Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 211 +109    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— У меня сигналка сработала, та, что на точке респауна. —

— У меня тоже, — в унисон ему сказал маг, сумевший при атаке добраться до входа.

Осознать что это значит, Сирена и остальные не успели — из глубин базы прибежал воин и панически заорал:

— Едкий дым!!! Нужно наружу — дым! — и попробовал броситься к выходу наверх, но был сбит подножкой Сирены, затем темная эльфийка не давая встать поставила ногу на спину паникеру и со всей силы гаркнула ему в ухо:

— Глохни, сыкло! — и уже более спокойным голосом: — Что случилось? — Прижатый к земле поворочался немного пытаясь встать, а затем провизжал истеричным голосом:

— Дымоходы! Они, суки, что-то в дымоходы бросили, какие-то бомбы, они взорвались, и счас все дымом затягивает! — Как бы подтверждая слова воина, из соседнего помещения, ведущего внутрь, проник пока еще робкий клубочек дыма, стелющийся по полу, несмотря на то что он был не велик, у всех находившихся в зале заслезились глаза и запершило в горле. — Пустите меня ! — опять заорал паникер, как-то вывернулся из под ноги Сирены и бросился к выходу... боевой кнут срубил ему голову, прежде чем он успел добежать до защищающих вход щитов.

— Хитрый, выжигай отраву! — распорядилась Сирена, сворачивая кнут и не обращая больше внимания на дергающееся и фонтанирующее кровью тело на полу. — Зубатка, ты ведь по воздуху специализируешься, делай что-нибудь! Давай! —

Хитрый с Зубаткой действительно сумели частично выжечь отраву из воздуха, частично повернуть клубы ядовитого дыма назад (то есть на тех, кто рвался из глубин базы к поверхности), и тут неизвестные враги нанесли новый удар — вниз по лестнице скатился тяжелый бочонок с прикрепленной к нему сбоку уже взведенной гранатой, ударился о щиты магов и взорвался морем зеленого пламени. Если бы у входа находились двое сильнейших магов, сейчас занимавшихся дымом, возможно и удалось бы сдержать бешено бушующее пламя, а так щиты продержались чуть больше секунды и разом рухнули, впустив зеленый ад внутрь. На базу проникла едва пятая часть огненной бури, остальное ушло наверх, уподобив выход соплу гигантского огнемета, но и этого хватило, что бы убить добрую половину находящихся в зале, а остальным нанести серьезные ранения. Сирену спасли мощные индивидуальные амулеты, ее лишь швырнуло в соседнее помещение, трое из шести телохранителей-орков выжили, хоть и выли от ожогов, покрывших 50% тела, Зубатка с Хитрым так же не пострадали поскольку находились далеко от взрыва.

— Двери! — заорала лежавшая на полу Сирена. — Закройте й...ные двери, они сейчас прорвутся! — Зубатка немедленно взмахнул ладонью, посылая поток воздуха, захлопнувший тяжелые створки, отделяющие зал у входа от основной базы, и оставляя там несколько еще живых воинов и магов, орки и один из воинов, которого как и Сирену отбросило в зал, вдели в пазы гигантский засов и не обращая внимания на свои раны, поднатужившись, заперли дверь. Вовремя! Из-за двери послышались хлопки гранат, которые штурмующие бросали вниз перед тем как спуститься. — Хитрый и остальные, держите дверь до моего возвращения! Зубатка, вперед, организуй мне проход — нужно собрать всех в кулак! — И Сирена побежала вслед за магом, перед которым, как перед Моисеем воды, расступался дым. Остальные игроки и орки приготовились встретить врагов здесь.

Шестая минута после начала штурма. Замаскированная точка возрождения обитателей бандитской базы(одна из трех). 6 километров от базы.

Менелтор — высокогорный эльф, воин 25 уровня.

Менелтор огляделся по сторонам, думая что бы еще сделать, вроде бы все правильно и по плану: вражеская точка респауна недоступна — несколько призванных с помощью свитков существ, размещенных в ней, сейчас как раз глодают убитых стражей точки, а его отряд расположился в засаде, готовясь ударить в спину тем, кто захочет разобраться с тварями в центре. Взяли точку четко, эльф-воин даже зажмурился от удовольствия, вспоминая как они действовали: их друид мгновенно разрушил защитное заклинание своего гораздо более слабого коллеги, затем они обрушили на встрепенувшихся троллей град отравленных стрел и ослабляющих заклинаний, а потом он и еще один воин отряда встречали изрядно ослабленных троллей и приканчивали их поодиночке — совершенно обычный сбор лута с мобов — тролли-заготовки не показали в этом отношении ничего особенного и сдохли как и все.

— Хорошая работа, будет чем похвастаться перед остальными, после возвращения! — Менелтор еще раз прокрутил в голове приятные воспоминания и насвистывая запавшую в голову мелодию, приготовился к долгому ожиданию.

Седьмая минута после начала штурма. База.

— Быстрее! — Дримм поторопил членов отряда, устанавливавших в каждом из четырех углов дверного проема полые полусферы из метала, впрочем волновался и стоял над душой он зря — ребята уже закончили, смола, прилеплявшая конструкцию к поверхности, схватилась, и они активизировав запалы отбежали за щиты магов.

Бухнуло! Полусферы раскрылись подобно цветкам, но основная часть силы взрыва ушла в противоположную сторону, и дверь с абсолютно целым засовом и створками, но с отсутствующими петлями рухнула в глубину зала. Еще не успело затихнуть эхо падения, как в проем влетело несколько связок гранат, и зал превратился в филиал преисподней.

Когда штурмующие двинулись вперед, они нашли несколько обгоревших до состояния головешек трупов и одного выжившего оглушенного мага с обгорелыми руками и слабеньким держащимся на последнем издыхании щитом, кто-то из воинов мимоходом со второй попытки раскроил ему голову топором. Затем отряд, исключая оставшихся сторожить вход, разбился на штурмовые группы, которые в свою очередь, взаимодействуя и помогая друг другу, двинулись в глубь базы, давя при этом любое сопротивление с помощью уже известной тактики — гранаты, а затем добивание выживших. Любые двери и баррикады уничтожались с помощью вышибных зарядов или собранных в вязанки по нескольку штук сразу гранат. Иногда по разным причинам подобная тактика не срабатывала, и тогда пока одна группа удерживала внимание обороняющихся, другая группа, взрывом проделав проход в стене соседнего зала, заходила обороняющимся в тыл.

Десятая минута после начала штурма. База.

Челюсти 15 — убийца 31-ого уровня, раса дореец.

— Б...ть! — выдал игрок-воин с бегущими из обеих ноздрей ручейками крови и покрытым копотью лицом. — Они стены коцают только так и заходят сзади — надо тикать! Пока нас также не поимели! —

— Давай тикай! Только куда? Да и чем больше мы их положим и чем на дольше задержим, тем легче будет их выбить, когда начнут подходить наши после респауна, — спокойно ответил Челюсти, ворочая тяжелую конструкцию на треноге. — Помоги лучше с машинкой. —

— Точно не обойдут? — присоединяясь спросил воин, его плечи и спина в порванной осколками гранаты кольчуге заходили ходуном, и дело пошло веселее — все-таки воин по уровню хоть и был пониже убийцы, но параметр сила у него был прокачен лучше.

— Не боись, это единственный проход вниз, с потолками так не получиться, пусть пытаются взорвать — будут ковыряться до морковкина заговенья, а нам того и надо. На лестнице полно ловушек — быстро не пройти, да и снимать их долго придется, а тут мы со станкочом, — тут Челюсти с любовью хлопнул ладонью по агрегату, установленному напротив входа на лестницу.

— Что ты с этой дурой носишься, прям как с пулеметом, а если магический щит хороший, или доспехи с сильной защитой, да даже обычный ростовой щит ? —

— Ниче-то ты не понимаешь, эта, как ты говоришь, дура с такого расстояния все что угодно пробьет, заряды кстати тоже не простые — пробьет и того, кто первый сунется и следующего тоже, а может и третьего нанижет, а пока они сквозь тела протискиваются, он уже перезарядится и снова врежет — вот так-то! А ты дура! — покровительственно ответил воину убийца, про себя подумав, что хорошо бы все так и было.

— Ну ладно, если так, — ответил немного приободрившийся воин, пытаясь стереть ладонью кровь и копоть с лица, но лишь размазывая это все в грязновато-красную массу.

— Сопля, ну скоро ты? Наверху уже не орут, значит пацанов уже кончили — наш черед! — Челюсти заорал на девушку-эльфийку с испуганным лицом, чертящую на полу перед входом на лестницу руны.

— Почти все уже — секунда! — прокричала в ответ эльфийка, не отвлекаясь от работы.

— Видишь!? — обратился к своему собеседнику дореец. — Теперь у нас и магическая защита есть. Нет! Хрен они пролезут! — его собеседник быстро закивал головой соглашаясь.

Эльфика-рунный маг заканчивала и уже вставала с колен, чтобы отойти и освободить сектор обстрела, как увидела, что по лестнице сверху бежит вода и стремительно приближается к созданному ей барьеру, она обернулась и открыла рот, чтобы сообщить о странном старшему, но не успела — вода, оказавшаяся вовсе не водой, а прозрачной горючей жидкостью, полыхнула от брошенного наверху в самом начале лестницы огненного шара. Девушка с криком отпрыгнула и упала, подвернув ногу, ни один из ее товарищей по обороне не подошёл и не помог ей, оба с напряжением уставились на пламя, бушующее на лестнице и не способное проникнуть за рунный барьер.

— Ма-ать! Вот тебе и долго снимать! — обреченно высказался воин в подранной кольчуге, имея в виду звуки срабатывающих на лестнице ловушек. — Щаз пламя прогорит, и они полезут — кирдык нам! —

— Ничего! — ответил Челюсти, подойдя к рунному барьеру, за которым бушевал огонь. — Задержим на сколько сможем, положим сколько получиться, а потом отреспанимся и выметем этих сук! — он ударил кулаком по барьеру и повернувшись к пламени спиной заорал на все еще сидящую на полу девушку: — Сопля стерва — че расселась, ну-ка быро вылечилась и встала! — больше сказать он ничего не успел — захрипел и схватился руками за вылезший у него из груди кончик меча — мысль, что враги не станут дожидаться, когда прогорит пламя в коридоре, а используя сильные амулеты с защитой против пламени, пойдут прямо сквозь огонь, так и не успела прийти ему в голову. — Глупо! Как глупо! — было последней мыслью убийцы, уже падающего на каменный пол, а фигура в черном доспехе, стряхнув тело с клинка в вихре прорвавшегося сквозь только что уничтоженный барьер пламени, шагнула в зал. Воин в порванной на спине кольчуге с криком бросился вперед, чтобы через мгновение присоединиться к своему бывшему собеседнику на респауне. Девушка-маг, не вставая с пола, бросила в фигуру кислотную стрелу, через мгновение она лишилась головы и обеих рук, которыми пыталась закрыться от удара. Огонь на лестнице еще не успел прогореть как последний из тех, кому нужно было вниз, исчез в коридорах минус второго уровня, а в зале у лестницы, в полном одиночестве, остался стоять так и не использованный станковый арбалет, виновато мерцающий металлом в отблесках горящего в коридоре пламени.

Четырнадцатая минута после начала штурма. База. Минус второй уровень.

Группа из двадцати двух магов и четырнадцати воинов довольно успешно удерживала перекресток трех коридоров и не давала напавшим на базу двигаться дальше. Дело для штурмующих осложнялось тем, что здешние помещения подземелья были вырублены в скале и никаких тонких стен вокруг не было, а значит взорвать стену соседнего помещения и обойти неожиданный затор не получалось, в свою очередь маги обороняющихся держались крепко и уже отбили две скоординированных несколькими штурмовыми группами атаки, сами при этом не понеся никаких потерь. Несколько тел, часть из которых почти уже растворилась, указывали на то, что нападавшие тем же похвастаться не могли.

Неожиданно ситуация изменилась: погасли многочисленные переливающиеся всеми цветами радуги щиты, все находившиеся в зале перестали ощущать действие наложенных на них усиливающих заклинаний, действие бонусов от амулетов так же прекратилось, а маги не смогли даже ударить боевыми заклинаниями по вбегающим в коридор противникам и только беспомощно размахивали руками, произнося слова недействующих заклинаний. Те из защитников перекрестка, кто относился к классу воинов, не сразу среагировали на приближающихся врагов — они также были изумлены странным поведением магии, да и находились сзади и им понадобилось время, чтобы протиснуться сквозь ошарашенных и ничего не понимающих магов. Тем временем нападавшие выстроились двумя рядами, первый ряд встал на колено и у воинов, составлявших оба ряда, в руках появились луки, а затем во все-таки протолкавшихся сквозь магов воинов ударил град стрел, в упор, — воины полегли все до одного, магам тоже досталось, ведь их одеяния без магии представляли из себя лишь ткань и тонкую кожу и уж конечно не могли защитить своих владельцев от стрел, на таком расстоянии пробивавших стальные доспехи как бумагу. А после беспощадного расстрела, выживших и все еще беззащитных магов подгребла под собой железная вопящая волна.

То же время. База. Минус второй уровень.

Дримм.

Фейри в раздражении шел по коридору — последняя схватка в казематах для пленников прошла не очень удачно, да что там говорить, просто провально, и мысли о том, что предотвратить этот провал было невозможно, не приносили облегчения. В общем-то сами загнанные в казематы враги не доставили каких-то проблем и легли так же как и другие, но перед смертью они успели нагадить и выпустить в большой каземат адских гончих — тварей тьмы, содержавшихся как дополнительная охрана, так что когда штурмовая группа, которой командовал Дримм, ворвалась туда от пленников мало что осталось — обидная неудача, можно сказать на пороге победы.

Неожиданно выскочивший из-за угла эльф чуть не напоролся на клинок идущего впереди Дримма, двое магов и боец из ушастого спецназа также едва не ''угостили'' шустряка каждый на свой манер: маги заклинаниями, а боец-заготовка стрелой из большого лука.

— Я свой! — запоздало заорал Ниэллон, только сейчас глядя на клинок у своего лица, осознав что едва не отправился на респаун.

— Мы поняли, — с сарказмом ответил Дримм, а кто-то у него за спиной подавил смешок. — Докладывай! —

— Мы зажали большую группу в туннеле южного сектора, верней не зажали, а они сами нас там встретили, организовали мощную оборону и садят из жезлов — не подойти. Атаковать можно только в лоб, поэтому Таурохтар послал меня за поддержкой — смять их самим сил у нас не хватит, — тут Ниэллон замолчал и прислушался к диким крикам, донесшимся из глубины базы.

— Что еще сказал Таурохтар? — задавая вопрос Дримм также смотрел в ту сторону, откуда секунду назад доносились крики, пытаясь понять, что бы это значило.

— Сказал поторопиться — по карте за этим местом один из заваленных выходов, возможно пока эта группа нас сдерживает, там копают. —

— Ладно! Я к Таурохтару. Там, — тут Дримм кивнул в сторону откуда раздавались крики, — должны быть группы Людмилы и Пьяного Тигра. Сбегаешь узнаешь, потом доложишь. Робокоп! — фейри обратился к одному из друидов своей группы: — Пойдешь с ним! — Эльф-друид по имени Робокоп9638 кивнул и вместе с Ниэллоном и двумя своими бойцами из ушастого спецназа побежал по коридору, а Дримм с оставшимися бойцами своей группы поспешил туда, откуда прибежал Ниэллон.

123 ... 7273747576 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх