Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


193 909 +46    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Охранение, не спать! Уже второго пропускаете! — Дримм отхлебнул воды из фляжки и перевернув ее, пустил из горлышка струйку вниз — Послушный не дал ни одной капле драгоценной жидкости упасть на песок.

— Косяк, признаю — задолбала пустыня, скорей бы уж горы, — устало и равнодушно ответил один из магов охранения, причем ответил с такой рожей, что Дримму даже ругать его расхотелось, и вместо этого он его приободрил:

— Сегодня последняя стоянка — завтра к полудню дойдем, так что соберитесь и повнимательней. — Немного оживившийся при упоминании о скором окончании пути маг кивнул и наложив на себя очередное охлаждающее заклятье школы воздуха, более активно завертел головой, сканируя местность на предмет опасности.

После столь успешно и прибыльно завершившейся операции на острове Кохур ни у кого уже не осталось сомнений объединяться ли в клан или нет, и как только число членов отряда достигло сотни, Дримм, заплатив положенную сумму, зарегистрировал их объединение как клан Красного Дракона. На первом же общем собрании новообразованного клана Дримм тут же, не откладывая в долгий ящик, поставил перед кланом новую цель, возражений не возникло — фейри успел зарекомендовать себя как умелый, а главное удачливый предводитель. На этот раз подготовка к рейду была недолгой, всего неделя, и воспользовавшись телепортом, клан в полном составе отправился в небольшой городок при форте, на вроде того в котором Дримм очутился при первом появлении в Серединном мире, только эти форт с городком находились не на границе Великого леса, а на окраине обширной пустыни. Потом был пятидневный переход через пустыню, и был он скорее не опасным и тяжелым, а утомительно-скучным: пески, барханы, ветер, опять пески и опять барханы — почти никакого разнообразия. Несколько гигантских скорпионов и змей, а также редкие песчаные духи лишь немного оживляли путешествие, не меняя ситуацию в целом. Единственное серьезное испытание-развлечение случилось на третий день пути, они повстречались с акулообразной тварью, плавающей в песке как в воде и по способу атаки и передвижения похожей на показанных в одном старом американском фильме доисторических монстров. Фильм назывался ''Дрожь Земли'': тамошние твари были практически неуязвимы, благодаря тому что пули застревали в земле и не доходили до монстра, спрятанного под ней, здесь было примерно тоже самое, только вместо пуль были магия и стрелы с клинками. Тварь уже прикончила почти половину отряда и собиралась так же поступить и с остальными, но тут одному из членов клана пришла идея как расправиться с казалось бы неуязвимым монстром, а помог им Голливуд в лице того старого фильма — способ убийства гигантских подземных червей, сработавший в нем, сработал и в их случае: обвязавшийся гранатами эльф-доброволец позволил себя проглотить и обеспечил прожорливой твари несварение желудка. Героический эльф не прогадал и взял за убийство твари целых четыре уровня, резко прыгнув вверх по силе, а отряд, дождавшись подхода возродившихся в последней точке респауна членов, продолжил путь.

Привал, последний перед горами, пришлось устраивать прямиком в чистом поле, вернее пустыне — развалин заброшенного города как в прошлый раз им не попалось. Впрочем грех было жаловаться — у соклановцев в сумках было все и даже больше, так что комфорт был обеспечен, несмотря на отсутствие даже малейшего укрытия. Лагерь вырос моментально: как по волшебству (впрочем почему как) возникли большие зеленые палатки, тут же под влиянием заложенной в них магии изменившие цвет на светло-желтый, лагерь окружил защитный купол, не пропускающий ветер и носимый им вездесущий песок, вкусно запахло едой, всюду были слышны смех и разговоры членов клана, отдыхавших после долгого перехода, в лагере даже имелась своя система освещения, в виде особого заклинания школы света, позволяющая тем, кто находится в радиусе его действия прекрасно видеть и в тоже время не светить искусственным светом на многие десятки километров вокруг.

Дримм как всегда на привале обошел сторожевые посты из уцелевших после операции на Кохуре бойцов-заготовок и пары магов, чья очередь была караулить первую половину ночи, проверил крепость защитного купола, убедился, что никто не забыл перепревязать точку респауна, сделал еще пару дел необходимых для нормального и безопасного функционирования лагеря и отправился на вечерние посиделки, которые во время похода стали устраивать те члены клана, кому не нужно было выходить в реал. Таких постоянных жителей вирт-мира среди не самого большого клана оказалось чуть ли не четверть — видимо поговорка была права, и подобное действительно притягивает подобное. Собирались обычно в самой большой из палаток: гоняли чаи, отдавали должное винцу, говорили о разном, в общем приятно проводили время — именно такие посиделки сплачивали клан сильнее чем даже совместные битвы. Частенько на не несущих выгоды в виде очков или лута собраниях стали задерживаться и остальные игроки, предпочитая общение с соклановцами развлечениям реального мира.

— О, вот и наш несгибаемый лидер, — поприветствовала Дримма, салютуя бокалом вина, Людмила, решившая сегодня немного задержаться. Остальные не особо обратили на него внимания, да Дримму это и не было нужно, он быстро снял доспехи, разместив их на своей подставке у входа, потрепал по холке лежащего на ковре у чайного столика Послушного, налил себе большую кружку, взял пару печенек и устроившись на здоровенном пуфе, заменявшем здесь стулья, расслабился — фейри был дома.

Попивая ароматный чай и наблюдая за происходившей шахматной партией между Таурохтаром и Пьяным Тигром, Дримм тем не менее думал совсем не о ходах и комбинациях, а об их будущей цели, к которой они сейчас двигались и о том, что нужно определяться с будущим местом, которое станет центром клановой жизни и его же главным убежищем и опорой, то есть о клановой цитадели. Поместье в Узле при всех его достоинствах все же не подходило на эту роль, да и было оно невелико и уже тесновато для более чем сотни игроков, а ведь клан непременно будет расти. Впрочем главной причиной было не это, а то, что им нужно было по-настоящему хорошо защищенное место полностью под контролем клана. Такая нужда возникла благодаря особой возможности доступной клану и лично Дримму как его главе, суть ее заключалась в том, что теперь Дримм раз в три месяца мог создавать особую клановую точку возрождения, благодаря которой члены клана были избавлены от опасности того, что когда их походные точки захватит враг, они не смогут возродится — если это происходило, то после пяти неудач члены клана не обнулялись как одиночки, а возрождались в специальной точке, устанавливаемой главой клана, естественно именно поэтому и возникала такая острая необходимость как можно лучше ее защищать. Сейчас вот, например, Дримм не рискнул оставить такую точку в особняке-базе и сломал голову, думая где бы ее разместить — помогли связи Людмилы, как паладина Трооатэны, клановая точка разместилась на территории главного храма в Узле, но вообще это было не дело и следовало как можно скорее обзавестись своим местом, поскольку для клана было даже как-то несолидно быть приживалками. Нынешний их поход помимо добычи сулил возможность, всего лишь возможность, обрести такое место, но в столь важном деле даже возможностью не следовало пренебрегать.

Постепенно народ начал рассасываться: первыми ушли в свою палатку Светлана с Людмилой, затем постепенно стали уходить те, кому нужно было в реал, да и те, кто оставался ночевать в вирте, стали расходиться — сон никто не отменял. Покинул большую палатку и Дримм, прежде чем отправиться спать проверивший посты. Маги, не говоря уж об очень добросовестных бойцах из ушастого спецназа, бдили и ждали смену — все было как надо, и Дримм со спокойным сердцем отправился на боковую. Ночь прошла спокойно, и никто не побеспокоил мирно спящих путешественников.

Утром лагерь в обычном порядке собрался: палатки, мебель и остатки припасов разместились в сумках, и отряд не задерживаясь выступил. Как и всегда защитный купол не был снят, так же как и несколько ловушек вокруг лагеря — если игрокам случиться возродиться здесь до того как они обретут новую точку респауна, у них будет кой-какая защита: купол, если его специально не рушить, должен был продержаться пару дней, а ловушки — пока в них кто-нибудь не влетит. Дримму это напомнило минирование стоянок на привале во время его Афганской службы в реальном мире, где мины так же никто не снимал и даже не собирался.

К полудню они наконец достигли долгожданных предгорий и, оставив надоевшую пустыню позади, двинулись вверх. Горы в общем-то были невысоки, но это только здесь, со стороны плато, на котором располагалась пустыня, а с противоположной стороны они были как бы не в пять-семь раз выше, поэтому и было принято решение идти таким путем. Еще одной причиной выбора нынешнего маршрута было то, что с другой стороны гор была зона бесконечной войны между разнообразными дикими племенами и варварскими государствами разных рас: с одной стороны это было хорошо — члены клана имели бы возможность приобрести опыт, ну и какую-никакую добычу, но с другой стороны, это заняло бы очень много времени, да и с точками респауна там было бы совсем кисло — защита потребовала бы очень много сил и постоянного внимания. Пустыня же никому не была нужна — в ней не было даже мелких кочевых племен и лишь редкие монстры. Путь, который проделали члены клана, подтвердил эту информацию — за все время им не встретилось ни одного разумного существа, или следов другого отряда, только твари и песок.

По ходу подъема начал встречаться кустарник и даже небольшие деревца, немногочисленные ручейки, сбегавшие с вершины горы, на которую они поднимались, позволили всем напиться свежей и холодной воды. Удивительно, но вода показалась гораздо вкуснее и чище, чем та что находилась во флягах, хотя скорее это был выверт сознания, поскольку вода, хранившаяся в емкостях, положенных в магические сумки, была точно такой же как и тогда, когда ее туда заливали. Идущие путешественники несколько расслабились и шли уже не такой компактной и ощетинившейся группой как в пустыне, прохлада, идущая с гор, пьянила их не меньше чем вино, где-то через час подъема рейнджеры сумели подстрелить пару коз — на ужин ожидалась свежатинка.

Тем неожиданнее стало появление бегущей со стороны вершины большой группы огров. Не меньше сотни одетых в шкуры синекожих здоровяков, орущих и размахивающих палицами и топорами, ''весело'' мчались прямо на них. Первыми среагировали не игроки и даже не Дримм как командир, а бойцы из ушастого спецназа (заготовок вообще трудно было чем-то смутить или удивить ), мускулистые эльфы мгновенно начали работать из луков и хоть их и осталось после всех схваток всего пятнадцать, но стрелы из неплохих луков, выпущенные отличными стрелками, сумели прикончить нескольких огров и затормозить остальных, дав время бойцам-игрокам прийти в себя и включиться в схватку. На огров обрушился град заклинаний, стрелки из игроков присоединили свои выстрелы к общему залпу, а те из игроков, что были сильны в рукопашной, выдвинулись вперед. Сделав пару выстрелов из своего оружия, Дримм отбросив лук выхватил оба меча и, поднырнув под богатырский удар сходу попытавшегося его атаковать огра, легонько самым кончиком Убийцы кольнул того в затылок, одновременно ткнув Крохобором в печень, затем отрубил руку с дубиной у следующего и обратным движением клинка перерезал ему глотку, развернулся и вонзил Крохобора в спину дергающегося на земле первого противника. От удара каменного топора третьего ушел, кубарем покатившись по земле, успев при этом чиркнуть хозяина топора по нижней части живота — огромный огр, выпучив глаза и выронив оружие, упал на колени, безуспешно пытаясь закрыть обеими руками огромный разрез, откуда бурно хлестала кровь. Дримм огляделся по сторонам: схватка была закончена, потерь не было, новых врагов тоже, и тогда фейри сделал то, чего давно уже не делал, а именно использовал навык Кровавое питание, в отличие от прошлых раз ему не понадобился нож, и он добил огра только с помощью клыков. Спустя минуту сплюнув кровь и отшвырнув тело, Дримм вернулся к реальности — с навыками не повезло, но очки за огра он все же утроил.

Добычи с нападавших взяли немного, только специальные награды, выдаваемые системой, и пару десятков слабеньких и с расовой привязкой амулетов. Вонючие шкуры и примитивное оружие не стали даже брать, но все же удалось получить кой-какую другую выгоду: Туллиндэ вместе с Дриммом и парой других магов, практикующих магию Смерти, сумели совместными усилиями поднять полдюжины зомби-огров, причем лучший из них получился из того, на ком Дримм до этого использовал Кровавое питание.

— Слушай, Дримм, че-то непохож он на зомби — жуткий какой-то и глаза слишком умные? — с опаской осматривая получившийся результат, заметил Таурохтар.

— Это не ко мне, — тут же открестился фейри, хотя и чувствовал, что это не совсем правда. — Я был только на подхвате. Спроси лучше нашу королеву мертвых. — В ответ на обращенные на нее взгляды Туллиндэ пожала плечами:

— Стандартный ритуал — сами видели. Хотя не знаю, — с сомнением закончила девушка, тут она ненадолго задумалась, а потом выдала неожиданное предложение: — Дримм, дай ему своей крови — мне почему-то кажется так будет правильно.

— Вы смотрите, доэксперементируетесь, получите жуткую нежить, да еще и не подконтрольную! — с опаской предостерег Халлон — сильнейший маг воздуха в клане, сумевший докачать свою профильную школу уже до четвертого уровня.

— Не попробуешь — не узнаешь, а если что, прикончим! — Дримм решительно надрезал себе запястье и, без страха подойдя к необычному зомби, за волосы откинув его голову вниз и назад, закапал кровью из руки в его раскрытую глотку, дождался пока рана на руке зарастет и отошел в сторону. Все с ожиданием уставились на зомби, все еще стоящего с запрокинутой головой, через секунду стало ясно, что тело нежити сотрясает дрожь: сначала мелкая, едва заметная, а потом все крупней и крупней. Затем оживленный с помощью магии мертвяк захлопнул пасть и повернул голову в сторону любопытствующих...

— Стоять!!! — заорала, показавшая неплохую реакцию Туллиндэ, выставив руку в сторону неожиданно быстрой и внезапно начавшей действовать не по приказу твари. Рядом с застывшей после ее крика фигурой мертвого огра с перекошенным лицом и излучающими жуткую ненависть глазами рухнул его товарищ-зомби с напрочь оторванной головой. Неизвестно что делала Туиллиндэ, чтобы удержать результат вышедшего из под контроля эксперимента, но по ее лицу и застывшей в напряжении фигуре было видно, что ей нелегко. Дримм без промедления и лишних рассуждений шагнул вперед и одним ударом срубил голову взбунтовавшейся нежити, а несколько магов обрушили огонь на бьющееся в конвульсиях и не желающее снова умирать тело.

— Чуть не попали! — с облегчением высказался Таурохтар.

— Ничего, — задумавшись отозвалась эльфийка-некромант. — Нужно будет потом исследовать этот эффект. Дримм, может быть тебе самолично нужно было провести ритуал поднятия, а уж потом кормить его своей кровью, глядишь тогда бы он тебе подчинился? А то подняла я, кровь дал ты, вот он и смог посвоевольничать.—

123 ... 7475767778 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх