Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 175 +73    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А утром он принимал работу эльфийки-некроманта: стоящие перед ним существа мало напоминали вчерашних огров и представляли из себя кроваво-красных, голых тварей без половых органов, с горящими черным светом черными же глазами и огромными непропорциональными когтями на руках.

— Что, такая страсть и должна быть? — спросил Дримм странно замявшуюся после его вопроса эльфийку. Ответила не она, а Шутник — один из магов Смерти, помогавший в ритуале:

— Фигасе! Должны были получиться почти нормальные зомби, только поумнее и пошустрее обычных, а получилось хрен знает чо, но вроде слушаются и выглядят закачаешься — в любом фильме ужасов с руками оторвут. —

— Точно слушаются? — обеспокоенно спросил Дримм, нежить предназначалась для охраны лагеря и точки возрождения, так что в случае бунта или неисполнения мертвяками своих обязанностей под угрозой оказывался весь клан.

— Будут, — твердо ответила Туллиндэ. Тут опять влез маг Смерти:

— Дримм, глянь на них опознанием — закачаешься! — Фейри сделал как он сказал и прочитал странную надпись: Кровавые стражи Туллиндэ. Никаких других параметров не было, только эта надпись и понимай как хочешь.

— Именные существа — круто! — восторженно воскликнул Шутник, после того как Дримм прочитал то, что выдало опознание.

— Как хоть они в бою себя поведут? Тебе лучше знать — твои стражи, — спросил Дримм у Туллиндэ

— Нормально поведут — лучше чем стандартные, — абсолютно уверенным тоном ответила девушка. — Ты! — скомандовала эльфийка, обращаясь к одной из красных фигур. — Ударь в ту стену рукой! — Ее творение моментально оказалось у указанной стены, переместившись к ней одним плавным и быстрым движением совсем не похожим на рваные движения зомби, и чуть ли не по локоть вогнала свою руку в сплошной камень.

— Правда классно — у них когти камень режут как масло и двигаются они очень быстро — сучары! — с довольным видом, словно он и был их создателем, опять вылез Шутник.

— Может быть и с бракованным зомби в пути не я был виноват? — Дримм высказал внезапно пришедшею ему в голову мысль, уж больно этот случай напоминал тот, а ведь на этот раз фейри никаким боком не участвовал в обряде.

— Не согласна! — тут же встрепенулась Туллиндэ. — Мертвяк забуянил, когда ты дал ему своей крови, все остальные зомби были нормальные. —

— Наверное ты права, — после недолгого раздумья согласился Дримм. — Ладно, нужно дело делать, включим твоих стражей в общую систему обороны и займемся подвалом. —

Обширные подземелья замка просто кишели разнообразной нежитью, впрочем в большинстве своем низкоуровневой и неспособной оказать достойного сопротивления слаженным рейдам из игроков. Единственным исключением оказалась большая пещера естественного, а не искусственного, как весь остальной подвал, происхождения — там был убит целый рейд из десяти бойцов: трех магов, четырех воинов, друида, рейнджера и убийцы, причем убит так, что после возрождения они не сумели описать, кто их убил и как. Неподдающиеся опознанию существа в пещере оказались не нежитью как все остальные обитатели подвала, а какой-то разновидностью тварей Тьмы, и были эти темные твари довольно крепким орешком, так что для их уничтожения потребовались согласованные усилия всех членов клана, вернее всех клановых магов и друидов с паладином — не магические классы были здесь бесполезны. Лучше всего работала магия Света и паладинские умения Людмилы, остальные маги, не владеющие светом, были заняты защитой и поддержкой тех, кто творил атакующую волшебу, а также отвлекали внимание созданий, бомбардируя их атакующими заклинаниями доступных им школ. Ко всеобщему удивлению, после магии Света на втором месте по наносимому тварям урону была общая магия — полузабытая большинством избравших специализацию игроков-магов. На то чтобы зачистить пещеру с порождениями тьмы ушло гораздо больше времени, чем на весь остальной подвал — понадобилось море маны и склянок с зельями, пополняющими ее, но в конце концов, последний обитатель пещеры превратился в пыль, при этом жутко корчась и воя так, что его было слышно даже на поверхности, а у стоящих рядом потекла кровь из ушей, и победители, наконец, смогли приступить к сбору трофеев и обыску помещений. Добычи было немного, а если бы не игроки, имеющие класс вор, могло быть еще меньше: полдюжины кладов, скрытых в полах и стенах, позволили все же положить в мешки кое-что ценное, а не только выпадавший с нежити хлам, темные обитатели пещеры в этом отношении оказались еще хуже — с них не выпало вообще ничего. Зато по очкам все обстояло с точностью до наоборот: нежить, несмотря на солидную численность, очков дала мало, а вот благодаря темным тварям, все игроки, участвовавшие в зачистке пещеры, сумели взять уровень, а то и два, не стал исключением и Дримм. Полученный уровень, как и два взятых на острове Кохур, фейри вложил в свою расовую магию, пока что, несмотря на большое количество вложенных очков и его довольно высокие значения интеллекта, мудрости и ловкости, все еще не перешедшую на второй уровень.

Найденные клады были лишь побочным результатом поиска, а основной целью был заваленный камнями проход, ведущий из подвала вниз, в сеть естественных пещер внутри горы. Проход взрывал самый настоящий горный инженер и геолог — земляк Дримма с Урала с местным именем Морнэмир, которому внуки на старости лет сделали дорогой и современный подарок в виде вирт-капсулы. Морнэмир, судя по всему, любил то, чем он занимался всю свою сознательную жизнь в реале, поскольку и здесь активно развивал связанные с горным делом ремесленные навыки, ну еще и алхимию, предоставившую ему неограниченные возможности экспериментировать. Казалось бы при такой любви к горам и взрывам класс гномов был более предпочтительным, но молодой в душе горняк все же взял тело эльфа и с вполне определенными целями — репутацию первого бабника клана он заработал честно, подкатывая ко всем без исключения особам женского пола как внутри клана, так и вне его, не испугала неугомонного пенсионера даже странная аура Туллиндэ.

Несколько бочонков с самым мощным в смысле взрывной силы алхимическим составом разворотили каменную пробку, запечатывавшую ведущий вниз проход, и позволили приступить к разведке находящихся за ним пещер. До наступления ночи успели разведать немного и тут же столкнулись со странностью — помимо вполне ожидаемых здесь подземных троллей, натолкнулись на нескольких животных, которых странно было встретить в изолированных от поверхности пещерах, решили, что возможно несмотря на имеющуюся информацию, пещеры все же еще где-то сообщаются с поверхностью, и зверье проникает оттуда. На ночь перекрыли проход внутрь горы, заложив его камнями и выставив пост из одного игрока и пары заготовок.

Ночь прошла неспокойно, разведчики доложили о нескольких группах огров, повертевшихся у стен замка и с рассветом ушедших, а из казалась бы зачищенного подземелья полезла нежить и вместо отдыха всем имеющимся в наличии бойцам клана, не ушедшим в реал, пришлось заново его отвоевывать у вновь заполнивших его немертвых. Привлекать к этому делу сотворенных Туллиндэ стражей Дримм не стал — уж больно появившиеся группы огров напоминали разведку перед нападением и поэтому в подземелье пришлось работать за себя и за отсутствующих членов клана. К счастью, похоже твари Тьмы были истреблены до конца, а то неизвестно сумели бы маги клана справиться с ними в таком урезанном составе. Примерно к середине ночи возродился игрок, оставленный у прохода из подземелья в пещеры под ним, и сообщил грустную новость о гибели обоих заготовок, а так же о том, что снизу во множестве полезли тролли. Не выспавшиеся и от этого злые соклановцы поднажали и через несколько минут схлестнулись с прущей снизу массой тварей, которые успели к этому времени выбить всю материальную нежить, оставив только призраков, которым тролли ничего не могли сделать и поэтому игнорировали, как впрочем и призраки их, почему-то не считая пещерных созданий целью, хотя те и размолотили всех скелетов и зомби. Две силы одна с поверхности, другая из глубины завязали жесткую и бескомпромиссную борьбу, пытаясь перебороть друг друга и продолжить свой путь, одни вверх, другие вниз. Постепенно, шаг за шагом, метр за метром, сила стремящаяся вниз стала побеждать, все быстрее гоня уже не таких многочисленных троллей туда, откуда они пришли. К утру подвалы замка были очищены, а тролли вытеснены, игроки даже сумели взять пару пещер за проходом, и все пространство кипевшей ночью битвы превратилось в один гигантский разделочный цех — самым ценным достоянием подземных троллей были их внутренние органы и глаза, хоть и атрофировавшиеся, поскольку эта разновидность троллей ориентировалась благодаря слуху и обонянию, но оставшиеся рудименты были ценным алхимическим ингредиентом. По мере того как подходили вернувшиеся из реала, сражавшиеся ночью члены клана отправлялись на боковую, оставив обязанности по разделке добычи и разведке пещер на свежих и отдохнувших товарищей. Дримм также сумел придавить часа три, а потом его разбудил Таурохтар, оставшийся за старшего после того как все сражавшиеся ночью игроки отправились или на боковую, или в реал, принесенная им информация по пещерам была довольно странной, и поэтому Дримм незамедлительно отправился вниз, чтобы самому увидеть то, что обнаружили исследовавшие пещеры группы.

Место действительно было странным. Первой из странностей было то, что порода, в которой проходили пещеры, была разной, например, стены одной пещеры были из гранита, а другой уже из базальта, из базальтовой пещеры вело два туннеля, один также из базальта, а другой из песчаника и так всюду, по крайней мере насколько успели проверить рейды клана. Второй странностью было наличие искусственных помещений и построек, казалось бы чего странного, но с постройками была та же чехарда, что и с породой — выложенные кирпичом комнаты и бревенчатые блокгаузы. Зачем тащить кирпич и дерево туда где навалом камня? Еще наличие в пещерах огромных белых медведей, совершенно неподходящих для этой среды. Конечно, это был виртуал, но все же должна же быть хотя бы элементарная логика? Все это было странно, как и присутствие в пещерах большого количества совершенно обычных лесных животных, которых активно хрумкали белые медведи и тролли, время от времени схватываясь и между собой. Самой нормальной частью подземелья являлись несколько комнат с нежитью, охранявшей сундуки с немудрящим, но кое-что стоящим добром. В довершение всего один из рейдов обнаружил стену, из которой, как они сказали, выскакивают зайцы и олени, именно из стены, совершенно гладкой на ощупь. Не трудно было сложить два плюс два — множество лесных животных в пещерах внутри горы и такие же животные, выходящие из стены. Одним из несомненных достоинств этих непонятных пещер было то, что в них не приходилось ползать — все туннели и пещеры позволяли свободно ходить, нигде не склоняя головы и не смотря себе под ноги, впрочем в Серединном мире это-то как раз было скорее правилом чем исключением. Так что примерно за два часа Дримм с Таурохтаром и его группой добрались до искомого места с проходящими сквозь стену животными, за это время им всего дважды пришлось вступить в схватку: первый раз, это был белый медведь — действительно опасный противник, сумевший перед смертью отправить одного из членов группы на респаун и хорошенько помять остальных, включая Дримма, во второй раз, это был обычный волк с затравленными глазами — одна стрела Таурохтара и серый отмучился. Троллей они не встретили — видимо после ночной мясорубки и прошедшихся днем исследовательских групп их осталось совсем мало.

Феномен со стеной действительно оказался таким как и рассказывали — прямо на глазах у Дримма из стены вышла белка, самая обычная белка Серединного мира, раза в три покрупнее тех, что водятся в реале. Белка увидев игроков тут же попыталась вернуться тем же путем, но лишь заскребла коготками по камню, не желавшему ее пропускать. Любительницу орешков прикончил один из игроков — хоть и не велика добыча, но кой-чего стоит. А Дримм тем временем осторожно приблизился к стене, постоял немного, затем повел рукой, будто занавеску отодвинул.

— Какого!? — Таурохтар отпрыгнул от прохода, внезапно возникшего там, где только что была каменная стена пещеры, остальные члены его группы повели себя аналогично, кое-кто даже выматерился. — Дримм! Твоих рук дело? Предупреждать надо! — Эльф возмущенно уставился на абсолютно спокойного фейри. Дримм тем временем рассматривал ставшие видимыми резные каменные столбы по краям портала.

— Извини. Просто первый раз использовал навык. —

— Слушай, что это за фигня такая? — спросил один из игроков, осторожно приблизившись к границе пещеры и виднеющемуся за ней лесу и попытавшись пощупать ее мечом — меч спокойно проходил на ту сторону.

— Зачем спрашиваешь, сам же уже понял — портал, — озвучил Дримм очевидную вещь.

— Допустим ты его открыл, и он заработал. Почему тогда сквозь него проходили звери, а назад не могли? — на этот раз вопрос задал Таурохтар.

— Это просто — он работал только в одну строну, то есть, в пещеры можно, а назад нет. Теперь я сделал так, что он может работать в обе стороны — ходи не хочу.—

— Значит вот почему тут бродит столько зверей — сюда попали, а назад не могут, бедняжки, — жалостливо сказала девушка-рейнджер, внимательно как и все слушавшая то, что говорил Дримм.

— А что там находится? — Таурохтар задал волновавший всех вопрос.

— Сейчас узнаем, пошли. — Дримм спокойно шагнул в лес, обернулся и увидел что все остальные все также стоят на той стороне портала. Он не стал ничего говорить, просто стоял и смотрел на все не решавшихся сделать шаг вперед игроков. Первым насмелился Таурохтар, за ним потянулись и остальные.

— Он точно сам не закроется пока мы здесь, энергия там не кончиться или еще чего? — тихонько спросил Дримма рейнджер, оглядываясь на портал, где несколько членов отряда пытались разными способами нащупать незримую границу.

— Точно, — ответил Дримм.

— Ну тогда ладно. Что будем делать, старшой? Здесь пошаримся или назад пойдем?

— Понюхаем пару часиков, узнаем, что здесь и как, тогда и назад, — объяснил диспозицию Дримм, одновременно обрабатывая местность чувством крови, судя по напряженному лицу Таурохтара, он тоже применял какой-то из своих навыков.

Разведка местности показала, что они находятся в небольшой долине, окруженной со всех сторон невысокими горами, вокруг были одни только звери и не одного следа присутствия разумных существ. По карте интерфейса выходило, что они где-то на другом конце континента, более подробно сказать было нельзя — вокруг была сплошная белая зона. После того как их группа наспех проверила долину и убедилась в отсутствии в ней явной опасности, они, вернувшись в пещеры, оправились наверх. Перед этим Дримм возвратил портал к состоянию, в котором он был до него — на долину имелись планы и ему не нужно было чтобы туда проник шальной тролль или местный здоровенный умка — угроза конечно невелика, но зачем лишние сложности? По пути на поверхность разжились свежатинкой на обед в лице (вернее морде) медведя, но не огромного белого, а небольшого бурого, видимо одного из бедняг, проникших в пещеры из долины и не способных вернуться назад. Тащить наверх всю тушу не стали — умельцы из отряда Таурохтара моментально сняли с косолапого шкуру и, завернув в нее лучшие куски, закинули в сумку одного из них, так, что перед приготовлением достали еще теплые, дымящиеся теплом жизни куски убоины.

123 ... 7677787980 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх