Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 325 +82    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тем временем Светлана и прибывшая девушка, отзывавшаяся на имя Туллиндэ, поздоровавшись с друг другом, уставились на Дримма, все еще прибывавшего в сомнениях. Осознав что молчание становиться неловким, он включился в разговор и попытался понять, что же все-таки с этой девчонкой не так, но за все время разговора так этого и не понял — эльфика ему понравилась даже больше, чем многие уже принятые члены отряда: спокойная, рассудительная девушка, а так же, судя по ответам, обладающая немалым умом, она произвела на Дримма очень благоприятное впечатление, хотя чутье и интуиция упорно твердили, что с ней что-то не так, но никаких доказательств этого он так и не нашел и главное не почувствовал в ее словах лжи. В конце концов Дримм понял, что спрашивать ему уже нечего, верней он просто не знает правильного вопроса, который уже сам по себе является половиной ответа, поэтому поблагодарив кандидатку в отряд, сказал ей, что решение о приеме в клан будет принято сегодня же и о нем ей сообщат вечером. Туллиндэ внешне ничуть не удивившись такому ответу, все так же вежливо попрощалась со Светланой, затем с Дриммом и опять провожаемая гробовым молчанием посетителей покинула таверну.

— В чем подвох!? — сразу же после ухода вызывающей подозрение девушки взял быка за рога Дримм.

— Какой подвох? — ненатурально удивилась Светлана, судя по ее забегавшим глазкам, прекрасно знавшая в чем дело.

— Сама знаешь, — Дримм не давал сбить себя с панталыку и продолжал требовательно смотреть на нее.

— Ну ладно! — сдалась Светлана, не став долго запираться, играть в гляделки или валять дурочку. — Есть в ней подвох, но совсем не тот, про который ты думаешь. —

— Я пока ничего не думаю, а просто не понимаю, почему обычная девица 22-ого уровня вызывает у меня такое беспокойство и не только у меня, но и у местных. —

— Ты не первый, кто это говорит, хотя лично я ничего не чувствую, — Светлана немного грустно посмотрела на него и продолжила: — Начну с самого начала и с себя. Полтора года назад у меня нашли рак костного мозга, одну из его редчайших разновидностей — ни пересадка, ни лечение были уже не возможны. У меня начались проблемы с ходьбой, со сном, и боль днем и ночью, лекарства помогали слабо и главное никакой надежды, хоть вены режь, — тут взгляд девушки ушел в себя, как будто она заново переживала уже прошедшие события, Дримму почудилось (хотя может быть он был и не прав), что одними мыслями о самоубийстве дело не ограничилось, а возможно была и попытка. — Но тут Людкин отец через какого-то своего знакомого устроил меня в экспериментальную клинику — дочку ''Основы''. Там разнообразных безнадежных больных вроде меня засовывают в капсулы и дают им возможность доживать сколько уж им осталось в вирте. Именно поэтому я всегда здесь, — тут Светлана нахмурилась будто какая-то мысль только что пришла ей в голову и по-новому взглянула на все это время внимательно слушавшего ее фейри. — Слушай, Дримм, я тут подумала. А ты ведь тоже по-моему такой? Я ни разу не видела, чтобы ты уходил в реал. — Теперь уже эльфийка требовательно уставилась на фейри.

— Все верно ты подумала — у меня все тоже, только не болезнь, а травмы. —

— Ясно, — сказала Светлана, как показалось Дримму с облегчением, и затем продолжила уже более бодро: — Ну так вот, пока меня еще не подключили, в соседнюю палату привезли девушку, для такой же процедуры, только не с раком, а коматозницу.

— Ну и что тут такого, даже я не вылезая из вирта читал в чате о таких экспериментах: наркоманов так пытаются лечить, ну и людей в медикаментозной коме — говорят, результаты хорошие. — Дримм отхлебнул вина из кубка, а затем забыл про него, поскольку продолжение рассказа заставило мозги закипеть.

— Ты не понял, дело не в самой коме, а в том, что она уже пять лет в ней находиться, — тут Светлана поправилась, — находилась на момент подключения, теперь то уже больше, мозг у нее почти умер. —

— Откуда ты знаешь? — задал вопрос не решавшийся поверить, что такое возможно Дримм.

— Людмила выяснила, да и Туллиндэ сама потом рассказала —

— Когда потом? —

— Ну когда нас в вирт засунули. По договору с ''Основой'' все клиенты этой клиники появляются в одной начальной локации, и там с ними проводят тестирование, ну и раз в месяц тоже, там-то мы с Туллиндэ, не знаю ее настоящего имени, и познакомились, там-то первый раз один из таких же как мы парней и сказал, что от нее у него мурашки, потом и неписи некоторые так реагировали, люди от Основы, что проводили тестирование, так и не смогли разобраться, в чем дело. Наверное какой-то побочный эффект от долгого нахождения в коме, но ведь главное-то не в этом, а в том, что она мыслит, говорит и чувствует не хуже чем мы! — пылко закончила Светлана.

— А ты что, ездишь каждый месяц сдавать анализы? — невпопад задал совершенно не волновавший его вопрос Дримм, пытаясь осознать то, что он сейчас услышал.

— Да нет, тело-то в реале они и так анализируют, а здесь только на несколько вопросов ответить в ближайшем игровом квартале. — Затем эльфийка не выдержала и похвасталась: — Зато нам, ну пациентам, не нужно платить за аккаунт до конца жизни, только за уход и медицинское обслуживание в клинике.

— Понятно, — Дримм еще раз прокрутил в голове услышанное, понял, что это требует более долгого обдумывания, и задал так же интересовавший его, но совершенно второстепенный вопрос: — А как ваши с Людмилой родители относятся к тому, что вы вместе? Я так понял, ее отец сильно тебе помог? —

— Тут все просто, наши семьи давно дружат, мы с Людой с самого детства, а про, то что мы со временем стали не только друзьями они и не знали, ее — так и до сих пор не знают, а мои — уже знают, но им теперь все равно. Ты давай не отвлекайся, а то пробил таки на разговор по душам! — преувеличенно бодрым голосом Светлана вновь заговорила о новой кандидатке в отряд: — Говори давай, берешь девчонку!? Мы с Людмилой за нее поручимся! —

— Я еще что-то должен знать о ней? — Дримм уже принял решение — спросил для проформы.

— Есть немного, одна особенность, скорей полезная чем нет: она гораздо сильнее в магии Смерти, чем положено при ее уровне, — Не дав Дримму открыть рот, Светлана закончила: — но это все, больше ничего нет — остальное как у всех.

— Хорошо, — Дримм принял решение: — Можешь обрадовать свою подругу — она принята. —

— Класс! Дримм, ты не пожалеешь! Ну я побегу, может догоню, обрадую !? Пускай поскорей к нам переезжает. —

— Давай беги. — Глядя вслед покидающей таверну эльфике, Дримм подумал, что интересная у них подбирается компания — один хлеще другого.

Глава 33

Город Воргатан.

Дримм соскочил с круга телепортации и огляделся по сторонам, вокруг был совершенно незнакомый ему город, к тому же находившийся на другом континенте, шел дождь, рядом возвышалось здание Гильдии Магов, абсолютно не похожее на такое же здание в Узле. Местные маги кантовались в циклопических масштабов башне, чьи колоссальные размеры подчеркивала не высокая застройка всего остального города, довольно мрачного и угрюмого на вид. Сверившись с картой Дримм двинулся в нужную ему сторону.

— Да уж, тут явно не Узел, как-то все очень уж серо и безрадостно, ни уличных торговцев, ни даже лоточников с едой, все ходят с рожей в землю, как будто боятся поднять глаза, — подумал Дримм, передвигаясь по местным пахнущим помойкой улицам. — Хоть бы уж улицу замостили, судя по ''маленькой башенке'' за спиной, в камне тут недостатка нет. — Вонючая жижа по колено делала ходьбу сущим мучением. Однажды Дримм, оттолкнув ногой какое-то препятствие, через минуту остановился, осознав, что это был полуразложившейся труп женщины-полурослика, фейри несколько минут подумал что бы он мог сделать, а потом не оборачиваясь пошел дальше. Грязь и вонь — вот впечатление от этого города. Прежде чем Дримм вышел на дорогу, ведущую с плато, на котором и располагался город, он извазюкался чуть ли не по пояс и искренне посочувствовал местным жителям, вынужденным каждый день плюхаться в этой вонючей клоаке с плавающими в ней трупами и бог знает чем еще.

Цель, что вынудила его воспользоваться дорогим телепортом и привела на другой континент, находилась не особенно далеко, нужно было только спуститься с плато, а затем немного пройти по руслу высохшей реки до бывшего острова, располагавшегося на самой середине когда-то бурного и широкого потока. Дневник хозяина кабинета с оружием, найденный в поселении фейри, был наверное самой ценной добычей Дримма, он понял это только тогда, когда прочитал его во время путешествия в Великий лес — сведения, содержащиеся в нем, были просто бесценны — там не только была информация о полутора десятках тайников, спрятанных в разных концах мира, но и более полная информация о нескольких уже известных ему от Старого Хитреца поселениях древних фейри, одно из которых очень заинтересовало Дримма и стало приоритетной целью — ему теперь не нужно было наугад выбирать, какое из поселений он посетит в следующий раз. Сейчас же сверившись с картами в интерфейсе и соотнеся их с расположением телепортов, контролируемых Гильдией Магов, Дримм выделил таки два денька, чтобы проверить пару тайников, находившихся наиболее близко к доступным площадкам перемещения, остальные были слишком далеко и для того, чтобы их достичь нужно было затратить несколько дней, пока что он не мог себе этого позволить. Казалось бы и эти тайники могли бы подождать, а сейчас лучше посветить все время без остатка разработке плана на основе уже начавших приходить донесений шпионов и окончательному слаживанию отряда, но Дримм решил, что если есть возможность, то нужно ей пользоваться — как минимум лишние средства не помешают, а как максимум, он может найти там то, что усилит его и отряд в будущей схватке с Сиреной и ее сообщниками.

Дорога с плато оказалась на этот раз безопасна, но то что так будет не всегда Дримм понял, когда вынужден был пройти мимо кучи голых выпотрошенных трупов, небрежно сваленных на обочине. Помимо трупов разумных существ в куче присутствовали еще и трупы лошадей, ослов и животных, похожих на яков, а так же обломки разбитых телег. Судя по тому что тела не окоченели, все произошло недавно и те кто тут порезвился находились недалеко. Самое удивительное, что дорога с плато была довольно оживленной и проезжавшие как в одну, так и в другую сторону совершенно не реагировали на это зрелище, будто все так и должно быть. Ну местные могли вести себя как им заблагорассудится, а вот фейри насторожился: наложил на себя несколько щитов, выпил парочку зелий и дальнейший путь проделал в постоянной готовности к схватке. У самого конца спуска Дримм догнал телегу с грузом, вид которого заставил даже уже казалось привыкшего ко всему фейри чуть не сблевануть прямо тут же — телега доверху была забита синими и окоченевшими детскими трупиками, мало того возница, по виду совершенно обычный человек, когда Дримм обгонял телегу, привычным движением отломил у ближайшего к нему тела ручку и с видимым удовольствием принялся ее глодать. Дримм ускорил шаги, чтобы поскорей оторваться и не видеть больше ни возницу-каннибала, ни его ужасный груз, на который никто другой из немалого числа едущих и идущих по дороге не обращал ни малейшего внимания.

После того как дорога с плато осталось позади, Дримм отделился от основного потока, тянувшегося через равнину, окружавшую плато со стоящим на нем городом, и двинулся к нужному ему руслу, находившемуся неподалеку. У самого русла возникла проблема — все удобные спуски вниз как назло оказались на противоположной стороне каньона, в который превратилось бывшее русло, и ему, чтобы спуститься, пришлось проехаться вниз на спине и заднице, окончательно превратившись в чумазую чушку. Настроение итак невеселое, после такого спуска было испорчено окончательно, и поэтому полезших отовсюду обитателей русла фейри воспринял даже с радостью — было на ком сорвать зло. Многочисленные монстрики в виде разнообразных насекомых, членистоногих, каких-то отвратного вида мокриц и многоножек, а также другой подобной мерзости накатывали на Дримма как волна, лезли твари в основном из грязи под ногами, ну и из щелей в стенах каньона, к счастью уровень их был невысок, и Дримм вполне справлялся, работая заклинаниями, предназначенными для ударов по площадям — весь путь фейри по дну каньона прошел под вспышки применяемых заклинаний и запах горелого мяса.

Спустя примерно полчаса такой ''веселухи'', немного сбросивший накопившийся негатив фейри достиг крупного каменистого холма, когда-то являвшегося небольшим островом, и немного помучившись сумел таки на него взобраться. Нужное ему место Дримм нашел сразу, оно и не удивительно — почву давно уже вымело сильными потоками воздуха, гуляющими в каньоне, по тем же причинам не было никакой растительности — попробуй не найди крупную, гладкую как стол каменную плиту из похожего на гранит красноватого камня, видимую с любого конца острова. Плита выглядела как кровоточащая рана на пробитой башке — странное сравнение, но Дримму, уже насмотревшемуся в этой местности на всякое разное, именно оно первым пришло в голову.

Проход в тайник открылся точно так, как и было указано в дневнике — Дримм капнул на плиту своей крови и произнес три слова:

— Жизнь. Смерть. Время.— Часть каменной плиты в центре плавно опустилась, как на лифте доставив Дримма внутрь небольшого помещения с уже знакомыми ему светильниками, испускающими белый свет.

Помещение хоть и было небольшим, но имело немалое количество расставленных вдоль стен сундуков и ящиков, едва оставивших место для светильников в каждом из четырех углов, у Дримма разбежались глаза, и он некоторое время просто стоял, не зная с чего начать. Но начинать было нужно, и Дримм принялся за дело, первым взявшись за сундук, стоявший прямо перед ним, он действовал четко и методично: сначала проверял очередной объект на наличие ловушек, затем вскрывал его, бегло просматривал содержимое и только потом уже отправлял его в сумку, стараясь группировать вещи по видам. Содержимое склада оказалось довольно разнообразным: помимо банальных золота и драгоценных камней (и того, и другого было не так уж и много), здесь имелось немало амулетов и, как по-видимому стандартно-рядовых, хранившихся партиями по 200-300 штук, так и редких, представленных в единичном экземпляре, но даже амулеты в партиях по своему действию превосходили почти все, что было надето на самом Дримме. Пользуясь правом первого получившего доступ к такому богатству, Дримм полностью обновил всю магическую бижутерию, оставив только костяной браслет — подарок Фав-Флоха, взял в основном редкие вещи, на порядок, а то и поболее превосходившие то, что у него было раньше, но и несколько вещичек из тех, что были в партиях, также прихватил, и хоть те и не были так хороши, как имевшиеся в единственном экземпляре, но все равно были в два-три раза лучше прежних. Имелся здесь и солидный запас разнообразных зелий, причем тоже очень хороших. Простых зелий, дающих какой-то один эффект( лечение, увеличение силы, восстановление маны и т.д.) вообще не было, а были только дорогие комбинированные, дающие при применении 3-4, а то и 5-6 эффектов сразу. Оружия здесь Дримм не нашел, зато нашел некоторый запас мифрила, как в слитках, так и в мотках проволоки, а также несколько слитков какого-то курганского сплава. Дримм и так, и так попробовал потолковать название, но все было верно, именно курганского, было непонятно то ли это просто совпадение (такие иногда встречаются в разных языках), то ли это шутка кого-то из создателей игры, он так и не понял, и решив не забивать себе голову ненужной ерундой, отправил слитки вслед за всем остальным. В одном из ящиков с зельями, между склянками, Дримм нашел книгу, обрадовавшись было открыл ее, чтобы через мгновение захлопнуть и с раздражением бросить в сумку — история девочки, после смерти родителей заботившейся о маленьких братьях, продолжала его преследовать. Самой ценой для него вещью, найденной в тайнике, оказался скромного вида каменный ларец, содержащий в себе набор для иссечения рун, на вроде того что уже был у Дримма, но во много раз лучший по качеству и предназначенный исключительно для представителей расы фейри. Так же в ларце имелась книга по рунной магии, описывающая как самостоятельные заклятья, накладываемые с помощью многослойных рун, так и особые заклятья помощники, усиливающие магию, творимую с помощью других магических школ, часто такие заклятья не только усиливали заклинание, но и добавляли какие-то совершенно новые эффекты, а то и вообще полностью изменяли творимую волшебу. Без удивления Дримм понял, что почти половина приведенных в книге заклинаний, к которым можно применить такое усиление-изменение, относится к магии квелья. Большая часть того, что было описано в книге, была ему недоступна, поскольку использование начиналось с четвертого уровня овладения рунной магией, но и те не многие, которые можно было творить на имеющемся у него втором, были весьма интересны и требовали обдумывания.

123 ... 6869707172 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх