Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 324 +81    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Часть четвертая.

Глава 39

Эленандар — эльф-рейнджер 38-ого уровня.

Вот и новый город, такой же новый как и будущий клан, уже седьмой за последние полгода. Собранные об этом клане сведения выглядели многообещающе, хотя то же можно было сказать и о первом, и о четвертом, но тогда информация не подтвердилась, и Эленандар продолжил искать дальше, каждый раз надеясь, что это то, что нужно. Этот новый клан, куда он собирался вступить, существовал уже больше года и несколько пафосно назывался Кланом Красного Дракона. Судя по имеющимся у него сведениям, клан успел заработать очень серьезную репутацию и несмотря на то, что был невелик и довольно медленно набирал новых членов, другие гораздо более многочисленные кланы не спешили переходить ему дорогу и втягивать в межклановые войны, последнее время постепенно набирающие оборот в Серединном мире.

Войдя через одни из многих городских ворот огромного города, Эленандар сверился с картой в интерфейсе и поправив сумку на боку, двинул в сторону нужной ему улицы, где как он знал находится представительство клана в Узле.

— Вот еще странность, которой не было у остальных — никто пока что не знает, где находится их цитадель, и члены клана предпринимают немалые усилия, чтобы все так и оставалось. — Эльф посторонился, пропуская небольшую траурную процессию во главе со жрецом Термеза, и продолжил свой путь, вернувшись мыслями к скрытному клану: — Слухи, все же ходящие про их главный оплот, весьма противоречивы, но все, с кем я говорил, сходятся в одном: цитадель находится где-то в не исследованных областях и скорей всего имеет портал, иначе никак не объяснить, почему они не теряют массу времени на дорогу туда и обратно и почему их еще не отследили на этом пути. Впрочем все это мне неважно, а важно посмотреть из кого состоит клан, какие у них взаимоотношения друг с другом, кто у них в лидерах, как относятся к окружающим и другие подобные вещи, а то получится как со вторым проверяемым кланом — уже было обрадовался и посчитал, что вот оно, а оказалось...

Тут эльфа передернуло от отвращения — вспоминать на что он наткнулся в самом нижнем отделении подвала цитадели упомянутого клана было неприятно до сих пор, и он постарался побыстрее прогнать от себя мысли об этом. Больше такой мерзости он не встречал, но так же и не мог найти то, что ему было нужно — те с кем он общался, в большинстве своем были хорошие ребята, но совершенно непригодные к тому, что он собирался им рассказать и предложить, да и сохранить все в секрете они бы не сумели, и все могло закончиться печально как для Эленандара так и для них. Полгода скитаний и бесполезной возни с разными кланами постоянно подталкивали его на путь создания собственного, но он прекрасно осознавал, что это не его, хотя еще две-три неудачи и ему хочешь не хочешь придется пойти по этому пути — время не ждет, вот только что у него получится знает только господь бог, в которого он никогда особо не верил, но сейчас искренне просил помощи в своем деле.

Так уйдя в свои невеселые мысли и почти не обращая внимания на местные достопримечательности, он и дошел до нужной ему улицы в довольно обеспеченном районе, о чем свидетельствовали богатые особняки по обеим сторонам и очень хорошо одетая публика, гуляющая под присмотром стражников, которых здесь также было гораздо больше чем в уже пройденных им кварталах. Нужный ему дом находился примерно посередине довольно таки длинной улицы и на первый взгляд ничем не выделялся среди остальных особняков: такая же каменная стена не выше чем у соседей, такие же ворота... Хотя нет, ворота-то как раз и отличались от соседских — незаметная при беглом взгляде рунная резьба, идущая по краям створок и похожая для тех, кто не знал что это такое, на безобидное украшение, ясно дала понять гостю, что сломать эти ворота будет не так-то просто и что скорей всего это не единственный сюрприз для тех, кто решиться штурмовать этот с виду совершенно обычный дом.

Ему не пришлось долго мучить дверной молоток в виде кольца, торчащего из пасти дракона — всего два удара и небольшое окошечко в воротах открылось, явив миру миловидное лицо соплеменницы Эленандара по расе, которая без особого интереса посмотрела на стоящего у ворот путника и так же со скукой в глазах задала банальный вопрос:

— Чего надо? —

— Да вот в клан ваш решил вступить, — честно озвучил цель своего прибытия Эленандар, и это была правда, тут он не солгал, а то что у него есть и другие цели, знать никому пока не надо.

— Да ну! — уже более заинтересованно посмотрела на него девица. — Тогда заходи — поглядим на тебя. — Девушка, относящаяся к классу воинов, закрыла окошечко и через секунду небольшая дверь в воротах, в которой и было прорезано оконце, чуть приоткрылась и позволила приглашенному гостю боком проскользнуть внутрь, и как только он оказался внутри тут же закрылась за ним.

Проникнув во внутрь рейнджер сразу оказался в кольце доспешных воинов, оказывается эльфийка-воин была не одна и вместе с ней ворота охраняли еще шесть здоровенных обломов, стоя рядом с которыми рейнджер почувствовал себя подростком в окружении взрослых дядей. К удивлению Эленандара бугаи в доспехах также оказались эльфами, но не игроками, а заготовками и видимо не дешевыми, потому что знакомые ему до сих пор заготовки не могли похвастаться столь дорогими доспехами и оружием.

— Че нравятся пацаны? — по-хозяйски похлопала по плечу одного из молчаливых бойцов эльфийка. — Правда ведь хороши?!—

— Серьезные ребята, — согласился гость.

— А то! — явно удовлетворенная его реакцией девушка, немного рисуясь перед незнакомым парнем, начала отдавать бойцам распоряжения: — Ты, к Октарону в кабинет, доложишь что подошел кандидат на вступление в клан и ждет во дворе, потом обратно к воротам. Ты, побудешь с гостем, сам знаешь что делать. Все остальные возвращаемся к наблюдению. — Раздав указания подчиненным, девушка повернулась к рейнджеру и только сейчас представилась: — Я Рыжий Огонек, можно просто Огонек, а ты как прозываешься, новичок? —

— Эленандар я, из Западных Пустошей, и я не новичок в игре. —

— Да хоть из Восточных, у нас ты пока новичок, станешь членом клана перестанешь им быть. —

— А что есть какие-то испытания? — поинтересовался Эленандар. Во всех остальных кланах, в которые он вступал до этого, было достаточно желания, а также готовности подчиняться старшим и отдавать часть добычи на общие нужды, хотя в шестом из посещенных им кланов не брали никого ниже 15-ого уровня.

— Тебе все расскажут, а сейчас иди вон к столам и подожди пока за тобой пришлют, — поспешила вернуться к своим служебным обязанностям эльфийка, махнув рукой в сторону нескольких длинных деревянных столов в глубине двора.

Эленандар не стал спорить, а вместе со своим неразговорчивым спутником-заготовкой, дышащим ему в затылок, отправился туда, куда его послали, и присел на длинную скамью, непременную спутницу каждого из столов. Заготовка-здоровяк также присел рядом, но в отличие от гостя лицом к столу, снял шлем, под которым оказалось обычное эльфийское, только несколько крупноватое лицо, и достал откуда-то из-под одежды металлическую ложку. Через минуту к ним подошел почти что брат-близнец спутника Эленандара, такой же воин-заготовка только без доспехов и с подносом полным еды на двоих.

— Неплохо! — подумал рейнджер, наворачивая первое — борщ с чесночными пампушками. — Первый клан, где централизованно кормят и вообще кормят даже еще не вступивших в него гостей и кормят неплохо! — Закончив с просто великолепным борщом, он взялся за второе — кусок здоровенного жаренного мяса с рассыпчатой гречневой кашей, заедать все это великолепие предполагалось хлебом натертым смесью сыра и чеснока. — Совсем хорошо! — подумал гость. — Порция конечно великовата, хотя кажется мой сторож так не думает. — Действительно боец-заготовка, съев свою порцию, так посмотрел туда, откуда и появилась еда, что сразу становилось ясно — от добавки он бы не отказался.

Прихлебывая очень неплохой черный чай, принесенный вместе с едой, кандидат в клан внимательно, хотя и стараясь не показывать этого, присматривался к жизни обитателей усадьбы, его сопровождающий скучал рядом, полуприкрыв глаза и облокотившись спиной и локтями на стол. Сиявшее солнце, отбрасывая тени по всему двору, зрительно увеличивало его. Из глубины усадьбы доносились разные приглушенные расстоянием разговоры и звуки вроде стука молотка и лошадиного ржания: вот через двор спешит уже знакомый ему воротный охранник, видимо выполнивший распоряжение и спешащий вернуться на пост; вот из дома вышли эльф-маг и полуорк-воин и о чем-то беседуя неторопливо направились к воротам; вот за домом, где ему не было видно, что-то уронили и кто-то немного поупражнялся в чистейшем русском языке, в его не самой употребляемой в приличном обществе форме; вновь появился официант-заготовка, забрал использованную посуду и поинтересовался не нужно ли еще чаю, гость вежливо отказался — чаю и так было много, а его охранник проявлял к напитку странное равнодушие. Из небольшой рощицы, растущей перед правым крылом дома и почти скрывавшей еще пару небольших строений неизвестного предназначения, появилась босая светловолосая эльфийка в легких похожих на пижамные рубашке и штанах и с несколько растрепанной прической. Позевывая девушка направилась к кухне, по мере ее приближения гость несколько растерял свое расслабленно-созерцательное состояние и поставив кружку с чаем на стол, заозирался в поисках причины своего беспокойства. Его охранник тоже было встрепенулся, привычным жестом взявшись за рукоять меча, но взглянув на приближающуюся девушку, расслабился и вновь облокотился на стол. Тем временем заспанная эльфийка, ничуть не обращая внимания на вертящего головой по сторонам рейнджера, прошла мимо него на кухню и быстренько затарилась там подносом полным тарелками с разными мясными нарезками и сыром, а также кувшином с каким-то напитком и отправилась восвояси. На полпути ее перехватил парень эльф так же босой и одетый в похожую одежду только без рубашки и отобрав у нее поднос, поцеловал ничуть не возражавшую против этого девушку, а вот против его руки, полезшей под рубашку, она все же возразила и убрав ее оттуда, положила себе на талию — дальше парочка ушла вместе, целуясь и разговаривая.

— Ты что ли кандидат на вступление в клан? — задал вопрос увлекшемуся разглядыванием красивой пары ренджеру незаметно подошедший со стороны дома коллега и по расе, да и по классу тоже.

— Да, — встрепенулся Эленандар, проморгавший появление местного рейнджера, и мысленно сделал себе втык: — Не расслабляться! —

— Тогда пошли — старшой тебя ждет. А ты, — тут член клана повернулся к подобравшемуся заготовке, — возвращайся к Рыжей. — Немногословный заготовка, так ни слова и не сказавший за все их недолгое знакомство с Эленандаром, кивнул и на ходу надевая шлем на голову, поспешил обратно к воротам, а рейнджер последовал за состоящим в клане коллегой в дом.

— Глава клана примет меня? — уточнил у своего пока что остававшегося безымянным провожатого Эленандар, поднимаясь вслед за ним по лестнице на второй этаж.

— Нет — Дримма нет, за главного здесь и сейчас Октарон. Он сначала на тебя посмотрит, а там видно будет — решение впускать или не впускать кого в клан, все равно принимает Дримм после личной беседы, но разумеется с учетом того, как себя проявишь в испытательный период. Пришли! — сопровождающий постучался в дверь и не дожидаясь ответа, открыл ее и зашел, приглашающе махнув рукой рейнджеру: — Заходи давай. —

Внутри небольшого кабинета новичка встретил еще один эльф, на этот раз не рейнджер, а воин, уже успевший перешагнуть пятидесятый рубеж и выбравший вторым классом мага. Тем временем приведший его рейнджер закрыл дверь и бухнулся в кресло у окна, явно собираясь участвовать в смотринах.

— Ну здорово, присаживайся и представься, — поприветствовал соискателя эльф-воин и приглашающе указал на кресло перед столом. В свою очередь поздоровавшись и назвав свое имя, Эленандар сел в указанное кресло и приготовился слушать и отвечать.

— Меня зовут Октарон и здесь в клановой резиденции города Узла я старший и несу ответственность за то, допускать ли тебя до испытательного срока или указать на дверь сразу. Если я тебя допускаю, то беру за тебя ответственность до самого твоего вступления в клан уже полноценным членом. Ты понимаешь? — Дождавшись утвердительного ответа соискателя воин, продолжил: — Хорошо, тогда составим первоначальную анкету, Имя...—

Несколько минут Эленандар отвечал на разнообразные вопросы, как имеющие отношение к его игровой личности, так и совершенно лишние и ни к чему не относящиеся на первый взгляд, но его появившееся было недоумение быстро прошло, когда он догадался, что с помощью его казалось бы безобидных ответов составляется его профиль личности и не игрового персонажа, а реального человека, сидящего за ним. Рейтинг клана в его глазах сразу же как ракета прыгнул вверх — ни в одном из семи кланов, в которых он состоял, не было ничего даже близко похожего на это простое с виду анкетирование, он бы и сам ни о чем не догадался, если бы жизнь в реальном мире уже не сталкивала его с подобным, даже некоторые вопросы совпадали один в один. Приведший его рейнджер не вмешивался в процесс, но и не скучал, а внимательно, подавшись в кресле вперед, вглядывался в его лицо, следя за реакцией на ответы, и тоже что-то чиркал в блокноте. Неожиданно во дворе послышался шум и громкие голоса, потом топот по лестнице, и дверь кабинета распахнулась уже без всякого даже формального стука. Ворвавшийся вихрем игрок-полуорк оглядел бешеным взглядом всех кто внутри и бросился к столу, за которым сидел Октарон с таким видом словно собирался вцепиться ему в горло.

— Давай людей — всех кто свободен, особенно рейнджеров — быстрее! — полуорк все же ничего не сделал и не подумавшему испугаться или податься назад эльфу, но навис над ним, уперев руки в стол, и сразу же принялся распоряжаться сбившимся видимо от быстрого и долгого бега голосом. На эльфа за столом впрочем это не произвело ни малейшего впечатления, и он, убрав на место тетрадь, в которую записывал ответы теста, спокойно укорил вторгнувшегося как группа захвата полуорка:

— Тралл — ты совсем офонарел? Чуть дверь не снес, мешаешь работе, орешь. Какие тебе люди? Все группы как и твоя при деле, есть только группа Менелторна, но они отдыхают, и я не буду их просить прерывать отдых, если конечно нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важной причины. —

— Я попрошу, буду должен! — прервал спокойную речь начальника резиденции чуть отдышавшийся полуорк. — А ты, будь человеком, (странная просьба обращенная к эльфу) дай спецназовцев — я знаю у тебя много, гораздо больше, чем нужно для охраны базы.

— Ну это уж мне решать, много или нет! — возмутился начавший уже помаленьку выходить из себя комендант. — И вообще, почему у тебя всегда аврал?! Ты можешь наконец объяснить, что происходит?! Две минуты! — эльф не терпящим возражения жестом указал на кресло рядом с молча слушавшим весь этот экспрессивный диалог кандидатом в клан, полуорк подчинился и рухнув в жалобно заскрипевшее кресло, объяснил наконец причину переполоха:

123 ... 8889909192 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх