяся рейнджером примерно одного с остальными уровня, не умела ничего подобного, оказалось имеющаяся у Таурохтара с компанией способность к лечению являлась еще одним бонусом, приобретенным ими в результате тесного сотрудничества с друидами. На каждого из временных лекарей пришлось примерно по сотне раненных, но очень сильно примерно, потому как ни рейнджеры, чьи способности были все таки не очень велики и предназначались больше для легких и поверхностных ран, ни Ниэллон с Куэ, быстро истощившие свой запас маны, ни Людмила, сумевшая качественно исцелить десятерых тяжелых, а потом разведшая руками, не смогли исцелить того количества, которое приходилось на их долю — отдуваться пришлось Дримму и друидам, они даже вынуждены были потратить некоторое количество зелий, восстанавливающих ману, но все же через час дело было сделано. Еще через полчаса отряд выехал из города, двигались в таком же порядке как и когда выезжали из святилища друидов, арбалетчики пополнили ту часть отряда, что передвигалась по дороге на лошадях.

123 ... 6364656667 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх