Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 785 +27    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В семь часов утра клан в полном составе двинулся к новому лагерю, место для которого присмотрела специально отправленная для этого группа. Два часа и они уже там, в самом низу города, поблизости как от входа в пещеру костяного дракона, так и от ведущего вниз тоннеля с фейрискими надписями. Еще час ушло на обустройство лагеря и подготовку к битве: вызов питомцев, принятие зелий, накладывание заклятий, составление рейда и все прочие дела. После этого предвкушающие схватку и добычу игроки единой массой двинулись к цели. Перед самой пещерой была еще одна десятиминутная остановка, Дримм еще раз убедился, что все знают свои роли, а так же дал возможность кому нужно наложить скоропортящиеся(имеющие маленький срок действия) чары. Дримм также кое-что сделал: во-первых, под удивленными взглядами соратников станцевал что-то вроде джиги, на самом деле он не сошел сума, а сплел рунную вязь, которая на несколько минут прибавит ему силы и ловкости и повысит его устойчивость к ударам; во-вторых, фейри, порезав руку, помазал шар булавы своей кровью, а потом произнес несколько слов на фейрийском языке — кровь равномерно растеклась по рабочей части булавы и засветилась мягким, каким-то теплым и успокаивающим золотистым светом, стало казаться, что Дримм держит в руках напольный светильник с горящей люстрой в форме шара на конце, да еще и с поврежденной проводкой, поскольку от горящего шара по рукояти и рукам Дримма бежали многочисленные искорки-молнии, падающие затем на пол; в-третьих, опять же с помощью своей расовой магии фейри наложил на себя защиту, которая будет действовать всего семь минут и в течении суток после этого будет недоступна, но зато обеспечит гораздо лучшую защиту и от физического, и от магического ущерба, чем заклинание любой другой школы из тех, что он знал, а ведь это фейрийское заклинание было лишь первого уровня, но тут не было ничего удивительного — расовая магия на то и расовая, что дает преимущество представителям создавших ее народов. Совсем уже перед тем как началось, Дримм остатками своей крови начертил у себя на нагруднике многослойную руну, состоящую сразу из трех обычных — воздух в миллиметре над доспехом сгустился и потемнел, а затем обтянул всю фигуру фейри почти прозрачной и внешне малозаметной пленкой, на короткое время значительно повысившей защитные свойства брони.

Минута спустя.

Огромный зал пребывал в полудреме и не считал годы, он уже почти забыл, что когда-то был местом, где творились великие и ужасные дела, где открывались тайны магии, а могучие демоны плакали как дети в то время, как жадные до знаний маги разрезали их на куски. Его оставшиеся после разрушения портала обитатели не доставляли ему хлопот за исключением случаев, когда из внешнего мира в зал проникали не званные гости, но и в этом случае все происходило очень быстро — пара минут криков и вновь тишина на тысячелетия. Не стал исключением и недавний случай — его молчаливые постояльцы мгновенно разобрались с очередными неудачниками и вернулись туда, где и пребывали все это время, вновь погрузив зал в благословенную и привычную тишину. По меркам зала после последнего визита прошла буквально секунда, и вновь он почувствовал приближение живых существ, а так же то, что магия, скрывающая его постояльцев, находящихся в постоянной готовности, напряглась и вот-вот выпустит их в мир.

Первыми в зал вошли игроки, их монолитный строй не сразу двинулся вперед, а повинуясь команде предводителя, замер у выхода чего-то ожидая. Находящиеся за спинами доспешных воинов маги начали заниматься странным делом: каждый из них раскрыл заранее приготовленный свиток и начал его читать. Прямо перед отрядом пол расцветился множеством разноцветных кругов, внутри каждого из которых возникли разнообразные, хотя иногда и похожие друг на друга фигуры: скелеты с мечами, красные крылатые бесенята, волки, похожие на обычных серых как свинья на кабана, огромные медведи с горящими красными глазами и еще несколько видов разнообразных и опасных тварей. Вызванные существа застыли в ожидании команды и составили первую линию перестраивающегося внутри себя отряда. А затем одновременно произошло сразу несколько действий: призванные с помощью свитков существа ринулись вперед единой рычащей, все сметающей и желающей убивать толпой, от сосредоточившихся на флангах воинов в сторону стен зала полетели гранаты, а маги, занявшие весь центр, залпом ударили своими сильнейшими заклинаниями в пустоту над находящейся в середине зала платформой-постаментом.

Состоящая из монстров первая волна еще не достигла широкой лестницы, ведущей вверх на платформу, как над ней возникло гигантское просвечивающее насквозь тело дракона, сразу же закрутившегося подобно угрю на сковородке — десятки заклинаний разных школ, третьего, четвертого уровня, одновременно обрушились на него, не дав существу даже оглядеться и скрыв его под облаком срабатывающих заклятий. Через секунду к магам присоединились воины и стрелки, работая не только луками и арбалетами, но и магическими жезлами — дракону пришлось нелегко. Тем временем по периметру зала произошли десятки взрывов, не несущих последствий для избиваемого дракона и уже почти достигших лестницы, ведущей на платформу призванных существ, но окончательно снявшие проблему драконьей свиты — сильные и быстрые, вооруженные прекрасным оружием, но не имеющие даже элементарной защиты скелеты-стражи появились за мгновение до того, как рядом с ними начали взрываться гранаты. Одновременно со взрывами гранат от массы игроков отделились двое — глава клана Дримм и его питомец, они ринулись к правой стене и вперед, по большой дуге обходя место, где разворачивались центральные события.

А в это время события действительно неслись вскачь, меняя ситуацию каждое мгновение : дракон ответил — выпущенная им струя неизвестно чего разом прикончила до четверти игроков, ни щиты, ни доспехи не смогли им помочь — раз, и весь центр строя просто исчез, как будто его и не было, но дракону также пришлось несладко, видимо заклинания повредили крылья, или то, что заставляло эти кости летать, и он рухнул к подножью лестницы, чтобы тут же быть погребенным под бросившимися на него тварями. Рассредоточившись, оставшиеся в живых члены клана продолжали бомбардировать сбитого ящера-костяшку разнообразными магическими и не очень снарядами, конечно стараясь не попадать по существам из свитков, но и не особо заморачиваясь на этот счет, а к отбивавшемуся как медведь от своры собак дракону устремилась вторая волна нападавших, состоящая из пока что не участвовавших в схватке питомцев. Впрочем тем кто считал что дракону хана, пришлось вскоре сильно разочароваться — мертвый ящер быстро показал всем мать Кузьмы, доказав что размер все-таки имеет значение, и сумел разобраться практически со всеми призванными существами еще до подхода питомцев, и все это под зверским обстрелом игроков. Дольше всех продержался огромный медведь, упорно пытавшийся перекусить голень левой задней лапы дракона, но перекусили как раз его — пасть гигантского ящера щелкнула и передняя часть косолапого так и осталась висеть, вцепившись зубами и лапами в почти не пострадавшую голень.

Казалось дракон непобедим(!!!) — многочисленные сломанные, раздробленные и просто оторванные части его костяного тела совершенно не мешали ему сражаться, как и заклятья и все остальное, чем пытались пронять его игроки. Многим из членов клана стало ясно, что питомцы вскоре повторят судьбу призванных монстров, а потом дойдет дело и до них — костяной уже начал: ударом хвоста, чей кончик напоминал гигантский многофункциональный нож, он прикончил воина-орка, метавшего топоры и слишком близко подобравшегося к твари. Развязка приближалась — непобедимый хозяин пещеры разошелся вовсю и как комаров давил последних питомцев и в тоже время не обращал внимания на удары начавших уже отчаиваться игроков, чувствовавших что с секунды на секунду придет и их черед.

А затем над платформой в центре зала взорвался шар синего огня и вышедшая вперед Туллиндэ направила на дракона свою руку, точно таким же жестом как на взбунтовавшегося когда-то зомби....

И точно также как тот зомби, костяной дракон застыл не в силах пошевелиться и как зачарованный уставился на эльфийку, не отводя он нее пустых впадин черепа на месте глаз. Было видно, что чтобы она не делала долго девушке не продержаться — почти сразу кожа на лице стоящей с вытянутой рукой эльфийки начала лопаться от множества разрывов, по— видимому точно также было и с остальным телом, поскольку на одежде начали проступать кровавые пятна, а вокруг нее начала растекаться кровь, неостановимым потоком бегущая из под одежды и с лица.

Позже в клинике, где в капсуле находилось тело указанной выше коматозници, дежурный врач попытался понять, с чем связан резкий всплеск мозговой активности уже много лет пребывающей в стабильном состоянии пациентки, но так ни к чему и не пришел — погружение в виртуал не могло быть причиной, за те месяцы, что она пробыла в капсуле ничего даже близко похожего не было, да и у остальных подобных пациентов-коматозников тоже. Молодой врач некоторое время поломал мозг, покопался в литературе и в статистике наблюдений, не забыл и медкарты подобных пациентов, но так ничего и не поняв, просто составил отчет, ушедший наверх и канувший как в трясину. Некоторое время он ждал ответа или приезда более квалифицированных специалистов, а затем его засосала рутина, других подобных случаев не происходило и постепенно все это забылось, как будто ничего и не было.

Одиннадцать секунд — казалось бы так мало и ничего не успеть, но это только казалось, и все зависело от того кто использует этот отрезок времени и как. Одиннадцать секунд — именно столько в неподвижности держала костяного дракона Туллиндэ с помощью своей непонятной даже ей самой способности. Всего одиннадцать секунд, и истекшая кровью эльфийка отправилась на респаун, но ее жертва и время, которое она дала другим, не пропали втуне — прямиком с платформы на шею застывшему как кролик перед удавом дракону спрыгнул фейри и начал мерно и очень быстро бить пульсирующей золотистым светом булавой в основание черепа и не подумавшего сопротивляться костяного ящера. Дримм работал как молотобоец, делая широкие мощные замахи и вкладывая в удары всю свою немалую силу и многочисленные навыки, от каждого удара по пещере шел гулкий звук, а по голове и шее дракона змеились золотистые молнии, оставлявшие там, где они появлялись, следы похожие на ожоги. Некромантка продержалась лишь одиннадцать секунд, а затем осела, умерев раньше, чем ее бессильно опустившиеся руки коснулись земли, за этот временной отрезок фейри сумел нанести пять ударов — пять ударов в основание черепа все это время не сопротивлявшегося дракона. А затем чудовище будто проснулось и одним резким движением шеи сбросило захребетника с себя, но этим же мощным движением дракон отправил в полет не только фейри, но и свою собственную голову, сорвавшуюся с перебитой шеи с размолоченными в труху позвонками. Оставшееся без руководства туловище бешено забилось, круша все в пределах своей досягаемости, а упавшая на пол голова тут же выпустила струю той неизвестной энергии, что заменяла костяку пламя, выдыхаемое его живыми собратьями (подвернулись четверо магов и питомец) и ударяя нижней челюстью об пол, забилась как рыба, выброшенная на лед. Подскочивший Дримм, стараясь держаться со стороны затылка подпрыгивающей головы, принялся один за другим вбивать в нее удары, от которых казалось, а может быть и не только казалось, сотрясается земля. Наконец, на двадцатом ударе череп хрупнул и разлетелся множеством мелких осколков, а фейри развернувшись метнул странно гудевшую и прерывисто мигавшую булаву в сторону все еще бьющегося туловища. Прямо в воздухе булава вздулась пузырящейся сферой золотистого пламени, разом увеличившись в несколько раз и стремительно продолжая расти, и весь этот большой, пузырящийся золотой ком врезался в обезглавленное туловище — взрыв и ударная волна швырнула всех находящихся в пещере на землю. Но даже такой мощный врыв не смог уничтожить хоть и безголовое, но все еще живое своей странной жизнью ( вернее нежизнью) тело. И пошло добивание — мерная, утомительная работа, с постоянным пополнением магического резерва зельями и сверх нормативным расходом гранат и стрел, дорогих с взрывающимися или наносящими какой-нибудь другой урон наконечниками — простые были бесполезны. Попытки некоторых воинов использовать оружие ближнего боя заканчивались всегда одинаково — безголовое туловище дергало лапой или хвостом и пошедший в рукопашную герой отправлялся на респаун. Добивать никак не желавшего угомонится хозяина пещеры пришлось больше часа, под многочисленными и разнообразнейшими ударами тело медленно таяло, как кусок льда под не слишком жарким солнцем, и до последнего продолжало дергаться, пытаясь достать хоть кого-нибудь еще, но вновь собравшийся в полном составе клан не предоставил ему такой возможности — игроки, даже воины с уклоном в ближний бой, работали дистанционно и не лезли под лапы и хвост.

Бодяга с добиванием тянулась довольно долго и закончилась, когда было уничтожено 75% туловища — костяк вдруг застыл, а затем лопнул, взорвавшись тучей белой пыли, медленно оседавшей примерно в течении получаса. Именно практикующийся в своей расовой магии фейри и оказался тем, кто нанес финальный удар, поэтому ему досталось больше очков чем остальным, и он взял целых пять уровней, что на его ступени развития, было очень много. Остальные так же не остались в накладе и взяли по четыре-пять, иногда шесть, в зависимости от своего собственного уровня. Еще весь клан целиком получил достижение ''Убившие Дракона'' + 2% к урону подобным существам, а также ''Гроза нежити'' c аналогичным бонусом, но уже против ВСЕЙ нежити, и оба достижения шли как для всех уже состоящих в клане, так и для еще не принятых членов, автоматически приобретающих его при вступлении в клан и теряющих при выходе. Каких-либо других сообщений от системы не было, и Дримм сделал вполне логичный вывод о том, что скорей всего они не первые, не вторые и даже не третьи, кто заваливает подобную тварь.

И вот началась любимая часть игры многих игроков — сбор добычи. После того как погиб хозяин ''тайги'', то есть пещеры, от него осталось две вещи: костная пыль, в которую превратились составлявшие его тело кости и небольшой прозрачный куб, появившейся там, где окончательно разрушилось его тело. Пыль (ценный алхимический реагент ) собирали всем кланом, а кубом, как глава клана, занялся Дримм.

Фейри поднял прозрачный, словно сделанный из хрусталя артефакт и некоторое время прислушивался к тому, что говорила ему насчет этого предмета система, а затем словно бы очнулся, на секунду задумался и оглядел зал, ища глазами конкретного члена клана. Нашел ее среди тех, кто рассматривал поврежденное взрывами гранат алхимическое и магическое оборудование.

— Королева Мертвых! — дождавшись когда Туллиндэ повернется в его сторону, Дримм взмахом подозвал ее к себе. В зале уже вовсю кипела работа: собирался ценный остаток дракона и мечи упокоенных скелетов, обследовалась на предмет добычи несколько покоцанная в ходе боя обстановка, воры уже вовсю трудились над дверями в дальнем конце зала, несомненно скрывающими немало интересного, и вообще группы игроков прочесывали зал частой гребенкой, чтобы не дай бог не упустить чего-нибудь интересного и полезного для клана, самого Дримма, например, интересовал разрушенный портал, но он сперва решил разобраться с наследством, оставшимся от побежденного ящера.

123 ... 8283848586 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх