Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 349 +18    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Мы все здесь, господин, — вновь обратился к нему слуга, но Дримм уже и сам почувствовал направленное на него внимание сразу нескольких подобных существ. — У нас есть к тебе просьба, господин, — неожиданно проявил инициативу слуга, — наши силы истощаются, и скоро мы вынуждены будем уснуть, и тогда некому будет служить тебе и ухаживать за домом, поэтому не мог бы ты поделиться с нами силой, тогда мы еще долго сможем исполнять свои обязанности. —

— Как это сделать? — Дримм был в общем-то не против — пока что слуги показали себя полезными существами, и у него уже появились на них планы как и на все это место. Впрочем для того чтобы делать окончательные выводы, нужно было посмотреть как все пойдет дальше.

— Мы передадим тебе это знание вместе с планом дома. Ты готов, господин? —

— Давайте, — Дримм немного напрягся, потому что все же не знал, что будет дальше, но все оказалось на удивление просто — обычная много раз испытываемая загрузка знаний, и через минуту он уже знал все про поселение фейри, которое местные слуги звали домом, а также как напитать их энергией.

Повинуясь мысленной команде фейри, существа стали видимыми обычным зрением, оказавшись чем-то вроде небольших полупрозрачных летающих медуз, имеющих множество щупальцев. Предупрежденные Дриммом игроки среагировали на них более— менее спокойно, хотя кое-кто даже выругался от неожиданности. Через секунду слуги соединились в единый большой шар, зависший в метре от готовящегося к процедуре фейри.

— Ну что, Крохобор, — обратился Дримм к живому мечу, — нужна мана.

— Нужна так нужна — я готов, — не последовало возражений со стороны оружия.

— Поехали! — Дримм шагнул вперед, погружая правую руку в висящий перед ним шар, а левой сжимая рукоять меча. И сразу же почувствовал, как из него стремительно уходит мана, а через секунду как не менее стремительно она пополняется, устремляясь в его резерв через рукоятку живого оружия. Это соревнование — кто быстрей вытянет или пополнит энергию, продолжалось примерно пять минут, а затем Крохобор сказал как отрезал:

— Хозяин, больше не дам. — И мана резко пошла вниз. Выпустив рукоять исчерпавшегося меча, Дримм выпил хорошего и дорогого восстанавливающего ману зелья, падение на некоторое время прекратилось, даже наметился некоторый рост, а затем все стало как раньше — шкала маны опять поползла вниз. Дримм еще дважды опустошал подобные восстанавливающие ману бутылочки — результат был тот же, и когда маны оставалось совсем немного, твердо сказал-подумал:

— Хватит! — команда была выполнена незамедлительно, шар немного отлетел от него и вновь распался на отдельных слуг, внешне никак не изменившихся после процедуры. — Ну как? — спросил Дримм после того как опустошил очередную склянку с зельем. — Надолго вас теперь хватит? —

— 6200 лет, — радостно ответил слуга, от остальных слуг также шли волны благодарности и обожания. Дримму даже показалось, что он стал их лучше чувствовать, возможно из-за прошедшей процедуры.

— А сколько бы вы продержались без подзарядки? — ради интереса спросил Дримм и не удержался от смешка услышав ответ.

— 2150 лет.—

После того как Дримм задал слугам несколько уточняющих вопросов, он их отпустил, отправив заниматься их прежними делами, заодно уточнив насчет членов клана — не дай бог случиться недоразумение. Затем пришла очередь уже давно ждущих объяснения товарищей: в двух словах обрисовав им ситуацию, Дримм приказал собираться и следовать за ним, потом отвел их в жилую зону этого этажа (одну из пяти), которая и должна была стать их уже последним в этом походе лагерем и местом респауна. Новое жилье понравилось всем — по сравнению с развалинами замка, пещерами, лесной долиной и даже кузней в покинутом городе дварфов, место было просто шикарным и позволило игрокам наконец-то приобщиться к благам цивилизации в виде работающей (!!!) канализации, чистых постелей (со свежим пахнущим мятой бельем!) и даже имеющейся сменной одеждой, а также вполне исправно функционирующей баней, навроде финской сауны. Все, особенно девушки, были в полном восторге и сразу же не отходя от кассы устроили банный день.

Единственным недостатком их нового лагеря было отсутствие в нем еды, ситуация с которой хоть и не была пока критической, но и не радовала — запасов оставалось дней на пять от силы и это в самом лучшем случае. Поэтому сразу же после помывки, Дримм собрал отряд, в большинстве своем состоящий из рейнджеров с небольшими вкраплениями воинов и магов, и вместе с ними отправился к ближайшей комнате с телепартационными платформами, являвшимися частью внутренней транспортной системы поселения-крепости, заменявшей здесь лифты. Телепорты, как и все здесь, прекрасно работали, перебросив довольных что не пришлось сбивать ноги игроков на первый от поверхности уровень поселения. Тем временем оставшиеся на пятом этаже игроки-мужчины занимались охраной нынешнего лагеря (Дримм не изменил себе даже в казалось бы абсолютно безопасном месте ) и ликвидацией прошлого, что было в общем-то не так уж и сложно, поскольку никакого особого имущества на старом месте не было, а требовалось лишь забрать оттуда бойцов ушастого спецназа. Не сговариваясь, девушек ко всем этим делам решили не привлекать, а позволить им хорошенько отдохнуть и вволю поплескаться, а так же заняться разными загадочными женскими делами, отнимающими столько времени.

Выйти во внешний мир оказалось не так-то просто — выхода в виде тоннеля или лестницы, ведущей наверх, они не нашли, а обнаружили опять же таки телепорт, но не являющийся частью общей системы и ведущий не на другой этаж поселения, а куда-то еще, и к тому же выключенный. Это стало проблемой — Дримм так и не сумел его включить и несколько растерялся — его уровня не хватало для активации, но к счастью фейри догадался позвать одного из двух слуг, отвечавших за этот этаж, и вот здесь Дримму по-настоящему повезло, поскольку слуга умел включать телепорты и сумел ему помочь. Затем все было просто: группами по десять за раз они становились на каменный круг и уже через мгновение оказывались под ясным полуденным небом, по которому они честно говоря уже соскучились, по крайней мере те из них, кто постоянно находился в вирте и не мог отлучаться из подземелья в реал.

Три часа спустя.

Дримм расслабленно лежал на песке, лениво загребая его ладонью и наблюдая, как он медленно просачивается между пальцами. Недавнее купание хорошо расслабило его и позволило сбросить часть напряжения, в котором он находился с самого начала похода. Мысли текли неторопливо и плавно, не нужно было куда-то торопиться и решать какие-нибудь проблемы, которых у него как у главы пусть и маленького, но все же клана, всегда было предостаточно, в кое-то веке у него была возможность отдохнуть и подумать конкретно о себе. Больше всего мысли Дримма занимали порталы и его невысокий уровень в классе ''Открывающего Пути'', было очевидно, что класс придется качать, если конечно он хочет использовать доставшееся ему богатство по полной, и так же это значило, что придется жертвовать классами воина и мага. Перед Дриммом стояла дилемма: продолжить развивать мага, ну и немного воина, или сосредоточиться на расовом классе, но тогда он начнет постепенно отставать от продолжавших расти в уровне магов и воинов. Даже сейчас как воин он постепенно сдает свои позиции тем членам клана, кто полностью вкладывался в свое развитие как чистого воина и давно уже обогнал его в этом классе. Дримм пока держался в сильнейших бойцах лишь за счет общего высокого уровня и полученных у Первого навыков, но вскоре это неизбежно измениться. Фехтовальные умения реального мира так же уже не давали такого большого преимущества как в начале и против бойцов-воинов уровня 50 и выше совершенно не играли. Как маг он пока что был вне конкуренции, чисто в силу гораздо большего инструментария заклинаний, но в клане уже имелись маги, достигшие четвертого уровня, а он пока что был всего лишь на третьем и скорей всего застрял на нем надолго — ему все равно, чтобы он ни делал, не догнать сосредоточившихся на одной-двух школах. Если подумать и систематизировать информацию, его сила именно в многообразии доступных ему магических направлений и это уже не изменишь, а значит хоть он и выбрал в качестве профильных школы Огня, Природы и Хаоса (еще фейри — расовая магия и никуда от нее не денешься ), но и остальные хочешь-не хочешь придется подтягивать и ни в коем случаи не забывать. Как в такой ситуации развивать еще и третий класс, Дримм совершенно не представлял — все это требовало долгого обдумывания и многочисленных расчетов, но пока что фейри было просто лень серьезно этим заниматься, и он, подставляя лицо солнцу, лениво обдумывал лишь общую канву и не углублялся в дебри.

Кстати о дебрях, на противоположном берегу озера показался отряд, возглавляемый Таурохтаром, который помахал лежащему на импровизированном пляже Дримму рукой, и вместе со своими подчиненными направился к небольшому броду-отмели, который должен был привести их на небольшой островок, где и находился телепорт, ведущий в крепость фейри. Дримм понял, что его отдых закончен и вздохнув поднялся одним стремительным движением, подбросив свое тело вверх хлопком ладоней по песку и совсем не задействовав ноги. Островок был небольшим, лесное озеро тоже не поражало размерами, и всего через десять минут Дримм принимал доклад Таурохтара о проведенной разведке, а заодно поздравлял его с немалой добычей — проблема продовольствия была решена, хоть и немного однобоко, но по крайней мере никто не будет жаловаться на отсутствие мяса. Местность вокруг озера оказалась не населена, да и насчет каких-нибудь монстров не шибко богата — обычный лес, но все же по некоторым признакам посланные в разведку рейнджеры сумели определить, что в окрестностях иногда появляются разумные существа, хотя и не слишком часто. Впрочем Дримма пока что не особо интересовали гипотетические местные обитатели, тем более если они их не побеспокоят — дел в поселении фейри было еще навалом. Дримм возлагал большие надежды на три имеющихся портала, рассчитывая что хоть один из них поможет им достичь более цивилизованных мест и клану не придется переть многие сотни километров по неисследованной части континента, где и находился выход на поверхность, или возвращаться по пещерам и в конце пробиваться сквозь огров, которые несомненно будут возражать против туристов из-под земли. Так что порталы были наилучшим вариантом, но ими Дримм собирался заняться завтра, а сегодня он планировал наведаться в пару-тройку мест в поселении, а затем как следует отдохнуть и потешить желудок разнообразным мясным свежачком.

Проводив охотников до лагеря, Дримм направился к первому из нуждающихся в проверке мест, с ним увязались уже отдохнувшие и намывшиеся Светлана и Людмила, а также Морнэмир и Анариэль: Морнэмир, как и подружки эльфийки, просто за кампанию, а Анариэль, можно сказать, по служебным обязанностям — именно ей предстояло учесть найденное добро. Очередной телепорт, и вот они уже шагают по седьмому уровню, пересекая все также будто пять минут назад мытые залы и коридоры. Путь их закончился в большом зале, на четверть заполненном крупными металлическими бочками похожими на те, в которых в реале хранят горючее — содержимым бочек оказался спирт. Факт такой находки привел Морнэмира в крайнее возбуждение, и он немедленно снял пробу, жутко закашлявшись и схватившись руками за горло — горло эльфа не было рассчитано на убойную дозу чистого спирта как и его желудок, и Дримму даже пришлось накладывать лечилку на дегустатора.

— Вот ведь гадость! — откашлявшись расстроено произнес Морнэмир, с недоумением разглядывая наполовину полную кружку в своей руке. — Что ж теперь и не выпить что ли?! — он с явно читаемым на лице огорчением оглядел остальных.

— А что? — съехидничала Людмила. — Кроме чистого спирта других напитков нет? —

— Может водой разбавлять? — внесла рацпредложение Анариэль, подсчитывая и занося в тетрадь количество имеющихся в зале бочек.

— Да я с 17-ти лет такого не делал! — взвился Морнэмир. — Что я девочка-пятиклассница?! —

— Успокойся, — постарался остудить его Дримм и добавил полушутя-полусерьезно: — Постарайся теперь воспринимать весь спирт как метиловый. —

— Не-е, шалишь, — ответил что-то прикидывающий эльф. — Мы пойдем другим путем, будем в пиво добавлять — будет у нас пивко с прицепом! — Радостно закончил Морнэмир явно довольный своей придумкой.

— И будет у нас в клане первый эльф-алкаш в Серединном мире — какое достижение! — высказалась до этого молчавшая Светлана.

— С языка сорвала! — досадливо пихнула в плечо подругу Людмила.

— 144, — закончила подсчет Анариэль, убирая тетрадь в сумку. — А пива у нас нет. Так что придется и тебе, и другим желающим подождать до ближайшего города. —

— Какая трагедия! — закатила глаза и заломила руки Людмила, явно подначивая Морнэмира, но тот лишь усмехнулся.

— Дримм, допьешь? — эльф протянул стоящему рядом фейри наполовину полную кружку. — Не выливать же обратно? — Горло фейри оказалось покрепче глоток их потомков — спирт прошел хорошо и не вызвал такой же реакции как у первого пробовальщика. Девушки же как одна от дегустации отказались и лишь фыркали на предложение.

Следующим местом, которое они посетили, оказалась небольшая комнатка уже на втором уровне, где предметом осмотра стали два десятка ящиков, содержащих внутри себя не заполненные свитки заклинаний, позволявшие при наличии специального навыка наносить на себя заклинания до пятого уровня включительно. Добыча не то чтобы совсем бесполезная, поскольку кое-что за свитки все же можно было получить, но и не слишком ценная — гораздо выгодней было продать их уже заполненными, но к сожалению в клане не было нужного специалиста, так что или продажа за гроши, или убрать на хранение до того момента, как в клане появится игрок с такими способностями. Лично Дримм был за второй вариант — небольшие деньги, полученные за свитки, ничего не решат, а вот возможность самим изготавливать свитки могла когда-нибудь и пригодиться.

До последнего из запланированных на сегодня мест добирались пешком, решив не гонять телепорт, а прогуляться, тем более это было хоть и на третьем уровне, но совсем недалеко. Опять высокие светлые коридоры и залы, где муха не сидела, затем широченная мраморная лестница похожая на лестницы в Эрмитаже, спуск на третий уровень, затем еще несколько минут, и они пришли туда куда нужно.

Дримм впервые за время пребывания здесь встретил запертую дверь, и слуга на этот раз ничем не мог ему помочь — предстояло решать проблему самому. Морнэмир сразу же по простоте душевной предложил взорвать преграду, тем более все что нужно было для этого у него имелось, но Дримм решил по другому и не позволил портить имущество, которое он уже считал своим, ну или по крайней мере клановым и приступил к осмотру двери, пытаясь понять, что сделать для того, чтобы она открылась. Пока Дримм занимался дверью, рассматривая многочисленные рисунки и надписи на ней, не способные ему помочь соратники болтали, делясь планами и соображениями на счет того, что делать со всем этим восьмиэтажным великолепием и что клан будет делать дальше, и так увлеклись разговором, что даже не увидели, как Дримм открыл дверь. Между тем все было довольно просто — Дримм уже привычным движением надрезал себе ладонь (подумав, что пора уже заводить специальный нож для такого) и приложил ее к обнаруженной среди надписей и рисунков выемке в форме ладони с пятью пальцами. Как только он это сделал, дверь начала плавно открываться, и перед Дриммом предстало находившееся за ней помещение, больше всего внешним видом напоминавшее кабинет. Лишь через минуту спорщики поняли, что дверь открыта и Дримм уже внутри и поспешили присоединиться к фейри.

123 ... 8586878889 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх